У Ларисы в Черногории - 2016

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 20

#1 monroe » Сб, 3 сентября 2016, 14:50

Что я могу сказать вам, друзья мои?
Если лето в ваших краях еле раскачалось к июлю,
Если ваш дом под угрозой сноса, вас не выпускают из страны потому, что вы этот самый свой дом и не сносите, или ваша личная жизнь пошла некоему животному под хвост - езжайте в Черногорию.
В Бар.
К Ларисе.
Не знаете нашу Ларису? Это сугубо ваши проблемы.


Но прежде чем я начну рассказывать вам про Черногорию, я уделю чуть-чуть моменту выезда в эту благословенную страну.

Друзья мои, вы когда-нить играли в шпионов? Ну вот там всё такое в образе - плащ, чёрные очки, зонтик с ядом в металлическом наконечнике?
А если на вас майка и летние штаны? А зонтик у вас ни разу не чёрный, а из бежевого плиссе с оборками от солнца?
И вы проходите государственную границу, стоите со всем этим перед будочкой, в которой лицо в погонах взирает на вас, будто у вас в этом зонтике пять кило героину? Минуту взирает, две..три...
- Проходите!
И вы без единой мысли в голове толкаете турникет, идёте какими-то серыми проходами...
И оказываетесь вдруг в ароматах шанелей, диоров, гуччи-пуччи...Это дьюти фри вас встречает в свои объятия!
И вы идёте в неё, видите хорошую такую бутылку хорошего такого вискаря. А цена! А запах!
Но вы же не лыком шиты, не так ли? У вас с собою бутылочка из-под детской воды "Спортик". Вы идёте в тубзинг и там делаете несколько пассов руками, после чего вискарь нежно плещется в "Спортике", а красивешная и наряднешная бутылка с пузатыми боками покоится на дне мусорного бака в Домодедово.
Такое вот селя ви.
Но это детали.
Ибо вы прошли.
Вы здесь.
У вас есть виски.
И вы смотрите в окно вот на это:
Изображение
Последний раз редактировалось monroe Сб, 3 сентября 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#181 monroe » Пт, 16 сентября 2016, 9:49

Фея333 писал(а):
monroe писал(а):ну если вы всем форумом скинетесь, то я в этом году еще могу куда нибудь сьездить :-D
потом отчет написать
Мадера, про Черногорию 16 года фотки кончились)

кстати... а это идея! :smile:
ну вот можно в Варшаву :?
Рождество в Варшаве - это же атмосферно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#182 dragonfly » Пт, 16 сентября 2016, 12:20

monroe писал(а):
Фея333 писал(а):
monroe писал(а):ну если вы всем форумом скинетесь, то я в этом году еще могу куда нибудь сьездить :-D
потом отчет написать
Мадера, про Черногорию 16 года фотки кончились)

кстати... а это идея! :smile:
ну вот можно в Варшаву :?
Рождество в Варшаве - это же атмосферно.
я тоже хочу в Варшаву, недавно встретила одного своего друга, заядлого путешественника, он был в Польше, говорит так понравилось, это настоящая Европа, с ее духом, и в тоже время нет того, что есть в Италии, Франции - орд беженцев и высоких цен....чашка кофе стоит в разы дешевле, можно спокойно расслабиться
Рождество, конечно, атмосферно, но дороговасто...хотя, это наше же рождество, а у католиков уже к этому времени все закончится и цены упадут :roll: :roll:

в Польшу, кстати, я никогда не видела никаких туров, экскурсий, ничего такого
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 6

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#183 Gulya » Пт, 16 сентября 2016, 12:45

В Варшаве делать нечего, надо в Познань ехать, там кросота :ugu:, цены как в ЕКБ.
Спойлер
Изображение
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#184 Миха » Пт, 16 сентября 2016, 12:48

Дочь бывшего Президента Узбекистана и сын Билла Гейтса гуляют по Познани, как обычные смертные...

:rose:
Миха

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#185 Мадера » Пт, 16 сентября 2016, 14:36

Во Вроцлав тоже хорошо!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#186 Gulya » Пт, 16 сентября 2016, 14:43

Миха, :-D
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#187 monroe » Вс, 18 сентября 2016, 17:35

Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):Вы видели этот лук? В нём нет ни грамма горечи, немного сладости и много сока.
Прикиньте, вы едите лук, в котором много сока и прётесь от этого.
Такое бывает.
т.н. крымский лук
Спойлер
Изображение
в общем, из истории этого лука :?
в Америке скоро выборы...не так ли?
так вот семейная легенда четы Трампов: дед Мелании Трамп, нонешней жены Дональда Трампа (она из Словении) , в городе Рака случайно скрестил птуйский лук с египетским и вывел знаменитый красный лук.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#188 FlutterShy » Вс, 18 сентября 2016, 17:47

monroe,
А чем красный лук отличается от простого репчатого, в плане пользы?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#189 monroe » Вс, 18 сентября 2016, 17:48

LadyClarick писал(а):monroe,
А чем красный лук отличается от простого репчатого, в плане пользы?
в плане пользы не знаю. лук и в африке лук.
какой-то менее горький, какой-то более.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#190 лесной человек » Вт, 20 сентября 2016, 22:03

Коллега рассказывала, что в Крыму угощалась луком, который не горький, очень сочный и крупный. В общем весьма вкусный.
В Индии в Гоа хозяйка кафе (по имени Роза) на вопрос, что вы едите больше всего, на первое место поставила рис, а на второе лук, чем заставила меня серьёзно задуматься.
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#191 dragonfly » Ср, 21 сентября 2016, 13:20

лесной человек писал(а):В Индии в Гоа хозяйка кафе (по имени Роза) на вопрос, что вы едите больше всего, на первое место поставила рис, а на второе лук, чем заставила меня серьёзно задуматься.
а что нам индусы?..почему мы должны копировать их? ...в России тоже всегда ели лук

phpBB [media]


думаю, Марфушечка тут ест не сладкий лук, а самый что ни на есть горький :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#192 Миха » Ср, 21 сентября 2016, 13:30

dragonfly писал(а):думаю, Марфушечка тут ест не сладкий лук, а самый что ни на есть горький
Не так давно (в пределах года) смотрел какую-то передачу ТВ - ни то про "Морозко", ни то про Чурикову - и там как раз обсуждался этот эпизод.
Оказывается всё было гораздо прозаичней = чисто по советски: фильм снимался зимой под Мурманском... Ну, не было в Мурманске ЗИМОЙ яблок! Да, и в Москве их редко можно было "ДОСТАТЬ" ("достать" - советский термин). Вот и пришлось Марфушеньки есть вместо яблок лук.

Вот как сама Чурикова вспоминает этот фильм (нашел в Инете только что) и этот эпизод:

"В съёмочную группу я попала случайно. На тот момент я училась в Театральном училище имени Щепкина. У нас была очень хорошая девочка, талантливая актриса Тамара Носова, которую Роу изначально хотел взять на роль Марфушки. Но однажды в коридорах института мы столкнулись с ассистентом режиссёра, она-то меня ему и посоветовала. На пробах нам с Тамарой пришлось грызть орехи. Я так хотела сниматься, что не щадила зубов! Наверное, поэтому Роу меня и приметил. Потом, помню, со мной случился казус: зимнюю натуру снимали на Кольском полуострове, под Мурманском. Было очень холодно. И, когда я сидела под ёлкой в ожидании Деда Мороза, замёрзла по-настоящему, потому что наш оператор очень долго устанавливал свет. А потом в корзинке вместо яблок почему-то оказался лук. И мне пришлось лопать его, делая вид, что грызу яблоки, как было положено по сценарию… Когда я пришла на озвучку фильма и впервые увидела себя на экране, то расплакалась. Мне казалось, что я такая страшная!"
Миха

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#193 dragonfly » Ср, 21 сентября 2016, 13:33

а в бутылке у нее что? ...или что символизирует? :smile: :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
какую жидкость? :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#194 Миха » Ср, 21 сентября 2016, 13:39

По моим детским воспоминаниям - я думал, что Марфушенька пьёт молоко. Хотя молоко на морозе пить и яблоками закусывать... :wacko:
А что по факту пила Чурикова?... Нууууу... история об этом умалчивает.
Миха

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#195 dragonfly » Ср, 21 сентября 2016, 13:43

Миха писал(а):По моим детским воспоминаниям - я думал, что Марфушенька пьёт молоко.
какой неиспорченный ты был :baby: :smile:

Добавлено спустя 59 секунд:
Миха писал(а):А что по факту пила Чурикова?... Нууууу... история об этом умалчивает.
ну не алкоголь точно, в кино и театре этого нельзя, какуюнибудь жидкость визуально напоминающую животворный напиток :roll: :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#196 лесной человек » Ср, 21 сентября 2016, 19:57

dragonfly писал(а):почему мы должны копировать их?
ДА! Их копировать должны мы почему?
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#197 Золотая Рыбка » Ср, 21 сентября 2016, 22:06

LadyClarick писал(а):monroe,
А чем красный лук отличается от простого репчатого, в плане пользы?
LadyClarick, в красном луке есть антоцианы. Из ВИКИ_
Антоцианы очень часто определяют цвет лепестков цветков, плодов и осенних листьев. Они обычно придают фиолетовую, синюю, розовую, коричневую, красную окраску.
Раствор антоцианов в кислой среде имеет красный цвет, в нейтральной — сине-фиолетовый, а в щелочной — желто-зеленый.[1]
Окраска, обусловленная антоцианами, может меняться при созревании плодов, отцветании цветков — процессах, сопровождающихся изменением pH клеточного содержимого. Например, бутоны медуницы мягкой имеют розовый оттенок, а цветки — сине-фиолетовый цвет.
Многие антоцианы достаточно хорошо растворимы, например, при экстракции виноградного сока из кожуры плодов они переходят в красные вина.Богаты антоцианами такие растения, как, например, черника, клюква, малина, ежевика, чёрная смородина, вишня, баклажаны, свёкла, чёрный рис, виноград.

То есть- все что имеет- сине-фиолетовую-бордовую окраску содержит антоцианы. Очень полезные вещества- самое главное- помогают помогают восстанавливать и не разрушать клеточные мембраны- то есть предотвращают рак и старение. И здесь поподробнее-
http://www.neboleem.net/antociany.php
Золотая Рыбка

  • 0

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#198 FlutterShy » Вт, 1 ноября 2016, 22:25

Юлия Латынина про Черногорию )))
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#199 rimi » Вт, 1 ноября 2016, 22:32

одного раздела для политики мало ? здесь другая тематика раздела.
rimi

Re: У Ларисы в Черногории - 2016

#200 monroe » Пт, 30 декабря 2016, 18:23

У меня есть люди, которым я привозила розовое сухое вино из Черногории.
И вот одна девушка это рекордсмен :-D она только вчера его открыла :-D она получила какие-то предновогодние деньги, сходила к парикмахеру, купила в Летуали духи за пол цены и дома открыла это вино. Прислала в вайбере "розовое вино чудо".
А у них там всё такое чудо, представляете?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость