50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Gulya » Сб, 5 июля 2014, 16:44

http://www.huffingtonpost.com/minube/the-top-50-cities-to-see_b_5547308.html
Изображение
Странно, что Москвы и Питера нет.
Я в 9 побывала. Кто больше? :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет


  • 2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#21 Бриджит » Вс, 13 июля 2014, 21:28

ir4 писал(а):Это не должно быть никак связано. Включите же логику! Т.е. государство не в состоянии заставить граждан соблюдать закон, поэтому тупо накладывает ограничения - в данном случае на выезд за рубеж. А вы это терпите. В нормальных странах - за неуплату налогов - штраф или тюрьма или принудительные выплаты. А причем тут запрет на выезд???
А зачем пополнять тюрьмы заключенными, когда есть такой вот способ заставить их платить добровольно? Запрет на выезд - очень хорошая мера. Или вам приятнее, если они будут сидеть в тюрьме?
ir4 писал(а):Но Путин-то ездит!!!
куда ездит? Отдыхать на пляжи? Или решать внешнеполитические проблемы?

ir4 писал(а):ПС: на форумах путешественников широко обсуждается закон о "хранении личных данных россиян на ТОЛьКО на серверах, расположенных в России". Вступает в силу в 2016. Обьясните мне теперь, как вы будете покупать он-лайн билеты и бронировать отели?
а в чём проблема то? Создавайте сайт на российском сервере и продавайте билеты.

Добавлено спустя 31 секунду:
ir4, для особо слепых:

Варда-Сахара писал(а):И ещё, собственно не будьте пустобрёхом и покажите, где же Россия ЗАКРЫВАЕТ границы для своих граждан, чтоб они не увидели сладкую иностранную жизнь?
Бриджит

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#22 СТ » Вс, 13 июля 2014, 22:32

Gulya, посмотрела список и запуталась, у меня он больше 9, наверное.
Очень хочу в Паталу, в Южную Америку не тянет.
ПС. Из России путешествовать можно легко, визы получить - обычное дело. "Открытие границ" - вещь весьма условная, кто легально что-то хочет делать (например, путешествовать, учиться или работать) - обычная процедура. Так что я не понимаю про "железный занавес", его нету. Визы тем, кто часто ездит дают долгосрочные и многократные.
Мне проще - в ЕС виза не нужна, например, чем я пользуюсь с удовольствием.
СТ

  • -1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#23 ir4 » Вс, 13 июля 2014, 22:52

Варда-Сахара писал(а):Создавайте сайт на российском сервере и продавайте билеты.
вы правда не понимаете или прикидываетесь? Сколько отелей в мире? Каждый должен будет создать сайт в России? Не жирно? Оно им надо? То же самое с авиакомпаниями - оно им надо? Сайт в России - это еще и подчинение "особым" правилам - сливать инфу фсб (тоже новый закон, но ищите сами - мне лень уже). Их остальные клиенты их не поймут. Если для вас это не "звоночки" - то продолжайте верить в "мудрое руководство партии и правительства".

а вот и комментарии к
http://izvestia.ru/news/569683
Приобрели путевку в Турцию на июнь, но....случилось это. Испорченный отпуск, пропавшие деньги, семейный скандал и огромное чувство разочарования. Возникает резонный вопрос почему кроме МВД не одно ведомство к рекомендации МИДа не прислушалось. Огромное желание написать рапорт с выездом на отдых в Афганистан, эта страна в список враждебных не попала. В Крым не поеду из принципа.
Напрягают не только силовиков. Знакомый работает на "тёплом" местечке в строительной конторе при Царе, так там тоже предупредили: хотите отдыхать - в Крым. Не хотите в Крым - будем делать орг.выводы. Гнилое государство, гнилые у власти.
это тоже ничего, не запрет совсем, да? Фигня, конечно. Пока вас не коснулось. Теперь представьте - "служивым" людям - запретили. Думаете они с радостью вас будут выпускать? Аха, щаззз. Найдут 1000 и одну причину вас тоже не пустить. Проходили уже, знаем :) Тетка в кан. посольстве (явно русская - препод английского скорее всего) - нам паспорта с визами так швырнула со злости. Хорошо там стекло пуленепробиваемое было.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#24 Y-ina » Вс, 13 июля 2014, 22:58

ir4, вы боитесь, что нас не будут выпускать? у нас столько всего красивого, десяти жизней не хватит, чтобы посмотреть. Не переживайте.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#25 elizabeth » Вс, 13 июля 2014, 23:03

ir4, вы че хотите сказать, что всех в Крым отправляют отдыхать?..Знакомые у меня на днях приехали с Кипра, родственники в мае были в Египте, другие едут в Испанию...Или я вас не так поняла?...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#26 Бриджит » Вс, 13 июля 2014, 23:08

ir4 писал(а):вы правда не понимаете или прикидываетесь? Сколько отелей в мире? Каждый должен будет создать сайт в России? Не жирно?
не жирно, у русских есть деньги, если хотят, чтобы они их тратили, придумают что нибудь.

ir4 писал(а):Знакомый работает на "тёплом" местечке в строительной конторе при Царе, так там тоже предупредили: хотите отдыхать - в Крым. Не хотите в Крым - будем делать орг.выводы. Гнилое государство, гнилые у власти.
ну пусть едет в негнилое государство, я посмотрю кем он там будет работать и куда ездить на отдых
ir4 писал(а):это тоже ничего, не запрет совсем, да? Фигня, конечно. Пока вас не коснулось. Теперь представьте - "служивым" людям - запретили. Думаете они с радостью вас будут выпускать? Аха, щаззз. Найдут 1000 и одну причину вас тоже не пустить. Проходили уже, знаем :)
у служивых сейчас хорошие зарплаты, и они за них держатся.
А не выпускают не служивые, а судебные приставы. Если вынесено решение суда, тогда не выпускают. Они пробивают по электронной базе данных при подаче паспорта и всё. если суд ещё не состоялся - любой должник может ездить сколько душе угодно. Или вы думаете в аэропортах стоит кордон из полицейских и решает, кого выпустить, а кого нет?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
elizabeth писал(а):ir4, вы че хотите сказать, что всех в Крым отправляют отдыхать?..Знакомые у меня на днях приехали с Кипра, родственники в мае были в Египте, другие едут в Испанию...Или я вас не так поняла?...
в этом году у высокопоставленных чинов негласный приказ ехать в Крым.
И ничего страшного я в этом не вижу. В прошлом году ездили на Мальдивы, а этом в Крым. катастрофа? При их доходах - вряд ли. То есть реально вряд ли они захотят всё бросить и сбежать в "свободную" страну из-за таких принуждений.
А Крым нужно кормить и поднимать. Что в этом плохого?
Бриджит

  • -1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#27 ir4 » Вс, 13 июля 2014, 23:23

Варда-Сахара писал(а):...
А не выпускают не служивые, а судебные приставы. Если вынесено решение суда, тогда не выпускают. Они пробивают по электронной базе данных при подаче паспорта и всё. если суд ещё не состоялся - любой должник может ездить сколько душе угодно. Или вы думаете в аэропортах стоит кордон из полицейских и решает, кого выпустить, а кого нет?
ладно, не хотела рассказывать, но видимо надо.
Значит - пишут мне мои соседи по подьезду (из России) емайл - типа пришла повестка от судебного пристава. Я в непонятках звоню им и вот что выясняю:
я не заплатила налог на транспортное средство в размере 126 рублей. Дело передали в суд, суд прошел без меня и постановил - взыскать! Дело передали судебному приставу по месту жительства. Естественно - дело заведено, долг висит. Если бы жила в россии - вот бы попала! Не выпустили бы никуда.
А теперь - самое главное - У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО МАШИНЫ ИЛИ ДР. ТРАНСП. СРЕДСТВА В РОССИИ!!! И у моих родственников - не было. И у тех, кто жил до меня в этой квартире - тоже не было.

Теперь скажите - что это было? Ошибка - скажете вы. Может быть. Да только поговорив с людьми выяснилось что "ошибка" эта - произошла в то же время со многими. А с некоторыми - и не один раз.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
короче - разговор получается 2 глухих. Бесполезно. Если человек никогда не видел как живут свободные люди, то и не поймет, что сам находится в рабстве. И мысли не возникнет - сопротивляться.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#28 Бриджит » Вс, 13 июля 2014, 23:33

ir4 писал(а):я не заплатила налог на транспортное средство в размере 126 рублей.
смешная сумма какая то. Что было указано в квитанции - какое авто? Велосипед с гос.знаками?
Бриджит

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#29 elizabeth » Вс, 13 июля 2014, 23:33

ir4 писал(а):Теперь скажите - что это было? Ошибка - скажете вы. Может быть. Да только поговорив с людьми выяснилось что "ошибка" эта - произошла в то же время со многими. А с некоторыми - и не один раз.

Надо же...Живу в России всю жизнь, соответственно, друзей, знакомых пруд пруди, не говоря уже о родственниках...Ни у кого не было подобного, того, о чем вы пишете... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#30 Y-ina » Вс, 13 июля 2014, 23:36

как будто ошибаются только в России...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#31 Бриджит » Вс, 13 июля 2014, 23:36

elizabeth писал(а):Надо же...Живу в России всю жизнь, соответственно, друзей, знакомых пруд пруди, не говоря уже о родственниках...Ни у кого не было подобного, того, о чем вы пишете... :smile:
если чел никогда не имел машину, такого действительно быть не может. Было раньше по другому: чел продал машину, а по базе она на нём числится и ему приходят квитанции. Или угнали машину, а в базе нет отметки об этом. Но сейчас по другому, сейчас машину продают с номерами, не меняя их и никакие квитанции не приходят. Тем более мне непонятны все эти стоны, когда на сайте налоговой можно создать свой кабинет и там всё видеть не получая квитанций. тем более тем кто живёт не в России, но здесь прописан, это сделать необходимо

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ir4 писал(а):Если человек никогда не видел как живут свободные люди, то и не поймет, что сам находится в рабстве. И мысли не возникнет - сопротивляться.
вы тоже в рабстве своих представлений о нашей стране и ничего, мысли не возникает поразмышлять.
Кстати на вопрос мой, который я дважды задавала, ответите?
Бриджит

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#32 elizabeth » Вс, 13 июля 2014, 23:41

Варда-Сахара писал(а):если чел никогда не имел машину, такого действительно быть не может.
Да у некоторых из них не по одной машине в семье...и ездят не по разу в год за границу...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#33 ir4 » Пн, 14 июля 2014, 2:10

Варда-Сахара писал(а):если чел никогда не имел машину, такого действительно быть не может.
ну приплыли. т.е я сочиняю? Не имею более желания продолжать с вами диалог.
Варда-Сахара писал(а):Кстати на вопрос мой, который я дважды задавала, ответите?
уже ответила. много раз. и ссылки на офиц. источники приведены. я не виновата, что вы витаете в облаках и не видите очевидного.
Хорошо, что есть еще здравомыслящие люди. Их можно увидеть в очередях у посольств - на выезд на ПМЖ. Они еще возможно успеют вскочить в последний вагон. Ну а вам - при вашем молчаливом согласии - предстоит увлекательное путешествие во времени. В сталинскую эпоху.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 4

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#34 Авалока » Пн, 14 июля 2014, 2:28

эмигрантство головного мозга.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#35 Y-ina » Пн, 14 июля 2014, 2:29

:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#36 ir4 » Пн, 14 июля 2014, 2:44

Авалока писал(а):эмигрантство головного мозга.
а знаете - вы правы. только это относится ко всем уехавшим. У кого он есть - этот "головной мозг" и кто способен им еще и думать. Почитайте хоть ваши официальные источники - об утечке мозгов. Именно - образованные, успешные, мыслящие - уезжают. Если бы это было не так - зачем тогда путинская программа по возвращению иммигрантов? Кого они собрались возвращать и зачем - если те, кто уехали - придурки и отбросы? Или путин такой тупой или что?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
информация к размышлению:
(для тех, кто умеет думать головой, а не только в нее ест)
Для спецслужб, армии и почтовых ящиков эти ограничения уже давным давно введены. Интересно, кто-нибудь в курсе, что понятие "невыездные" по причине секретоносительства существует только в Северной Корее и РФ? Нигде в мире это не является основанием для отказа в выезде из собственной страны. Даже в странах СНГ! Последним отменил эту большевистскую норму Азербайджан в 2006 году. Кстати в российской Конституции статья 27 четко постулирует "Каждый может свободно выезжать за пределы РФ ". Никаких оговорок! Значит, никакой Закон не может ущемлять права, обеспеченные Конституцией. РФ даже подписала Протокол ООН о Правах человека, где также обязалась отменить эту большевистскую норму. Однако НИ ОДИН правозащитник в России не замечает нарушение конституционных прав граждан
(c)
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 3

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#37 Gulya » Пн, 14 июля 2014, 5:09

Если честно, мне лично по барабану, что ментов не выпускают, хаос закончится на Украине, опять начнут выпускать, вот беда-то.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
ir4, если с вашими знакомыми что-то происходит несправедливое, это же ТС, не случайно все, карма. Благополучие дано тем, кому оно не во вред. А тотальный контроль - это проблема мировая, не только 1 страны, вон про прогу скайп говорят, что она шпионская, все может выведать, если нужно.
Думаю, никто из форумчан не идеализирует Россию, обворовывают ее, ну что делать, карма :dont_knou:, тут 2 варианта, либо быть вечно недовольным, либо принять как есть и стараться жить по совести. Ну повезло вам жить в Канаде, в свободе, можно за вас только порадоваться.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • -2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#38 ir4 » Пн, 14 июля 2014, 6:26

ну то есть конституция об этом не говорит? Т.е. закон не противоречит конституции? Мы об этом говорим. О ФАКТАХ.
Засирание мозгов здесь не обсуждается
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • -6

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#39 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 7:02

ir4,
здравствуйте.
Мне интересно, вы русская или тоже не русская всё-таки? :)
Вы до Канады в какой части СССР жили? :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 5

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#40 ir4 » Пн, 14 июля 2014, 7:50

а можно спросить - как национальность влияет на дискуссию в данном топике? Это как-то очень принципиально для вас? Мне, например, более интересно где человек живет - т.к. национальность не выбирают, а место жительства - очень даже.

По теме - по паспорту - русская (была), по крови - нет.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость