Эстония, Таллин.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 9

#1 FlutterShy » Ср, 23 января 2019, 13:01

Сев на очень комфортный паром в Хельсинки, который скорее напоминает больше бутик, мы с друзьями отправились в столицу Эстонии город Таллинн.
Спойлер
Изображение
Интересно, что плыть от Хельсинки
нам всего два с половиной часа. Это приятное времяпровождение , так как весь паром это один большой магазин.
Спойлер
Изображение
Там есть все, начиная от продуктов, алкоголя, сигарет, еды,
Спойлер
Изображение
заканчивая фирменной обувью, электроникой, сувенирами, игральными автоматами и большими игральными платформами на плазме для детей в виде игровых приставок - это все входит в стоимость билета. Ах еще бесплатный отличный вай фай!
Спойлер
Изображение

Вся информация на трех языках : финском, английском и эстонском. Стоимость билета всего 40 евро.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
( я как раз тестировала свою новую купленную в Финляндии японскую камеру Canon ) Вся электроника , одежда, предметы быта в Финляндии дешевле, поэтому , россияне и эстонцы плавают за покупками в соседнюю страну. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Финский залив.
Спойлер
Изображение


А вот такие вот бесплатные тренажеры с инструкцией стоят прямо на дюнах. Ими может пользоваться каждый и зимой и летом ))
Спойлер
Изображение
Они предназначены для всех групп мышц ( там есть рисунки, если кто не понимает эстонского )
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Совсем как в Калифорнии )))
Спойлер
Изображение

p.s.
Если Вам, люди, интересны мои впечатления и фотографии от поездок в другие страны, ставьте мне лайки +, ибо только так я понимаю, что рассказываю вам не впустую )))
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 23 января 2019, 14:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Эстония, Таллин.

#41 Золотая Рыбка » Чт, 24 января 2019, 2:24

Y-ina, живут и в Россию не хотят. Живут, работают. Обычно. Не Германия, не Англия...нет

И не заходи, береги нервы. :ugu:
Золотая Рыбка

Re: Эстония, Таллин.

#42 Y-ina » Чт, 24 января 2019, 2:26

Золотая Рыбка, чего?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
а. мне в эти магазины не по пути и там маленький ассортимент. бываю 1-2 раза в год.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Эстония, Таллин.

#43 Золотая Рыбка » Чт, 24 января 2019, 2:30

Y-ina, там уже не нищета, а еще хуже. Вечером народ обычный забегает. А утром пенсионеры идут :cry:
Золотая Рыбка

Re: Эстония, Таллин.

#44 Y-ina » Чт, 24 января 2019, 2:31

Золотая Рыбка, потому что у нас нищая страна. а народ, ее населяющий, бараны.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Эстония, Таллин.

#45 FlutterShy » Чт, 24 января 2019, 6:46

Y-ina писал(а):Золотая Рыбка, потому что у нас нищая страна. а народ, ее населяющий, бараны.
Россия - хорошая и богатая страна. Просто в ней нет социальной справедливости, как и в США.
Вот её, социальную справедливость, я впервые встретила в Скандинавии
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Эстония, Таллин.

#46 FlutterShy » Чт, 24 января 2019, 10:40

Спойлер
Изображение
Эти домики являются одной из достопримечательностей Таллина и называются Три сестры. Примечательно, что в Риге по аналогии есть домики Три брата )))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Спойлер
Изображение
Самый маленький домик в Таллине )

Спойлер
Изображение
Ещё вид
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Эстония, Таллин.

#47 Ярогор » Чт, 24 января 2019, 11:03

Applejack, жаль, что в Таллинне трубочиста уже не встретишь...
Так бы потрогала бы его за пуговку или хотя бы сажу с его кителя на себя намазала - была бы тебе удача!
Мне вот не только та лестница "кинула" в иные времена... но и трубочист повстречался... Правда, в маленьком городишке на побережье, но настоящий!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Эстония, Таллин.

#48 FlutterShy » Чт, 24 января 2019, 11:24

Ярогор,
Трубачист Томас - символ старого Таллина. Его можно повстречать в сувенирной лавке ))
Ещё понравились ряженные в средневековые костюмы работники. Так, дабы завлечь в музей пыток, по улице ходили палачи в рясах ))
А ты в каких годах был в Таллине?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Эстония, Таллин.

#49 Ярогор » Чт, 24 января 2019, 11:31

Applejack писал(а):А ты в каких годах был в Таллине?
Ой давно! :crazy:
Как грят - стоко не живут... :hi-hi:
Тогда еще Vana Tallinn попробовал и с собой пару бутылок привез... - таки стоящая вещь!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Эстония, Таллин.

#50 tatpit » Чт, 24 января 2019, 16:01

Applejack писал(а):понимаю, что рассказываю вам не впустую )))
Не впустую, лошадка
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Эстония, Таллин.

#51 Володя 11 » Чт, 24 января 2019, 16:07

Y-ina писал(а):Золотая Рыбка, потому что у нас нищая страна. а народ, ее населяющий, бараны.

Дина, ну не настолько же. есть и бараны, да, есть и много нормальных людей.
может мы живём и хуже американцев, но кто сказал што америка всё своим трудом и потом заработала ?

Applejack писал(а):Пришло осознание, что уже сейчас мы способны жить не работая, за нас все делают роботы.

миледи, если хотите разложу кто и за чей счёт живёт и причём здесь роботы. это вовсе не сложго.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Эстония, Таллин.

#52 Y-ina » Чт, 24 января 2019, 23:21

Ученица.
Квартира в Эстонии. Сами снимают в СПб. Сегодня специально спрашивала, как жизнь в Эстонии. Говорит, хуже, чем в СПб. Много заброшенных домов, разбитые окна.
Для тех, кто не думает.
Если возможно купить квартиру простым людям в какой-то стране, значит, уровень жизни в этой стране очень низкий.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Эстония, Таллин.

#53 Lanka » Чт, 24 января 2019, 23:27

Applejack писал(а):А вот такие вот бесплатные тренажеры с инструкцией стоят прямо на дюнах. Ими может пользоваться каждый и зимой и летом ))
Спойлер
Изображение
Они предназначены для всех групп мышц ( там есть рисунки, если кто не понимает эстонского )
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
У нас во дворах побогаче тренажеры стоят

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ледя, а музыканты на улицах играют? Хотя зима сейчас...

Добавлено спустя 46 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Да... И эта самая маленькая на постсоветском пространстве республика имеет самый высокий уровень жизни среди всех. Где-то на уровне Польши-Чехии. Без природных ресурсов, без производства и с/х почти. Написано, что нано-технологии культивируются и созданы комфортные условия для бизнеса. Все-равно, Эстония - это разрыв шаблона для меня. Почему они не нищие? Ведь у них же, кроме красивых домиков больше нет ничего. Неужели только потому, что не воруют чиновники?
Евросоюз поддерживает
Lanka

Re: Эстония, Таллин.

#54 Definitely Maybe » Чт, 24 января 2019, 23:41

Lanka писал(а):Евросоюз поддерживает

"разруха - не в сортирах, а в головах" (с)
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Эстония, Таллин.

#55 Золотая Рыбка » Чт, 24 января 2019, 23:58

Y-ina, я не знаю, что на это ответить.Может эти люди хотят работать по специальности, а такой возможности в Эстонии для них нет. Почему они про разбитые окна и заколоченные дома :( :huh: Это в в Таллине?
Я была была в Таллине и летом, и зимой. Ну нигде не видела разрухи и нищеты :dont_knou:
Золотая Рыбка

Re: Эстония, Таллин.

#56 Lanka » Пт, 25 января 2019, 0:04

Эстония во что-то вкладывается, кроме поддержки бывших фашистов и принудительной эстонизации русских? В армию, в спорт, в науку, в производство, и т.д.?
Евросоюз сделал себе ручную собачонку,для тявканья в ООН против России.
Последний раз редактировалось Lanka Пт, 25 января 2019, 0:08, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Эстония, Таллин.

#57 Definitely Maybe » Пт, 25 января 2019, 0:06

Золотая Рыбка писал(а):была была в Таллине и летом, и зимой. Ну нигде не видела разрухи и нищеты

я же сообщением выше написал где ее можно обнаружить. что собственно "местные" фдкшники и обнаруживают.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Эстония, Таллин.

#58 Definitely Maybe » Пт, 25 января 2019, 0:09

Lanka писал(а):Евросоюз сделал себе ручную собачонку,для тявканья в ООН против России.

а геополитиков на форуме все пребывает и пребывает...
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Эстония, Таллин.

#59 veravelios » Пт, 25 января 2019, 0:13

Золотая Рыбка писал(а):Y-ina, я не знаю, что на это ответить.Может эти люди хотят работать по специальности, а такой возможности в Эстонии для них нет. Почему они про разбитые окна и заколоченные дома :( :huh: Это в в Таллине?
Я была была в Таллине и летом, и зимой. Ну нигде не видела разрухи и нищеты :dont_knou:
Может это дома , которые не унаследовал никто , т.е. бесхозные. В Афинах много таких домов. Многие в очень опасном состоянии , их отгораживают , чтобы на прохожих ничего не падало. Может закон не принят государством о возможности приватизировать , если какое-то количество лет не пользуется никто.
Я была в Таллине где-то в 80-ом , красивый город.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Эстония, Таллин.

#60 Золотая Рыбка » Пт, 25 января 2019, 0:14

Definitely Maybe писал(а):
Lanka писал(а):Евросоюз сделал себе ручную собачонку,для тявканья в ООН против России.

а геополитиков на форуме все пребывает и пребывает...
:-D :-D :-D
Все Россию обижают. С чего бы это? :smile:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
veravelios, и город красивый, чистый. И пляж волшебный. Ни бумажки ни на песке, ни в воде. Белые ракушки , чайки , скамейки. Народ отдыхает, гуляет. Я и автобусе проехалась. Норм все.
Золотая Рыбка

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость