Испания

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 11:01

Думаю, не съездить ли в Испанию. Есть и другие варианты - Германия к знакомым, например. Возможно, они повозили бы на машине не только по Германии, но и по Франции и Испании. Но хочется почему-то в Испанию в отель.
Может, еще передумаю, но пока вот:

Хочу вылететь с 28 июля по 1 августа. Салоу. Отель 3* (если будет 2, то хорошо) на 7-8 дней.
Лежать на пляже не люблю, загорать не умею. Часа на море в день мне достаточно.
Хотелось бы на экскурсии, если позволят финанасы. Например, 4-5 дней - экскурсии, 3-4 дня в отеле на море.
Если бы у меня был английский на уровне 3 класса школы, я бы обошлась. Но у меня вообще нет языка, поэтому ищу попутчиков, которые бы были опытнее меня в вопросах заграницы.
Цены из Петербурга в отель 3* - от 39,5 тысяч на "все включено". Но, наверное, нет смысла брать обеды, если бОльшую часть времени ездить на экскурсии. Но тогда нужен опытный человек, который накормит вне отеля.

В прошлом году ездила с сестрой и племянницей в Турцию. Все отлично, но они, как курицы, сидят все время в отеле. На экскурсии ездят организованно, ходить не умеют. А я бы хотела погулять по городам своими ногами.

Есть желающие составить компанию?
Или, может, дать какой-то совет?
Только, если можно, не давайте советов искать мужчину. Под попутчиками подразумеваются женщины.
По вопросам мужчин обращаться в ЛС, а лучше - в агент или почту.
Последний раз редактировалось Y-ina Пн, 16 июля 2012, 8:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#401 Amber » Вт, 14 августа 2012, 17:50

babochka писал(а):Итальянцы- это и есть цыгане.
Никакие это не цыгане! :wacko: Дело не в том, как ты относишься к разным народам, дело в информации, которую ты пишешь! :cannot:
Последний раз редактировалось Amber Вт, 14 августа 2012, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Amber

#402 Amber » Вт, 14 августа 2012, 17:50

Итальянцы бывают, да, очень смуглые и чернявые, бывают совершенно европейского типа. Нельзя всех смешивать в одну кучу!
Amber

#403 Бабочка » Вт, 14 августа 2012, 17:53

Amber, я пользуюсь информацией от людей наших русских, которые там живут и работают и общаются... за себя ничего не скажу, но муж проехал Италию вдоль и поперёк. И тоже так говорит.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#404 Бабочка » Вт, 14 августа 2012, 17:55

Amber писал(а): Итальянцы - разные!!!
это естественно, это можно сказать про любой народ
вот почему вас это задело, вот в чём вопрос :wink:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#405 Amber » Вт, 14 августа 2012, 17:55

Цитата с одного сайта:

Заблуждение четвертое, которое я слышал многократно, причем в своем большинстве от людей которые в Италии не были: итальянцы это цыгане. Избегая рассуждений на скользкую тему, кто такие современные цыгане, скажу, что в тех городах где побывал, я видел множество светловолосых и светлокожих людей (не прошло бесследно владычество Австрии), а те кто был смугл, практически всегда имели европейские черты лица. Это чисто внешне, а различие в культуре и в отношении к жизни я и вообще считаю сравнивать излишне. Кстати, мне так показалось, итальянцы явно недолюбдивают цыган и албанцев. Последних в Италии появилось за несколько лет очень большое количество и сами итальянцы считают, что немногие из них действительно стараются найти себя на новой родине и жить по законам. Что работают они лишь для отвода глаз, а сами, в свободное от официальной работы время, занимаются тем, что идет вразрез с законами.

Вся статья тут:
http://www.italyproject.ru/opinions_italiamiamoriarty.htm
Amber

#406 Amber » Вт, 14 августа 2012, 17:57

babochka писал(а):это естественно, это можно сказать про любой народ
вот почему вас это задело, вот в чём вопрос
Потому уже сто лет общаюсь с итальянцами. :grin: Ну и вообще неравнодушна к Италии.

Хотя дело не только в этом..Я уже не первый раз слышу мнение, что итальянцы это цыгане. Пишут это люди (и не только пишут, но и настаивают), которые вообще мало что об итальянцах знают.
Последний раз редактировалось Amber Вт, 14 августа 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Amber

#407 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 17:59

Amber писал(а):Итальянцы бывают, да, очень смуглые и чернявые, бывают совершенно европейского типа. Нельзя всех смешивать в одну кучу!
при чем здесь чернявость? Речь про темперамент.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#408 Бабочка » Вт, 14 августа 2012, 18:00

Amber писал(а):Итальянцы бывают, да, очень смуглые и чернявые, бывают совершенно европейского типа. Нельзя всех смешивать в одну кучу!
кто смешивает?
это ваше восприятие
каждый народ имеет общую тенденцию и признаки
я общалась в этом году с итальянцем в Испании, он занимался анимацией у нас в отеле, не владеет ни одним языком, эсперанто, вылитый цыган, по темпераметру и внешности, вот фото, если найду скину..
я вот не согласна с Диной, что испанцы похожи на татар, но не пишу, что она пишет :vom:
Последний раз редактировалось Бабочка Вт, 14 августа 2012, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#409 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 18:01

а что я про татар плохого сказала? И кто вообще знает, что я имею в виду. Расшипелись тут.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#410 Бабочка » Вт, 14 августа 2012, 18:02

Y-ina, :-D ты не можешь плохо говорить о татарах, ты же оттуда, успокойся :rose:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#411 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 18:02

испанцев много русоволосых и сероглазых. Ничем от нас не отличаются.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#412 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 18:03

babochka, сами вы оттуда
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#413 Amber » Вт, 14 августа 2012, 18:04

babochka писал(а): общалась в этом году с итальянцем в Испании, он занимался анимацией у нас в отеле, не владеет ни одним языком, эсперанто, вылитый цыган, вот фото, если найду скину
А я общалась с кучей итальянцев. И среди них большинство было совершенно европейского типа. Один представитель еще не характеризует всю нацию.

Y-ina писал(а):при чем здесь чернявость? Речь про темперамент.

И в плане темперамента тоже разные бывают. Считается, что основная масса очень страстная. Да, хватает таких типов. Но и есть и очень спокойные, флегматичные и уравновешенные. Кроме того, сами итальянцы, имхо, подогревают это всеобщее мнение об их темпераментности и страстности. Я знала весьма и весьма энергичных товарищей, но знала и совершенно спокойных.

babochka писал(а):кто смешивает?
это ваше восприятие
каждый народ имеет общую тенденцию и признаки
Это не мое восприятие, это мой опыт и знание.
Последний раз редактировалось Amber Вт, 14 августа 2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Amber

#414 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 18:07

Amber писал(а):И в плане темперамента тоже разные бывают. Считается, что основная масса очень страстная
чего спорить, если любой южный народ ВСЕГДА орет? Всегда, и никогда по-другому. Где грузины, там базар, где армяне, там гвалт, где испанцы, там столпотворение. Такая у них особенность.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#415 Бабочка » Вт, 14 августа 2012, 18:08

Y-ina писал(а):babochka, сами вы оттуда
Ты же сама говорила, что с Казани.
А мне говорили в детстве, когда была блондинкой, что я похожа на татарку и я ни капельки не обижалась и гордилась :smile:
У меня муж с Перми, там очень много татар и среди его друзей и одноклассников.
Самый лучший друг, они общаются до сих пор, кстати, он в Италии очень часто бывает по работе, татарин и жена его татарка русая, и у другого лучшего друга жена русая татарка.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#416 Amber » Вт, 14 августа 2012, 18:09

Дина, я, конечно, не знаю, какими бы тебе показались итальянцы... Но среди них хватает общительных, приветливых и дружелюбных людей.
Есть и неприятные типы, но где их нет?

Одна моя подруга, когда отдыхала в Египте, видела группу итальянских туристов. Они ей очень не понравились - шумные, много говорят, жестикулируют, да еще и мужики обвешаны побрякушками. В общем, совсем-совсем не понравились. Сейчас уж не знаю почему, но ее мнение поменялась. Если бы не муж, говорит, познакомилась бы с итальянцем.

А вообще, это все от личного опыта, наверное, зависит. И личного восприятия тех или иных качеств. Меня итальянцы никогда не напрягали, что до темперамента, так мне это вообще нравится. Но у каждого свой вкус.
По любому Италия очень красивая. Одна моя подруга вообще убеждена, что там рай (в плане красоты). Есть на что посмотреть.
Amber

#417 Amber » Вт, 14 августа 2012, 18:10

Y-ina писал(а):Где грузины, там базар, где армяне, там гвалт, где испанцы, там столпотворение. Такая у них особенность.
Но тебе-то зачем в этом участвовать? Ты же туристка. :smile:
Amber

#418 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 18:12

Amber, у меня есть уши. они очень чувствительны к шуму.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#419 Amber » Вт, 14 августа 2012, 18:14

Y-ina писал(а):Amber, у меня есть уши. они очень чувствительны к шуму.
Ну, если у тебя сомнения, можно почитать рассказы путешественников. Их много в инете, и про Италию и итальянцев тоже немало пишут. Да и времени еще немало, прежде чем решишь, куда поехать. :smile:
Как бы то ни было...Лично для меня еще больше шума в программе "Пусть говорят". :hi-hi:
Amber

#420 Y-ina » Вт, 14 августа 2012, 18:15

Amber, у меня вообще нет проблем по этому поводу. Была всего одна фраза по поводу испанцев: цыгане-татары. Все.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя