Поехали в сентябре в Крым?)

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 1

#1 Сурия Каур » Вт, 19 мая 2015, 21:27

Надоело отдыхать одной. Ищу компанию.
В Крым в сентябре дней на 10.
Я не пью, не курю, веселая :-D
Парней ночами не вожу :hi-hi:
Короче, отдохнем классно!
Ищется девушка. Можно с дитем или дитями :smile:
Вот.
Вдруг, кто захочет тоже.
Пы.сы. мужчинам сразу нет.
Тему о замужестве тут не заводим. :Meditation:
Сурия Каур
Автор темы


Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#41 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 17:14

Отдохнуть хотелось бы так: либо по экскурсиям, либо самим, но поездить вдоволь по побережью :roll: Люблю активный отдых, но в меру. Остановиться в приличном месте, но без пафоса.
Я покладистая, договориться со мной можно :smile:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#42 Бриджит » Ср, 20 мая 2015, 17:49

Марианна писал(а):ы думаешь они сразу на тебя набросятся и изнасилуют? С мужчиной тоже можно прикольно съездить, как с другом)
аха, знаем мы этих друзей. Они все до поры до времени "друзья". Дружба между мужчиной и женщиной крайне редка. И в большинстве случаев либо до секса, либо после. Без него никак. Редкость.
Бриджит

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#43 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 17:52

Бриджит, а ты как? Не хочешь? :wink:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#44 Бриджит » Ср, 20 мая 2015, 17:56

Сурия Каур, очень хочу, но не могу сейчас говорить про сентябрь. В июне только буду знать, будет ли он у меня свободен. Я вообще с прошлого года туда хочу.Взять на прокат машину и проехать бы весь полуостров . В Севастополь заехать.
Бриджит

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#45 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 17:57

Бриджит писал(а):Сурия Каур, очень хочу, но не могу сейчас говорить про сентябрь. В июне только буду знать, будет ли он у меня свободен. Я вообще с прошлого года туда хочу.Взять на прокат машину и проехать бы весь полуостров . В Севастополь заехать.
:roll: :approve: Класс!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Компания наберется. :-D
Встречаемся в Крыму.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#46 dzadzen » Ср, 20 мая 2015, 18:02

...
Последний раз редактировалось dzadzen Чт, 28 мая 2015, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#47 СТ » Ср, 20 мая 2015, 18:14

dzadzen писал(а):А муж у тебя где?
:rzhach:
а правда - давай ее выдадим замуж, а потом разведем. Чтоб усе законно койку в номере занимали :-D
Спойлер
Юра, есть и незамужние девушки во Вселенной...
СТ

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#48 Прохор Отмотаев » Ср, 20 мая 2015, 18:44

Может учительницу физики подтянуть, Ли зу?
Спойлер
(когда из бана выйдет http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2616502#p2616502)
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#49 Ольга Прохорова » Ср, 20 мая 2015, 18:48

Я в 2005 отдыхала в Крыму месяц. Жестяная-жесть. Сервиса - ноль, полное несоответствие "цена-качество" во всем. Море ужасное - по-булыжникам нужно балансировать, чтоб в воду зайти. Единственное - там экскурсии есть неплохие, дворцы интересные. Но все-равно, странно, что люди туда едут, тратят свое время, да еще и деньги за это платят.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#50 Бриджит » Ср, 20 мая 2015, 19:03

10 лет прошло. И Крым теперь Россия.
Но я конечно иллюзий не имею, хочется просто побывать в этом уголке моей страны. Тем более что песчаные пляжи я видела много лет подряд, включая холодный доминиканский, можно один раз и по булыжникам пошляться.
Бриджит

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#51 Ольга Прохорова » Ср, 20 мая 2015, 19:18

Бриджит,
Ну если люди едут туда, ведомые патриотизмом, то я их могу понять, а если желанием отдохнуть и расслабиться, то нет. По-моему это не то место и не тот случай. При чем, независимо от того сколько у тебя денег - сервиса и инфраструктуры там нет впринципе, как класса. Доминикана тоже нищая, но там хотя бы в резертах рай. Я долго не могла врубиться - почему крымский отдых дороже доминиканского, но при этом в миллион раз.хуже по-качеству. Как такое может быть?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#52 Бриджит » Ср, 20 мая 2015, 19:27

Ольга Прохорова, сейчас в Крым продают пакеты "всё включено", и говорят вполне сносно. Я сама однажды была в дорогой гостинице Прометей в Краснодарском Крае. В 2010-м. Там на шведском столе красная икра была тазиками и пляж собственный. А носильщики чемоданов были исключительно негры . Не знаю, где их столько взяли, студенты наверное.. И при всей дороговизне гостиница была забита отдыхающими.
В России полиция теперь невыездная, будет отдыхать только в России. А они привыкли отдыхать хорошо, поэтому сервису придётся тянуться . Когда в начале мая присматривали путёвку в Турцию, то при нас семейнас пара выбирала Сочи. И судя по раннему бронированию, стало понятно, что Сочи популярное направление. так что год-другой, Крым подтянется. Выхода у него другого нет.
Бриджит

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#53 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 20:13

dzadzen писал(а): А муж у тебя где?

Где-то в пути. :hi-hi:
До меня еще не доехал.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#54 Солнечный лучик » Ср, 20 мая 2015, 20:16

Ольга Прохорова писал(а):Я в 2005 отдыхала в Крыму месяц. Жестяная-жесть. Сервиса - ноль, полное несоответствие "цена-качество" во всем. Море ужасное - по-булыжникам нужно балансировать, чтоб в воду зайти. Е
Ольга, ну так Крым разный бывает. Есть ЮБК, Восточный, Западный.(В Евпатории, как раз песок, а не галька, но лично мне галька больше нравится)
Мне только ЮБК подходил.
Опять же, на ЮБК - какую ставите цель - отдохнуть наедине с природой, но скучновато в плане развлечений, или же бурная внешняя жизнь в шумном городе.
Для меня лучшее сочетание - гор, воздуха, природы и моря и уединения от шума.
Единственное, с чем соглашусь, это с низким уровнем сервиса при больших ценовых аппетитах санаториев и пансионатов.
(Пишу все в прошедшем времени, так как неизвестно, когда я там смогу побывать)
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#55 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 20:17

Ольга Прохорова, у меня подруга ни один год отдыхала в Крыму. Сервис, да, согласна, не на высоте.
Но природа того стоит. Красота необыкновенная. :roll:
Я по одним фото влюбилась в Крым. :heart:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#56 Stella » Ср, 20 мая 2015, 23:13

Солнышко писал(а):
Сурия Каур писал(а):Можно с дитем или дитями
не рекомендую...
Ищи спутника(спутницу) без детей...
Это со-о-овсем другой режим жизни на отдыхе...
а может Сурия хочет морально подготовится и узнать что это такое и с чем его едят :-D

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Сурия Каур писал(а):Отдохнуть хотелось бы так: либо по экскурсиям, либо самим, но поездить вдоволь по побережью :roll: Люблю активный отдых, но в меру. Остановиться в приличном месте, но без пафоса.
Я покладистая, договориться со мной можно :smile:
мне очень понравилось в Коктебеле. Мы снимали комнаты в гостевом доме Белая крепость.. 10 у.е. с человека. Хозяева - супер просто, адекватные, гостеприимные. У меня есть их контакты

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
меньше понравилась Оленевка.. там для детей самое оно... долго мелко, ракушняк, но зато мыс Тарханкут.... :roll: :ugu: я любитель понырять со скал, с маской)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#57 Прохор Отмотаев » Чт, 21 мая 2015, 1:53

Хорошо бы конечно круиз Сочи - Ялта ...
Но такого не было и наверно нет.
Лариса рекомендует круизы.
В идеале это туристический горный переход по Кавказу дней пять по маршруту типа Логанаки - Бабук аул - Учдере, (большое Сочи) далее отмокать в море, далее круиз в Крым и тоже плескаться и пр.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#58 Сурия Каур » Чт, 21 мая 2015, 8:50

Нюанс в том, что с каждым днем мест все меньше. Как пирожки расхватывают. :(
Все заранее бронируют.

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Stella, Лен, как добираться до этого места? Удобно? Я смогу от туда потом поехать куда-то? Автобусы там есть рядом? :smile:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#59 Айрим » Чт, 21 мая 2015, 9:29

отдыхали на Фиотленте (15 км от Севастополя) 5 лет подряд в пансионате "Орлиное гнездо"
800 ступенек к пляжу легче всего преодолевают дети, сама каждый раз привыкала (хорошая проверка внутренней энергетики)
в Свято-Георгиевском монастыре можно покупать козье молоко и вкуснющие пирожки
в который раз повторю, уже писала на форуме - последний раз мы были на Фиоленте в 2010г., потому как возникла угроза экологической катастрофы - в 2010 году закончились гарантийные сроки сохранения целостности контейнеров с боевыми отравляющими веществами (иприт, люизит), эти контейнеры были затоплены в 1941 году перед наступлением фашистских войск...об этом мне рассказал директор детского лагеря, он отказался вывозить детей из Москвы на море, если есть хоть малейшая угроза их здоровью, в сети крайне мало информации о проводимых исследованиях по этой теме:
"...в частности, 24 бочки с отравляющими веществами затоплены возле знаменитого "Ласточкиного гнезда", 49 контейнеров находятся на дне недалеко от поселка Черноморское. Еще 11 контейнеров захоронены у побережья Керченского пролива вблизи поселка Эльтиген. У города Алупка найдено 66 бочек, около мыса Сотера близ Алушты - 70 контейнеров, в Балаклавской бухте - 80 контейнеров, в районе мысов Херсонес и Фиолент - 27контейнеров, около мыса Лукулл - 65 контейнеров...при этом экологи отмечают, что контейнеры уже дали течь. В частности, в пробах воды, взятых у "Ласточкиного гнезда" выявлена весьма повышенная концентрация мышьяка. Спасает контейнеры от полного разрушения лишь ил, который их покрывает..." :(
однако, долго не выдержали и через три года поехали таки в июне на ЮБК, под Алушту, в п. Рыбачье, в православный пансионат "Фавор" большой компанией, категорически не понравилось отдыхать тремя семьями с детьми (на всех было два 11-летних мальчика, 5-летняя девочка и малыш-годовасик)
и плюсов - благодатная атмосфера места
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Поехали в сентябре в Крым?)

#60 Сурия Каур » Чт, 21 мая 2015, 9:46

Айрим писал(а): в 2010 году закончились гарантийные сроки сохранения целостности контейнеров с боевыми отравляющими веществами (иприт, люизит)

Ужас какой. :huh: :(
Но, может, ничего? Народ ездит же, купается :dont_knou:
С другой стороны, такого добра у нас по России-матушке навалом припрятано.
Одно время говорили, что в парке Кузьминки тоже какие-то отходы вредные спрятаны. Давно об этом речь шла. Ничего, каждый год народ там гуляет, собирается.
Мы сами не знаем порой, сколько всего вредного вокруг.
Это если там постоянно плавать, может, вредно, а там искупнуться. Даст Бог, все хорошо будет. :smile:
Сурия Каур
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя