Испания

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Y-ina » Вс, 27 мая 2012, 11:01

Думаю, не съездить ли в Испанию. Есть и другие варианты - Германия к знакомым, например. Возможно, они повозили бы на машине не только по Германии, но и по Франции и Испании. Но хочется почему-то в Испанию в отель.
Может, еще передумаю, но пока вот:

Хочу вылететь с 28 июля по 1 августа. Салоу. Отель 3* (если будет 2, то хорошо) на 7-8 дней.
Лежать на пляже не люблю, загорать не умею. Часа на море в день мне достаточно.
Хотелось бы на экскурсии, если позволят финанасы. Например, 4-5 дней - экскурсии, 3-4 дня в отеле на море.
Если бы у меня был английский на уровне 3 класса школы, я бы обошлась. Но у меня вообще нет языка, поэтому ищу попутчиков, которые бы были опытнее меня в вопросах заграницы.
Цены из Петербурга в отель 3* - от 39,5 тысяч на "все включено". Но, наверное, нет смысла брать обеды, если бОльшую часть времени ездить на экскурсии. Но тогда нужен опытный человек, который накормит вне отеля.

В прошлом году ездила с сестрой и племянницей в Турцию. Все отлично, но они, как курицы, сидят все время в отеле. На экскурсии ездят организованно, ходить не умеют. А я бы хотела погулять по городам своими ногами.

Есть желающие составить компанию?
Или, может, дать какой-то совет?
Только, если можно, не давайте советов искать мужчину. Под попутчиками подразумеваются женщины.
По вопросам мужчин обращаться в ЛС, а лучше - в агент или почту.
Последний раз редактировалось Y-ina Пн, 16 июля 2012, 8:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#141 Y-ina » Вс, 10 июня 2012, 19:41

bukk, это вы к чему?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#142 Y-ina » Пн, 11 июня 2012, 10:42

кто-нибудь может обяъснить, почему у меня в Турции была отличная связь по билайну со старого и примитивного телефона, но совсем не было связи по МТС с нового хорошего телефона? От чего это зависит? У окружающих МТС ловил.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#143 Y-ina » Ср, 13 июня 2012, 8:14

люди, ау! Никто в телефонах не разбирается?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#144 Айрим » Ср, 13 июня 2012, 12:08

на Майорке кто-нибудь отдыхал? планируют отправить туда ребенка с мамой :smile: хотелось бы в "проверенный" отель
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#145 Марианна » Ср, 13 июня 2012, 12:12

Y-ina, ну зависит конечно от качества связи самого МТС, но если у окружающих ловил, а у Вас нет, то дело в телефоне, скорее всего.Бывает такое, что старые телефоны лучше ловят :smile:
Марианна

#146 Y-ina » Ср, 13 июня 2012, 12:23

марианна писал(а):ну зависит конечно от качества связи самого МТС, но если у окружающих ловил, а у Вас нет, то дело в телефоне, скорее всего.Бывает такое, что старые телефоны лучше ловят
спасибо :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#147 Бабочка » Чт, 14 июня 2012, 14:10

Айрим писал(а):на Майорке кто-нибудь отдыхал? планируют отправить туда ребенка с мамой :smile: хотелось бы в "проверенный" отель
Марина, вот этот отель проверенный. Наши друзья ездили сюда не один раз. Мы тоже в него едем 21 июня.

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12202/gallery_agent/

Отзывы туристов все отличные.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#148 Y-ina » Чт, 14 июня 2012, 14:32

babochka писал(а):Марина, вот этот отель проверенный. Наши друзья ездили сюда не один раз. Мы тоже в него едем 21 июня.

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12 ... ery_agent/

Отзывы туристов все отличные.
мне сестра тоже про "доставшийся" мне отель говорит - хороший.
А я не понимаю, зачем хороший. Лучше подешевле путевка, но побольше денег на достопримечательности и подарки.
Лишь бы тараканов в номере не было, а остальное не важно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#149 Бабочка » Чт, 14 июня 2012, 14:44

Y-ina, если ехать на долго, по мне лучше комфорт. А путешествуем на авто. Посмотрела там экскурсия 220 евро на 8 час. Аренда машины на 10 дней столько стоит примерно, в зависимости от марки.
Если ехать дня на 3-5, то можно и самый дешёвый брать.
Просто бывает и 5 звезд, а намного уступает 4*. Лучше на отзывы ориентироваться и по мнению знакомых.
Каждому своё.
Вот в этом отеле места найти сложно и этого отеля не бывает в горячих путевках.
И в нем есть разные номера, подешевле и подороже.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#150 Айрим » Чт, 14 июня 2012, 14:48

babochka писал(а):Марина, вот этот отель проверенный. Наши друзья ездили сюда не один раз. Мы тоже в него едем 21 июня
спасибо :wub: скажу маме, что б посмотрела
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#151 Y-ina » Чт, 14 июня 2012, 14:49

babochka писал(а):Каждому своё.
это понятно. Я же не говорю, что не должно быть дорогх отелей.
Просто дешевых нет совсем. Самый дешевый - тройка. :dont_knou: Мне бы единичка подошла, но нет такого.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#152 _ANDREW » Чт, 14 июня 2012, 14:53

Y-ina писал(а):
babochka писал(а):Каждому своё.
это понятно. Я же не говорю, что не должно быть дорогх отелей.
Просто дешевых нет совсем. Самый дешевый - тройка. :dont_knou: Мне бы единичка подошла, но нет такого.
Спи на лавочке, раз такая неприхотливая. :-D
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#153 Y-ina » Чт, 14 июня 2012, 14:54

_ANDREW писал(а):Спи на лавочке, раз такая неприхотливая
я очень крепко сплю. Вещи уведут. И еще я не могу спать на жестком. И еще не могу не мыться и жить без горячей воды. В единичке точно кровати и точно есть душ хотя бы на 10 комнат.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#154 Марианна » Чт, 14 июня 2012, 15:27

babochka, классно!21 июня уже не за горами :smile: А мне еще до августа ждать :ugu: Мы все-таки не в Италию, во Францию, скорее всего поедем.Я там еще не была, но отзывов уже начиталась, о неприветливости французов и нежелании говорить на других языках... :grin: Это тебе не простецкие итальянцы, с которыми болтать можно как с друзьями...
Кстати, отзывы, штука очень полезная, и не только для отелей, для всяких достопримечательностей, ресторанов, кафешек.
Из них можно например узнать, что в Венеции, на прибрежном кафе, с пластиковыми стульями, кофе стоит 12 евро за чашку :-D Можно найти хорошие подсказки :wink:
Марианна

#155 Agape » Чт, 14 июня 2012, 17:16

Y-ina писал(а):это понятно. Я же не говорю, что не должно быть дорогх отелей.
Просто дешевых нет совсем. Самый дешевый - тройка. Мне бы единичка подошла, но нет такого.

Дина, ты долго собираться будешь? За это время уже отдохнула, вернулась. Была в тройке:завтраки-ужины, в Испании. Всего хватает, даже слишком. В след. раз поеду только с ужинами. Номер- хороший, с балконом и соснами , с птичками по утрам и вечерам. С караоке у соседнего отеля. Всё прошло нормально. Весело. Наши везде рулят. Немцы и англичане- в ауте.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

#156 Y-ina » Чт, 14 июня 2012, 19:21

Осенька1 писал(а):ты долго собираться будешь?
у меня отпуск в августе.
Осенька1 писал(а):Была в тройке:завтраки-ужины, в Испании. Всего хватает, даже слишком.
поэтому я и пишу, что тройка - это слишком комфортно. Я не привыкла так жить, мне хватило бы кровати и душа. Нет, я не против комфорта, но это же дорого.
Перед Турцией я работала на очень тяжелой работе (на двух, поэтому вышло тяжело), чуть не сдохла. В итоге, заработанными деньгами оплатила примерно 3 дня отдыха. Ну и на кой мне комфорт такой ценой? :-D
Осенька1 писал(а):Немцы и англичане- в ауте
это что значит?

Отель я заказала, но подтверждения все нет и нет. Видно, не заслужила я отдых в этом году :rzhach:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#157 Hanuman » Чт, 14 июня 2012, 19:58

Пока Y-ina собирается в Испанию , я съездил в Турцию на Средиземное море :grin: :grin: :grin:

Изображение
Hanuman

#158 Hanuman » Чт, 14 июня 2012, 20:01

Изображение
Изображение
Изображение
Hanuman

#159 Hanuman » Чт, 14 июня 2012, 20:01

Изображение
Изображение
Изображение
Hanuman

#160 Hanuman » Чт, 14 июня 2012, 20:02

Изображение
Изображение
Изображение
Hanuman

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron