Италия: Путешественники сборная ФДК))

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 18

#1 Марианна » Чт, 13 августа 2015, 22:02

Значит так :smile: делаю тему и приглашаю СТ и Дину, пусть каждый расскажет о своем путешествии что захочется. Ну и возможно кое-где дополним друг друга :hi:

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Спойлер
Изображение
У меня честно говоря до сих пор перед глазами все голубое, белое и солнечное :grin: Обожаю Италию со всем ее очарованием.
Ложусь с книжкой почитать и мрачно, кровать это совсем не пляж, и нет больше шелеста волн, горячего песка, приглушенного гомона разноязычных голосов вокруг...

Но самое интересное что в этот раз приехав туда, было слегка прибитое состояние и ноль эмоций...Пока все потихоньку не раскачалось и опять пошло обычное радостное ощущение отпуска. Уезжать уже совсем не хотелось))

Про Чезенатико я уже много рассказывала, поэтому наверное запощу всего лишь пару фото :smile:
Последний раз редактировалось Марианна Чт, 13 августа 2015, 22:36, всего редактировалось 5 раз(а).
Марианна
Автор темы


Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#141 Бриджит » Вт, 18 августа 2015, 22:23

Сурия Каур писал(а):Да чему завидовать? Тотальному одиночеству? Что человеку даже не с кем поделиться фото и впечатлениями, что на форум все в подробностях выкладывать?
сомневаюсь, что ей не с кем поделиться. У неё семья и подруги.
А на форум Дина ещё Турцию выкладывала. Я тогда ещё сильно удивилась: что в Турции особенного, её выкладывать.
Но просто у неё характер такой.
И вообще она эту моду на форуме завела. И Регина потом делилась Крымом, и Марианна про Италию первая написала и многие другие.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сурия Каур писал(а):Чему учиться? Берешь и едешь одна. В процессе все приходит.
я в кино то одна не могу сходить, а тут за границу без туроператора на отдых. Не, этому надо учиться
Бриджит

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#142 L@risa » Вт, 18 августа 2015, 22:30

Бриджит писал(а):
L@risa писал(а):Мы всегда путешествуем семьями , и уже точно знаю, что выгоднее заказать трансфер с миниавтобусом, чем на перекладных добираться до цели
я вот от безденежья готовлю самостаятельную поездку в Германию на двух человек, не могу заказывать тур. И уже устала. Одному и то не угодишь :wacko: То в аэропорту отель плох тем, что там самолёты шуметь будут, то в квартире, которую можно снять, бассейна нет, то на метро не хочет ездить, то ещё что то.
А уж когда табор, как скажет Дина, то да, только доверять отдых посредникам.
А когда человек один, то он сам себе хозяин. Я вот завидую путешествиям Дины, надо этому учиться.
я никогда не была в Германии :scratch: , но обычно в пристойных отелях при аэрородромах есть вся система от шума. Окна наглухо закрыты и воздух только через вентиляцию поступает :wacko:
Бассейном мы никогда в пользовались в туристических городах, ведь целый день на ногах на экскурсиях, время не было на него. Но если есть время на умиротворение и релакс , то лучше иметь бассейн. Но я всегда смотрю вместимость отеля и размеры бассейна (пропорции :-D )
Квартиру очень выгодно снимать оказывается. У нас многие снимали и очень довольны, особенно с маленькими детьми, тк кухня есть... И оочень дешево выходит, говорят.
L@risa

  • 3

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#143 СТ » Вт, 18 августа 2015, 22:32

Итак, если вы любите пожрать посмотреть на еду, то вот могу порекомендовать несколько мест.

В Марке мы проехали много чего, там хорошие рыбные рестораны в Синегалье и Анконе. В Ези рыба тоже есть, но, поскольку регион с/х, то в мясе там знают толк. Горы рядом - пожалуйте грибы (белые) и особенно трюфели. Тут даже в ординарные пиццы добавляют масло, настоенное на них: паста из грибов с таким маслом . Запах - можно захлебнуться собственной слюной :-D
Итак, про мясо.

Спойлер
Поскольку итальянцы любят вкусную еду, то едят они в основном то, что действительно хорошо. Видите заполненное место местной публикой, желательно большими компаниями, да еще и с детьми? смело идите - там будет вкусно.
Самая вкусная еда, конечно, домашняя. И вот здесь нет выверенных французских рецептов типа "2 г соли, 223 мл бульона..." Все готовится по проверенным домашним рецептам. Секреты есть, и у каждого они свои. Посему - все неповторимо.
Мне нравится один формат, который довольно распространен в провинциальных городках: фиксированное меню.
То есть ресторан специализируется на чем-то, что всем нравится, подают всем одно и то же, и платить надо за комплексный обед.
Вот такой ресторан за городом, на холме, недалеко от Ези. Называется он Табано.
Уже много лет мясо им поставляет одна и та же ферма.
Овощи выращивают на поле рядом.
Вино делают в винерии неподалеку, и называют именем себя. Красное вино.
молоко с той же фермы, что и мясо.
Итак: за 22 евро мы можете рассчитвывать на закуски (печеные вощи, свежие овощи, толнко нарезанный ростбиф, сыр, свежеиспеченный хлеб), основное блюдо (спрашивают только степень прожарки) и десерт: 3 вида крема. Пол бутылки вина чашка эспрессо - прилагается.
Заказывать нужно гулубоко заранее, ибо место популярное.

Вот как выглядит: оливковая роща на вершине холма

Изображение

все сидят по возможности на большой веранде.

Мясо подается на большой деревянной ладье, сок стекается...

Изображение

а вино вот такое: сорт местный rosso piceno

Изображение

не совсем удачная композиция: масло и уксус, а также 3 вида крема, очень нежного, на десерт: сливочный, фисташка, щоколад. Воздушное суфле. Под чашечку эспрессо.

Изображение


Последний раз редактировалось СТ Вт, 18 августа 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
СТ

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#144 Бриджит » Вт, 18 августа 2015, 22:33

L@risa писал(а):Квартиру очень выгодно снимать оказывается. У нас многие снимали и очень довольны, особенно с маленькими детьми, тк кухня есть... И оочень дешево выходит, говорят.
в выставочный период (а я еду из-за выставки) там вообще отели космос по ценам. А апартаменты надо смотреть тщательно, потому что много предложений с общей ванной и туалетом (с хозяевами). И цены не особо отличаются от тех, что без общей ванной.
Бриджит

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#145 Сурия Каур » Вт, 18 августа 2015, 22:35

Марианна писал(а):
Сурия Каур писал(а):Что человеку даже не с кем поделиться фото и впечатлениями, что на форум все в подробностях выкладывать? Это не открытость. Это одиночество. Хоть с кем-то поделиться.
Вообще-то тут пока только мы с СТ поделились :grin:

Я не про вас же. Ну скажи мне вот ты, одной бы тебе лучше было? :smile:
Мне вот одной несложно. Что тут такого? Сложнее организовать всех, учесть пожелания других, чтобы всем было хорошо.
Сурия Каур

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#146 L@risa » Вт, 18 августа 2015, 22:37

Бриджит, есть страны куда нельзя без туроператора, а есть те кудо можно и нужно.
Я например хотела сама организовать тур нашего табора ( :lol: чувствуется любовь к большим семьям у Дины :approve: ) в Россию . И поняла, что это должен делать тот кто знает И МОЖЕТ все. Пробки, господа, лучше наблюдать с высоты экскурсионного автобуса, а в метро надо как в музей идти...
L@risa

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#147 Сурия Каур » Вт, 18 августа 2015, 22:38

Бриджит, понимаешь, тебе это не надо было, поэтому тебе кажется сложным. Если бы по другому было никак, поехала бы. Это в первый раз непонятно, а дальше как-то проще. Но опять же и вдвоем можно и попозже погулять, как-то меньше волнений, на мой взгляд. Вдвоем меньше шансов что-то перепутать, опоздать... Ну это с практической точки зрения если подходить.
Последний раз редактировалось Сурия Каур Вт, 18 августа 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Сурия Каур

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#148 Бриджит » Вт, 18 августа 2015, 22:38

СТ, ммммммммммммммммммммм ням ням
Бриджит

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#149 Марианна » Вт, 18 августа 2015, 22:39

Сурия Каур писал(а):
Марианна писал(а):
Сурия Каур писал(а):Что человеку даже не с кем поделиться фото и впечатлениями, что на форум все в подробностях выкладывать? Это не открытость. Это одиночество. Хоть с кем-то поделиться.
Вообще-то тут пока только мы с СТ поделились :grin:

Я не про вас же. Ну скажи мне вот ты, одной бы тебе лучше было? :smile:
Мне вот одной несложно. Что тут такого? Сложнее организовать всех, учесть пожелания других, чтобы всем было хорошо.
Да как сказать, во всем свои плюсы-минусы. Мне одной путешествовать было бы наверное скучно.
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#150 СТ » Вт, 18 августа 2015, 22:40

Я если еду лежать на пляже - то туроператор: дешевле и организованнее. Все остальное - проще и лучше самой, мобильнее и дешевле же :smile:
СТ

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#151 Y-ina » Вт, 18 августа 2015, 22:42

Марианна писал(а):Мне одной путешествовать было бы наверное скучно.

я тоже так думала, пока не поехала. Скучать некогда. Некогда спать, есть, пить, туалеты искать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#152 Марианна » Вт, 18 августа 2015, 22:46

Y-ina, начинай с Рима :smile:

Добавлено спустя 33 секунды:
Сурия Каур, вот ты говоришь, а Дину меж прочит еще уговорить на рассказ надо!
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#153 Сурия Каур » Вт, 18 августа 2015, 22:49

Марианна писал(а):Да как сказать, во всем свои плюсы-минусы. Мне одной путешествовать было бы наверное скучно.

Как вспомню, как в Германии не туда уехала, а вы меня спасали. :-D
Скукотища просто.

Да мне ваших с СТ рассказов вполне. :smile: Я не люблю длинно и в подробностях.
Сурия Каур

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#154 Марианна » Вт, 18 августа 2015, 22:53

Сурия Каур писал(а):Как вспомню, как в Германии не туда уехала, а вы меня спасали.
Скукотища просто.
Ну вот ты ж там не одна была а с нами)

Сурия Каур писал(а):Да мне ваших с СТ рассказов вполне
А мне интересно, Дина была там где я не бывала, Рим и Генуя и еще куча интересных мест.
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#155 Y-ina » Вт, 18 августа 2015, 22:55

Марианна писал(а):А мне интересно, Дина была там где я не бывала, Рим и Генуя и еще куча интересных мест.
могу написать, где была.
Рим
Орвьето
Орте
Сполето
Спелло
Перуджа
Ассизи
ехала мимо Анконы и Римини (по 2 часа)
Флоренция
Сиена
Генуя
Чинкве Терре
Милан
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#156 Марианна » Вт, 18 августа 2015, 22:57

Y-ina писал(а):Рим
Y-ina писал(а):Перуджа
Ассизи
Y-ina писал(а):Флоренция
Сиена
Генуя
:smile: вот про эти расскажи и покажи
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#157 Y-ina » Вт, 18 августа 2015, 22:59

Марианна писал(а):вот про эти расскажи и покажи
ррррр
я занята пока
Напишу самые невероятные:
Ассизи, Спелло, Перуджа, Сиена
а также Орвьето, Орте и, конечно, Чинкве-Терре. Я же ссылку давала. Это сказка на земле
https://yandex.ru/images/search?img_url=http://i9 ... reask=1&pos=21&lr=2&rpt=simage
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#158 Марианна » Вт, 18 августа 2015, 23:01

Y-ina писал(а):
Марианна писал(а):вот про эти расскажи и покажи
ррррр
я занята пока
Напишу самые невероятные:
Ассизи, Спелло, Перуджа, Сиена
а также Орвьето, Орте и, конечно, Чинкве-Терре. Я же ссылку давала. Это сказка на земле
https://yandex.ru/images/search?img_url=http://i9 ... reask=1&pos=21&lr=2&rpt=simage
Не ну из инета фотки это скучно. Надо твои впечатления, твои фото. В общем ладно, но все равно жду рассказа :smile:
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#159 Y-ina » Вт, 18 августа 2015, 23:01

сказка не может быть скучной
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#160 Сурия Каур » Вт, 18 августа 2015, 23:10

Я вот завидую, сколько энергии должно быть и желания, чтобы так все продумывать, просчитывать, маршруты, места. Нужно же знать, куда хочешь пойти и не сбиваться с маршрута. Я обычно на месте ориентируюсь. То есть во время релакса сегодня планирую завтра по путеводителю. :smile: Хотя так выматывает носиться по музеям, достопримечательностям. А если будешь много отдыхать, все не успеешь. Одному проще все успеть, не отвлекаешься.
Вообще интересно одной, да. Сейчас вспомнила, поностальгировала.
Такой прям обет молчания. Ведь молчишь весь день почти. :smile:
В Италии была давно. Рим прекрасен! :roll:
Я была в Риме, Ватикане :grin: , Сан-Марино, Флоренции, Венеции, Пизе, Больнье. Везде по дню-два, не больше. :smile:
Сурия Каур

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей