50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Gulya » Сб, 5 июля 2014, 16:44

http://www.huffingtonpost.com/minube/the-top-50-cities-to-see_b_5547308.html
Изображение
Странно, что Москвы и Питера нет.
Я в 9 побывала. Кто больше? :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет


  • 2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#61 Папа_Карло » Пн, 14 июля 2014, 16:51

ir4 писал(а):Включите же логику!
ir4 писал(а):ПС: на форумах путешественников широко обсуждается закон о "хранении личных данных россиян на ТОЛьКО на серверах, расположенных в России". Вступает в силу в 2016. Обьясните мне теперь, как вы будете покупать он-лайн билеты и бронировать отели?

привыкайте к тому, что Америка перестает быть пупом Земи... :-D :wink:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#62 Бриджит » Пн, 14 июля 2014, 16:57

Milady de Winter, ну ты палишься :-D ведь если бы ты реально была израильтянкой, то давно бы поняла, что Ир4 еврейка. Они по паспорту все были русскими :pardon:

Папа_Карло, на севастопольском форуме у одного местного жителя есть подпись в аккаунте:
Россия признана самой неблагоприятной страной в Европе для геев. Так что, если вам не нравится жить в России… Скорее всего, вы — гей.

:-D
Бриджит

  • 1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#63 Y-ina » Пн, 14 июля 2014, 17:18

Мне подружка-еврейка говорила, что все евреи делятся на две части: очень умные и очень глупые.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27329
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#64 Gulya » Пн, 14 июля 2014, 18:31

Я думала, создам тему, чтобы отвлечься от конфликтов, споров :crazy: :dont_knou:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#65 Бриджит » Пн, 14 июля 2014, 18:36

возвращаясь к теме "свободных людей"
ir4, вы считаете что билль конгресса США S-510, который вступил в силу в июле 2010 года - это признак свободного государства?
Людей ограничивают в выращивании той или иной культуры (фермеров). По сути люди не свободны, они не имеют права вырастить то, что хотят (и что более выгодно) и спокойно продать это.
Я сама занимаюсь сельским хозяйством и общаюсь с фермерами по всему миру, в том числе и американскими. Они реально не хотят об этом говорить (или боятся). Как вы считаете, то, что производство продуктов питания фермерами без контроля американского правительства приравнивается к контрабанде - это признак свободной страны?
http://en.wikipedia.org/wiki/FDA_Food_Safety_Modernization_Act - чтоб не быть голословной.

Ту же практику ввел и ЕС. По сути это - производственное рабство. Но вы не рабы, рабы не вы.
Бриджит

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#66 Авалока » Пн, 14 июля 2014, 18:39

Gulya писал(а):Я думала, создам тему, чтобы отвлечься от конфликтов, споров
)))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • -3

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#67 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 18:44

Варда-Сахара писал(а):то давно бы поняла, что Ир4 еврейка.
Если бы она была моей национальности, то ей бы нравился Израиль и не нравилась бы Германия, а у неё ровно наоборот.
Вот например ты - наполовину ( по-отцу ) татарка и наполовину узбечка, у тебя это характерно видно, хотя бы по-твоей манере общения. А в Ир4 ничего еврейского я не вижу. Она скорее украинка или кто-то в этом роде. Вот мне и интересно - кто? :smile:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#68 Gulya » Пн, 14 июля 2014, 18:46

Не важно, где ты живешь, важно, как живешь, в гармонии с окружающим миром.
Интересно, где человек родился и вырос, например, я вижу разницу между русскими, которые выросли в Ср. Азии и русскими в России, происходит смешивание культур, и это здорово.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • -3

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#69 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 18:51

Gulya писал(а):Не важно, где ты живешь, важно, как живешь, в гармонии с окружающим миром.
Интересно, где человек родился и вырос, например, я вижу разницу между русскими, которые выросли в Ср. Азии и русскими в России, происходит смешивание культур, и это здорово.
:yes: конечно!
смесь культур это всегда здорово :wub: :angel:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 3

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#70 Бриджит » Пн, 14 июля 2014, 19:14

Milady de Winter писал(а):Вот например ты - наполовину ( по-отцу ) татарка и наполовину узбечка,
у меня нет узбеков в роду, моя мама русская :you_are_crasy:
Бриджит

  • 3

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#71 Amber » Пн, 14 июля 2014, 19:18

Варда-Сахара писал(а):Людей ограничивают в выращивании той или иной культуры (фермеров). По сути люди не свободны, они не имеют права вырастить то, что хотят (и что более выгодно) и спокойно продать это.
О, я хотела написать то же самое! Про билль ничего не знаю, мне это люди рассказывали. И так не только в США, в ряде стран, вошедших в ЕС, тоже так. В той же Литве. Можно, конечно, иметь огород для себя, но особо не разлетишься с культивированием и продажей своей продукции.
Amber

  • -2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#72 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 19:21

Варда-Сахара писал(а):
Milady de Winter писал(а):Вот например ты - наполовину ( по-отцу ) татарка и наполовину узбечка,
у меня нет узбеков в роду, моя мама русская :you_are_crasy:
Хорошо, но ты родилась в Узбекистане. Значит ты наполовину татарка ( по-отцу ) и наполовину русская,( по маме ) которая родилась и часть своей жизни провела в Узбекистане :rose:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#73 Бриджит » Пн, 14 июля 2014, 19:23

Milady de Winter, я родилась в СССР. Это важно. Нынешний Узбекистан и Узбекская ССР ...между ними пропасть.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Amber писал(а):О, я хотела написать то же самое! Про билль ничего не знаю, мне это люди рассказывали. И так не только в США, в ряде стран, вошедших в ЕС, тоже так. В той же Литве. Можно, конечно, иметь огород для себя, но особо не разлетишься с культивированием и продажей своей продукции.
можно выращивать всё, что хочешь только для себя. Если вздумаешь продавать - попадёшь под штрафы. Нельзя выращивать то, что считаешь нужным или то, что в силах (по технике и деньгам) вырастить. Я представляю, сколько бы вони было, прими такой закон наши депутаты в России :wacko: Тут когда засуха, Путин накладывает ограничения на экспорт зерна, чтоб не росли цены на внутреннем рынке, и то столько возмущений от фермеров, что только уши успевай закрывать.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
К теме:
Очень хотела бы побывать в Сингапуре.
И странно, что в списке нет Санкт-Петербурга.
Бриджит

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#74 TT » Пн, 14 июля 2014, 20:29

Варда-Сахара писал(а):Milady de Winter, я родилась в СССР. Это важно. Нынешний Узбекистан и Узбекская ССР ...между ними пропасть.

Добавлено Пн, 14 июля 2014, 19:25:
Amber писал(а):О, я хотела написать то же самое! Про билль ничего не знаю, мне это люди рассказывали. И так не только в США, в ряде стран, вошедших в ЕС, тоже так. В той же Литве. Можно, конечно, иметь огород для себя, но особо не разлетишься с культивированием и продажей своей продукции.
можно выращивать всё, что хочешь только для себя. Если вздумаешь продавать - попадёшь под штрафы. Нельзя выращивать то, что считаешь нужным или то, что в силах (по технике и деньгам) вырастить. Я представляю, сколько бы вони было, прими такой закон наши депутаты в России :wacko: Тут когда засуха, Путин накладывает ограничения на экспорт зерна, чтоб не росли цены на внутреннем рынке, и то столько возмущений от фермеров, что только уши успевай закрывать.

Добавлено Пн, 14 июля 2014, 19:34:
К теме:
Очень хотела бы побывать в Сингапуре.
И странно, что в списке нет Санкт-Петербурга.
Эти рейтинги лишний раз показывают свою объективность. Я однажды видела рейтинг какого-то агентства из США, так там самым
красивым был назван Чикаго, Париж был на 10м месте. Сейчас очень многие города позиционируют себя как туристские центры, так , что , чтобы попасть в рейтинг надо очень постараться или деньгами или авторитетными знакомствами.
Сегодня встречалась с работниками испанской турфирмы, так они прямо говорят, что СПб просто роскошный город, такое количество дворцов в одном городе нет нигде в мире.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#75 Gulya » Ср, 16 июля 2014, 6:55

TT писал(а):свою объективность
субъективность.
Еще наверно Гавана колоритный город. Может, слишком бедный для любителей богатств и комфорта. Кто-нибудь был там?
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут:
Изображение
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • -2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#76 Milady de Winter » Ср, 16 июля 2014, 8:31

TT, Чикаго действительно очень красивый город. Один из красивейших из тех, где я была. Один Миллениум парк и Сирс Тауэр чего стоят! :wub:
Ну и Нэви Пир , фотографии с которого я выкладывала в своей теме, с театром Шекспира на пристани :angel:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#77 ir4 » Ср, 16 июля 2014, 18:43

Amber писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Людей ограничивают в выращивании той или иной культуры (фермеров). По сути люди не свободны, они не имеют права вырастить то, что хотят (и что более выгодно) и спокойно продать это.
О, я хотела написать то же самое! Про билль ничего не знаю, мне это люди рассказывали. И так не только в США, в ряде стран, вошедших в ЕС, тоже так. В той же Литве. Можно, конечно, иметь огород для себя, но особо не разлетишься с культивированием и продажей своей продукции.
даже неудобно обьяснять очевидное. Вы думаете с точки зрения обывателя. Теперь представьте - вы - президент страны, где все фермерство - частное. Нет совхозов/колхозов. Далее - ваша задача - накормить людей, так? Ну чтобы не покупать у других, а свое кушать. Так? Но! Фермеры могут не захотеть (и не хотят!) выращивать дешевые культуры - хлеб, картошку. Им выгоднее, например как у нас - посадить голубику или виноград (или кофе в некоторых местах) - особого ухода не требует, продать можно дорого и потом сиди большую часть года - отдыхай. Так? Ну вот они вырастили голубику/малину/персики/киви - продали и отдыхают себе на Гавайях. А чем вы народ кормить будете?
И еще - опять же - смотрИте ширше на проблемы! По-государственному. Пример - все мы платим налоги. Большая часть из них идет на медицину. Следовательно - чем здоровее нация, тем меньше расходов на текущие проблемы и можно больше тратить на лечение более серьезных заболеваний. Правильно? Теперь представим - что мы разрешаем детям торговлю домашним лимонадом и пирожными. Как они были приготовлены? С соблюдением ли санитарных норм? - никто не контролирует. А кто-то купит - и отравится например? Кто будет отвечать за это? У официальных предпринимателей хоть страховка есть. А тут что? Родители будут оплачивать лечение? Или как? Да и на лечение - не забывайте! - наши с вами налоги идут.
Мне прямо даже как-то странно видеть настолько обывательский подход - как бабки на лавочке. ТВ "вброс" делает - и все кидаются поддакивать и осуждать. А подумать?
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#78 Бриджит » Ср, 16 июля 2014, 19:08

ir4, всё всегда можно объяснить логически, если это совпадает с вашим мировоззрением и только Россию можно обозвать как угодно, так как в вас засело это глубоко - обида на бывшую Родину. Странно вообще, что вы тут делаете - на форуме Лазарева? Вы книги хоть его читали? Поддерживаете его теорию?
Вы появляетесь на форуме в основном для того, чтобы рассказать форумчанам как вам очередной раз не понравилась очередная страна. Интересная тенденция с точки зрения психологии, особенно в свете вашего "не люблю Россию и русских"

ЗЫ. Про фермерство в США - правительство делает то, что выгодно правительству с точки зрения государства, а не с точки зрения личности. И так во всех странах. Но только в России у вас рабы, а в Америке - свободные. Не могут сеять то , что хотят - только по указке правительства. Не могут производить то, что им выгодно, а только то, что выгодно государству. Но зато свободные.
И ещё для справки - в России тоже нет колхозов. Всё, что производят - это частное предпринимательство. Колхозы есть в Белоруссии.
И знаете как в России заставляют сеять то, что выгодно Государству? Очень просто! Мотивируют деньгами. Дают субсидии фермерам за посев того, что выгодно стране - для того, чтоб почва не деградировала и для того, чтоб цены на внутреннем рынке более-менее регулировать. Выплачивают фермерам деньги, если они соблюдают условия. Если не соблюдают - не выплачивают. Только и всего. И это в рабской стране!
Бриджит

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#79 Samersen » Ср, 16 июля 2014, 19:30

50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

Славянск, Донецк, Краматорск, Луганск... и далее по списку
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#80 Gulya » Чт, 17 июля 2014, 5:19

Samersen писал(а):50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

Славянск, Донецк, Краматорск, Луганск... и далее по списку
Мой хороший знакомый хочет туда, да жена не пускает :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость