50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Gulya » Сб, 5 июля 2014, 16:44

http://www.huffingtonpost.com/minube/the-top-50-cities-to-see_b_5547308.html
Изображение
Странно, что Москвы и Питера нет.
Я в 9 побывала. Кто больше? :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет


  • -6

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#41 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 7:55

ir4 писал(а):а можно спросить - как национальность влияет на дискуссию в данном топике? Это как-то очень принципиально для вас?
не, не принципиально. Просто мне самой интересно :smile:
вы в каком городе/области жили до эмиграции в Канаду?

ir4 писал(а):По теме - по паспорту - русская (была), по крови - нет.
А кто по-крови? Расскажите :rose:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#42 Бриджит » Пн, 14 июля 2014, 8:01

ir4 писал(а):уже ответила. много раз. и ссылки на офиц. источники приведены.
нет, нет ссылок. Нет ссылок на то, что границы будут ЗАКРЫТЫ. Ограничения для выезда это не закрытие границ. Умейте отвечать за свои слова
Бриджит

  • 1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#43 ir4 » Пн, 14 июля 2014, 8:11

Варда-Сахара писал(а): Ограничения для выезда это не закрытие границ.
нет. ПОКА нет. Ограничение - это НАЧАЛО закрытия. На подходе еще один закон - о родственниках за границей. И еще один - о запрете лечения заграницей. Вобщем - тенденция ясна? - Назад в СССР. Как тогда было с заграничными поездками - помните? Или вы не застали?
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#44 Gulya » Пн, 14 июля 2014, 8:19

Девушки, давайте не будем спорить, поживем - увидим, как и где все сложится.
Milady de Winter писал(а):А кто по-крови? Расскажите
У меня на родине постоянно спрашивали, ты какой национальности? город многонациональный, для меня это естественный вопрос :smile: . Приходилось объяснять: 25 % узбекской крови, 75% татарской... хотя по паспорту мы с сестрой узбечками записались, на всякий случай :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#45 Бриджит » Пн, 14 июля 2014, 8:20

ir4 писал(а):На подходе еще один закон - о родственниках за границей. И еще один - о запрете лечения заграницей.
ссылки, ссылки пожалуйста. На законопроекты.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ir4 писал(а):По теме - по паспорту - русская (была), по крови - нет.
О, не заметила.
Можете не отвечать, с вами всё ясно, вы просто идейная

Добавлено спустя 51 секунду:
Gulya, ты на узбечку не похожа вообще

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Помню на семинаре Лазарева мой спутник написал записку: Как в ыотноситесь к тому, чтобы запретить детям чиновников учиться за границей?
Лазарев это поддержал, сказав пару слов по теме. И весь зал поддержал.
Бриджит

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#46 Gulya » Пн, 14 июля 2014, 8:33

Варда-Сахара, если покрашусь в черный цвет, буду похожа, а еще брови подвести :-D
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • -6

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#47 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 8:37

Варда-Сахара писал(а):
ir4 писал(а):По теме - по паспорту - русская (была), по крови - нет.
О, не заметила.
Можете не отвечать, с вами всё ясно, вы просто идейная

Тю! а мне вот интересно, кто ir4 и откуда она родом? :smile:

ir4 так всё-таки кто вы "по крови" ? :angel:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#48 Бриджит » Пн, 14 июля 2014, 8:41

Gulya писал(а):Варда-Сахара, если покрашусь в черный цвет, буду похожа, а еще брови подвести :-D
аха...и межбровье закрасить усьмой. Эт любой может быть похожим. Я про тип лица, про скулы.

ЗЫ. В августе еду в Ташкент. Аж дух захватывает. 14 лет не была
Бриджит

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#49 Gulya » Пн, 14 июля 2014, 9:56

Варда-Сахара писал(а):ЗЫ. В августе еду в Ташкент. Аж дух захватывает. 14 лет не была
Ооооооо! :approve: , заедь в Хаст-Имам, там Коран самый древний лежит и красиво, пофоткаться можно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
и авквапарк там неплохой, только мне не удается туда попасть, в мае он не работает.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#50 ilga » Пн, 14 июля 2014, 10:00

Gulya писал(а):Странно, что Москвы и Питера нет.
странно, что Дубая нет(ОАЭ)..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • -3

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#51 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 10:07

ilga писал(а):
Gulya писал(а):Странно, что Москвы и Питера нет.
странно, что Дубая нет(ОАЭ)..
Там многих шикарных городов нет :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#52 Авалока » Пн, 14 июля 2014, 10:38

ir4 писал(а):а знаете - вы правы. только это относится ко всем уехавшим. У кого он есть - этот "головной мозг" и кто способен им еще и думать. Почитайте хоть ваши официальные источники - об утечке мозгов. Именно - образованные, успешные, мыслящие - уезжают. Если бы это было не так - зачем тогда путинская программа по возвращению иммигрантов? Кого они собрались возвращать и зачем - если те, кто уехали - придурки и отбросы? Или путин такой тупой или что?
У нас на форуме есть эмигранты. Например доброволя в Германии, Марианна в Австрии, Лариса в Черногории. Первые две страны намного развитее чем Россия, дороги лучше, ВВП больше, зарплаты и прочее. Но почему то им не приходит в голову нацеленно обсирать Россию. У нас всё есть и плохое и хорошее, но у нас тут не Мордор как живописуют некоторые эмигранты типо вас. И кстати не расскажете почему Канада потребовалаот военных РФ покинуть страну? Не находите ли вы это недемократичным? или же когда вступают интересы страны в дело Великая Демократия куда то девается?

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Вот лукьяненко чудесно выразился про менталитет североамериканцев. У меня вертелось на языке давно такое, а Лукьяненко молодчина, сумел прям описать точно всё.
Спойлер
Есть такая любопытная особенность менталитета северо-американцев, которая очень четко заметна в блокбастерах.
Вот возьмем, к примеру, фильм "Игра Эндера". Речь не о фильме, не о том, стоило ли уничтожать цивилизацию жукеров и потом спасать последнее яйцо. :) (По мне - так это все равно, что забрать последнее яйцо Чужого, с целью выносить и как-нибудь цивилизовать, ну да ладно.)

Речь о другом.

Вот Земля - после не то одного (как в кино), не то двух (как в книге) нашествий инопланетян. Оба раза победить их удалось с невероятными усилиями и жертвами. Земля после этого находится, по факту, под властью военной диктатуры (и это вполне разумно и понятно). Собрав все ресурсы земляне отправляют в космос экскадры и громят жукеров. В армию призывают даже детей, часть из них вообще специально рождена как воины...

А теперь посмотрите на дом, в котором живет семья Энди Виггина.
Изображение

Хороший такой американский дом. Телевизор диагональю в три метра. У всех детей свои комнаты. Все чисто, нарядно, опрятно, красиво, мило. В общем - уровень жизни ну никак не ниже "нынешнего голливудского".

Возможно это в ситуации тотальной войны на выживание?

Нет.

Да и по быту армии и тревоге от потери кораблей понятно - Земля себе экватор рвет, воюя. :)

Но в американском сознании не укладывается, что когда война - то не просто перебои с английской телятиной и французским вином. Это еще и ветхая одежда, облупившиеся стены, голодная пайка на столе.
Кстати, в другом фильме такого рода, "Звездной пехоте", ситуация примерна такая же.
И в "Трансформерах" тоже.
И вообще везде. Хоть в "Тихоокеанском рубеже".

Где-то идет война. Там - кровь, смерть, взрывы, ужас.

А "у нас" - все очень прилично и чистенько. Да, мы тревожимся за наших солдат и покупаем облигации военного займа. И на ужин у нас будет цыпленок, а не цесарка...

...И что-то мне говорит, что пока американцы не поймут - что такого не бывает, что при настоящей войне они будут выпрямлять гнутые гвозди, сморкаться пальцами, а не в одноразовые платки, собирать брюкву на полях и ловить сусликов для барбекью - пока они этого не поймут крепко-накрепко, пока не сообразят, что это и есть настоящий УЖАС ВОЙНЫ - ребенок, который не может заснуть от голода, жена, латающая последние джинсы перед тем как идти на завод выпускающий снаряды, дедушка помирающий от отсутствия батарейки к кардиоводителю ритма...

Вот пока этого не поймут американцы - именно американцы - по всему миру будут полыхать развязанные ими маленькие войны. А американские семьи будут тревожиться за своих солдат и смотреть перед трехметровой "плазмой" очередной блокбастер про инопланетян.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#53 TT » Пн, 14 июля 2014, 11:23

ir4 писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Создавайте сайт на российском сервере и продавайте билеты.
вы правда не понимаете или прикидываетесь? Сколько отелей в мире? Каждый должен будет создать сайт в России? Не жирно? Оно им надо? То же самое с авиакомпаниями - оно им надо? Сайт в России - это еще и подчинение "особым" правилам - сливать инфу фсб (тоже новый закон, но ищите сами - мне лень уже). Их остальные клиенты их не поймут. Если для вас это не "звоночки" - то продолжайте верить в "мудрое руководство партии и правительства".

а вот и комментарии к
http://izvestia.ru/news/569683
Приобрели путевку в Турцию на июнь, но....случилось это. Испорченный отпуск, пропавшие деньги, семейный скандал и огромное чувство разочарования. Возникает резонный вопрос почему кроме МВД не одно ведомство к рекомендации МИДа не прислушалось. Огромное желание написать рапорт с выездом на отдых в Афганистан, эта страна в список враждебных не попала. В Крым не поеду из принципа.
Напрягают не только силовиков. Знакомый работает на "тёплом" местечке в строительной конторе при Царе, так там тоже предупредили: хотите отдыхать - в Крым. Не хотите в Крым - будем делать орг.выводы. Гнилое государство, гнилые у власти.
это тоже ничего, не запрет совсем, да? Фигня, конечно. Пока вас не коснулось. Теперь представьте - "служивым" людям - запретили. Думаете они с радостью вас будут выпускать? Аха, щаззз. Найдут 1000 и одну причину вас тоже не пустить. Проходили уже, знаем :) Тетка в кан. посольстве (явно русская - препод английского скорее всего) - нам паспорта с визами так швырнула со злости. Хорошо там стекло пуленепробиваемое было.


Как и вы , не хотела писать,но....

1. А известно ли вам , житель свободной страны, что одни из самых трудных виз для россиян - это канадские . Нужно столько документов , что замучаешься бегать их получать. Наши канадские партнеры были просто шокированы такими препятствиями с канадской стороны. Им то как и вам все время рассказывают о свободе.
2. И таки да и в Канаде существуют очень сильные ограничения для работы иностранных турфирм, т.к. не хотят , как и в России , чтобы там закрепились иностранцы, а хотят прежде всего дать работу своим гражданам.
3. Про сайты - как только это станет возможным и гостиницы и ,особенно, авиакомпании тут же создадут сайты на российских серверах. Потому что они прекрасно понимают свою выгоду. Они мыслят не вашими масштабами , слава Богу, а куда более широкими.

Как пример , ирландская авиакомпания "райнэйр" Они первые свои полеты из Финляндии начали из города Тампере -это 600 км от СПб. И сразу заметили , что питерцы тоже пользуются этой а/к ,ну и тут же начали продвигать свои рейсы из пункта поближе к границе. Это г.Лапеенранта(2 часа от СПб). Так вот они 10 лет этого добивались, но им препятствовал прежде всего именно Евросоюз. Но, когда , наконец, они этого добились, так и СПб и в других близлежащих городах устроили такую рекламную компания, что чуть ли не в каждом тролейбусе и автобусе, метро и просто в каждом окне были их рекламы.
А на Дворцовой площади в один из летних выходных просто устроили гулянья с бесплатными угощениями пивом и прочим.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#54 Amber » Пн, 14 июля 2014, 12:15

Тут все накинулись на Ир4, но в ее словах есть своя правда.
Только мне не нравится, когда люди смешивают понятия государства и Родины как таковой. Даже во времена Сталина, во времена жутких репрессий были люди, любившую свою страну и страдавшие от того, что происходило в ней, но это не умаляло их любви к Родине и своему народу.
Так что мне кажется, надо все-таки отделять мух от котлет и не мешать все в одну кучу.
Amber

  • -5

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#55 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 12:25

Amber,
Amber писал(а):Тут все накинулись на Ир4,
я не накинулась, :hi-hi: мне интересно, где она до эмиграции проживала и кто она таки "по крови"? ( так она выразилась ) :smile:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#56 TT » Пн, 14 июля 2014, 12:27

Amber писал(а):Тут все накинулись на Ир4, но в ее словах есть своя правда.
Только мне не нравится, когда люди смешивают понятия государства и Родины как таковой. Даже во времена Сталина, во времена жутких репрессий были люди, любившую свою страну и страдавшие от того, что происходило в ней, но это не умаляло их любви к Родине и своему народу.
Так что мне кажется, надо все-таки отделять мух от котлет и не мешать все в одну кучу.
Наоборот это она накинулась на россиян. ЕЕ никто не называет рабом или капиталистической акулой, например, . Она же во всю использует именно язык пропагандистской западной прессы.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 3

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#57 Amber » Пн, 14 июля 2014, 12:29

TT писал(а):Наоборот это она накинулась на россиян. ЕЕ никто не называет рабом или капиталистической акулой, например, . Она же во всю использует именно язык пропагандистской западной прессы.
В моем посте написано, что мне не нравится.
Amber

  • 3

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#58 СТ » Пн, 14 июля 2014, 12:54

ir4, зачем человеку с мозгами устраивать срач не по топику? мы говорим про интересные места, которые стоит посмотреть... я не понимаю цели все свести "а у нас соседа не пустили".... это смотрится как выплеск чего-то сильно личного, поэтому крайне странно.
СТ

  • 5

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#59 Amber » Пн, 14 июля 2014, 12:58

Milady de Winter писал(а):я не накинулась, мне интересно, где она до эмиграции проживала и кто она таки "по крови"? ( так она выразилась )
А мне кажется, это совершенно неважно. Причем тут кто где жил и кто какой национальности? Дело в мировоззрении.
Amber

  • -5

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#60 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 13:32

Amber, а при чём тут важно или не важно? :huh:
Мне лично это интересно, я же написала
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя