Италия: Путешественники сборная ФДК))

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 18

#1 Марианна » Чт, 13 августа 2015, 22:02

Значит так :smile: делаю тему и приглашаю СТ и Дину, пусть каждый расскажет о своем путешествии что захочется. Ну и возможно кое-где дополним друг друга :hi:

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Спойлер
Изображение
У меня честно говоря до сих пор перед глазами все голубое, белое и солнечное :grin: Обожаю Италию со всем ее очарованием.
Ложусь с книжкой почитать и мрачно, кровать это совсем не пляж, и нет больше шелеста волн, горячего песка, приглушенного гомона разноязычных голосов вокруг...

Но самое интересное что в этот раз приехав туда, было слегка прибитое состояние и ноль эмоций...Пока все потихоньку не раскачалось и опять пошло обычное радостное ощущение отпуска. Уезжать уже совсем не хотелось))

Про Чезенатико я уже много рассказывала, поэтому наверное запощу всего лишь пару фото :smile:
Последний раз редактировалось Марианна Чт, 13 августа 2015, 22:36, всего редактировалось 5 раз(а).
Марианна
Автор темы


Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#121 Y-ina » Пн, 17 августа 2015, 18:34

Бриджит писал(а):а мне кажется ты на всех фото ненакрашеная
когда я МАЛО накрашенная, меня спрашивают, не заболела ли я и что со мной.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
L@risa писал(а):Девчата, какие вы молодцы. Я беспомощна, когда дело касается общения с техникой на иностранном языке (купить билет на поезд :wacko: ). Я только по карте ориентируюсь )))) Поезда и ждвокзалы для меня как визит к Минотавру.
а вы пробовали?
там кроме названия населенных пунктов и цифр почти ничего. Даже выбрав китайский язык, можно справиться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#122 Бриджит » Пн, 17 августа 2015, 19:06

надо будет устроить гастрономический тур по провинциям Италии. Кажется я знаю свою маленькую мечту теперь)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Y-ina писал(а):когда я МАЛО накрашенная, меня спрашивают, не заболела ли я и что со мной.
если ты фотках везде накрашенная,то я даже не знаю что сказать :scratch:
там ты везде как будто только что встала, умылась и пошла
Бриджит

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#123 monroe » Пн, 17 августа 2015, 22:54

Бриджит писал(а):надо будет устроить гастрономический тур по провинциям Италии. Кажется я знаю свою маленькую мечту теперь)

Добавлено Пн, 17 августа 2015, 19:07:
Y-ina писал(а):когда я МАЛО накрашенная, меня спрашивают, не заболела ли я и что со мной.
если ты фотках везде накрашенная,то я даже не знаю что сказать :scratch:
там ты везде как будто только что встала, умылась и пошла
это сейчас модная тенденция - невидимый макияж.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#124 Y-ina » Вт, 18 августа 2015, 0:24

Бриджит писал(а):если ты фотках везде накрашенная,то я даже не знаю что сказать :scratch:
там ты везде как будто только что встала, умылась и пошла
я крашу только глаза. если не накрашу, их будет не видно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#125 L@risa » Вт, 18 августа 2015, 11:18

Y-ina писал(а):L@risa писал(а):
Девчата, какие вы молодцы. Я беспомощна, когда дело касается общения с техникой на иностранном языке (купить билет на поезд :wacko: ). Я только по карте ориентируюсь )))) Поезда и ждвокзалы для меня как визит к Минотавру.

а вы пробовали?
там кроме названия населенных пунктов и цифр почти ничего. Даже выбрав китайский язык, можно справиться.

просто купить билет мало, надо еще понять какое место, вид вагона тыкнуть , а потом его найти в составе поезда. Это стресс для меня :crazy: Поэтому я предпочитаю сопровождение тех кто там уже был ....

monroe писал(а):это сейчас модная тенденция - невидимый макияж.
это да, вот у меня не получается такой сделать дешевой косметикой, хороший получается только с помощью хороших дорогих фирм. :cry: Качество/структура одинаковое, а вот эфект паразительно разный...
L@risa

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#126 dobrovolya » Вт, 18 августа 2015, 11:27

Бриджит писал(а):надо будет устроить гастрономический тур по провинциям Италии. Кажется я знаю свою маленькую мечту теперь)

в таком случае, рекомендую вот этот отель. сам отель ничего особенного, разве что находится на самом берегу моря (что не само собой для италии), но кухня - пять звездей с плюсом :roll: :approve:

http://www.parkhotelermitage.it/de
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#127 Y-ina » Вт, 18 августа 2015, 19:46

L@risa писал(а):просто купить билет мало, надо еще понять какое место, вид вагона тыкнуть , а потом его найти в составе поезда. Это стресс для меня :crazy: Поэтому я предпочитаю сопровождение тех кто там уже был ...
как говорится, кто-то ищет причины, а кто-то возможности.
Вы просто не пробовали не быть бесплатным приложением. В самостоятельности есть огромные прелести. Некоторым их не понять, я верю, что есть такие люди, а некоторые просто не пытались жить по-другому.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#128 L@risa » Вт, 18 августа 2015, 21:07

Y-ina, я тоже не понимаю зачем кому-то личный шофер или например купе класса "люкс". А путешествие автостопом вообще идеальный вариант..... говорят. :crazy:
Когда меня прижмет я тоже буду делать все сама, а пока я даю возможность другим заработать на мне. Мой мозг слаб и не способен на всё :-D

У каждой нации есть свои слабые точки. Итальянцы не обыкновенно заботливо относятся к детям. Но однажды мы возвращались поездом до Рима с приморья... естественно с чемоданами. Уж не знаю какие мы купили билеты (тогда я и не думала, что есть разница), но увидела слабую точку итальянцев. Они без смущения поставили свои чемоданы на кресла и уткнулись в книжки. Наши дети стояли рядом. Поезд какой-то был с внутренними ступенями и при толчке дети боялись упасть вниз. Пять минут мне хватило , чтоб без тени смущения скинуть чужие чемоданы и посадить маленьких детей. Возражать мне никто не стал. :grin: может у них и на чемаданы были билеты :pardon:
Теперь я предпочитаю знать за что я плачу )))) . Мы всегда путешествуем семьями , и уже точно знаю, что выгоднее заказать трансфер с миниавтобусом, чем на перекладных добираться до цели. И это я предоставляю организовать турагенству, ведь надо поддерживать мелкий и средний бизнес :wink:
L@risa

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#129 Y-ina » Вт, 18 августа 2015, 21:10

L@risa писал(а):Мы всегда путешествуем семьями , и уже точно знаю, что выгоднее заказать трансфер с миниавтобусом, чем на перекладных добираться до цели
табором - разумеется
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#130 Бриджит » Вт, 18 августа 2015, 21:29

dobrovolya писал(а):в таком случае, рекомендую вот этот отель. сам отель ничего особенного, разве что находится на самом берегу моря (что не само собой для италии), но кухня - пять звездей с плюсом
Спасибо) :wub:
Но я бы хотела проехаться по разным регионам Италии.

monroe писал(а):это сейчас модная тенденция - невидимый макияж.
а какой в нём смысл?
можно же просто не краситься- вот тебе и невидимый макияж
Бриджит

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#131 monroe » Вт, 18 августа 2015, 21:33

Бриджит писал(а):а какой в нём смысл?
не знаю, я им не пользуюсь.
тема то не про дину и её боевой и не боевой раскрас.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#132 Бриджит » Вт, 18 августа 2015, 21:33

L@risa писал(а):Мы всегда путешествуем семьями , и уже точно знаю, что выгоднее заказать трансфер с миниавтобусом, чем на перекладных добираться до цели
я вот от безденежья готовлю самостаятельную поездку в Германию на двух человек, не могу заказывать тур. И уже устала. Одному и то не угодишь :wacko: То в аэропорту отель плох тем, что там самолёты шуметь будут, то в квартире, которую можно снять, бассейна нет, то на метро не хочет ездить, то ещё что то.
А уж когда табор, как скажет Дина, то да, только доверять отдых посредникам.
А когда человек один, то он сам себе хозяин. Я вот завидую путешествиям Дины, надо этому учиться.
Бриджит

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#133 Марианна » Вт, 18 августа 2015, 21:33

Бриджит писал(а):а какой в нём смысл?
можно же просто не краситься- вот тебе и невидимый макияж
Смысл в том, что создается иллюзия натуральности, отсутствия макияжа, но при этом он есть и подчеркивает достоинства, скрывая недостатки
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#134 Бриджит » Вт, 18 августа 2015, 21:36

Марианна писал(а):Смысл в том, что создается иллюзия натуральности, отсутствия макияжа, но при этом он есть и подчеркивает достоинства, скрывая недостатки
я давно поняла, что отстала от настоящей моды. Ещё со времен черных корней Светланы Медведевой
Бриджит

  • 1

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#135 Y-ina » Вт, 18 августа 2015, 21:36

Бриджит, да я сама себе завидую. Честно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#136 monroe » Вт, 18 августа 2015, 21:38

Бриджит писал(а):Я вот завидую путешествиям Дины, надо этому учиться.
смотри, научишься - будешь в теме про Италию свои крашеные ресницы показывать.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#137 Бриджит » Вт, 18 августа 2015, 21:39

monroe, я свои ресницы на форуме и крашеные и некрашеные уже показала.
На счёт таких тем про свои путешествия сомневаюсь, если честно. Я как то более закрыта
Бриджит

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#138 Сурия Каур » Вт, 18 августа 2015, 21:51

В путешествии одной есть, как плюсы, так и минусы. Может стать плохо, и некому будет в аптеку сходить. Я вот с этим столкнулась в Абхазии. Хорошо помогли добрые люди. В Египте как-то тоже траванулась. И вот не знаешь, че делать.
Одной классно путешествовать, но минусы есть. Лучше, конечно, не с подружкой, а с мужчиной. Мужчины на отдыхе чаще довольно пассивны, можно уговорить поехать, куда хочешь. :-D
Одной и по деньгами дороже, особенно отель.
Вот в Германию у меня было чудесное путешествие. :roll: И встретилась с девочками, и одна побыла.
Кто говорит, что ему классно одному путешествовать, тот эгоист просто, либо не нашел того ,с кем. :pardon:
Это как жить одному. Вроде все хотят, а те, кто так живут не хотят жить одни.
Ну, либо возраст уже такой, что никто и не нужен.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Бриджит писал(а):А когда человек один, то он сам себе хозяин. Я вот завидую путешествиям Дины, надо этому учиться.

Да чему завидовать? Тотальному одиночеству? Что человеку даже не с кем поделиться фото и впечатлениями, что на форум все в подробностях выкладывать? Это не открытость. Это одиночество. Хоть с кем-то поделиться.
Чему учиться? Берешь и едешь одна. :grin: В процессе все приходит. Это несложно. Кругом люди, подскажут, помогут.
Сурия Каур

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#139 Марианна » Вт, 18 августа 2015, 22:21

Сурия Каур писал(а):Что человеку даже не с кем поделиться фото и впечатлениями, что на форум все в подробностях выкладывать? Это не открытость. Это одиночество. Хоть с кем-то поделиться.
Вообще-то тут пока только мы с СТ поделились :grin:
Марианна
Автор темы

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#140 L@risa » Вт, 18 августа 2015, 22:23

Y-ina писал(а):
L@risa писал(а):Мы всегда путешествуем семьями , и уже точно знаю, что выгоднее заказать трансфер с миниавтобусом, чем на перекладных добираться до цели
табором - разумеется
:yes: но без лошадей. Лошади в конюшнях с конюхом. Они вообще чуйствительны к переездам :hi-hi:
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость