ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 МарияЯ » Ср, 20 мая 2015, 18:13

числа 28-29 мая хотелось бы поехать в Абхазию.Никогда там не была
Интересуют экскурсии ну и конечно море)))
Читаю вот...Пишут разное---про прекрасную природу и про криминалов местных :ninja: про разруху ...ну и т.д
Мне кажется кто-то с форума с Абхазии был...или мне померещилось :wacko:
т.к. еду с двумя достаточно болезненными и непутешествующими ранее детьми :( хотелось бы остановится в ЧИСТОЙ квартире с удобным расположением
Вообщем буду ОЧЕНЬ благодарна за любую помощь
:flowers:
Последний раз редактировалось МарияЯ Чт, 16 июля 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
МарияЯ
Автор темы


  • 2

Re: АУ!кто из Абхазии)

#21 Мама Роза » Ср, 20 мая 2015, 21:26

Alisa SU, триллерами круче :-D
у нас весь коллектив рабочий ( кроме меня и еще пары несознательных товарищей )
ездил в Абхазию каждый год ,да еще не по разу ..
Паломники прямо )

спасибо коллегам : винища из Абхазии выпила море
Вкуснющее

не знаю ,чего Алисе не понраву пришлось :wacko:
Мама Роза

Re: АУ!кто из Абхазии)

#22 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 21:32

все течет все меняется ...я в очередной раз питаю надежду ,что на дворе то 2015 , а я была в 2009 ....может прогресс то со знаком плюс есть ... :dont_knou:

у меня их знакомых в ближайшее время ,то есть годы не кто не ездил все в Турцию....по несколько раз в год гоняют ...Абхазия отпала уже давно ...

так что может и сейчас там и ловчей

я там 5 раз была не просто так я влюбилась в нее еще в 88 году ,когда там каждая травинка была ухожена . тогда там было просто евро ...
потом после войны сразу была не помню какой год ....по фоткам надо смотреть , все мечтала ,что восстановят ее так же как раньше ....вот и ездила за своей мечтой ,что там уже видела ...
но так и не дождалась ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: АУ!кто из Абхазии)

#23 Lanka » Ср, 20 мая 2015, 21:39

Alisa SU писал(а):я там 5 раз была не просто так я влюбилась в нее еще в 88 году ,когда там каждая травинка была ухожена . тогда там было просто евро ...
потом после войны сразу была не помню какой год ....по фоткам надо смотреть , все мечтала ,что восстановят ее так же как раньше ....вот и ездила за своей мечтой ,что там уже видела ...
но так и не дождалась ..
Дааа, Абхазия в 70-80-е годы была хороша. Сухуми был замечательный город
Lanka

Re: АУ!кто из Абхазии)

#24 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 21:40

Lanka писал(а):
Alisa SU писал(а):я там 5 раз была не просто так я влюбилась в нее еще в 88 году ,когда там каждая травинка была ухожена . тогда там было просто евро ...
потом после войны сразу была не помню какой год ....по фоткам надо смотреть , все мечтала ,что восстановят ее так же как раньше ....вот и ездила за своей мечтой ,что там уже видела ...
но так и не дождалась ..
Дааа, Абхазия в 70-80-е годы была хороша. Сухуми был замечательный город

Неспроста там правительственные дачи. У одного Сталина там дач 5, если не больше.
Сурия Каур

Re: АУ!кто из Абхазии)

#25 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 21:44

Lanka, я даже была в обезьяньем питомнике ...красотища не передать словами он как раз в Сухуми ...а во время войны говорят они по всей Абхазии разбежались ...обезьяны то :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: АУ!кто из Абхазии)

#26 Бриджит » Ср, 20 мая 2015, 21:53

Alisa SU писал(а):Бриджит, я рассказывала ...что вино там пить нельзя ....это на словах классное а на деле барматуха
с утра такой бадун ,что пить больше не чего там не охота ...
не знаю...я с удовольствием пила и ничего со мной не было. Мне привезли аж три глинянных кувшина
Бриджит

Re: АУ!кто из Абхазии)

#27 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 21:58

Бриджит, повезло ...значит знали где брать ... :approve:
нам не повезло ..народа было много ..спрос был большой :(
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: АУ!кто из Абхазии)

#28 МарияЯ » Ср, 20 мая 2015, 22:08

http://www.pitsunda.ru/webcamera/golden_fleece.php

Веб-камеры Пицунды

сейчас темно, но днем можно посмотреть)
МарияЯ
Автор темы

Re: АУ!кто из Абхазии)

#29 Y-ina » Ср, 20 мая 2015, 22:11

МарияЯ писал(а):числа 28-29 мая хотелось бы поехать в Абхазию.Никогда там не была
я в Абхазии была 30 лет назад, а позже - в Грузии.
Могу только про море сказать. В июне море холодное, в мае совсем холодное. Но зависит, конечно, от теплоты весны. Мне и в августе не теплое, это же не Греция.
Мы жили в частном секторе. Гагры. Улица Ленина, дом 69 или 71. Через дорогу от моря.
Нам очень понравилось :approve:
Последний раз редактировалось Y-ina Ср, 20 мая 2015, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: АУ!кто из Абхазии)

#30 МарияЯ » Ср, 20 мая 2015, 22:11

Аgape писал(а):Почитала отзывы отдыхавших...осЕла в стремлении поехать туда отдыхать: там воровство, совок, пляжей нет, действующие - сплошь в канализации от ммммм...пансионатов, местные вообще в море не купаются, только в реках( что в - ледяных????) Что тто мне отдых за недЁшево в Абхазии уже кажется мифом. Ехать и бороться - не хочу.
да я бы не сказала что там не дешево :scratch:
в определенном смысле за такие услуги там можно сказать дорого
пользуются тем. что природа шикарная и народ и так приедет...ну мне так показалось по отзывам
хотя много отзывов и положительных. некоторые каждый год ездят с Ростова как я читаю

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Alisa SU писал(а):а еще мы попали в какой то вирусняк ....когда рвало и дрестали все от мало до велико ...
там этого много видимо :ugu: надо запасаться лекарствами
для меня главное не заболеть детям :wacko:
у младшего это вообще слабое место...легко может заболеть живот
МарияЯ
Автор темы

Re: АУ!кто из Абхазии)

#31 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 22:18

МарияЯ, обязательно левомицитин, смекту и уголь
Сурия Каур

Re: АУ!кто из Абхазии)

#32 Y-ina » Ср, 20 мая 2015, 22:18

МарияЯ писал(а):там этого много видимо :ugu: надо запасаться лекарствами
для меня главное не заболеть детям :wacko:
у младшего это вообще слабое место...легко может заболеть живот

близкие знакомые несколько лет назад ездили. Два ребенка и мамаша. Тоже заболели, очень сильно похудели, приехали зелено-прозрачные.
Но там мамаша с приветом, они могут есть, что попало.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: АУ!кто из Абхазии)

#33 МарияЯ » Ср, 20 мая 2015, 22:25

Сурия Каур писал(а):А почему в Анапу с детками не хотите? Все-таки детский курорт. Там все очень прилично, сервис хороший вполне. Чисто, нигде тебе развалин никаких. Экскурсии есть, в самой Анапе есть для детей развлечения + Океанариум.
Мне очень понравилось.
Правда была в 2009, как сейчас по ценам там не скажу. Но для детей самое то.
да сама не знаю куда...все никак не получается поехать отдохнуть ...может и сейчас не получится...пока вот решили в Абхазию

много отзывов о природе Абхазии, а я это ооочень люблю, мне это даже важнее всяких развлекаловок и прочего шума
хотя сервис хотелось бы тоже приличный...но финансы поют романсы :-D

вообще жаль Крым, Абхазия...какие места :roll:
помню ехала на семинар в Ялту, прямо препечаталась к стеклу в автобусе...Природа :girl_in_love:
Но всЕ остальное ужасть просто....
МарияЯ
Автор темы

Re: АУ!кто из Абхазии)

#34 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 22:26

МарияЯ, лекарства все свои и на все случаи жизни
нурофен парацетамол креон мезим уголь смекту ...быстрый от паноса забыла аналог лоперамида
легкий антибиотик от греха подальше ..кагоцел противовирусное обязательно ..
ну и так ...что вам необходимо
еще супрастин или тавегил что антигистаминное
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: АУ!кто из Абхазии)

#35 Y-ina » Ср, 20 мая 2015, 22:27

в Анапу моя подруга ездила раза два, вроде. Плевалась оба раза. Море грязное, травились все время.
Но отпуск есть отпуск. Надо поменять обстановку. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: АУ!кто из Абхазии)

#36 МарияЯ » Ср, 20 мая 2015, 22:29

Сурия Каур писал(а):МарияЯ, обязательно левомицитин, смекту и уголь
если поеду запасусь по полной конечно))))
младший лежал с ротовирусом в реанимации....я после этого боюсь ужас...даже на моря и ехать не хотелось
как представишь ЭТО да еще и не понять где . толком без медицины
но...
все боятся)))
надо пробираться мелкими перебежками.....
МарияЯ
Автор темы

Re: АУ!кто из Абхазии)

#37 Natish » Ср, 20 мая 2015, 22:32

Alisa SU писал(а):ну ты как с адлера выйдешь на газели .....по крайне мере тогда только газели ходили ..
вот прям только сзади будет написано =хана краснодарскому краю=
сразу увидишь обалденную природу ..там природа конечно вызывает такой восторг .от которого слов нет ...и так дальше она кругом ...но на уровне человеческих глаз ..если опускаешь взор под ноги ....то радость тихо улетучивается ..

первый раз ,ради моря и природы и экскурсий ...можно съездить и хорошей компании ...но один раз
лучше увидеть и пожалеть ,чем не увидеть и жалеть всю остающуюся жизнь ...
У меня во взаимопомощи есть тема,относительно свежая...я там описала свое отношение к человеческим..кхм...слабостям :cool: ..Потому природу с "природой" не путаю :tongue:
Natish

Re: АУ!кто из Абхазии)

#38 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 22:43

Y-ina, зато в Геленджике мы не чихнули ..все идеально ...
магнит под боком ...но дороже чем у нас ...но все продукты знакомы как дома ..
море бухта волн нет вода стоит ...теплое как парное молоко вышел на набережную налево песок на право галька куда захотел туда и пошел ...
мелкое детям обалдено лежаки грибки на любом пляже за копейки ..в этом плане без вопросов ..
но народу и детей столько что яблоку негде упасть мы пару дней стоя загорали или прям на границе воды сдедя за детьми ...
все русское цены нормальные ....
если уж детям то в Геленджик ...но дорога туда проблематичная и от туда тоже ...
но все же не плохо
мы были в июле я чуть не офигела от жары ..детям просто супер ...мои негр приехал черный при черный я красная и с аллергией на солнце еще месяц потом таблетки пила ..малому хоть бы что ..вот это меня очень радовало
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: АУ!кто из Абхазии)

#39 Y-ina » Ср, 20 мая 2015, 23:15

Alisa SU писал(а):мелкое детям обалдено лежаки грибки на любом пляже за копейки ..
что именно обалденное, мелкое море или лежаки, не поняла.
Ребенком была, но не помню, чтобы мелкое море мне нравилось. Что с ним делать, не понимаю. Не поплаваешь же.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: АУ!кто из Абхазии)

#40 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 23:19

Y-ina, и сервес на пляже и море ...я не про мелкое совсем...а что можно заходить спокойно пару тройку метров ...не так что сразу обрыв ..
малой не умеет плавать ...тогда так тем более 4 года было ..
по этому у края ему было и где разгуляться и не глубоко ...
короче ...не поймешь ...мамой надо быть ...что бы думать понимать и анализировать где малому лучше
Последний раз редактировалось Alisa SU Ср, 20 мая 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость