Испания

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 11:01

Думаю, не съездить ли в Испанию. Есть и другие варианты - Германия к знакомым, например. Возможно, они повозили бы на машине не только по Германии, но и по Франции и Испании. Но хочется почему-то в Испанию в отель.
Может, еще передумаю, но пока вот:

Хочу вылететь с 28 июля по 1 августа. Салоу. Отель 3* (если будет 2, то хорошо) на 7-8 дней.
Лежать на пляже не люблю, загорать не умею. Часа на море в день мне достаточно.
Хотелось бы на экскурсии, если позволят финанасы. Например, 4-5 дней - экскурсии, 3-4 дня в отеле на море.
Если бы у меня был английский на уровне 3 класса школы, я бы обошлась. Но у меня вообще нет языка, поэтому ищу попутчиков, которые бы были опытнее меня в вопросах заграницы.
Цены из Петербурга в отель 3* - от 39,5 тысяч на "все включено". Но, наверное, нет смысла брать обеды, если бОльшую часть времени ездить на экскурсии. Но тогда нужен опытный человек, который накормит вне отеля.

В прошлом году ездила с сестрой и племянницей в Турцию. Все отлично, но они, как курицы, сидят все время в отеле. На экскурсии ездят организованно, ходить не умеют. А я бы хотела погулять по городам своими ногами.

Есть желающие составить компанию?
Или, может, дать какой-то совет?
Только, если можно, не давайте советов искать мужчину. Под попутчиками подразумеваются женщины.
По вопросам мужчин обращаться в ЛС, а лучше - в агент или почту.
Последний раз редактировалось Y-ina Пн, 16 июля 2012, 8:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#21 Alesja » Вс, 27 мая 2012, 18:32

Y-ina,

есть такой сайт poputchik.ru вроде... Или просто погугли "попутчик" ))
Там много людей, которым тоже нужна компания.
Alesja

#22 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 18:50

Alesja писал(а):есть такой сайт poputchik.ru вроде... Или просто погугли "попутчик" ))
Там много людей, которым тоже нужна компания.
я в курсе, спасибо. Совсем чужих не хочу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#23 Ofelia » Вс, 27 мая 2012, 20:16

ужас :-D
Ofelia

#24 Agape » Вс, 27 мая 2012, 20:50

Y-ina писал(а):меня интересует вопрос строго по теме
Y-ina, турпакет на 1 на 7-8 дней с завтраками и ужинами( потому что днём- экскурсии). Отель 3* в Салоу.
Планируется поездка на Метеоры в Грецию- 17.000. И в конце лета в Прагу на 7 дней- 19.000.
Москва что, по 3 шкуры сдирает за поездку за бугор?
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

#25 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 20:58

в чем ужас? высказывайтесь до конца или вытирайте за собой.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#26 Ofelia » Вс, 27 мая 2012, 22:11

Music_DJ, :rzhach:
Ofelia

#27 Марианна » Вс, 27 мая 2012, 22:21

Я тоже подумываю об Испании, хотела в Толедо...Но сомневаюсь, так как сколько друзей побывало, у всех что-нибудь украли.
Y-ina, Италия, кстати, не дороже Испании, а сколько там всего посмотреть можно :wub: , плюс море, плюс итальянцы-такие милые, веселые, дружелюбные!
Марианна

#28 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 22:25

марианна писал(а):Но сомневаюсь, так как сколько друзей побывало, у всех что-нибудь украли
да, у моей подруги тоже
марианна писал(а):Италия, кстати, не дороже Испании, а сколько там всего посмотреть можно , плюс море, плюс итальянцы-такие милые, веселые, дружелюбные!
у меня сестра будет в Салоу в то же время. Если никого не найду, хочу быть поближе к ней. А так бы я и в Италию с удовольствием. Но с кем-то.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#29 Эка » Вс, 27 мая 2012, 22:26

марианна писал(а): плюс итальянцы-такие милые, веселые, дружелюбные!
а говорят, что итальянцы ездят на мотоциклах и выхватывают у женщин сумочки
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#30 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 22:30

Эка писал(а):а говорят, что итальянцы ездят на мотоциклах и выхватывают у женщин сумочки
интересно бы было провести эксперимент.
В Турции мне обещали взгляды турков - обманули.
В Испании у всех воруют. Интересно, а у меня бы своровали?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#31 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 22:36

Music_DJ, вы такой неуравновешенный дядя. Что смешного-то? У меня никогда ничего не воровали. И всегда все не как у всех.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#32 Eva » Пн, 28 мая 2012, 0:37

Y-ina писал(а):В Испании у всех воруют. Интересно, а у меня бы своровали?
Моя тетя в Испании пять лет прожила, все было нормально. Но перед самым отъездом домой, у нее из рук вырвали сумочку. А там все - ключи, деньги, два телефона, паспорт...
Паспорт, к счастью, потом выкинули, и она его нашла. А вот во всем остальным распрощалась.
Eva
Аватара
Сообщения: 78
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: летний дождь

#33 Марианна » Пн, 28 мая 2012, 0:51

Эка писал(а):а говорят, что итальянцы ездят на мотоциклах и выхватывают у женщин сумочки
Ну...может в Риме такое бывает :dont_knou: Я была в Вероне, Флоренции, Венеции(там на мотоциклах конечно не поездишь :-D , разве проплывая на гондоле...), Ливорно, Пизе, Гардасее-и ничего такого не было :dont_knou: Они, итальянцы, действительно очень дружелюбные, обожают поболтать, готовы помочь, если что и к детям очень хорошо относятся :smile: Только в Калабрии, какие-то нетипичные итальянцы :dont_knou: ,мрачные :grin:
А в Испании, у моих друзей домик был, так их ограбили, пока они спали, ночью, стащили карточки, сняли с визы 3500 евро...так что они домик сразу продали.Хотя говорят люди тоже очень симпатичные :grin:
Марианна

#34 littlewoman01 » Пн, 28 мая 2012, 13:21

Y-ina писал(а): Хочу вылететь с 28 июля по 1 августа. Салоу. Отель 3* (если будет 2, то хорошо) на 7-8 дней.
Лежать на пляже не люблю, загорать не умею. Часа на море в день мне достаточно.
Хотелось бы на экскурсии, если позволят финанасы. Например, 4-5 дней - экскурсии, 3-4 дня в отеле на море.
Если бы у меня был английский на уровне 3 класса школы, я бы обошлась. Но у меня вообще нет языка, поэтому ищу попутчиков, которые бы были опытнее меня в вопросах заграницы.
Цены из Петербурга в отель 3* - от 39,5 тысяч на "все включено". Но, наверное, нет смысла брать обеды, если бОльшую часть времени ездить на экскурсии. Но тогда нужен опытный человек, который накормит вне отеля.


Цены из Петербурга в отель 3* - от 39,5 тысяч на "все включено". это только за отель? авиаперелет прямой СП- Салоу?
я вообще тоже на пляже валяться не любительница. люблю пешие прогулки)) мечтаю весь Стамбул обойти пешком нежеле в Кемере лежать целыми днями.
звучит так заманчиво... :smile: правда по графику я работаю конец июля-начало августа. если не уволюсь. а то я на грани уже :-D
Я пришла, чтобы научиться любить...
littlewoman01
Сообщения: 13
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца

#35 _ANDREW » Пн, 28 мая 2012, 13:23

Samersen писал(а):
Y-ina писал(а):Только, если можно, не давайте советов искать мужчину. Под попутчиками подразумеваются женщины.

Чем тебе мужчины не угодили, травмирующий фактор?
Да, за ними нужен особый уход.
Так они же ее трахнут, разве ты не понимаешь?! А она это страсть как не любит... :-D
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

#36 alfa si » Пн, 28 мая 2012, 14:41

Y-ina писал(а):Неужели никто не хочет в Испанию?
А куда вы хотите?
Очень хочу :roll: , но на этот отпуск уже все расписано. Позновато. :dont_knou:
Предполагаю махнуть в следующем году.
Но я предпочитаю "дикарем", вдвоем гостиница в два раза дешевле.
Первая ложка и есть весь пир
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 211
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#37 Y-ina » Пн, 28 мая 2012, 21:46

littlewoman01 писал(а):Цены из Петербурга в отель 3* - от 39,5 тысяч на "все включено". это только за отель?
все включено - это ВСЕ включено. Перелет тоже.
littlewoman01 писал(а):авиаперелет прямой СП- Салоу?
Барселона. И еще около 100 км до Салоу.
littlewoman01 писал(а):мечтаю весь Стамбул обойти пешком нежеле в Кемере лежать целыми днями.
в Кемере тоже хорошо. Там можно гулять, а не лежать. :-D
littlewoman01 писал(а):звучит так заманчиво... правда по графику я работаю конец июля-начало августа. если не уволюсь. а то я на грани уже
можно не в Салоу вовсе. Можно в Египет. А то у меня визы нет, а делать, возможно, проблемно. Еще не узнавала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#38 Y-ina » Пн, 28 мая 2012, 21:47

littlewoman01 писал(а):Цены из Петербурга в отель 3* - от 39,5 тысяч на "все включено". это только за отель? авиаперелет прямой СП- Салоу?
если брать только завтраки и ужины, то на несколько тысяч дешевле.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#39 Y-ina » Пн, 28 мая 2012, 21:48

_ANDREW писал(а):Так они же ее трахнут, разве ты не понимаешь?! А она это страсть как не любит...
во-первых, не грубите, во-вторых, у меня карма плохая. Мужчины от меня шарахаются.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#40 Y-ina » Пн, 28 мая 2012, 21:49

alfa si писал(а):Очень хочу , но на этот отпуск уже все расписано. Позновато.
Предполагаю махнуть в следующем году
С удовольствием, если позволят обстоятельства.
alfa si писал(а):Но я предпочитаю "дикарем", вдвоем гостиница в два раза дешевле
тоже с большим удовольствием :approve: :hi: :yahoo:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя