Испания

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 11:01

Думаю, не съездить ли в Испанию. Есть и другие варианты - Германия к знакомым, например. Возможно, они повозили бы на машине не только по Германии, но и по Франции и Испании. Но хочется почему-то в Испанию в отель.
Может, еще передумаю, но пока вот:

Хочу вылететь с 28 июля по 1 августа. Салоу. Отель 3* (если будет 2, то хорошо) на 7-8 дней.
Лежать на пляже не люблю, загорать не умею. Часа на море в день мне достаточно.
Хотелось бы на экскурсии, если позволят финанасы. Например, 4-5 дней - экскурсии, 3-4 дня в отеле на море.
Если бы у меня был английский на уровне 3 класса школы, я бы обошлась. Но у меня вообще нет языка, поэтому ищу попутчиков, которые бы были опытнее меня в вопросах заграницы.
Цены из Петербурга в отель 3* - от 39,5 тысяч на "все включено". Но, наверное, нет смысла брать обеды, если бОльшую часть времени ездить на экскурсии. Но тогда нужен опытный человек, который накормит вне отеля.

В прошлом году ездила с сестрой и племянницей в Турцию. Все отлично, но они, как курицы, сидят все время в отеле. На экскурсии ездят организованно, ходить не умеют. А я бы хотела погулять по городам своими ногами.

Есть желающие составить компанию?
Или, может, дать какой-то совет?
Только, если можно, не давайте советов искать мужчину. Под попутчиками подразумеваются женщины.
По вопросам мужчин обращаться в ЛС, а лучше - в агент или почту.
Последний раз редактировалось Y-ina Пн, 16 июля 2012, 8:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#441 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 18:51

babochka, а какая разница?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#442 tatpit » Вт, 14 августа 2012, 18:51

babochka, штрафстуйте, тарагуша :wink:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#443 Amber » Вт, 14 августа 2012, 18:53

Y-ina писал(а):А как же? К Микеланджело.
Во Флоренцию? :smile: Ну здОрово. :smile:
Amber

#444 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 18:54

Amber, второй раз во Флоренцию. В первый, наверное, не получится.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#445 tatpit » Вт, 14 августа 2012, 18:56

К мишкам надо....к северным...Буишь им там песни петть :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#446 Amber » Вт, 14 августа 2012, 18:56

Y-ina, Как это второй раз? А первый куда?
Amber

#447 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 18:58

Amber, Рим, Венеция, Милан. НЕ знаю точно. У меня такие ощущения, что Флоренция от меня далековата.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#448 Amber » Вт, 14 августа 2012, 19:02

Y-ina писал(а):Рим, Венеция, Милан. НЕ знаю точно. У меня такие ощущения, что Флоренция от меня далековата.
Рим, Венеция, Милан..Тоже очень здОрово! Даже без Флоренции. :smile:
Amber

#449 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 19:05

конечно, здорово. Но еще больше я хочу в Париж.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#450 Amber » Вт, 14 августа 2012, 19:16

Y-ina писал(а):конечно, здорово. Но еще больше я хочу в Париж.
Ну..У Бога дней много. Может, везде, где хочешь, и побываешь. :smile:
Amber

#451 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 19:34

Amber, конечно
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#452 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 20:20

Итак, моя Испания.
7 ночей, 8 дней.
В действительности, ночей почти 8,5 а дней все так же 8. В самой Испании 6,5.

Неплохо бы было вылететь часов в 12 дня, но наш самолет был в 6.40. Пришлось ночь сидеть в аэропорту, а это довольно сложно.
Отлично долетели, кормили в самолете, гады, омлетом. Нигде не заблудилась, все нашла, хотя и была в напряжении и пыталась запомнить попутчиков. В Испании встретили, засадили в маленький автобус, довезли, выгрузили меня единственную у отеля "Калипсо" и все.
Изображение
На часах суббота, по местному времени 11.30, вручили конверт с бумажками и телефоном нашего гида, встреча с которым должна состояться.... ЗАВТРА, В ВОСКРЕСЕНЬЕ, В 12.30 дня. Какому умнику пришло в голову назначать встречу посреди дня? Показали бы мне его лично! У меня всего 6,5 дней, питание - завтраки и ужины, на кой черт я буду сидеть один из дней в отеле и ждать гида? Ну, я и не ждала.
Зашла в отель, подошла туда, куда положено. Велели ждать до 12.30.
Села на диванчик, жую орехи с сухофруктами, пью воду. На меня подозрительно смотрят отдыхающие. Мимо проходят ужасные уроды. Рядом сидят орущие дети лет 10-12 (у нас бы таких уже сдали в милицию). Очень одиноко. Тоскливо. Мегафон не подключился. И вдруг! Мимо идут наши, родные, милые соотечественники. Говорят что-то про тупо, но слышать это так приятно, что хочется кинуться им на шею. Вспоминается форум. Волосатый Славный, зазнатый Сан Саныч, Напалм с кладбищем... Любой из них родной и любимый. Вы бы видели, какие фильмы ужасов мимо меня шли...
Время - 12.40. Иду получать номер. Номер дают, по-нашему - на 2 этаже, по-их - на 1. Еду в номер, а в номере хлорка и две уборщицы что-то лапочут. Я решила, что рано, и пошла гулять, они меня вернули, отняли чемодан и что-то от меня хотели. Я не поняла и ушла. Минут 15 убирались, навоняли до слез и ушли.
Номер двухместный. Несколько дней ждала, что отель поймет свою ошибку и меня выселят. Нет, не выселили. Так и жила в двухместном. Все как-то не на три звезды, убого как-то, хлорка опять же. Все белое, как в реанимации, но места много, можно танцевать.
Спать охота. Легла почитать - меня будит телефон на тумбочке. Сестра с племянницей пришли и не могут дозвониться на сотовый. Это мои гости.
Изображение
Хорошо, когда рядом родные. Лучше русских никого на свете нет.
Принесли мне украденный сухой паек из своего отеля, впихнули и повезли в Реус
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#453 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 20:37

Реус - старинный город с аэропортом. Я так и не поняла, почему надо всех отдыхающих вести через Барселону, ведь в нескольких километрах свой аэропорт.
Реус - каталонский городок с населением около 100 тыс. Там родился гордость каталонцев - архитектор Гауди. Мы ходили в его музей. Нам вешали на шею магнитофон с наушниками. Интересно, а главное - приятно, что по-русски. Подходишь к экспонату - магнитофон говорит то, что надо. Подходишь к другому - он снова меняет тему.
До 5 вечера никого не было на улице, мы подумали, что так и надо. А под вечер повалил народ и уже было не пройти, ни проехать.
Прошлись по улочкам, зашли в собор, погуляли по магазинам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Меня качало после бессонной ночи и перелета.
Я посетила отель моих попутчиков. Белый. Даром, что Черненко (Негреско). Фото, правда, со следующего дня.

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#454 Y-ina » Ср, 15 августа 2012, 13:35

Я пока в Казани, тут памяти в компьютере не хватает, поэтому скорость страшно медленная. Завтра поеду на дачу и допишу с фотками. Пока без фоток.
В Испании шикарный транспорт. По цене - примерно как в Питере. Если покупаешь карточку на проезд в спец. киоске, поездка обходится в 42 рубля 80 копеек. Маршрутка у нас стоит 35.
Автобусы новые, красивые, кондиционеры морозят так, что приходится их отключать.
Салоу - городок небольшой, все дороги, кроме трасс, - извилистые и узкие. Автобусы умудряются вилять по ним очень юрко.
Все это их хозяйство называется Bus Plana. У них классные экскурсии по цене в два раза ниже, чем у наших ТО. Мы ездили с ними три раза. Гиды обычно - наши соотечественники, переехавшие в Испанию. На каждой крупной остановке весь день в желтых жилетах стоят их работники, наши соотечественники, и отвечают на все вопросы русских туристов.
Кстати, о цене экскурсий. Очень дешевые. Дешевле, чем в Турции. Без всяких заездов в магазины и навязывания своих услуг. Мы были на горе Монсеррат, в Валенсии и Барселоне. Экскурсии на 12-13 часов, цена 1200-1600. Обязательные скидки, если покупаешь у них вторую экскурсию.
Не знаю, что с Мусиком такое было, когда он орал, что в Испании сумасшедшие цены и я еще попляшу :smile: ...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#455 dobrovolya » Ср, 15 августа 2012, 16:28

Y-ina писал(а):В Испании шикарный транспорт.
но только не метро в барселоне :cannot: летом настоящая душегубка. поезда как холодильники на рельсах, а вокруг - застоявшийся раскаленный воздух. :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#456 Charyl » Ср, 15 августа 2012, 16:34

Samersen писал(а):
Y-ina писал(а):Только, если можно, не давайте советов искать мужчину. Под попутчиками подразумеваются женщины.

Чем тебе мужчины не угодили, травмирующий фактор?
Да, за ними нужен особый уход.
Нее, влюблённые мужчины - это что-то! :grin: :wub: и путешествовать надоть только с ними! :grin: ( особенно, если вспомним произведения Ремарка ...) :wub:

а то фотки, где одни женщины... как-то не то... :(


Y-ina, даёшь фотки с горячими испанцами!!! :-D
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#457 dobrovolya » Ср, 15 августа 2012, 16:42

Charyl писал(а):Нее, влюблённые мужчины - это что-то!
аха, нашла я так себе 12 лет назад попутчика в испанию (Lloret de mar), тоже не хотелось одной ехать. а там обнаружилось, что влюбился... :ninja: мне этого тогда ну совсем не надо было - я только-только от моей несчастной любви сбежала... вот мороки было - пришлось стервой прикинуться :-D но закончилось-то все равно семьей и двумя детьми. :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#458 Y-ina » Ср, 15 августа 2012, 19:35

dobrovolya писал(а):но только не метро в барселоне :cannot: летом настоящая душегубка. поезда как холодильники на рельсах, а вокруг - застоявшийся раскаленный воздух.
я писала про автобусы. На метро некогда было кататься. Это надо было жить в Барселоне.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#459 Y-ina » Ср, 15 августа 2012, 19:38

Charyl писал(а):Нее, влюблённые мужчины - это что-то! :grin: :wub: и путешествовать надоть только с ними! :grin: ( особенно, если вспомним произведения Ремарка ...)
не нашлось еще такого смельчака, который бы в меня влюбился.
Charyl писал(а):даёшь фотки с горячими испанцами!!! :-D
я, конечно, националистка, но не до такой же степени, чтобы по паспорту фотографировать. Там люди со всего света, понятия не имею, кто из них испанец, а кто нет. Такие же точно, как мы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#460 Charyl » Ср, 15 августа 2012, 19:55

Y-ina писал(а):не нашлось еще такого смельчака, который бы в меня влюбился.
а эту фразу надо бы стереть из своего со- и под-сознания!


Y-ina писал(а):я, конечно, националистка, но не до такой же степени, чтобы по паспорту фотографировать. Там люди со всего света, понятия не имею, кто из них испанец, а кто нет. Такие же точно, как мы.
Не, но хотя бы мужеского полу и чернявых и рядом ... :grin:
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость