Испания

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 11:01

Думаю, не съездить ли в Испанию. Есть и другие варианты - Германия к знакомым, например. Возможно, они повозили бы на машине не только по Германии, но и по Франции и Испании. Но хочется почему-то в Испанию в отель.
Может, еще передумаю, но пока вот:

Хочу вылететь с 28 июля по 1 августа. Салоу. Отель 3* (если будет 2, то хорошо) на 7-8 дней.
Лежать на пляже не люблю, загорать не умею. Часа на море в день мне достаточно.
Хотелось бы на экскурсии, если позволят финанасы. Например, 4-5 дней - экскурсии, 3-4 дня в отеле на море.
Если бы у меня был английский на уровне 3 класса школы, я бы обошлась. Но у меня вообще нет языка, поэтому ищу попутчиков, которые бы были опытнее меня в вопросах заграницы.
Цены из Петербурга в отель 3* - от 39,5 тысяч на "все включено". Но, наверное, нет смысла брать обеды, если бОльшую часть времени ездить на экскурсии. Но тогда нужен опытный человек, который накормит вне отеля.

В прошлом году ездила с сестрой и племянницей в Турцию. Все отлично, но они, как курицы, сидят все время в отеле. На экскурсии ездят организованно, ходить не умеют. А я бы хотела погулять по городам своими ногами.

Есть желающие составить компанию?
Или, может, дать какой-то совет?
Только, если можно, не давайте советов искать мужчину. Под попутчиками подразумеваются женщины.
По вопросам мужчин обращаться в ЛС, а лучше - в агент или почту.
Последний раз редактировалось Y-ina Пн, 16 июля 2012, 8:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#501 Y-ina » Чт, 16 августа 2012, 23:39

вот она, карма. :cool:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#502 Y-ina » Чт, 16 августа 2012, 23:40

Samersen, на фотке какая-то другая цифра?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#503 Y-ina » Чт, 16 августа 2012, 23:44

загнала в контакт и показываю снова
Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#504 Y-ina » Чт, 16 августа 2012, 23:45

Samersen, что я сделала не так?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#505 Samersen » Чт, 16 августа 2012, 23:46

Y-ina, сравни два рисунка и сделай так

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

#506 Ofelia » Чт, 16 августа 2012, 23:47

Y-ina писал(а):специально для Сан Саныча, чтобы он не волновался.

Спойлер
Изображение
а галочку ты поставила? :wacko:
Ofelia

#507 Y-ina » Чт, 16 августа 2012, 23:49

а, спасибо.
Я плохо вижу, вы что.
Я на столе не вижу чашку. Честно. Я кинестетик. Но на экране не нащупывается. Я могла бы искать сходство и различие до скончания не только века, но и тысячелетия. Я невнимательна. Воспринимаю только указания и щупаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#508 Y-ina » Чт, 16 августа 2012, 23:51

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#509 Y-ina » Пт, 17 августа 2012, 0:06

если бы Сан Саныч работал в школе, его бы там не поняли.
Он как в институте - бросил, а вы хватайте. Надо уметь жевать и учитывать, что все люди разные, до кого-то не дойдет даже через несколько лет.



А это мы вернулись в Салоу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#510 Y-ina » Пт, 17 августа 2012, 16:58

А сейчас - самое интересное. Гора Монтсеррат! Нам повезло - мы жили от нее недалеко. Вот еще почему стоит жить в Салоу. Монсеррат - это гора, где расположен мужской монастырь на высоте 725 м над уровнем моря. Горы совершенно необыкновенные. Если и есть где еще такие, то я про то не слышала. Напоминают огромные фигуры людей. Их как будто специально многие столетия вытачивали. К подножью горы привозят автобусы. Дальше - горный поезд кремальера. А еще выше можно уехать на фуникулере. До самой вершины - только пешком по тропинкам. Изображение Изображение Изображение Едем в кремальере на гору: Изображение Изображение Вот такие горы!!! и монастырь. Изображение Изображение Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#511 Y-ina » Пт, 17 августа 2012, 22:19

Монастырь на горе Монсеррат известен с 9 века. В 19 его сжег Наполеон, потом он сто лет восстанавливался. В монастырь люди едут к черной деве Марии, даже гиды советуют просить у нее чего-нибудь - говорят, она исполняет желания. Черная дева Мария - это скульптурка из тополя, найденная монахами в одной из пещер горы Монсеррат. К этому месту можно доехать на фуникулере и идти, идти, идти, то вниз, то вверх. Времени у нас было не очень много, хотя и больше, чем у экскурсантов известных ТО, но успеть на вершины, в пещеру, к черной Марии, в музей и в прочие места было сложно. К Марии я идти сразу отказалась, мне было интереснее слазить на вершину. Ну, мои попутчики, хотя и ехали прежде всего к Марии, отказались от этой идеи и пошли со мной.
Немножко собора

Изображение

Изображение

И мы поехали на фуникулере в горы:

Изображение

Изображение

Горы - невероятные. Высота - головокружительная. Только не поняла одного: почему ощущение высоты вообще не передает фотоаппарат? На самом деле очень высоко, просто пропасть. А на фотках - ничего особенного. Идти крайне опасно. Сорвешься - вряд ли кто все косточки твои соберет. И так кругом. Маршрутов там много. Можно пойти по одному из предложенных, каждый расписан по минутам и часам: сколько куда подниматься. Мы пошли направо.

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#512 Y-ina » Пт, 17 августа 2012, 22:36

Это мы

Изображение


Изображение

Изображение

И горы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#513 Y-ina » Пт, 17 августа 2012, 23:25

Изображение

Изображение

Изображение

Вы думаете, почему я держусь за деревце? А потому что шаг назад - и пропасть. Просто кружится голова.

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#514 Y-ina » Пт, 17 августа 2012, 23:38

Вот как высоко мы поднялись! Внизу - монастырь.

Изображение

Некоторые уже вот так устали:

Изображение

Еще немного - и мы ее покорим!

Изображение

Изображение

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#515 Y-ina » Пт, 17 августа 2012, 23:43

и вот - вершина!

Изображение

фото не передает высоты. на самом деле там даже страшно встать. поэтому мы сидим.

Изображение

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#516 Y-ina » Сб, 18 августа 2012, 0:24

остальное будет завтра про Монсеррат или позже.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#517 Папа_Карло » Сб, 18 августа 2012, 0:42

Изображение

Дешевый отель в Барселоне... :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#518 Марианна » Сб, 18 августа 2012, 12:57

Y-ina, класс!Красивые фотки!А ты уже дома или еще в Испании?Как тебе испанцы?
Марианна

#519 Amber » Сб, 18 августа 2012, 14:52

Дина, :approve: :wub:
Все очень интересно! Спасибо! :smile:
Amber

#520 Y-ina » Вс, 19 августа 2012, 14:24

марианна писал(а):Красивые фотки!А ты уже дома или еще в Испании?Как тебе испанцы?
спасибо. Я на отдыхе. В Испании у меня доступа к инету нет, я в России. Испанцев если и видела, то не знала, что это именно испанцы. На них же не написано. Очень большая мешанина людей всех рас. От желтых до синих. Amber, спасибо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя