от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

Куратор темы: Milady

#1 Milady » Пт, 18 октября 2013, 5:00

Это Северная Каролина, резервация индейцев Черокке.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Milady Сб, 26 октября 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#21 Milady » Вс, 20 октября 2013, 17:58

небольшой городок Ober Gatlinburg

Изображение

Изображение

Изображение
Американцы готовятся к Хэллоуину уже с сентября

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Milady Вс, 20 октября 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#22 Milady » Вс, 20 октября 2013, 18:01

Американская вечеринка в стике "Кантри"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#23 Milady » Вс, 20 октября 2013, 18:18

Город Пиджен Фордж, Теннесси

Изображение
Кстати, то разглядит, что у Кинг-Конга в руках? )))


Изображение
А вы способны назвать имена всей четвёрки изображённой в камне?

Изображение


Изображение

Знаменитый перевёрнутый дом, в котором проходит шоу фокусников
Изображение
Изображение
При подходе ближе, слышен характерный звук, что дом вот вот рухнет!!
Изображение
Изображение

Внутри тоже всё перевёрнуто и слышен звук раскачивающегося дома
Изображение
тут вы только билеты покупаете на шоу иллюзионистов, а уже шоу началось ))
Изображение
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#24 Milady » Вс, 20 октября 2013, 18:30

Всё ещё Пиджен Фордж, Tennessee
Изображение

таки не сдержалась и остановилась:
Изображение

При подходе ближе на улице звучит музыка из фильма "титаник"
Изображение
знаменитая компания "Уайт Стар" (белая звезда) и их офис, оборудованный внутри как магазин сувениров и вход на представление. Причём продавцы все ряженные. Есть даже капитан "Титаника"

Изображение

Изображение
Изображение

Сам Титаник стоит на реальной воде, айсберг естественно реплика
Изображение
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#25 Milady » Вс, 20 октября 2013, 18:35

МакКои в Америке это аналог "иванушек-дурачков" И где им жить, если не в Теннесси? А вот и их ферма. ( причём животные все настоящие )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#26 Miris » Вс, 20 октября 2013, 21:24

Geula писал(а):
Изображение
А вы способны назвать имена всей четвёрки изображённой в камне?

по-моему, слева направо: Чарли Чаплин, Мерилин Монро, Элвис, и вот с последним сомневаюсь Клинт Иствуд? не?

а фото с Кинг-Конгом у меня не видно.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#27 Miris » Вс, 20 октября 2013, 21:25

Gulya, мне кажется, что даже если в памяти не осталось имен и названий, остались впечатления а это - :approve:

Geula, фото классные :approve: :rose:
Последний раз редактировалось Miris Вс, 20 октября 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 Milady » Вс, 20 октября 2013, 21:27

mrs Stern, Последний - Джон Вэйн ))) А так - всё правильно! Браво!!!
А кинг-конг, - в руках держит....( тебе вообще фотографии не видно, или тёмная? ) Просто из машины мы фотали :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#29 Miris » Вс, 20 октября 2013, 21:38

Geula, у меня она не отобразилась :(

Джон Вэйн :approve: ясен пень!
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#30 Milady » Вс, 20 октября 2013, 21:43

mrs Stern,
Изображение
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#31 A-Tina » Пн, 21 октября 2013, 0:42

Какая же природа!!! Всё зелено !!! Но больше всего мне понравилась эта скульптура .. Просто - супер!!! :approve: :approve: :approve:
Изображение

Геула , какая ты умница , успела так много увидеть , за такое короткое время ..
Наверное заранее тщательно продумала все путешествие в целом ? :smile: :cool:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

#32 Milady » Пн, 21 октября 2013, 0:47

A-Tina писал(а):Какая же природа!!! Всё зелено !!! Но больше всего мне понравилась эта скульптура .. Просто - супер!!! :approve: :approve: :approve:
Изображение

Геула , какая ты умница , успела так много увидеть , за такое короткое время ..
Наверное заранее тщательно продумала все путешествие в целом ? :smile: :cool:
да, планировали аж вместе с мужем! но на Аляску не успели. Хотелось ещё посетить Анкоридж - его оставили на следующий раз ))
Я ещё в этой теме выложу те города, где нам удалось побывать и знаменитую, самую глубокую в Мире мамонтову пещеру!
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#33 Благодарю » Пн, 21 октября 2013, 0:50

а мну этот фалос на черепахе чет не кажется суперским)
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#34 A-Tina » Пн, 21 октября 2013, 0:55

Geula писал(а):Я ещё в этой теме выложу те города, где нам удалось побывать и знаменитую, самую глубокую в Мире мамонтову пещеру!

Очень интересно взглянуть , у тебя хорошие фотки .. :smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

#35 Miris » Сб, 26 октября 2013, 14:24

Geula, впечатляет :approve: :rose:

ps. может, добавить в названии слово "трафик", чтобы некоторые вездесущие товарищи успокоились?
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#36 Samersen » Сб, 26 октября 2013, 14:55

Верипаз, вобще-то твой трафик твои проблемы, сейчас везде безлимитка

мне тоже нравится без спойлера смотреть
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#37 Milady » Сб, 26 октября 2013, 15:15

mrs Stern, конечно можно :)


Samersen так для тех у кого траффик есть специальная функция в браузере "отключить картинки и видео" называется :)
Впрочем, я подкорректировала название
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#38 Nadin » Сб, 26 октября 2013, 23:10

класс! Суперские фотки! Я под впечатлением даже новую тему сотворила, приглашаю желающих))) /viewtopic.php?f=26&t=54315&p=2133859#p2133859
Nadin

#39 Milady » Сб, 7 декабря 2013, 18:17

Nadin, :smile: я рада, что тебе понравились :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#40 Milady de Winter » Сб, 7 июня 2014, 11:37

Решила продублировать сюда свои посты об Америке для тех, кому интересно :)


Парадокс в том, что американцы могут себе позволить отдыхать, но они - трудоголики ( в большинстве своём ) и отдыху предпочитают работу. Очень переживают, когда её теряют, вплоть до серьёзных депрессий.
Заботятся о своём здоровье, читают местных авторов, не говорят про политику ( это нас от них сильно отличает ) а скорее заведут тему про здоровый образ жизни, здоровое питание и спорт.
Не знаю, почему ходит стереотип об американской улыбке - они там не так уж часто и улыбаются, но лица всеравно приветливые, светлые, жизнерадостные, даже если у них что то не так. Американец не будет ныть по мелочам и не станет ныть даже если реально прижало. Очень оптимистически настроенные. Встречала я и "тупых" американцев, но они не в нашем понимании тупые а просто географию плохо знали ))) Так, мне сказали, что Израиль это там, где Югославия ))) Кстати, удивительно, что они знают что такое Югославия - ведь такой страны на карте нет )))) Я их просвятила за что они искренне меня поблагодарили )))
Да, американцы не умеют готовить - это факт. Есть конечно и те, кто вкусно очень вкусно делает, но это как правило мигранты. Итальянские, французские, советские американцы. Индийцы , китайцы, японцы.

Там у них в супермаркетах прямо на твоих глаза суши делают настоящие японцы. Не дорого - сразу скажу, цены там не накрученны.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Да и насчёт вежливости - при выходе из аэропорта слушала как один американец на английском ругался матом из окна открытой машины потому что впереди едущий его подрезал видимо или слишком медленно ехал ))) Но вообще это редкость .
В магазине или даже на улице, тебе всегда дают пройти и извиняются: "икскьзь мии!" - это слышишь очень часто и к этому надо привыкать ))))) Даже если ты не права, перед тобой всегда извинятся. Пропустят.
Поэтому, мне было жутко не ловко, когда я налетела на американку в аэропорту Мак Кэрран. Просто там очень красивые фотографии Вегаса шестидесятых, когда любовались атомными взрывами в пустыне Мохавэ . Я засмотрелась, пошла спиной и налетела ))) Извинилась конечно )))
Ещё мне понравилось то, что у них в любом Мак Доналдсе стоит стойка и все все напитки бесплатны : Фанта, Кока, Спрайт, Др Пеппер и другие. Там где-то 8-9 наименований. Просто можно зайти с улицы, взять свою посуду и набрать сколько хочешь.
Нет проблем с уборными - в любом магазине или отеле/ресторане - причём все аккуратненько, чистенько так. Естественно бесплатно и для всех.
В магазинах там мошные кондишки . Намного прохладнее чем на улице.


* * * * *


Мне очень понравилось, как американцы готовятся к Хэллоуину. Они к нему за месяц готовятся. Наряжают кукол и садят их во дворах. Украшают дома, кстати дома там забором никто не огораживает. А если забор и есть то декоративный.
интересно в это время походить по магазинам и посмотреть каких страшных кукол говорящих и двигающихся они в этот месяц продают ))) Активируешь их и перед тобой целое красивое шоу ))) Причём, некоторые реально трогают, например пока ты наблюдаешь за камином, сверху на тебя спускается огромный паук ))) Как же я кричалааа!!! ))))) Очень креативные постановки. От страшных говорящих, светящихся, двигающихся клоунов и тыкв до таких вот )))

Наши друзья , - с ними мои родители дружат, приобрели себе трёхэтажный домик за городом. В основном, это мечта каждого американца. Рядом озеро, зеленая полянка, во дворе барбикью, мангалы. А вот те, кто живёт в квартирах, барбик;ью ставят либо на балконе ( у них очень большие балконы ) либо во дворе.Но американская кухне мне чужда. Не ем я эти ребрышки, жаренное мясо и т.п
Я бы назвала её простой кухней . Слишком простой. Вот реально, как будто ковбои едят то, что сами пасут , выращивают и готовят.
Много фастфуда, который дают детям и едят сами, так как дешево и не надо готовить и время не отнимает у трудоголиков.
Парадокс в том, что при этом стараются вести здоровый образ жизни ))) Но толстых на улице мало. Видно, что все таки фастфудам предпочитают нормальные кафе - рестораны. Занимаются спортом., на улице не видела ни одного курящего. Вообще, во всех 10-ти штатах которые я посетила.
Курили только вот "наши" американцы и то, аккуратно )))


* * * * *


К женщинам у американцев особое отношение ))) знакомятся прямо в такси ))) всмысле таксисты, тактично так, если видят что ты одна - начинают знакомится )))) у меня так несколько раз было , когда я без мужа в такси ездила )))
Ещё в Америке есть стойкое ощущение свободы. Гуляешь по огромному центру, где шмотки, рестораны, часы, электроника , офисс Эппл и даже кинотеатр с 3-Д экраном, и всегда есть диваны со столиками куда бы присесть и отдохнуть. Кстати, в кинотеатрах, вот эти самые очки после просмотра все выкидывают в специальный мусорник ))) Цена сеанса 9$ по моему. Просто гуляла, решила зайти, как раз там фильм "Гравитация" шёл. Космос в 3-Д!!!
Помимо меня, там было ещё 3-4 человека на весь зал. Потому что рабочий день , вроде вторник был.
Ещё я там себе сумочку купила. Когда покупаеш там сумочку, она из кожи ручной работы, тебе в течении часа на неё по твоему желанию выбивают забесплатно твои инициалы. Так что, сумочка такая только одна и она твоя ))) Ну вот пока ждала, в кино и сходила.
Самая популярная сеть кафэ в Америке это Старбакс. Кофе-чай и пироженки там довольно дорогие из-за этого но обалденно вкусные! они того стоят.
Единственно к чему надо привыкнуть в Америке, так это к их дорогам - они хорошие но оооочень длинные! Там без своей машины вообще никак!
Ну если только ты не в ДаунТауне ( Даунтауны - это центры города, где небоскребы, офисы и т.п правда есть и парки )




Ну вот, из дома драйваешь на шаппинг, правда хорошо то, что там такие вот большие центры где все есть . Там например овощи-фрукты - магазин такой величины, что заблудится можно. Но низкий одноэтажный.
А вместо кошек и собак ( там животные не бегают по улицам ) живут дикие белки и гуси. Причём, если задавишь такого гуся - сразу тикет выпишут, на баксов 500. Белки живут прямо во дворах. Есть ещё бурундуки но они очень быстрые и от человека прячутся. Я их по двум полосочкам узнаю )))
Самые противные это скунсы. От них запах специфический ни с чем не спутать )))
Так вот, ехать по полчаса по часу на работу на машине - для американца это норма. Без неё ты будешь привязанна к дому ну или будешь брать такси, что довольно дорого. 35-60$ там расстояния большие.
Помню как я целый день ездила , вот реально с утра и до вечера. И всего то, на шаппинг и уладить дела с турфирмой.
Там время другое, поэтому те же российские каналы ( там показывают и Россию 24 по кабельному и много разных других на любой вкус ) шли рано утром - а там показывали что в Москве уже вечер )))
Интернет там везде бесплатный в раионе кафешек и публичных заведений. В библиотеке тоже им пользовалась.
У них в основном все на компьютерах но есть и книги, реальные бумажные )))
Мне не хотели продавать алкоголь без Ай Ди ))) Когда я показала свой Ай Ди и паспорт - мне отказали, потому что они не знают как должны выглядеть паспорта других стран )) принимают только американские и только с 21 года )))
А в Вэгасе наоборот, - я не нашла безалкогольный коктэйль , хотя и заказывала. Ай Ди никто там не спрашивает ))) Просто налили и я им наслаждалась, сидя напротив отэля "Остров Сокровищь" смотря на бесплатное уличное шоу, где два пиратских галеона прямо у тебя на глазах расстреливают друг друга ядрами, потом один из них тонет, пираты прытают в воду с мачт ))) А рядом с другой стороны - обыкновенная автомобильная трасса по которой едут автомобили. Шоу меня очень впечатлило, я его даже два раза смотрела, так как реально в центре города два старинных корабля плавают и бомбят друг друга из пушек - такого я нигде раньше не видела )))) От огня причём исходит реальный жар...
Мне Вэгас очень понравился

( подробнее про Лас Вэгас вот здесь : /viewtopic.php?f=169&t=54224 )


* * * * *

Там цены очень поднялись. Когда я ездила, бензин стоил 3,65 цента в Иллинойсе и 3,02 в Теннесси, а сейчас он уже 4,12$ за галлон* и выше
В ресторане, вот мы втроем ели в чисто американском "Фрайдэйс" - там что-то в раионе 60$ без тэксов.
Меньше двадцатки на человека сейчас там только в фастфуде можно поесть. Донки Донатс, в детском у Вэнди.
Мне там из американских ресторанов только Рокси Диннер понравился, так как он под стилистику шестидесятых сделанн. Очень красиво и со вкусом. Там ты сидишь как будто на сиденьи от старинного автомобиля сзади )))

*галлон. Это почти 4 литра.
И да, там нет метров, литров, километров, привычных размеров - есть фунты, галлоны, мили, а обувь 11 размера - это для великанов )))

В США есть все российские каналы если подключенно кабельное. Вот у нас было кабельное, за 50$ в месяц. Там и НТВ и 1 канал, Россия 24 - полностью идёт трансляция со всеми фил;мами сериалами , а! еще там есть НТВ Америка ))) интересный канал ))
Да там и не только русские можно подключить, очень много испанских, можно и японские, китайские и т.д на любой вкус ))

Так, я просыпалась, включая телек а там вечерние российские новости ))) без цензуры показывают всё как есть - не режут.


Вот что мне ещё в Штатах понравилось, так это то, что там есть бесплатные газеты, причём не тоненькие а большие довольно на разных языках )) Есть пресса на русском - в магазин заходишь и берёшь газетку бесплатно. В русский магазин заходишь - берёшь русскую, а вот я в корейский ресторан в уборную зашла, так там газеты на корейском лежали )) ну я взяла одну )))
Там даже продукты на любой вкус. Мне ближе всего был магазин " Одесский привоз" - продавцы все говорят на русском.
Помню, как я себе полукроссовки выбирала, ну и на русском начала - продавщица мне на русском и ответила )) хотя сам магазин американский ))
Так прикол в том, что через минут двадцать, рядом пара тоже на русском заговорила ))) Мама с сыночком вещи ему покупала. Из азербайджана как она сказала, в США живут уже много лет. Раньше в Калифорнии, потом вот Иллинойс переехали. ))) Я сразу вспомнила анекдот Задорнова, про то, что стоит заговорить одному на русском - через время все на нём начинают говорить )))))

Да, на магазинах обычно пишут " Говорим на русском" .
Изображение

Правда, на испанском там говорят больше, реально больше чем на русском.
Видела и туристов из России. В Вэгасе. Несколько раз попадала на русских )))

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Я когда по пляжу Мичигана гуляла, а пляж там песчаный и с виду Мичиган как море

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя