Поехали в сентябре в Крым?)

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 1

#1 Сурия Каур » Вт, 19 мая 2015, 21:27

Надоело отдыхать одной. Ищу компанию.
В Крым в сентябре дней на 10.
Я не пью, не курю, веселая :-D
Парней ночами не вожу :hi-hi:
Короче, отдохнем классно!
Ищется девушка. Можно с дитем или дитями :smile:
Вот.
Вдруг, кто захочет тоже.
Пы.сы. мужчинам сразу нет.
Тему о замужестве тут не заводим. :Meditation:
Сурия Каур
Автор темы


Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#61 Марфа_М » Чт, 21 мая 2015, 10:15

Мы едем в Крым в июне, православный лагерь для детей с родителями. Где именно находится, не уточнила. Посещаем за 10 дней по программе: Бахчисарай - Алушта → Севастополь → Новофедоровка → Евпатория → Феодосия → Коктебель.

Рекомендую, кстати, если нет попутчика, ездить в паломнические поездки, в отношении Крыма их тоже много. Во-первых, в паломнических поездках всегда программа, и очень плотная на каждый день, скучать не придется. С экскурсоводом много что показывают, сам никогда не доберешься, но даже если доедешь, то сути места все равно не знаешь,только внешне посмотришь, чтобы понять историю - нужен экскурсовод.
Во-вторых, всегда найдутся такие же одинокие девушки, с которыми можно там общаться, либо не девушки, но нормальные доброжелательные женщины или бабушки.
Мужчины не гарантируются, но могут быть, и если будут, то тоже вполне сдержанные и адекватные, ну, или прикольные.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#62 Сурия Каур » Чт, 21 мая 2015, 10:41

Марфа Меньшикова писал(а): Рекомендую, кстати, если нет попутчика, ездить в паломнические поездки, в отношении Крыма их тоже много. Во-первых, в паломнических поездках всегда программа, и очень плотная на каждый день, скучать не придется. С экскурсоводом много что показывают, сам никогда не доберешься, но даже если доедешь, то сути места все равно не знаешь,только внешне посмотришь, чтобы понять историю - нужен экскурсовод.

Кстати, да. Отличная идея. :approve:
От какой фирмы едите?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#63 Марфа_М » Чт, 21 мая 2015, 10:53

Сурия Каур, мы едем от паломнической службы "Покров", вот в отношении Крыма что они предлагают:
http://www.ps-pokrov.ru/poezdki/palomnichestvo_v_krym.html

кстати, посмотрела, там где есть программа на сентябрь, уже где-то нет мест.

По Крыму ничего не могу сказать, сама поеду в первый раз. Но от них же мы ездили в Израиль, я очень довольна, Израиль - что и как они показали, меня просто потряс, я бы и второй раз поехала точно также.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Единственное, как добираться до Крыма, на чем, за сколько купить билеты - это все самостоятельно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#64 Сурия Каур » Чт, 21 мая 2015, 11:09

Марфа Меньшикова писал(а): Единственное, как добираться до Крыма, на чем, за сколько купить билеты - это все самостоятельно.

Это понятно. Это везде так.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#65 Y-ina » Чт, 21 мая 2015, 11:10

Сурия Каур писал(а):От какой фирмы едите?
:?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#66 Stella » Чт, 21 мая 2015, 11:11

Сурия Каур писал(а):Нюанс в том, что с каждым днем мест все меньше. Как пирожки расхватывают. :(
Все заранее бронируют.

Добавлено Чт, 21 мая 2015, 9:17:
Stella, Лен, как добираться до этого места? Удобно? Я смогу от туда потом поехать куда-то? Автобусы там есть рядом? :smile:
с Симферополя до Коктебеля идет автобус.. автобусы тогда ходили с интервалом то ли 30 минут, то ли 1 час... это не сравнить с Краснодарским краем - 2 автобуса в день))))))))) Сам гостевой дом находится по центральной улице и прям с автовокзала к ним идти ну минут 10. Хозяин гостевого может забрать с аэропорта на бусике и отвезти, просто заранее нао договариваться. Цена была порядка 2000-2500 руб. Автобусы от туда ходят... цена очень демократичная.. не больше 200 руб. Ходит автобус до Феодосии, мне там очень понравилось. Можно купить экскурсию в любое место Крыма. Там была экскурсия с прогулкой на лошадях, потом пешком... есть из чего выбрать. Но можно и просто по горам погулять. Мы до Тихой бухты пешком по горам гуляли.. там песчаный пляж и говорят, что там снимали бриллиантовую руку)))) Все пляжи бесплатные с свободным проходом.. там есть один пляж с душем))) следующий за голубым заливом))) На набережной есть дом музей Волошина... в статьях журнальных артисты часто упоминают Коктебель)) Еще на дельтапланах можно полетать))
В Коктебеле есть аквапарк, дельфинарий.
Гурзуф мне понравился гораздо меньше, но зато до Ялты близко)) Когда то была в Алуште.. но туда, считаю, надо ехать если ты прям по экскурсиям хочешь ходить... мне как то по душе маленькие компактные поселки. И в Ялте в детстве была... помню, что там пальмы были))))))
В Коктебеле еще есть эллинги... вот это вообще круто)) Вышел и сразу море :roll:
Спойлер
Изображение
это спуск возле гостиницы... забыла название))))
там как раз направо эллинги стоят
Изображение
Изображение
Изображение
а это левый конец набережной в сторону тихой бухты
Изображение
а это мы поднялись на первый холм и вид Коктебеля с него))
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
фото набережной возле дома Волошина.. правда фото не яркие, смеркалось)))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и еще фото с набережной и возле нее
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#67 Сурия Каур » Чт, 21 мая 2015, 11:37

Y-ina писал(а):
Сурия Каур писал(а):От какой фирмы едите?
:?

Блин я исправила ведь. :? Написала: ЕдЕте и исправила. :(
Читать надо больше.
Спасибо, Дина! :rose:

Добавлено спустя 2 минуты:
Stella, Лена, чудесно! :smile:
Спасибо за рассказ! :wub:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#68 9999 » Чт, 21 мая 2015, 15:36

Лично мне из всех городов Крыма понравилась Алушта , климат там, интересный вечером воздух спускается с гор , утром воздух идёт с моря в результате получается супер :-D Может где то, так ещё , незнаю , но там так . Т.е. мне нравится горный Крым , или предпочтение .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#69 Сурия Каур » Чт, 21 мая 2015, 15:42

9999 писал(а):Лично мне из всех городов Крыма понравилась Алушта , климат там, интересный вечером воздух спускается с гор , утром воздух идёт с моря в результате получается супер :-D Может где то, так ещё , незнаю , но там так . Т.е. мне нравится горный Крым , или предпочтение .

А Дзадзен Алупку рекламировал в чате:

"Алупка - 13 км от Ялты, там Воронцовский дворец, парк, вид на гору Ай-петри. Очень-очень красиво. Пляжи конечно галька - но это все они такие на той части побережья. Плюс много красивых скал, в том числе и в море, на которые можно доплыть - забраться. Алупку рекомендую. Между Ялтой и Алупкой канатная дорога на Ай-петри. Солнечная тропа - пешеходная дорога 7 км среди живописных видов. Никитский ботанический сад и т.д. и т.п."
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#70 9999 » Чт, 21 мая 2015, 15:59

Сурия Каур писал(а):Пляжи конечно галька
мне не нравится песок , поэтому там где галька и вода в море, что ли прозрачней и более солёней , чем например в Евпатории или Одессе .Ноги со временем, привыкают к гальке . В Севастополе когда был на одном из пляжей , так там, вообще когда заходишь в море, можно нарваться ненароком на камни под водой )))
На Ай-петре ,тоже интересно....Там это очень рядом относительно Ялта , Гурзуф, Ай-петре на экскурсии там постоянно зазывают, по-моему не хватит 10 дней, чтобы перекататься сугубо по экскурсиям ( обычно мы ездили одну , две экскурсии за заезд) ....Алупка ... не был там, поэтому незнаю. .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#71 Айрим » Чт, 21 мая 2015, 15:59

ну так ЮБК - большая Ялта (Ялта, Алупка, Ливадия, Мисхор, Гурзуф, Гаспра, Симеиз, Кореиз) и большая Алушта (Алушта, Партенит, Приветное, Рыбачье, Малореченское, Малый маяк, Утес) однозначно лучше восточного побережья (Судак, Феодосия, Коктебель) и западного побережья (Евпатория, Саки, Севастополь)
имхо, конечно же
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#72 Сурия Каур » Чт, 21 мая 2015, 16:07

Айрим писал(а):ну так ЮБК - большая Ялта (Ялта, Алупка, Ливадия, Мисхор, Гурзуф, Гаспра, Симеиз, Кореиз) и большая Алушта (Алушта, Партенит, Приветное, Рыбачье, Малореченское, Малый маяк, Утес) однозначно лучше восточного побережья (Судак, Феодосия, Коктебель) и западного побережья (Евпатория, Саки, Севастополь)
имхо, конечно же

Но побывать хочется везде!
Лена Стелла тоже так интересно рассказала про Коктебель. :smile:
Именно, что каждому что-то свое нравится.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#73 9999 » Чт, 21 мая 2015, 16:08

Ашикирахо, :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#74 Сурия Каур » Чт, 21 мая 2015, 16:10

9999 писал(а):Ашикирахо, :-D
:huh: не поняла юмора
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#75 Stella » Чт, 21 мая 2015, 16:10

Айрим, в Коктебеле однозначно лучше, чем в Гурзуфе))))) пляжи просто не сравнимы))))) в начале отзыва написано чем в Коктебеле лучше чем в том же Гурзуфе. Может в другом городке юбк и лучше
еще новый свет хвалят
в рыбачьем много пляжей, но это больше село и нет набережной красивой.. главное что ждет человек от отдыха... где то бюджетней, где то до экскурсий рукой подать.. кому то гальку подавай, кому то песок))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#76 9999 » Чт, 21 мая 2015, 16:13

Сурия Каур писал(а):
9999 писал(а):Ашикирахо, :-D
:huh: не поняла юмора
та, ничего там страшного, не было написано, Ашикирахо, со свойственным ему юмором , дал оценку жителей Евпатории и Ялты . :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#77 Stella » Чт, 21 мая 2015, 16:15

еще в Гурзуфе есть одна фишка, что мне жутко в нем не понравилось)))) там как то так стоит гора, что уже в 16,30 там на пляже делать было нечего)) правда это было в сентябре, но тем не менее... а место там даже в сентябре надо было с 8 утра занимать, с трудом представляю какой там дурдом в разгар сезона. Но в мае-сентябре классно ездить, так как дети в школе и по головам не прыгают))))))))) правда с сложившимися обстоятельствами "занять место" вряд ли будет проблемой))) если только все россияне как один не поддержат новых соотечественников и не поедут все разом поднимать целину туристического бизнеса Крыма.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#78 9999 » Чт, 21 мая 2015, 16:27

Stella писал(а):а место там даже в сентябре надо было с 8 утра занимать, с трудом представляю какой там дурдом в разгар сезона.
думаю ,эта проблема существует на всём побережье ЮБК или существовала , может сейчас, что то поменялось , можно у Акресса спросить .
Мы выходили на пляж чуть ли не в 6 утра и до максимум до 11....и вечером ....потому как в обед солнце и вредное и сгореть можно , а ездили мы всегда с детьми ....единственный раз когда я был сам , когда ездил в командировку в Крым на месяц....вот тогда то , я и обкатал многие города Крыма и было это в сентябре :crazy:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#79 Айрим » Чт, 21 мая 2015, 16:50

Сурия Каур писал(а):Именно, что каждому что-то свое нравится.
:yes:
в том-то и дело
мне однажды подруга так вкусно расхваливала прелести поселка Песчаное под Феодосией (и проживание в частном секторе у гостеприимной хозяйки), что послушала и решила - ехать!
пожалела сразу же - степь на меня уныние нагоняет, т.к. горы люблю, песку предпочитаю гальку, проезжая часть вдоль пляжа, бытовые условия - ну все было настолько "не мое"... :(
с тех пор всегда сама решаю куда ехать, обязательно ищу подробное описание места и максимально полные отзывы с фотографиями
хотя все равно бывают упущения - как с Абхазией - не учла тяжесть (для меня!) климатических условий
Stella
да, минусы, как и плюсы - для каждого свои
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#80 Stella » Чт, 21 мая 2015, 17:11

Айрим, тоже люблю и горы, и гальку, и то и другое есть в Коктебеле... еще бы туда Тарханкут телепортировать)))
я всегда задаю в поиск фото набережной и фото пляжа

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
мне так родители Рыбачье разрекламировали, а по фото деревня деревней))) разве что если в эллинге поселится))
еще для меня супер отдых в палатках на островах на Днепре)))))) ну мы так обычно дня на 3 выезжаем
Так дикарем мы в Оленевку ездили дней на 10-14 жить в палаточном городке.... не знаю решилась бы сейчас))) но воспоминания только самые хорошие :)
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость