В Крым

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 1

#1 miss » Ср, 21 января 2015, 14:51

Хочу вопрос задать форумчанам из Крыма и тем, кто там не раз бывал. Выбрала этот раздел, может не тот, так модераторы перенесите, плиз.
Никогда не бывала на южном берегу Крыма дальше Ялты, а в этом году хотим приземлиться на месяц где-нибудь в Ливадии, Симеизе, Форосе. Читаю отзывы который день и все очень разные, в основном хвалят, но если ругают, то обязательно пляжи каменистые, вход в море. Кто-где отдыхал на юге Крыма, какие будут советы? Пляжи, вход в море, берег - для нас важны, конечно, особенно моим индейцам, которых из воды не вытащишь. Ялта многолюдна, как я помню, а вот, что поменьше, около - хотелось бы..:ugu:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: В Крым

#61 Сью » Пн, 18 июля 2016, 11:33

Топ 5 самых лучших пляжей Крыма: где отдохнуть у моря
http://новаяялта.рф/index.php/vse-novosti/5989-to ... ej-kryma-gde-otdokhnut-u-morya

Про Беляус я уже опять молчу.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: В Крым

#62 dobrovolya » Сб, 3 декабря 2016, 14:05

задумалась вопросом - а во сколько может обойтись отдых семье с двумя большими детьми в крыму? если лететь из москвы?

не подскажете? :?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: В Крым

#63 Lanka » Пт, 9 декабря 2016, 0:03

dobrovolya писал(а):задумалась вопросом - а во сколько может обойтись отдых семье с двумя большими детьми в крыму? если лететь из москвы?

не подскажете? :?
Основная трата - билеты на самолёт и гостиница. Как и везде. Смотрите букинг и считаете.
Lanka

Re: В Крым

#64 FlutterShy » Сб, 8 июня 2019, 15:13

Ребяты, поделитесь, кто был летом в Крыму? Как там сервис, куда есть экскурсии? Какие места советуете посетить?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: В Крым

#65 Lanka » Вс, 9 июня 2019, 10:13

Applejack писал(а):Ребяты, поделитесь, кто был летом в Крыму? Как там сервис, куда есть экскурсии? Какие места советуете посетить?
Посетить - это Керчь с ее древностями и каменоломнями и Бахчисарай.
Lanka

  • 1

Re: В Крым

#66 Gulya » Вс, 9 июня 2019, 11:08

Lanka писал(а):Смотрите букинг
Он в Крыму не работает, игнор :grin: , я смотрела сайт https://edem-v-gosti.ru/

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
dobrovolya, там все близко, в идеале лучше путешествовать на машине, городки небольшие, можно много, чего успеть за неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Могу дать контакты гостевого дома в Ялте и Севастополе, в мае была там.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: В Крым

#67 Samersen » Чт, 13 июня 2019, 20:57

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#68 Y-ina » Сб, 15 июня 2019, 0:04

Я бы попутешествовала
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: В Крым

#69 scarly » Сб, 15 июня 2019, 0:25

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: В Крым

#70 Бриджит » Сб, 15 июня 2019, 0:51

у нас 2 девушки с работы поехали вот сюда 8 го числа. https://edem-v-gosti.ru/rus/otdykh-u-lyudmily-nikolaevka.html
для неприхотливых, дешево.
Правда, не знаю как пляж. Пока написали что море холодное и что они уже выпили 5 литров вина
Бриджит

Re: В Крым

#71 Y-ina » Сб, 15 июня 2019, 3:29

только если заработаю за лето тысяч 40. А столько мне не заработать, так что это мечты.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: В Крым

#72 Gulya » Сб, 15 июня 2019, 11:40

А я тут жила пару дней)
https://edem-v-gosti.ru/rus/tsvetochnyy-uchkuevka.html
Снаружи казалось, одноэтажка, а во двор заходишь, двухэтажные дома, уютненько :smile: .

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Около ЛИВАДИЙСКОГО ДВОРЦА ходили в столовую, спускались в подвал, вышли на балкон второго этажа :-D .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 2

Re: В Крым

#73 Человеков » Пн, 4 октября 2021, 23:23

Stella писал(а):нам очень понравился Коктебель
да :approve:
это Тихая бухта и мыс Хамелеон, вид сверху, с окрестных вершин. Вдали виден Карадаг

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Изображение
лунная дорожка в ночной Тихой бухте

Добавлено спустя 44 минуты 49 секунд:
Тут, в Тихой бухте- построили в свое время декоративный городок "Санта Каролину" для съемок фильма "Человек с бульвара Капуцинов"

Изображение
горы в окрестностях Коктебеля
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: В Крым

#74 Человеков » Вт, 5 октября 2021, 0:21

miss писал(а):Отдыхали в Гурзуфе. Всё объездили, что можно.
Были в Гурзуфе 10 лет назад. Он напомнил итальянские городки в горной местности, так все теснится на горе, домишки друг на друге- крыша одного, это пол другого грубо говоря )
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 4

Re: В Крым

#75 Человеков » Вт, 5 октября 2021, 0:26

miss писал(а):очень нравится Новый Свет, была там два раза, но не жила. Самое красивое место в Крыму, я считаю
В этом году посетил Новый Свет, красивые горы там
Изображение

эту я назвал Дельфин, а так- мыс Капчик называется она
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Оказывается, так ее называли люди еще задолго до меня. Сходство сильное с дельфином

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Это пиратская бухта . Купался там. Моторки оттуда ходят до Судака. Большому кораблику к этим скалам с торчащими из воды камнями не причалить, поэтому пиратская

Изображение
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 5

Re: В Крым

#76 miss » Вт, 5 октября 2021, 1:19

Человеков, красиво!
Мы и в этом году были в Гурзуфе, и в прошлом.. что-то окопались там)) Опять всё объездили. В Новом Свете побывали, Судаке, Коктебеле, и в Феодосии задержались на несколько дней. В Береговом там такие пляжи, мелкий золотой ракушник, вода чистая прозрачная.

Завтра зайду фотки загружу, забыла как это делается тут, бум вспоминать по ходу.

Добавлено спустя 21 час 3 минуты:
В этот раз мы наконец доехали до Бахчисарая, в прошлом году проезжали его мимо, когда ехали в Тургеневку, знаменитое место лавандовых полей. Туда такое паломничество на фотосессии с костюмами, осветительными лампами на треногах, целое кино. Многие видели такие фото в сети, где какая-нибудь девушка в лиловом или в голубом на фоне лавандового поля. Впечатляет место, конечно.

Бахчисарай понравился. В Ханский дворец мы не попали, там реконструкция была, но просто побродили по городу. Там же рядом побывали в известном пещерном Свято-Успенском мужском монастыре, который впечатан в горы. Конечно, со знаменитым Острогом в Черногории не сравнишь, но тоже красиво. Оттуда прошли до древнего города Чуфут Кале. За день наматывали больше 10-и км, плюс бесконечные подъёмы.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще, Крым с каждым годом всё прекраснее, ухоженнее. Не знаю, как там насчёт гостиничного сервиса, мы - свободные художники)) но дороги строят, аэропорт - просто сказка, как и трасса Таврида!

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Самое, наверное, что запомнилось этим летом, так это наводнение в Большой Ялте, хотя и Керчь чуть не смыло и Феодосии досталось, а позже и Бахчисарай пострадал. Никогда не видела столько воды с неба, мощный поток с огромной скоростью стеной лил не прекращаясь часов 10. Реально ощутила страх и беспомощность перед этой стихией, даже в каком-то моменте запаниковала, когда смотришь в окно и вместо тропинки видишь поток воды и сели, летящий с огромной скоростью. Машины снесло в море в районе Артека, а в самом Гурзуфе недалеко от нас с дороги оторвало кусок асфальта и один самострой унесло, которые местные называют трущобами. Ялта пострадала и Кореиз особенно.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Новый Свет, одно из любимых мест.

Спойлер

Тропа Голицына
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Грот Шаляпина
Изображение
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#77 Alice » Ср, 6 октября 2021, 0:17

miss, очень красиво!
А как там с питанием?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7446
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: В Крым

#78 miss » Ср, 6 октября 2021, 1:00

Alice, с питанием тоже всё большее разнообразие, чем, к примеру, в 15-м году было. Как-то купила не в супермаркете, а просто в маленьком магазинчике курицу - вспомнила вкус детства, когда куры были без гормонов, антибиотиков и чего там ещё, без всей этой химии. И текстура мяса просто другая. Оказалась местная г. Джанкой, ну, и потом только там брала. Младшая есть отказалась, говорит: вкус странный какой-то. Говорю ей: настоящий!
Молочка местная вкусная. В супермаркетах продукция в массе своей из ближайших регионов, Краснодарский край, Ростовская область и пр., но и своей достаточно. Но сеть супермаркетов там только одна - "Пуд". Цены сносные, как обычно - что-то дешевле, что-то дороже.

Косметическая продукция классная, обратила внимание в этом году. Подсела на одну мицеллярную воду с гиолуроновой кислотой, теперь вот на Озоне заказываю уже второй раз))

Добавлено спустя 15 часов 7 минут:
Помню, когда я выбирала, куда конкретно поехать на ЮБК, с чего и начиналась тема, то поиск мой сузился до Гурзуфа и Фороса. Выбрали маленькую Италию - Гурзуф, о чём ни секунды не жалеем. И в этом году мы наконец доехали до Фороса, раньше только около проезжали. Очень понравился городок, какая-то безмятежность, очень мало людей, это я объясняю удалённостью Фороса от основных транспортных путей, аэропорта, ж/д вокзала. Природа волшебная, парки, скверы, море чистое. Атмосферное местечко, какое-то немного не от мира сего.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#79 Alice » Ср, 6 октября 2021, 21:20

miss, а вы квартиру снимали, да?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
В том смысле, что готовили сами, в кафе не питались?
Мне сказали, что с питанием в отелях не очень, да и кафе так себе.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7446
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: В Крым

#80 miss » Чт, 7 октября 2021, 15:16

Alice писал(а):miss, а вы квартиру снимали, да?

Да, мы почти всегда снимаем жильё. Это намного дешевле и даёт больше свободы и уединения. И это важно, когда ты приезжаешь не на 10 дней или две недели, а как мы - на месяц. В отелях и разных гостиничных домах мы бы уже разорились. А те, кто сдают нам жильё, они делают хорошие скидки за длительность, да и вообще очень стараются сделать всё на отлично, т.к. это их хлеб. Конкурентов у них много. Но, даже если приезжаешь ненадолго, то всё равно выгоднее снимать жильё обычное, не гостиничные номера, дома и прочее.

Alice писал(а):В том смысле, что готовили сами, в кафе не питались?
Мне сказали, что с питанием в отелях не очень, да и кафе так себе.

Готовили сами, но и в столовые ходили, кафе, таверны. Не вот прям регулярно, но обследовали много всяких заведений в округе. В Гурзуфе есть места, где можно поесть очень вкусно и очень не дорого, всё свежее, есть везде вай-фай. В 19-м году мы уехали, а на наше место приехал сын с друзьями, аренда ещё на 10 дней была в силе. Они нашли прям у дома небольшое кафе и просто были в шоке от цен, за 150 - 200 рублей можно было позавтракать, за 250 пообедать и так вкусно, разнообразно, в основном домашняя кухня. Сын до сих пор вспоминает их облепиховый морс невероятно вкусный. Так же за поездку хотя бы раз стараемся заходить в наш любимый ресторанчик Portofino на набережной. Фотку прикреплю, но телефонную. Вообще, побывав впервые в 15-м году в Гурзуфе, с 18-го года мы каждое лето проводим там.
Конкуренция у ресторанов и кафе большая, поэтому они все очень стараются.


Спойлер
Это Portofino днём. Вечером там вообще божественно, музыка и обалденные певцы, как они поют :angel: Жаль, видео сюда не вставить. Еда - ну очень вкусная. Я не вот прям знаток ресторанов премиум или какого-то там класса, их звёздности, но один из самых лучших - точно. Если, как отель или коньяк, то пять звёзд)) К сожалению, фото не передаёт всей атмосферы этого места.
Изображение

В этом году оставили себе 4-5 дней на Феодосию, там были в ресторане одном в наш праздник, не скажу название, забрели вечером уже было темно, но показать смогу)) очень вкусно и недорого, в конце подошёл маленький лысый повар и спросил, как нам его блюда. И не зря подошёл, потому как было ну очень вкусно и с душой.

И вот, кстати, гуляя по набережной Коктебеля, купили маленькую бутылку воды, как вы думаете, за сколько? 15 рублей, из холодильника достали. 15! А ведь Коктебель, находясь рядом с Феодосией, был городом, ну, так скажем всегда подороже Феодосии. Это я к чему? Можно, к примеру, в Сочи летом в жару на набережной купить бутылку воды за 15 рублей, пусть маленькую? Нет! Даже в нашем почти некурортном городе не купишь. Только зимой и в супермаркете. В Ялте, как и в Гурзуфе рублей за 50. Да и тоже это не дорого.

Ещё в этом году мы наконец-то побывали в самой Алуште, погуляли по ней пару раз, раньше только проезжали её по краю. Не зашла она мне, прям вот совсем. Хотя природа, никуда не денешься - красивая - парки, скверы, симпатичные домики. Первое, что я увидела, когда мы стали подходить к набережной, это раздолбанный асфальт и большую очередь за чебуреками. Много пьяной публики. Такой резкий отсыл в советские времена. И люди мне показались там совсем другие, как в общем-то и в Феодосии. Ялта и всё, что входит в Большую Ялту разительно отличается от всего остального Крыма. По ощущениям, атмосфере, публике. Вообще очень люблю Ялту. И, да, помимо Гурзуфа, Фороса и самой Ялты очень симпатичен мне Симеиз.

Да, раз мы про еду.. ни разу не ели в Ялте в ресторанах, так, только детям в бургерных покупали фаст-фуд, пока гуляли. Недорого, вкусно. С ресторанами иначе. В Ялте цены самые дорогие вообще по всему Крыму, и жильё тоже. Но, опять же, всё зависит от времени отдыха, удалённости от моря и много чего ещё.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя