Куда ветром занесло...

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 7

#1 dobrovolya » Пн, 25 сентября 2023, 22:50

Чтобы не засорять чужие темы, решила завести этакую кладовую разных мест. Просто фото

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Гамбург. Город на воде - это всё таки красиво

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев


  • 2

Re: Куда ветром занесло...

#201 dobrovolya » Вт, 18 июня 2024, 6:13

В музыкальном плане Куба так же прекрасна, как океан. На площади, когда танцевала эта колоритная дама, я услышала песню, которая с тех пор не выходит у меня из головы. Надо сказать, у меня постоянно какая-то музыка крутится фоном. Теперь вот этот припев с рефреном, именно в таком исполнении, как на площади в Гаване
phpBB [media]


Добавлено спустя 54 минуты 35 секунд:
к этой песне уже нашла ноты на радость соседям :grin:

есть ещё одна песня, которую услышала у музыкантов, хотела бы найти, да не знаю названия, к сожалению
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Куда ветром занесло...

#202 dobrovolya » Вт, 18 июня 2024, 23:15

Город Кёльн заполонили мужчины под шафе и в юбках

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Куда ветром занесло...

#203 Прохор Отмотаев » Вт, 18 июня 2024, 23:31

[quote
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 21 июня 2024, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Куда ветром занесло...

#204 dobrovolya » Ср, 19 июня 2024, 21:26

Пока все как зомби футбол свой дурацкий, я метнулась прямо перед закрытием в специализированный магазин за якорем для падли. Они уже были на низком старте, чтобы замок амбарный повесить. И тут я. Очень невежливо со мной обращались, фу на них

Ну, и прогулялась среди этих домов-кранов а порту. Атмосферно

Изображение

Изображение

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Куда ветром занесло...

#205 dobrovolya » Ср, 19 июня 2024, 21:28

Прохор Отмотаев, это типа шутка с мексиканскими мотивами и песнями, которые знает каждый октябрёнок?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Куда ветром занесло...

#206 dobrovolya » Ср, 19 июня 2024, 21:35

Кстати, про таракана. Встретилась я с одним раннее м утром в живописной деревушке. Сон как рукой, естественно, а сын спит, ни о чем не подозревая. Я вылетела из комнаты, и тут хозяин с добрым утром навстречу - всё, на что он способенна английском. Я ему - кэкроуч. Он: аааа, кукарача, пшик-пшик... и характерный жест поперёк шеи с крежещущим звуком в сопровождение. Взяла я этот спрей,и понимаю, что придётся сразиться лицом к усам неприятеля. Это была охота на тигра, не меньше, как я за ним гонялась! И действительно, трёх пшик-пшик-пшик хватило. Что там за ядерная смесь в красивом баллончике похожем на спрей для волос, даже подумать страшно
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Око | Чт, 20 июня 2024, 3:18.
Причина: п. 3.10

Re: Куда ветром занесло...

#208 Прохор Отмотаев » Чт, 20 июня 2024, 13:28

dobrovolya писал(а):Прохор Отмотаев, это типа шутка с мексиканскими мотивами и песнями, которые знает каждый октябрёнок?
Меня они завораживают.
Извините что помешал бдению кранов, тараканов и пшиков.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Куда ветром занесло...

#209 dobrovolya » Сб, 22 июня 2024, 10:33

Я её нашла! Случайно!

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):Извините
извинияю :grin: на радостях
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Куда ветром занесло...

#210 dobrovolya » Сб, 22 июня 2024, 10:50

Нашла через это видео

phpBB [media]


А на него в свою очередь наткнулась, потому что гуглила историю сальсы. Собираемся ж таки с подругой пойти на курсы, учиться танцевать :roll:
Последний раз редактировалось dobrovolya Сб, 22 июня 2024, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Куда ветром занесло...

#211 dobrovolya » Сб, 22 июня 2024, 10:53

Кстати, про гугл. Учёные утверждают (с), что это фейковая цитата. Гугл искал и не нашёл её среди опубликованных. Но что-то Фиделю мне хочется доверять больше, чем гуглу

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Куда ветром занесло...

#212 Око » Сб, 22 июня 2024, 13:26

dobrovolya, ютуб подкинул) может, тебе будет интересно к следующей твоей поездке на Кубу.
симпатичные городки и много интересных советов для тех, кто приехал не по тур.путевке.

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Куда ветром занесло...

#213 dobrovolya » Вс, 23 июня 2024, 11:46

Око, спасибо, смотрю как раз. такие простые ребята :grin: южно-русский акцент... цены сравнивают...

по ходу пару мыслей. в этом городе сьенфуегос мы тоже проехали в день нашей экскурсии по трем городам. но там мы были буквально часик пробыли в самом центре. про квартирку за 18 долларов - это, насколько я знаю, ниже среднего цена. обычно 20-25. может, потому что не в самом центре и спонтанно. вообще, я так поняла, жильё для туристов в подавляющем большинстве очень чистенькое и добротно сделанное

без плана по незнакомой стране в нашей семье способна поехать только я :-D памятник мужчине в шляпе на видео - это знаменитый на кубе композитор и певец.

вот такие ресторанчике на террасе на крыше - это на мой вкус самое приятное. но такие места надо знать, сразу в глаза бросаются скорее типично туристические заведения, к сожалению. для этого, действительно, надо много ходить пешком и не пугаться прорванной местами канализации

насчет того, что на варадеро нет супермаркета - неправда, у нас рядом с отелем был. мы зашли туда, и как в машину времени попали. помните советские магазины позднего застойного периода? один товар разложен в много-много рядов :grin: не помню, сфотографировала ли... надо поискать

про резиновые сапоги сыну тоже бросилось в глаза еще в гаване, тоже выдвинул версию про моду. а когда мы "прогулялись" по плантации в веньялес и по колено в конце концов были в рыжей пыли, стало всё понятно

что меня действительно интересовало бы - куба в сравнении с другими странами латинской америки. что касается безопасности - это однозначно: куба чуть ли не самая безопасная страна латинской америки. про бомжей подтверждаю: практически не встретишь на улице, и уж точно никто нигде не валялся на лавочках. интересно про уровень жизни простых людей. потому что расхожий аргумент: куба такая бедная, потому что её "режим довёл" (дословно цитирую коллегу). вот мне и интересно, насколько богато живут простые люди других стран латинской америки "демократического" продавшегося сша лагеря. недавно смотрела по немецкому тв передачу про то, как усыновленные дети ищут своих родителей в уже взрослом возрасте. одна женщина была привезена из колумбии, и она поехала искать свою маму. искала она в столице, в Боготе, и ей в сопровождение выделили охранника, бывшего военного. и вообще вокруг всё мало отличалось от гаваны

самый большой осадок, который у меня остался после кубы - это навязчивые приставучие продавцы и вообще желающие заработать на туристах. поэтому на будущее вывод - держаться подальше от сильно туристических мест :smile: а ещё лучше - взять напрокат средство передвижения и поездить по острову самостоятельно :roll: муж мой на это ни за что и никогда, придется вычёркивать :-D

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Тот самый момент, когда я пожалела о том, что была не в резиновых сапогах

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А у сына в добавок к кросовкам ещё и штаны из чёрных превратились в ржаво-рыжие. Когда на обратном пути нас забрали на такси в одну лошадиную силу, мы были просто щщасливы

Спойлер

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Куда ветром занесло...

#214 Око » Вс, 23 июня 2024, 14:03

dobrovolya писал(а):насчет того, что на варадеро нет супермаркета - неправда, у нас рядом с отелем был. мы зашли туда, и как в машину времени попали. помните советские магазины позднего застойного периода? один товар разложен в много-много рядов не помню, сфотографировала ли... надо поискать
:approve:

про резиновые сапоги сыну тоже бросилось в глаза еще в гаване, тоже выдвинул версию про моду. а когда мы "прогулялись" по плантации в веньялес и по колено в конце концов были в рыжей пыли, стало всё понятно
вот оно чо, Михалыч... :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Куда ветром занесло...

#215 dobrovolya » Пт, 5 июля 2024, 22:59

Изображение

Наконец-то снова Боденское. Утром проснулась с мыслью: надо. Пока завтра к вечеру опять дожди не зарядят. Воды в озере под завязку, как бы не затопило, если дожди не прекратятся
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Куда ветром занесло...

#216 dobrovolya » Вс, 7 июля 2024, 16:07

Эх, хорошая вчера была кулиса за завтраком... :roll:

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя