Мои прогулки

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 7

#1 Элиза » Чт, 17 мая 2018, 22:33

Жаль, что исчезла моя тема, в которой я рассказывала о местах в Баварии, где я живу, которые особенно любила посещать.
Но что сделать. Может буду в этой теме выкладывать свои будущие маршруты новых любимых мест.

Недавно, в один особенный для моей семьи день, решила предпринять с семьёй особенную прогулку.
Первым делом приехали в старую церковь/ которой около 270 лет. Сразу уточню, что фото не мои_ было как то не до фотографий.
Паломническая церковь Страдавшего от бича Спасителя в деревне Вис (нем. Wieskirche Gegeißelten Heiland) — одно из главных свершений баварского рококо и центральное произведение архитектора Доминика Циммерманна, который провёл в деревне Вис последний десяток лет своей жизни.
Овальная в плане церковь стоит у подножия Альп, в Баварии, в коммуне Штайнгаден муниципалитета Вайльхайм-Шонгау. Наплыв паломников в деревеньку Вис в 1738 г. был связан с тем, что на статуе скорбящего Спасителя выступили слёзы. В доме, где произошло это чудо, через два года соорудили часовню, но она не могла вместить всех желающих поклониться реликвии и исцелиться от своих недугов. Тогда близлежащее Штайнгаденское аббатство приняло решение возвести в Висе отдельный паломнический храм.

Изображение

чтобы представить примерные масштабы церкви

Спойлер
Изображение

После церкви поехали в направлении Альп. Решили останавливаться, где спонтанно понравится. Ну, лучше сказать- это я решила останавливаться, где мне понравится)) что я и делала. Благо, я за рулём.
Через несколько км заметила красивый горный ручей, моментально зарулила на стоянку к нему, чтобы выйти всем прогуляться.
Вышла из машины и остолбенела. Прямо напротив стоянки, через дорогу, стояла огромная скала, наверху которой было просто Чудо: огромная пещера на высоте примерно 20 м, в глубине которой стоял Христос.

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я за всё время проживания здесь, ни разу не слышала ни об этом месте, ни об этой пещере.
То, что в этот особенный день я это Чудо нашла, и смогла увидеть, а мои сыновья даже поднялись наверх, к Христу- я даже не знаю, кого мне благодарить. А может знаю.
Но этот день будет для меня незабываемым.
Последний раз редактировалось Элиза Сб, 30 июня 2018, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Мои прогулки

#21 Элиза » Вс, 1 июля 2018, 13:35

SU1730, на одной территории это было
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мои прогулки

#22 Элиза » Вс, 1 июля 2018, 13:48

мюнхенская Резиденция

Спойлер
Изображение
зеркала в зале помещены друг против друга и создаётся впечатление бесконечного корридора

Спойлер
Изображение
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мои прогулки

#23 Элиза » Вс, 1 июля 2018, 13:52

всё покрыто ракушками кроме золотого юнца)


Спойлер
Изображение
ещё ракушки

Спойлер
Изображение
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мои прогулки

#24 Элиза » Ср, 11 июля 2018, 13:48

продолжение из Мюнхенской резиденции

сакральные мощи страстотерпцев/ священников и т.д.

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

часть черепной кости

Спойлер
Изображение
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мои прогулки

#25 Элиза » Ср, 11 июля 2018, 13:56

Спойлер
Изображение

младенец

Спойлер
Изображение


часть кости


Спойлер
Изображение
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мои прогулки

#26 Элиза » Ср, 11 июля 2018, 13:57

Чёрная Мадонна с младенцем

Спойлер
Изображение
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мои прогулки

#27 Элиза » Ср, 11 июля 2018, 14:10

короны

Спойлер
Изображение

естественно, всё античные ювелирные оригиналы

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость