от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

Куратор темы: Milady

#1 Milady » Пт, 18 октября 2013, 5:00

Это Северная Каролина, резервация индейцев Черокке.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Milady Сб, 26 октября 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#41 Milady de Winter » Сб, 7 июня 2014, 11:59

Вьезд в каждый американский город дублировался вот таким вот огромным знаком. Я вначале не поняла, что это у них за шары такие огромные? Оказывается, это таким образом американцы отмечают вьезд в новый город :smile:

Изображение
Последний раз редактировалось Milady de Winter Сб, 7 июня 2014, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#42 Milady de Winter » Сб, 7 июня 2014, 12:01

Решила продублировать сюда свои посты об Америке для тех, кому интересно :)


Парадокс в том, что американцы могут себе позволить отдыхать, но они - трудоголики ( в большинстве своём ) и отдыху предпочитают работу. Очень переживают, когда её теряют, вплоть до серьёзных депрессий.
Заботятся о своём здоровье, читают местных авторов, не говорят про политику ( это нас от них сильно отличает ) а скорее заведут тему про здоровый образ жизни, здоровое питание и спорт.
Не знаю, почему ходит стереотип об американской улыбке - они там не так уж часто и улыбаются, но лица всеравно приветливые, светлые, жизнерадостные, даже если у них что то не так. Американец не будет ныть по мелочам и не станет ныть даже если реально прижало. Очень оптимистически настроенные. Встречала я и "тупых" американцев, но они не в нашем понимании тупые а просто географию плохо знали ))) Так, мне сказали, что Израиль это там, где Югославия ))) Кстати, удивительно, что они знают что такое Югославия - ведь такой страны на карте нет )))) Я их просвятила за что они искренне меня поблагодарили )))
Да, американцы не умеют готовить - это факт. Есть конечно и те, кто вкусно очень вкусно делает, но это как правило мигранты. Итальянские, французские, советские американцы. Индийцы , китайцы, японцы.

Там у них в супермаркетах прямо на твоих глаза суши делают настоящие японцы. Не дорого - сразу скажу, цены там не накрученны.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Да и насчёт вежливости - при выходе из аэропорта слушала как один американец на английском ругался матом из окна открытой машины потому что впереди едущий его подрезал видимо или слишком медленно ехал ))) Но вообще это редкость .
В магазине или даже на улице, тебе всегда дают пройти и извиняются: "икскьзь мии!" - это слышишь очень часто и к этому надо привыкать ))))) Даже если ты не права, перед тобой всегда извинятся. Пропустят.
Поэтому, мне было жутко не ловко, когда я налетела на американку в аэропорту Мак Кэрран. Просто там очень красивые фотографии Вегаса шестидесятых, когда любовались атомными взрывами в пустыне Мохавэ . Я засмотрелась, пошла спиной и налетела ))) Извинилась конечно )))
Ещё мне понравилось то, что у них в любом Мак Доналдсе стоит стойка и все все напитки бесплатны : Фанта, Кока, Спрайт, Др Пеппер и другие. Там где-то 8-9 наименований. Просто можно зайти с улицы, взять свою посуду и набрать сколько хочешь.
Нет проблем с уборными - в любом магазине или отеле/ресторане - причём все аккуратненько, чистенько так. Естественно бесплатно и для всех.
В магазинах там мошные кондишки . Намного прохладнее чем на улице.


* * * * *


Мне очень понравилось, как американцы готовятся к Хэллоуину. Они к нему за месяц готовятся. Наряжают кукол и садят их во дворах. Украшают дома, кстати дома там забором никто не огораживает. А если забор и есть то декоративный.
интересно в это время походить по магазинам и посмотреть каких страшных кукол говорящих и двигающихся они в этот месяц продают ))) Активируешь их и перед тобой целое красивое шоу ))) Причём, некоторые реально трогают, например пока ты наблюдаешь за камином, сверху на тебя спускается огромный паук ))) Как же я кричалааа!!! ))))) Очень креативные постановки. От страшных говорящих, светящихся, двигающихся клоунов и тыкв до таких вот )))

Наши друзья , - с ними мои родители дружат, приобрели себе трёхэтажный домик за городом. В основном, это мечта каждого американца. Рядом озеро, зеленая полянка, во дворе барбикью, мангалы. А вот те, кто живёт в квартирах, барбик;ью ставят либо на балконе ( у них очень большие балконы ) либо во дворе.Но американская кухне мне чужда. Не ем я эти ребрышки, жаренное мясо и т.п
Я бы назвала её простой кухней . Слишком простой. Вот реально, как будто ковбои едят то, что сами пасут , выращивают и готовят.
Много фастфуда, который дают детям и едят сами, так как дешево и не надо готовить и время не отнимает у трудоголиков.
Парадокс в том, что при этом стараются вести здоровый образ жизни ))) Но толстых на улице мало. Видно, что все таки фастфудам предпочитают нормальные кафе - рестораны. Занимаются спортом., на улице не видела ни одного курящего. Вообще, во всех 10-ти штатах которые я посетила.
Курили только вот "наши" американцы и то, аккуратно )))


* * * * *


К женщинам у американцев особое отношение ))) знакомятся прямо в такси ))) всмысле таксисты, тактично так, если видят что ты одна - начинают знакомится )))) у меня так несколько раз было , когда я без мужа в такси ездила )))
Ещё в Америке есть стойкое ощущение свободы. Гуляешь по огромному центру, где шмотки, рестораны, часы, электроника , офисс Эппл и даже кинотеатр с 3-Д экраном, и всегда есть диваны со столиками куда бы присесть и отдохнуть. Кстати, в кинотеатрах, вот эти самые очки после просмотра все выкидывают в специальный мусорник ))) Цена сеанса 9$ по моему. Просто гуляла, решила зайти, как раз там фильм "Гравитация" шёл. Космос в 3-Д!!!
Помимо меня, там было ещё 3-4 человека на весь зал. Потому что рабочий день , вроде вторник был.
Ещё я там себе сумочку купила. Когда покупаеш там сумочку, она из кожи ручной работы, тебе в течении часа на неё по твоему желанию выбивают забесплатно твои инициалы. Так что, сумочка такая только одна и она твоя ))) Ну вот пока ждала, в кино и сходила.
Самая популярная сеть кафэ в Америке это Старбакс. Кофе-чай и пироженки там довольно дорогие из-за этого но обалденно вкусные! они того стоят.
Единственно к чему надо привыкнуть в Америке, так это к их дорогам - они хорошие но оооочень длинные! Там без своей машины вообще никак!
Ну если только ты не в ДаунТауне ( Даунтауны - это центры города, где небоскребы, офисы и т.п правда есть и парки )




Ну вот, из дома драйваешь на шаппинг, правда хорошо то, что там такие вот большие центры где все есть . Там например овощи-фрукты - магазин такой величины, что заблудится можно. Но низкий одноэтажный.
А вместо кошек и собак ( там животные не бегают по улицам ) живут дикие белки и гуси. Причём, если задавишь такого гуся - сразу тикет выпишут, на баксов 500. Белки живут прямо во дворах. Есть ещё бурундуки но они очень быстрые и от человека прячутся. Я их по двум полосочкам узнаю )))
Самые противные это скунсы. От них запах специфический ни с чем не спутать )))
Так вот, ехать по полчаса по часу на работу на машине - для американца это норма. Без неё ты будешь привязанна к дому ну или будешь брать такси, что довольно дорого. 35-60$ там расстояния большие.
Помню как я целый день ездила , вот реально с утра и до вечера. И всего то, на шаппинг и уладить дела с турфирмой.
Там время другое, поэтому те же российские каналы ( там показывают и Россию 24 по кабельному и много разных других на любой вкус ) шли рано утром - а там показывали что в Москве уже вечер )))
Интернет там везде бесплатный в раионе кафешек и публичных заведений. В библиотеке тоже им пользовалась.
У них в основном все на компьютерах но есть и книги, реальные бумажные )))
Мне не хотели продавать алкоголь без Ай Ди ))) Когда я показала свой Ай Ди и паспорт - мне отказали, потому что они не знают как должны выглядеть паспорта других стран )) принимают только американские и только с 21 года )))
А в Вэгасе наоборот, - я не нашла безалкогольный коктэйль , хотя и заказывала. Ай Ди никто там не спрашивает ))) Просто налили и я им наслаждалась, сидя напротив отэля "Остров Сокровищь" смотря на бесплатное уличное шоу, где два пиратских галеона прямо у тебя на глазах расстреливают друг друга ядрами, потом один из них тонет, пираты прытают в воду с мачт ))) А рядом с другой стороны - обыкновенная автомобильная трасса по которой едут автомобили. Шоу меня очень впечатлило, я его даже два раза смотрела, так как реально в центре города два старинных корабля плавают и бомбят друг друга из пушек - такого я нигде раньше не видела )))) От огня причём исходит реальный жар...
Мне Вэгас очень понравился

( подробнее про Лас Вэгас вот здесь : /viewtopic.php?f=169&t=54224 )


* * * * *

Там цены очень поднялись. Когда я ездила, бензин стоил 3,65 цента в Иллинойсе и 3,02 в Теннесси, а сейчас он уже 4,12$ за галлон* и выше
В ресторане, вот мы втроем ели в чисто американском "Фрайдэйс" - там что-то в раионе 60$ без тэксов.
Меньше двадцатки на человека сейчас там только в фастфуде можно поесть. Донки Донатс, в детском у Вэнди.
Мне там из американских ресторанов только Рокси Диннер понравился, так как он под стилистику шестидесятых сделанн. Очень красиво и со вкусом. Там ты сидишь как будто на сиденьи от старинного автомобиля сзади )))

*галлон. Это почти 4 литра.
И да, там нет метров, литров, километров, привычных размеров - есть фунты, галлоны, мили, а обувь 11 размера - это для великанов )))

В США есть все российские каналы если подключенно кабельное. Вот у нас было кабельное, за 50$ в месяц. Там и НТВ и 1 канал, Россия 24 - полностью идёт трансляция со всеми фил;мами сериалами , а! еще там есть НТВ Америка ))) интересный канал ))
Да там и не только русские можно подключить, очень много испанских, можно и японские, китайские и т.д на любой вкус ))

Так, я просыпалась, включая телек а там вечерние российские новости ))) без цензуры показывают всё как есть - не режут.


Вот что мне ещё в Штатах понравилось, так это то, что там есть бесплатные газеты, причём не тоненькие а большие довольно на разных языках )) Есть пресса на русском - в магазин заходишь и берёшь газетку бесплатно. В русский магазин заходишь - берёшь русскую, а вот я в корейский ресторан в уборную зашла, так там газеты на корейском лежали )) ну я взяла одну )))
Там даже продукты на любой вкус. Мне ближе всего был магазин " Одесский привоз" - продавцы все говорят на русском.
Помню, как я себе полукроссовки выбирала, ну и на русском начала - продавщица мне на русском и ответила )) хотя сам магазин американский ))
Так прикол в том, что через минут двадцать, рядом пара тоже на русском заговорила ))) Мама с сыночком вещи ему покупала. Из азербайджана как она сказала, в США живут уже много лет. Раньше в Калифорнии, потом вот Иллинойс переехали. ))) Я сразу вспомнила анекдот Задорнова, про то, что стоит заговорить одному на русском - через время все на нём начинают говорить )))))

Да, на магазинах обычно пишут " Говорим на русском" .
Изображение

Правда, на испанском там говорят больше, реально больше чем на русском.
Видела и туристов из России. В Вэгасе. Несколько раз попадала на русских )))

Добавлено Сб, 7 июня 2014, 11:46:
Я когда по пляжу Мичигана гуляла, а пляж там песчаный и с виду Мичиган как море

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Добавлено спустя 31 секунду:
Изображение



- увидела рыбака. Мужчина две удочки опустил прямо со специального пирса, и мне помахал ))) Там кстати, с тобой часто так незнакомые здороваются )) Я ему - в ответ .

Был солнечный день, стройные американки и американцы бегали по хорошо асфальтированным дорожкам, а вокруг них зеленая ухоженная травка и деревья.

Изображение



Изображение



Есть специальные места на пляже для выгула собак. Вообще у них много разных прудов, зелени, парков, всё очень ухоженно. Вот, некоторые бегают, некоторые просто гуляют, отдыхают. Естественно, никакого алкоголя или сигарет там ни у одного я не видела ))

Изображение
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#43 Milady de Winter » Сб, 7 июня 2014, 12:09

А это вид с Нэви Пира на Чикагский Downtown
Изображение

И такая вот там реклама над Нэви Пиром летает )))

Изображение
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#44 ir4 » Пт, 11 июля 2014, 22:58

Интересно читать про "Америка глазами туриста" :) На самом деле - все не так, как кажется :) Иногда - СОВСЕМ не так :-D

Например:

Парадокс в том, что американцы могут себе позволить отдыхать, но они - трудоголики ( в большинстве своём ) и отдыху предпочитают работу. Очень переживают, когда её теряют, вплоть до серьёзных депрессий.

Не правда. Это только из других стран так кажется - потому что если взять производительность труда американцев за 100%, то производительность труда в России будет 26% - читала на российсом ресурсе если что. Однако - принцип другой - "хорошо работаем и хорошо оттдыхаем". Потеря работы - не страшно, т.к. пособия. И если что-то не устраивает - легко меняют.

Не знаю, почему ходит стереотип об американской улыбке - они там не так уж часто и улыбаются

Это потому, что вы им не улыбаетесь первая :) На улыбку - всегда отвечают улыбкой. Но тоже зависит от места конечно. И поболтать любят - на кассе, на парковке, в лифте. Мне реально дурно было в Европе и Англии - там на тебя вообще волком смотрят. Наверное потому что в сервисе в основном мигранты из Восточной Европы.

Да и насчёт вежливости - при выходе из аэропорта слушала как один американец на английском ругался матом из окна открытой машины потому что впереди едущий его подрезал видимо или слишком медленно ехал ))) Но вообще это редкость .

Редкость не потому, что вежливые, а потому что за средний палец показанный на дороге и подстрелить могут - не тебя, так в машине дырок понаделают. Легко. Так что не обольщайтесь :)

В магазине или даже на улице, тебе всегда дают пройти и извиняются: "икскьзь мии!" - это слышишь очень часто и к этому надо привыкать ))))) Даже если ты не права, перед тобой всегда извинятся. Пропустят.

Хе-хе :) Иногда это "икскьзь мии!" имеет подтекст - "куда прешь, козел" - просто надо следить за интонацией :)

Ещё мне понравилось то, что у них в любом Мак Доналдсе стоит стойка и все все напитки бесплатны : Фанта, Кока, Спрайт, Др Пеппер и другие. Там где-то 8-9 наименований. Просто можно зайти с улицы, взять свою посуду и набрать сколько хочешь.

ВОООТ! Самое большое заблуждение!!!! Это только русские наверное так могли подумать и сделать: "взять свою посуду". На самом деле - делаешь заказ когда - тебе там же дают пустой стаканчик - в него и наливаешь чего хочешь. Стаканчик может быть разных размеров - и соответственно цена разная тоже.


Ещё в Америке есть стойкое ощущение свободы.

Вот за что ее и люблю! Словами вроде и не обьяснишь. А - ЧУВСТВУЕШь. Как только границу пересекаешь.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#45 Gulya » Сб, 12 июля 2014, 6:13

Вежливые и улыбаются - это в маленьких городах, в крупных все по-другому. Особенно на дорогах, но нашу Рашу по агрессивной езде на дорогах никто не переплюнет :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#46 Y-ina » Сб, 12 июля 2014, 22:35

Везде интересно.
А Ирч агрессивная.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#47 ir4 » Вс, 13 июля 2014, 0:09

я не агрессивная :) я - рациональная. А для пост-советских людей это выглядит как черствость и агрессия. Хотя - именно русские иммигранты слывут здесь самыми агрессивными людьми. Я не отношу себя к их числу, т.к. имею работу. Пояснение: в Канаде при приеме на работу в первую очередь смотрят на социальные навыки человека - умение правильно общаться, толерантность, дружелюбность, готовность помочь. Именно поэтому встречала здесь кучу озлобленных русских "крутых спецов", которые годами не могут найти работу. По причине мировоззрения - "все вы козлы, один я весь в белом, непонятый". Впрочем, честно признаЮсь - Россию не люблю, русских не люблю. Поэтому и уехала.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#48 Y-ina » Вс, 13 июля 2014, 0:13

ir4 писал(а):Россию не люблю, русских не люблю. Поэтому и уехала.
:approve:
а "не люблю" - это не агрессия? :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#49 scarly » Вс, 13 июля 2014, 0:14

ir4 писал(а):Хотя - именно русские иммигранты слывут здесь самыми агрессивными людьми. Я не отношу себя к их числу, т.к. имею работу.
К числу агрессивных - или к числу русских эмигрантов? :-D
ir4 писал(а):Впрочем, честно признаЮсь - Россию не люблю, русских не люблю. Поэтому и уехала.
Все эмигранты не любят Россию, потому они и эмигранты.
К счастью, в смысле тех, кого ir4 не любит, мы не одни. :-D
scarly

  • 4

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#50 Amber » Вс, 13 июля 2014, 0:16

ir4 писал(а):Впрочем, честно признаЮсь - Россию не люблю, русских не люблю. Поэтому и уехала
С этим все понятно, вот только тогда зачем на русские форумы ходить? :hi-hi:
Amber

  • 2

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#51 Amber » Вс, 13 июля 2014, 0:21

Скарлетт писал(а):Все эмигранты не любят Россию, потому они и эмигранты.
Неправда. Я бы любила Россию даже в эмиграции. Просто кроме России есть и другие места, которые, я думаю, мне могли бы прийтись по душе. Но я бы никогда не смогла сказать, что Россию и русских я не люблю. Я много общалась с иностранцами и сейчас общаюсь, вижу, что мы все разные. но в то же время находятся общие точки соприкосновения практически со всеми. И о русских в среде иностранцев (там, где доводилось бывать мне) я ничего плохого сказать не могу. Хотя мои же друзья мне такое рассказывали о русских туристах :crazy: ...Видимо, каждый притягивает людей и ситуации по себе.
Amber

  • -1

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#52 ir4 » Вс, 13 июля 2014, 0:38

Amber писал(а):
ir4 писал(а):Впрочем, честно признаЮсь - Россию не люблю, русских не люблю. Поэтому и уехала
С этим все понятно, вот только тогда зачем на русские форумы ходить? :hi-hi:
а я оптимист :) все еще надеюсь что есть в России здравомыслящие люди. Вот ... хожу... ищу... Мне все-таки небезразлична судьба страны, где я прожила первую половину жизни. Хочется чтобы и страна и люди наконец-то вышли из тюрьмы. Однако, как вижу - не в этом веке. А может уже и никогда

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Y-ina писал(а):
ir4 писал(а):Россию не люблю, русских не люблю. Поэтому и уехала.

а "не люблю" - это не агрессия? :-D[/quote] хмм.. а если ребенок говорит - "не люблю лук" - это у него агрессия к луку? :-D
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 188
Темы: 5
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#53 Y-ina » Вс, 13 июля 2014, 0:42

ir4 писал(а):а если ребенок говорит - "не люблю лук" - это у него агрессия к луку? :-D
вы это специально - Россию с луком сравнили?
да, если "не люблю" - это агрессия.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#54 Amber » Вс, 13 июля 2014, 0:42

ir4 писал(а):все еще надеюсь что есть в России здравомыслящие люди. Вот ... хожу... ищу... Мне все-таки небезразлична судьба страны, где я прожила первую половину жизни. Хочется чтобы и страна и люди наконец-то вышли из тюрьмы. Однако, как вижу - не в этом веке. А может уже и никогда
Любят не за что-то...
В любом случае, каждому свое. Свои идеалы, свои поиски, свой опыт.
Amber

  • -3

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#55 Milady de Winter » Вс, 13 июля 2014, 7:37

ir4 писал(а):я не агрессивная :) я - рациональная. А для пост-советских людей это выглядит как черствость и агрессия. Хотя - именно русские иммигранты слывут здесь самыми агрессивными людьми. Я не отношу себя к их числу, т.к. имею работу. Пояснение: в Канаде при приеме на работу в первую очередь смотрят на социальные навыки человека - умение правильно общаться, толерантность, дружелюбность, готовность помочь. Именно поэтому встречала здесь кучу озлобленных русских "крутых спецов", которые годами не могут найти работу. По причине мировоззрения - "все вы козлы, один я весь в белом, непонятый". Впрочем, честно признаЮсь - Россию не люблю, русских не люблю. Поэтому и уехала.
А вы сами тоже не русская? А кто? :)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Скарлетт, на Западе русский тот, кто говорит по-русски. И для американца любой таджик или чеченец говорящий на русском будет считаться русским. :)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Y-ina писал(а):
ir4 писал(а):а если ребенок говорит - "не люблю лук" - это у него агрессия к луку? :-D
вы это специально - Россию с луком сравнили?
.
Вообще-то с луком надо сравнивать не Россию, а Беларусь. Потому что, во первых из-за президента, а во-вторых , к их нацблюду лучок - ням ням! :wub:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#56 FlutterShy » Пт, 30 июня 2017, 6:35

:heart:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: от Кентаки до Черокке (фото, траффик)

#57 FlutterShy » Ср, 31 октября 2018, 11:57

Миледи - это мои аккуант ))
Прошу модераторов мне его разблокировать, для создания новых интересных тем для форумчан.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость