Италия: Путешественники сборная ФДК))

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 18

#1 Марианна » Чт, 13 августа 2015, 22:02

Значит так :smile: делаю тему и приглашаю СТ и Дину, пусть каждый расскажет о своем путешествии что захочется. Ну и возможно кое-где дополним друг друга :hi:

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Спойлер
Изображение
У меня честно говоря до сих пор перед глазами все голубое, белое и солнечное :grin: Обожаю Италию со всем ее очарованием.
Ложусь с книжкой почитать и мрачно, кровать это совсем не пляж, и нет больше шелеста волн, горячего песка, приглушенного гомона разноязычных голосов вокруг...

Но самое интересное что в этот раз приехав туда, было слегка прибитое состояние и ноль эмоций...Пока все потихоньку не раскачалось и опять пошло обычное радостное ощущение отпуска. Уезжать уже совсем не хотелось))

Про Чезенатико я уже много рассказывала, поэтому наверное запощу всего лишь пару фото :smile:
Последний раз редактировалось Марианна Чт, 13 августа 2015, 22:36, всего редактировалось 5 раз(а).
Марианна
Автор темы


  • 3

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#61 СТ » Пт, 14 августа 2015, 18:28

dzadzen писал(а):И они всегда с немного тупым и потерянным взглядом смотрят, сбиваются в стайки, да, лыбятся, но это все так по дебильному смотрится.
конечно, увидишь перед собой 2 метра интеллекта, еще не так тупо будешь лыбиться :-D

Вообще народ очень разношерстный встречается.
Сидим завтракаем, заходит тетка примерно моего вохраста, но с прической, кружевном платье и каблуках и с красной помадой. Все как у нас любят. Когда она открыла рот, то я еще больше убедилась, что "наша". Бармен, который устраивает шоу, сказал нам, что русская. По брезгливому выражению лица на наш кофе и заказу апельсинового фреша я поняла, что дама четко держится курса здорового питания.
Ну, дальше был диалог: "О, русские" (устало, изображение улыбки "знаю я вас"), "откуда? А, из Москвы... (знаю я вас, у нас тут все из Москвы)... я тоже из Москвы... ну нет, не совсем. Хотим с братом покупать квартиру в Москве, но мне там не очень, брату нравится, а мне нет. НЕ очень-то" выпила фреш и ушла.
Видимо, она тоже не любит ни местных, ни туристов :-D
Обратно мы проболтали с двумя девушками: одна скрипачка, из Луганска, полетела к родне. Через Украину была бы проблема. 2 года не летала (война все-таки), везла бабушке криссини, которые та очень любит. И потом присоединилась вторая, которая сидела впереди. Живет там уже 10 лет, в Бари, работает эстетистом (маникюрша). Мы все втроем набросились на мужа : да холодно у вас!!! мерзнем мы зимой, жить невозможно!!! а летом жарко! (тот слабо отбивался, говоря, что "надо свитера надевать" и "газ дорого, это не Россия") :-D Маникюрша из Брянска. Ее жених летел рядом и в разговоре не участвовал, потому что мы говорили по-русски. :smile:
Последний раз редактировалось СТ Пт, 14 августа 2015, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#62 Сью » Пт, 14 августа 2015, 18:29

Марианна, СТ, :approve: :approve: :approve: :rose:

Спойлер
Фдк-шники уже встречаются в Италии... :ninja:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#63 dzadzen » Пт, 14 августа 2015, 19:19

...
Последний раз редактировалось dzadzen Пн, 17 августа 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#64 Марианна » Пт, 14 августа 2015, 19:40

Пезаро
Спойлер
Изображение
Мы выяснили что в фонтаны добавляют хлорку! Вода голубая и красивая поэтому))
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сью писал(а):Марианна, СТ, :approve: :approve: :approve: :rose:

Спойлер
Фдк-шники уже встречаются в Италии... :ninja:
Да вообще :grin: скоро ФДК распространится по всему миру))
Следующий рубеж ФДК встреча на Марсе
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#65 dzadzen » Пт, 14 августа 2015, 20:48

...
Последний раз редактировалось dzadzen Пн, 17 августа 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#66 Марианна » Пт, 14 августа 2015, 20:50

dzadzen писал(а):
Марианна писал(а):Следующий рубеж ФДК встреча на Марсе
Там атмосферы нет. Ночью безумный холод, днем сильный жар. Получше планеты для нас не нашлось?
Ну ты отстал от прогресса! Скоро на Марсе будет поселение и все дела, ждем!
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#67 dzadzen » Пт, 14 августа 2015, 20:53

...
Последний раз редактировалось dzadzen Пн, 17 августа 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#68 Марианна » Пт, 14 августа 2015, 20:55

dzadzen писал(а):
Марианна писал(а):
dzadzen писал(а):Там атмосферы нет. Ночью безумный холод, днем сильный жар. Получше планеты для нас не нашлось?
Ну ты отстал от прогресса! Скоро на Марсе будет поселение и все дела, ждем!
А марсияне об этом знают?
А марсиане наши родные ФДКашники, так сказать аборигены.
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#69 dzadzen » Пт, 14 августа 2015, 20:56

...
Последний раз редактировалось dzadzen Пн, 17 августа 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#70 monroe » Пт, 14 августа 2015, 22:05

dzadzen писал(а):
что ваша пиза вон у глеба
наклонный дом сарай забор
сам глеб почти всегда наклонный
и падающий иногда
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#71 СТ » Пт, 14 августа 2015, 23:12

Про то, как выглядят. По просьбе трудящихся.

Спойлер
По возрасту.
Подростки и лет до 30 следуют тенденциям. Чем моложе - тем тенденциознее.
Нынче в моде у 16-20 летних мальчиков подвернутые тонкие джинсы, кожаные классические полуботинки на босу ногу и без шнурков, обязательно подтяжки и шляпа под котелок. Очки - круглые. Я как вижу эту поросль с вариациями костюмов Буратино или Чипполино, так понимаю, что я стара и мне это смешно :-D
Мужчины чем старше - там классичнее. Вернее, вещи дороже: обязательны марки. Рчки не могут быть не Картье или Гуччи. Ну вы что. Поглаженные боюки, заправленные аккуратные рубашки. Старость - это аккуратно и дорогие вещи. Но видно, что кое-то куплено давно: мода прошла, а вещи остались. Как-то передо мной был седовласый пожилой человек с осанкой лорда, в синих брюках со стрелками, скорее всего в золотых часах и в очках Гуччи. Но носили такие очки лет 10 назад: там еще были стразы у дужек, ими был выложен логотип....я так и представила себе в них силиконовую матрешку эпохи гламура... :-D
За редким исключением женщины и мужчины одеваются хорошо. То есть знают свои стороны сильные. Всячески их подчеркивают. Женщины днем не чураются макияжа, любят украшения. Обувь носят удобную, но стараются по мере случая выглядеть элегантно: изящные, даже если и невысокие каблуки, даже ортипедическая обувь выглядит по-человечески.
Что отличает - так это ухоенные волосы. Я имю ввиду стрижка, покраска и все такое. Да то обычные прически для повседневной жизни, но нет обросших мужчин и непрокрашенных женщин с пучком. Нет, все в пределах нормального человеческой нормы, но всегда аккуратно.
Это как правило.
Перегибы смешны, как и везде. Но их мало.
Перегибы идут сейчас в основном по линии иммигратнтов. Раза 2-3 в день в крошечном Ези я встречала мусульманских женщин, закутанных до глаз.В прошлом году такого еще не было. И вот этот диссонанс (откуда они тут могли взяться?!) и дает ощущение и тревоги, и недоумения - а что дальше?

СТ

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#72 Марианна » Пт, 14 августа 2015, 23:23

СТ, почитала и поняла что я всего этого не замечала :scratch: Видимо я слишком на своей волне сконцентрирована в плане прикида...
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#73 СТ » Пт, 14 августа 2015, 23:30

Марианна, а я люблю рассматривать. Ну еще тем более, что на курортах и на пляжах там только купальники и парео можно рассмотреть :-D
СТ

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#74 Марианна » Пт, 14 августа 2015, 23:34

СТ писал(а):Марианна, а я люблю рассматривать. Ну еще тем более, что на курортах и на пляжах там только купальники и парео можно рассмотреть :-D
Я тоже люблю, но видимо у меня внимание настроено не на тенденции общие, а на отдельные западающие мне в память вариации
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#75 Y-ina » Сб, 15 августа 2015, 0:04

а мне в Италии регулярно дают то грязную ложку, то грязную чашку, то грязное блюдце к кофе.
Я понимаю, что красота в глазах смотрящего, а грязь - в руках берущего, но я нормально вроде к их еде отношусь.
Сами итальянцы - мгмгмм.... промолчу... Наверное, дело в этом :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#76 Astra » Сб, 15 августа 2015, 7:52

Марианна, :rose: СТ, :rose:

:wub: :approve:
Astra

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#77 Y-ina » Сб, 15 августа 2015, 11:56

приехала в Геную, только успела заселиться - и страшнейшая гроза. Я такого грома ни разу не слышала. Страшно!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#78 Марианна » Сб, 15 августа 2015, 11:58

Y-ina писал(а):приехала в Геную, только успела заселиться - и страшнейшая гроза. Я такого грома ни разу не слышала. Страшно!
О, здорово! Делай фотки оч интересно, там наверное есть музей Паганини?
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#79 Y-ina » Сб, 15 августа 2015, 12:04

Марианна, нигде не нашла информации. есть только в каком-то дворце экспозиция, ему посвященная.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#80 СТ » Сб, 15 августа 2015, 13:35

Про туалеты и дороги.

Спойлер
дороги железные.
Как я говорила, надо очень внимательно относиться к расписанию на жд. Если вы увидели * около времени отправления/прибытия, то читайте сноску! обязательно будет подвох.

Вот например:
Изображение

если присмотритесь в период 12 часов. Все, кроме одного - со звездями. Это значит, что в воскресенье будет только то, что без звезди. И это интерсити, то есть билеты будут в 5 раз дороже, чем на обычную электричку. Но зато придем все вовремя. А вот электрички опыздывают и на 5, и на 30 минут. Периодически.

Электричка внутри как страые, так и новые: вот это новая, едем с пляжа в Синегалии
Изображение

в них есть табло, объявляют остановки на английском и итальянском. Но в тарых такого нет, могут не объявить ничего. Но рахобраться не трудно, перед остановкой замедлятся ход и всегда есть время сориентироваться.

Как правило, на жд станциях есть кафетерии (в воскресенье на маленьких может не работать). Кофе, как я говорила, везде можно пить смело: он будет как надо. И стоимость такая же, как везде.
Билеты можно купить как в автомате, так и в кассе. В автомате удобно, если знаешь расписание. Если нужно уточнять - то в кассу. После покупки билеты обязательно валидировать!!! специальные автоматы, есть около касс и на патформах, нужно засунуть и там компастируют и пишуть время валиации. После валидации билет действиетелен в течение 6 часов, о чем написано на билете. По-итальянски :-D

Типичная маленькая станция. Все станции (навигация, таблички - все в едином стиле по всей Италии).

Изображение

Жд билеты на региональные электрички дешевле автобусов. Автобусы в Италии для меня вообще отдельная вселенная.
Все туалеты на станциях бесплатны. Я удивлялась их чистоте. Да, с вариациями - раз на раз не приходится, но в общем случае - довольно чисто и все есть. На больших станциям в Милане, и особенно в Риме (там самые худшие туалеты в Италии) поддерживать сложно. Зато небольшие города (Ези, Комо, Сенигалья, ...) все на высоте.

СТ

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя