50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Gulya » Сб, 5 июля 2014, 16:44

http://www.huffingtonpost.com/minube/the-top-50-cities-to-see_b_5547308.html
Изображение
Странно, что Москвы и Питера нет.
Я в 9 побывала. Кто больше? :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев


Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#81 Авалока » Сб, 19 июля 2014, 16:43

Варда, что скажешь про этот репортаж про Самару?
http://zyalt.livejournal.com/1119124.html
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#82 Бриджит » Сб, 19 июля 2014, 16:54

Авалока, о, при каждой поездке в Самару я проезжаю этот микрорайон :hi-hi: Справедливости ради скажу, что когда проезжаешь мимо по шоссе, вид не такой ужасный, как со спутника. Действительно находится около очень большого ТЦ "Мега", где Икеа, Леруа Мерлен и все прочие атрибуты. Рядом много автосалонов. детских садов действительно нет, по сути их некуда воткнуть :pardon: Но парадокс - всё раскуплено. Моя тольяттинская подруга купила там 2 квартиры "чисто под съём".
И ещё надо отметить, что нынешний губернатор тут не причём, микрорайон начали строить в год его назначения, а значит разрешение на строительство было получено раньше. Он пришёл в мае, а летом уже стояли первые дома.
Там недорогое жильё, окраина города.
Бриджит

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#83 Авалока » Сб, 19 июля 2014, 16:58

Варда-Сахара, То есть это район чисто под инвестиции или сдачу ? Но все равно сделано адово как то. Даже парковок особо нету..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты


Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#85 Бриджит » Сб, 19 июля 2014, 17:07

Авалока, нет, как раз с парковками там нормально, потому что дома двух- трёх - этажные. Если были бы многоэтажными, то да, была бы задница.
Я не знаю под что проект... со спутника выгляди действительно хреново :ninja: Я когда буду там, специально заеду и сфоткаю, как это выглядит со стороны пешехода. Мега - моё любимое место для шоппинга, так и так часто бываю, не сложно будет пофоткать.
Бриджит

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#86 Astra » Вс, 20 июля 2014, 5:02

Samersen писал(а):50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

Славянск, Донецк, Краматорск, Луганск... и далее по списку

да. :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Авалока писал(а):Варда, что скажешь про этот репортаж про Самару?
http://zyalt.livejournal.com/1119124.html

вблизи выглядит вполне прилично. По-моему автор блога истерит.
Изображение

на первых этажах вполне можно организовать и маленькие магазинчики, и клиники, и парикмахерские.
Astra

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#87 Gulya » Пн, 25 августа 2014, 5:37

SvETTUS1, Писек это в Чехии, я его проезжала, ниче такой городок :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Astra писал(а):вблизи выглядит вполне прилично.
Такие же места, в Праге или рядом с Прагой видела.

Добавлено спустя 11 часов 8 минут:
А вот здесь я нигде не была, еще..
http://fishki.net/1256808-samye-krasivye-mesta-rossii.html
Изображение
Изображение
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#88 Shakti » Пн, 25 августа 2014, 17:23

Gulya писал(а):Странно, что Москвы и Питера нет
Питер :Meditation:
Изображение
Shakti

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#89 SvETTUS1 » Чт, 27 ноября 2014, 11:12

Дорога, дважды в сутки уходящая под воду Изображение http://nauka.natemu.com/topics/doroga-dvazhdy-v-sutki-uhodyashhaya-pod-vodu/
SvETTUS1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#90 Gulya » Чт, 27 ноября 2014, 13:17

Прикольная дорога :smile:
Напомнило :-D
phpBB [media]
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#91 miss » Чт, 27 ноября 2014, 13:41

Astra писал(а):По-моему автор блога истерит.

Да, автор реально истерит. Похоже на заказную статью, поклёп конкурента.

Летом меня тут не было, поэтому не видела эту ссылку про Кошелев-проект, так он называется, ну, или Крутые Ключи. Это название позже появилось.

Авалока, может уже не актуально, но заступлюсь за Крутые Ключи.

Это не бараки, как пишет автор, а вполне хорошие и качественные домики в 3 этажа. Достаточно знакомых там живут и даже хвалят.
Автор блога совсем не владеет информацией.
Городок ухоженный, везде асфальт и тротуарная плитка, газоны. Детских площадок - навалом, машины есть куда ставить, не сравнишь с нашими дворами заставленными. Есть медицинские центры, детская поликлиника, больше года уже работает первый детский садик, кто-то говорит, что уже второй запустили, а всего их планируется 4.
В 2015 запускают школу, есть магазины, клубы детского развития, парикмахерские, различные организации, в том числе и спортивные (лыжные знаю) и т.д, и т.п.
Опять же, как уже Бриджит писала, совсем рядом огромный ТРЦ, в котором и Икеа, и Ашан, и Мега, и Леруа Мерлен и много чего ещё. Там же искусственный лёд, где дети и взрослые катаются на коньках.

Да, сверху дома смотрятся, как джунгли, я бы там точно заблудилась.
Но дворы просторные и квартиры тоже, ну - по стандарту, скажем. В однушке комната 16-18 метров, кухня 11-12, нормальная прихожая, совмещённый сан.узел., маленький балкон правда. Так же 2-х и 3-х комнатные квартиры приличные.
Да, квартиры там дешевле, чем в городе и ориентировано было изначально на молодые семьи. На стадии строительства однушку можно взять от 900 000 до миллиона, по окончании за 1 300 000 на первом этаже (кстати, они очень высокие) и за 1 400 000 на 2-х и 3-х этажах. В городе и раздолбанную хрущёвку однокомнатную на первом этаже за такую цену не купить.
Опять же, воздух там - совсем не городской. А зимой классно тем, кто любит лыжи.

Из минусов слышала вот что. Ну, во-первых - далеко, на работу в город замучишься ездить, стоять в пробках. Хорошо тем, кто работает где-то там же, в ТРЦ к примеру или в самом городке.
Во-вторых, слышала, что много там гастарбайтеров, на детских площадках мамы в узбекских платьях с детьми. Ну, строят и там же живут, типа, снимают ли, или уже покупают себе это жильё. Спросила свою знакомую, которая живёт там и преподаёт там же в одном детском клубе (развивалке). Она с этим не согласна, говорит - врут, есть, но не много их. Не знаю, кому верить.

Вот, несколько фоток, что попались, сама не фоткала.

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Как по мне, я бы там насажала кучу деревьев, сосен в первую очередь, мне нужен лес)) Но, может люди уже и сажают.
Ещё в Самаре строят сейчас подобный проект, но в другой части совсем, называется Южный город, там, судя по всему - поинтереснее будет. :ugu:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#92 miss » Пн, 8 декабря 2014, 14:19

К своему посту о Крутых Ключах.
Сегодня был сюжет по ТВ о ветеранах, которые там получили просторные квартиры. А сегодня утром там же было торжественное открытие монумента танку-победителю Т-34 в День Героев Отечества.

Вообще, моё сообщение больше для темы "Хорошие новости о России". В Крутых Ключах многие горожане получили квартиры, выселившись из ветхого и аварийного жилья в старом городе. Судя по их довольным лицам, новость эта хорошая. :smile:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#93 Y-ina » Вт, 9 декабря 2014, 0:23

miss*, то есть, выселили из центра к черту на рога, и все переселенные рады?
Нас переселили - мы три года плакали настоящими горючими слезами.
Наших бабушек-дедушек сселили на конец географии - они говорили, что на выселки. А до этого хотели новую квартиру. Потом она им не нужна была, лучше центр, соседи, магазины, травка.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#94 miss » Вт, 9 декабря 2014, 13:13

Y-ina, они жили в таких жутких условиях, так почему не порадоваться новой квартире, пусть и на окраине города? :dont_knou: Не нравится, как говорится, можно всегда продать и купить там, где нравится. Да, в городе квартиры дороже, ну так, есть разные решения этой проблемы, было бы желание - заработать, взять ипотечный кредит, рассрочку и т.д. Главное - у них есть ЧТО уже можно продать и не самое плохое, уж поверьте. Наши аварийные дома - это очень печально зрелище, мягко выражаясь. Часто деревянные, которые постоянно горят, где все удобства во дворе, а крыша вот-вот рухнет, коммуникации все текут, проводка вообще ни к чёрту, крысы пешком ходят. Да, они могут стоять в историческом центре города, и люди привыкли к месту и т.д, и т.п. Но, жильё на той земле, если и строят, то чаще элитное, оно мало кому вообще по карману. А на окраине, которую я описывала, тоже - и соседи, и травка, и куча магазинов, и врачи - всё есть. Это не у чёрта на рогах, а вполне себе место.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#95 Y-ina » Вт, 9 декабря 2014, 22:57

miss* писал(а):они жили в таких жутких условиях, так почему не порадоваться новой квартире, пусть и на окраине города?
мы жили в хороших условиях, нам не надо было на окраине.
miss* писал(а):Да, в городе квартиры дороже, ну так, есть разные решения этой проблемы, было бы желание - заработать, взять ипотечный кредит, рассрочку и т.д.
ах... тогда такое было невозможно (для нас).
miss* писал(а):Наши аварийные дома - это очень печально зрелище, мягко выражаясь. Часто деревянные, которые постоянно горят, где все удобства во дворе, а крыша вот-вот рухнет, коммуникации все текут, проводка вообще ни к чёрту, крысы пешком ходят.
ах, наш крепкий деревянный домик... коммуникаций не было, так что ничего не текло. Крысы были в подполе, а не в доме.
miss* писал(а):Да, они могут стоять в историческом центре города, и люди привыкли к месту и т.д, и т.п. Но, жильё на той земле, если и строят, то чаще элитное, оно мало кому вообще по карману.
у нас центр стоит почти пустой - на месте наших милых домов стоят элитные новостройки. Я интересовалась ценой - где-то раз в 5 дороже нашей "новой" аварийной и выше.
miss* писал(а):А на окраине, которую я описывала, тоже - и соседи, и травка, и куча магазинов, и врачи - всё есть. Это не у чёрта на рогах, а вполне себе место.
А нас ссылали в районы без магазинов, школ, транспорта и прочих радостей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#96 miss » Ср, 10 декабря 2014, 0:33

Y-ina, да, у вас с мамой совсем другая история. :scratch:

Ладно, такую красивую тему в почти бытовуху превратила.
Надо по сабжу.
Всю жизнь мечтаю посетить Новую Зеландию, Веллингтон. :angel:

Изображение

Изображение
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#97 Y-ina » Ср, 10 декабря 2014, 2:02

miss* писал(а):такую красивую тему в почти бытовуху превратила
неправда. Это не бытовуха, а счастливое розовое детство, счастливая голубая юность. Мечта. :roll:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#98 miss » Ср, 10 декабря 2014, 14:00

Y-ina, ну, это я о себе написала, что не по теме тут выступаю)) А детство - да, оно, как правило - светлое.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#100 Gulya » Вс, 21 декабря 2014, 19:35

Вы думаете, кто башню подпирает???)))
Изображение
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя