Хочу отдохнуть

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Y-ina » Ср, 25 мая 2016, 8:48

Хочу в конце июля-начале августа съездить куда-нибудь отдохнуть дней на 8-12.
Что посоветуете?
Интересует, видимо, Россия. Не столько потому, что может быть дешевле, сколько из-за отсутствия визы, нежелания языково, обменно-денежно и проче напрягаться.
БюдЬжет, видимо, до 30 тыс.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Хочу отдохнуть

#261 Марфа_М » Чт, 7 июля 2016, 12:27

Золотая Рыбка писал(а):И так вдумчиво красоту и изящество форм разбирают только женщины)))
Я вот даже не подумала о том, есть ли лак на ногах, и что он там должен быть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57761
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу отдохнуть

#262 Марфа_М » Чт, 7 июля 2016, 12:32

дело не в женщинах, а в том, кто на что заточен, куда направляет свое внимание, имхо.
Когда вышла замуж, муж отказывался со мной гулять, потому что я одевала спортивный костюм и кроссовки - мне так было комфортно.
Сейчас ситуация поменялась. Я прошу его не одеваться, как бомж, потому что он ходит в рваной одежде - она ему нравится.

Зашли в "М-видео" недавно, охранник смерил нас взглядом, особенно мужа.... потому что видок был еще тот.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57761
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу отдохнуть

#263 Brittany » Чт, 7 июля 2016, 12:34

Марфа Меньшикова писал(а):Я вот даже не подумала о том, есть ли лак на ногах, и что он там должен быть.
Летом,когда жарко,всегда обращаю внимание на ноги в босоножках
и сандалиях.
Заметила,что у молодых девушек ноги ухоженные, с педикюром и, в основном,
с лаком.
У дам, скажем, возрастных такого не наблюдается.
Наверное либо некогда, либо "махнули на это рукой", либо и в молодости не обращали внимания.
Особенно страховидно выглядят
подследники вкупе с босоножками. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу отдохнуть

#264 Марфа_М » Чт, 7 июля 2016, 12:36

Brittany писал(а):Особенно страховидно выглядят
подследники вкупе с босоножками
Вспомнила, когда одевала босоножки, ногти красила на ногах. Чтобы видимо не сотрясать общественность - у всех накрашены.
Но босоножки не очень люблю. Потому и забыла про лак.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57761
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу отдохнуть

#265 Brittany » Чт, 7 июля 2016, 12:39

Марфа Меньшикова, я круглый год ногти на ногах после педикюра покрываю лаком. :grin: И кремом на ночь мажу. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу отдохнуть

#266 Марфа_М » Чт, 7 июля 2016, 12:46

Brittany, а мои ноги натуральны, как сама природа :-D.
Не знаю, то ли мне некогда, то ли не люблю, то ли не о том думаю - никогда не делала педикюр. Простите за откровение.
Крем для ног купила, но забываю им пользоваться.


Я шубу себе норковую купила по сути потому, что смотрю, все, с кем работаю, в норке ходят. А я в пуховике. Притом что я их начальник. Думаю, как-то стремно, начальник выглядит хуже подчиненных, надо купить себе тоже шубу.

Либо прийду в музшколу, там все неработающие мамашки в норке... а я, работающая, без нее. Думаю, все, пора покупать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57761
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу отдохнуть

#267 Золотая Рыбка » Чт, 7 июля 2016, 12:57

Brittany писал(а):Заметила,что у молодых девушек ноги ухоженные, с педикюром и, в основном,
с лаком.
У дам, скажем, возрастных такого не наблюдается.
Наверное либо некогда, либо "махнули на это рукой", либо и в молодости не обращали внимания.
Особенно страховидно выглядят
подследники вкупе с босоножками. :ninja:

Это отношение женщин к себе так проявляется. По молодости педикюр-маникюр делали-чтобы нравиться парням. А в среднем возрасте-зачем?кому нравиться?либо вообще на себя забили или самомнение непомерное. А то, что педикюр, как любой уход- плюс в свое личное здоровье и самочувствие, и самоуважение- нет таких мыслей.
Золотая Рыбка

Re: Хочу отдохнуть

#268 monroe » Чт, 7 июля 2016, 13:00

Марфа Меньшикова писал(а):Brittany, а мои ноги натуральны, как сама природа :-D.
Не знаю, то ли мне некогда, то ли не люблю, то ли не о том думаю - никогда не делала педикюр. Простите за откровение.
Крем для ног купила, но забываю им пользоваться.


Я шубу себе норковую купила по сути потому, что смотрю, все, с кем работаю, в норке ходят. А я в пуховике. Притом что я их начальник. Думаю, как-то стремно, начальник выглядит хуже подчиненных, надо купить себе тоже шубу.

Либо прийду в музшколу, там все неработающие мамашки в норке... а я, работающая, без нее. Думаю, все, пора покупать.
Значит, есть какие то ниточки, которые заставили тебя подумать в сторону шубы.
Шуба правда так себе...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хочу отдохнуть

#269 Марфа_М » Чт, 7 июля 2016, 13:02

Золотая Рыбка писал(а):А то, что педикюр, как любой уход- плюс в свое личное здоровье и самочувствие, и самоуважение- нет таких мыслей.
нету :pardon:
Но мне уже здесь доказали, что я вроде как мужик. Баню люблю, бассейн, а про ногти забыла. И вообще стремлюсь их отрезать побыстрее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57761
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу отдохнуть

#270 Золотая Рыбка » Чт, 7 июля 2016, 13:03

Марфа Меньшикова писал(а):Brittany, а мои ноги натуральны, как сама природа :-D.
Не знаю, то ли мне некогда, то ли не люблю, то ли не о том думаю - никогда не делала педикюр. .
Может просто не пробовали? Это сродни мини массажу. По мнению рефлексотерапевтов, здоровье и состояние организма человека полностью написано на его ладонях и стопах. ... Карта рефлекторных зон ступней и ладошек есть. ...
Золотая Рыбка

Re: Хочу отдохнуть

#271 Марфа_М » Чт, 7 июля 2016, 13:06

monroe писал(а):Значит, есть какие то ниточки, которые заставили тебя подумать в сторону шубы.
Шуба правда так себе...
шубы у меня две. Черная и белая. В них приятно. Но сильно сидит в голове - "не привлекать к себе лишнего внимания".
Может кстати этот как раз связано с темой "усталости". Не создавать лишнего напряжения, контактов и т.п. Пройти тихо.
Вот рваная одежда уже создает лишнее напряжение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57761
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу отдохнуть

#272 monroe » Чт, 7 июля 2016, 13:10

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Значит, есть какие то ниточки, которые заставили тебя подумать в сторону шубы.
Шуба правда так себе...
шубы у меня две. Черная и белая. В них приятно. Но сильно сидит в голове - "не привлекать к себе лишнего внимания".
Может кстати этот как раз связано с темой "усталости". Не создавать лишнего напряжения, контактов и т.п. Пройти тихо.
Вот рваная одежда уже создает лишнее напряжение.
я как-то в отчаянии от количества долгов повесила своё пальто из блекгламы в магазин.
продавать.
и ходила одну зиму в пуховике.
больше на такие эксперименты я не пойду. настолько сволочнО, холодно и убого внутренне я себя не ощущала давно.
кучи свитеров, их надо снимать, как пришла куда-то..одевать обратно..плечи мёрзнут...
голова втянута в эти плечи, ходила как карлик нос скрюченная.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хочу отдохнуть

#273 Марфа_М » Чт, 7 июля 2016, 13:12

Золотая Рыбка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Brittany, а мои ноги натуральны, как сама природа :-D.
Не знаю, то ли мне некогда, то ли не люблю, то ли не о том думаю - никогда не делала педикюр. .
Может просто не пробовали? Это сродни мини массажу. По мнению рефлексотерапевтов, здоровье и состояние организма человека полностью написано на его ладонях и стопах. ... Карта рефлекторных зон ступней и ладошек есть. ...
я не люблю, когда меня трогают посторонние люди. Не люблю скопление людей, очереди. Не пошла бы в салон.
По этой причине крайне редко хожу в парикмахерскую, не люблю когда у меня копошатся в голове.
Люблю природу, траву, букашек, копаться в земле для удовольствия.
Ну и наверное да, к счастью мне не нужно ни на кого производить впечатление своим внешним видом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57761
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу отдохнуть

#274 monroe » Чт, 7 июля 2016, 13:12

Марфа Меньшикова писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):А то, что педикюр, как любой уход- плюс в свое личное здоровье и самочувствие, и самоуважение- нет таких мыслей.
нету :pardon:
Но мне уже здесь доказали, что я вроде как мужик. Баню люблю, бассейн, а про ногти забыла. И вообще стремлюсь их отрезать побыстрее.
ну, я вот тоже сейчас только стригу и пилочкой.
они очень быстро растут и из-за работы на правой руке безымянный ноготь стал асимметричный и потерял форму.
поэтому ношу просто аккуратный маникюр без лака.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хочу отдохнуть

#275 Марфа_М » Чт, 7 июля 2016, 13:14

monroe писал(а):больше на такие эксперименты я не пойду. настолько сволочнО, холодно и убого внутренне я себя не ощущала давно.
кучи свитеров, их надо снимать, как пришла куда-то..одевать обратно..плечи мёрзнут...
голова втянута в эти плечи, ходила как карлик нос скрюченная.
понятно. У меня то другая проблема - мне всегда жарко и душно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57761
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Хочу отдохнуть

#276 monroe » Чт, 7 июля 2016, 13:18

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):больше на такие эксперименты я не пойду. настолько сволочнО, холодно и убого внутренне я себя не ощущала давно.
кучи свитеров, их надо снимать, как пришла куда-то..одевать обратно..плечи мёрзнут...
голова втянута в эти плечи, ходила как карлик нос скрюченная.
понятно. У меня то другая проблема - мне всегда жарко и душно.
ну вот под шубу хорошо одеть майку или тонкую блузку и создать микроклимат.
в 14 году я в январе уехала в Прагу из НН в НН было -18.
приехала в Прагу - там ноль.
потом из Праги поехала в Вену кофе пить с Марианной. В Вене +12.
не тащить же мне с собой кучу верхней одежды?
поэтому одежда менялась только под шубой.
в Вене я абс. "вписалась" в местный променад, там народ вовсю ходил в мехах, но нараспашку.
собачек выгуливали :hi-hi:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Хочу отдохнуть

#277 Марфа_М » Чт, 7 июля 2016, 13:23

monroe писал(а):ну вот под шубу хорошо одеть майку или тонкую блузку и создать микроклимат.
:yes: так и делаю, под шубу можно ничего лишнего не одевать.
А под пуховик одеваешь, и если заходишь в транспорт или в метро, сразу становится очень жарко, приходится раздеваться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57761
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу отдохнуть

#278 Золотая Рыбка » Чт, 7 июля 2016, 13:35

dzadzen писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):ибо нормальные мужики редко страдают эстетизмом, а влюбленные- и подавно.
Конечно когда неэстетизм давно стал нормой, то хоть без трусов ходи)
dzadzen, я как раз за эстетизм. Во всем!!!!!!Это у меня прям пунктик(((( Но эстетизм и идеализм ходят рядом. Мне кажется, поэтому отчасти и были 17-37 гг. А сейчас - последствия наблюдаем.
Золотая Рыбка

Re: Хочу отдохнуть

#279 Gulya » Чт, 7 июля 2016, 13:41

Лаком уже давно не крашу ногти на руках, но летом на ногах если нет лака, чувствую себя голой :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Хочу отдохнуть

#280 Марфа_М » Чт, 7 июля 2016, 13:56

Gulya писал(а):летом на ногах если нет лака, чувствую себя голой
надо же, как бывает
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57761
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость