Прага (карма, где пожрать, чем заняться)

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 14

#1 monroe » Пн, 12 января 2015, 23:05

Тема о моём путешествии в Прагу.
Буду рада, если Наска подтянется со своим туром в Будапешт, а также матёрые партизаны, о поездках которых в эту часть света никто не знает.

Есть люди, которые называют Прагу самым красивым городом Европы.
С этим, безусловно, можно поспорить. В теории.
А на практике это так и есть.
Я сделала много фотографий Праги, и заметила, что если взять любой - действительно любой фрагмент фотографии и увеличить его, то получится вполне самостоятельная картина уровня малых голландцев - не меньше.

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Прага (карма, где пожрать, чем заняться)

#201 gosha » Вс, 5 марта 2017, 12:37

dobrovolya писал(а):но что действительно бросилось в глаза, насколько меньше... как бы сказать... неевропейских лиц. туристы-китайцы не в счет. очень заметно после германии.
на карлов мост надо идти рааанним утром .
пока нет всех туристов
вот тут и увидишь и китайцев и негров с метлой .
_______________________________________
я люблю Прагу .
это моё
gosha

  • 1

Re: Прага (карма, где пожрать, чем заняться)

#202 dobrovolya » Вс, 5 марта 2017, 12:39

и про питейные заведения... кроме того первого ресторана, мне понравился еще один -крчма (Krčma, Kostečná 4): очень аутентично, вкусно и относительно недорого

Изображение

что особенно в нем понравилось - музыка чешская, не бесконечная ангоговорящая жевачка для ушей

рядом с нашим отелем был клуб roxy, где выступают молодые ребята разных направлений. мы послушали чешскую рок-группу, а потом выступала какая-то панк-банд из англии. даже мой муж, уж на что поклонник английского музыкального стиля, тоже сказал - мы не настолько и не того приняли, чтобы выдержать их нервного солиста. пошли в соседнее заведение - благо выбор огромный.

по дороге к карлову мосту есть заведение под названием "пушкин": как-то днем мы выразили свое фи к их кафе, когда хотели зайти просто погреться и выпить "вареного вина", а нам заявили, что если мы не собираемся обедать, то у нас всего 20 минут :unsure: но со второй попытки, правда, уже не в кафе, а в ресторане, было неплохо. кухня простая, русская я бы сказала - для нас это экзотика. но медовый торт отличный :smile:

что-то особенное - это было заведение "легкая голова" (Lehka Hlava, Boršov 280). мне понравилась и еда, и антураж

Изображение
Изображение

ну вот, пожалуй, и всё :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Прага (карма, где пожрать, чем заняться)

#203 dobrovolya » Вс, 5 марта 2017, 12:45

ах да, чуть не забыла - хотела ж предупредить. с первого апреля пражский орлой (те самые знаменитые часы на ратуше на староместской площади)

Изображение

закрываются на ремонт на неопределенное время. чехи суеверно относятся к своему орлою, говорят, когда они останавливаются, происходят несчастья. а тут еще и на неизвестно насколько остановятся.

так что, если кто хочет еще увидеть - надо бы поторопиться :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Прага (карма, где пожрать, чем заняться)

#204 dobrovolya » Вс, 5 марта 2017, 12:48

gosha писал(а):на карлов мост надо идти рааанним утром .
пока нет всех туристов
вот тут и увидишь и китайцев и негров с метлой .

вот уж точно ради этого зрелища не откажусь ни за что от выспаться :?

кстати, выспалась и отдохнула :angel: по дороге туда в автобусе, правда, еще поработать пришлось, а потом просто подняла руку и резко опустила... о работе я буду думать завтра.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Прага (карма, где пожрать, чем заняться)

#205 gosha » Вс, 5 марта 2017, 13:01

dobrovolya,
Прага
это что то невероятное .
как Бог .
когда нет эмоций .
просто .... казбдец какой то ....
________________________
причём Прага - это салат из готики -раельных храмах и сливовицы с коленом .
gosha

Пред.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя