У Ларисы в Montenegro

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 22

#1 dised » Чт, 27 июля 2017, 15:51

Попробую поделиться своими впечатлениями о поездке в Черногорию.
Хотя конечно, Екатерина Михайловна Монро в двух темах довольно красочно все описала, но какие-то дополнения к ее рассказу, может быть, будут интересны другим участникам форума и послужат стимулом для поездки в это интересное место.

Спойлер
После холодного Петербурга аэропорт Тивата встретил нас жаркой погодой и дымовой завесой. Горели леса. По этой причине самолету полчаса не давали разрешение на посадку. Как отмечали в прошлых темах, место для посадки самолетов здесь весьма компактно и требует от пилотов определенной сноровки, если не сказать мастерства.
Остается загадкой, почему российские самолеты не принимают в более просторной Подгорице. Ведь поток туристов из России весьма велик и уступает, может быть, только приезжим из соседней Сербии.
Однако надо отметить, что заявление Марии Захаровой 29 мая о том, что россиянам нужно дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну, имело силу. Россиян в этом году приезжает меньше обычного к сожалению черногорцев.

В аэропорту нас встречал таксист, посланный Ларисой. За оговоренные 40 евро он довез нас до Бара, но путь из-за пробок занял больше 2-х часов.

Лариса встречала нас возле дома, где сдавала квартиру (30 евро в день). Буду упоминать те или иные расходы в евро, чтобы желающие приехать могли ориентироваться в местных ценах.
Дом новый, построен относительно недавно. Чтобы лучше запомнить его визуально, Лариса предложила нам сравнивать его с двумя буквами Г, смотрящими зеркально друг на друга. Хотя, на мой взгляд, это больше походило на букву П, распиленную сверху вниз.

На фото показан этот район города. Дом обвел маркером.

Изображение
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: У Ларисы в Montenegro

#401 Y-ina » Сб, 19 августа 2017, 22:50

КТО ТАМ, какой-то месяц дорогой? Я смотрю - 425 евро 17 дней. Есть и дешевле, и дороже. Это основные предложения.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#402 КТО ТАМ » Сб, 19 августа 2017, 23:10

Y-ina, отстань. Тебя никто не заставляет ехать к Ларисе.
Я не знаю что ты там выбираешь, но нам с детьми таких цен никто не предлагал
КТО ТАМ

  • 1

Re: У Ларисы в Montenegro

#403 Y-ina » Сб, 19 августа 2017, 23:11

Я ни в коем случае не отбираю клиентов у Ларисы. Но просто интересуюсь, почему так много желающих, а я не в их числе.
Я совершенно честно интересуюсь. Никому ничего плохого не делаю. Зачем сразу нападать?
В июне 196 евро есть на троих. :dont_knou: 17 дней.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#404 КТО ТАМ » Сб, 19 августа 2017, 23:11

На то что нас устраивает, конечно
КТО ТАМ

Re: У Ларисы в Montenegro

#405 Y-ina » Сб, 19 августа 2017, 23:12

КТО ТАМ писал(а):отстань.
вы с ума сошли? я пристала?
КТО ТАМ писал(а):Я не знаю что ты там выбираешь, но нам с детьми таких цен никто не предлагал
букинг предлагает
https://www.booking.com/searchresults.ru.html?lab ... _raw=бар&ssb=empty&order=price
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#406 Y-ina » Сб, 19 августа 2017, 23:13

КТО ТАМ, вам пора отдыхать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#407 КТО ТАМ » Сб, 19 августа 2017, 23:14

phpBB [media]


Добавлено спустя 38 секунд:
Y-ina, еще слово от тебя и пошлю тебя матом :evil:
КТО ТАМ

Re: У Ларисы в Montenegro

#408 Y-ina » Сб, 19 августа 2017, 23:16

КТО ТАМ, вы одна из немногих, кого я здесь любила. Как хотите. Насильно мил не будешь. Вычеркиваю вас из круга общения.
Удачи.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#409 КТО ТАМ » Сб, 19 августа 2017, 23:20

Что за манера у людей влезать в темы, которые их совершенно не интересуют, и от скуки видимо, начинать докапываться до других с идиотскими вопросами? причем без малейшей попытки понять что тебе отвечают.
И ведь это не единственный такой экзотический экземпляр.
Такое ощущение, что многолетнее безвылазное пребывание на форуме, в режиме хронической скуки, оказывает на людей очень негативное влияние
:ninja:

Добавлено спустя 4 часа 26 минут:
Пора отключаться :angel:
КТО ТАМ

  • 2

Re: У Ларисы в Montenegro

#410 scarly » Вс, 20 августа 2017, 7:53

По-моему, ничего "идиотского" Дина не спросила.
Зачем сразу такая враждебность.
scarly

  • 2

Re: У Ларисы в Montenegro

#411 Эка » Вс, 20 августа 2017, 8:37

Скарлетт писал(а):По-моему, ничего "идиотского" Дина не спросила.
Зачем сразу такая враждебность.
Да, на самом деле, очень странная реакция.......просто дико странная....
По моему, Дина задала очень корректный и правильный вопрос, будучи человеком практичным и много путешествующим. Если цена у Ларисы на квартиру выше цен в гостиницу, то что туда так привлекает людей. Нормальный, конкретный вопрос. Мне тоже стало любопытно.....и в ответ такая агрессия, мат,....в реале это был бы практически мордобой........просто очень интригует, отчего такие у людей странные реакции :dont_knou: :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Что за манера у людей влезать в темы, которые их совершенно не интересуют, и от скуки видимо, начинать докапываться до других с идиотскими вопросами?
:
Люди, которые много путешествуют, всегда активно обсуждают такие вещи. Их это интересует и они в курсе информации. Всегда совет дадут, где лучше билеты заказывать, бронировать гостиницы, вплоть до какие цены на внутреннее передвижение электричек в разных странах. И Дина такая, поэтому нет ничего удивительного в её вопросе. Удивительна ваша ответная реакция, правда

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
КТО ТАМ
Ну то есть, вы на простой вопрос не ответили, но полили Дину грязью, заткнули ей рот...............любопытная реакция.....это даже ещё более любопытнее, чем Динин вопрос, что так привлекает в квартире Ларисы :wacko: :wacko: :wacko:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#412 monroe » Вс, 20 августа 2017, 9:38

ничего, что тема не про отели в Черногории и не про сравнительный анализ, где койка дешевша?
Дине приспичило выяснить какие-то цены, она зачем-то начала это делать именно здесь.
ей раз сказали, два сказали, что она не по адресу.
Дина настаивает. теперь "правозащитники" подтянулись :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46053
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: У Ларисы в Montenegro

#413 scarly » Вс, 20 августа 2017, 9:45

monroe, то есть сковородки обсуждались нормально, потому что были в рамках Ларисиной квартиры.
А сравнительный анализ цен и преимуществ нельзя, это за рамками.
В ларисину квартиру надо просто верить. Остальное - ересь.
scarly

Re: У Ларисы в Montenegro

#414 Эка » Вс, 20 августа 2017, 9:56

Дисед там ещё много писал про цены на лежаки........тоже, получается, в рамках темы :roll: :roll:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#415 monroe » Вс, 20 августа 2017, 11:15

Скарлетт писал(а):monroe, то есть сковородки обсуждались нормально, потому что были в рамках Ларисиной квартиры.
А сравнительный анализ цен и преимуществ нельзя, это за рамками.
В ларисину квартиру надо просто верить. Остальное - ересь.
сначала дурь напишут, потом обижаются.
я лично заметила мягко говоря неуместность Дининых задорных мессиджей.
не, Эдик уже всё написал, блины обсудили, хозяйке квартиры вообще положить на то, что тут про её хозяйство пишут, у неё своих забот хватает, можно и на Дину перейти, решить её заботы, найти САМУЮ дешёвую койку-место в Черногории...
я - пас, эдичкины блины и то прикольнее были.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46053
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#416 Бриджит » Вс, 20 августа 2017, 11:41

вообще тема не Ларисы , не КТО ТАМ и не монро, а Диседа
Он не ограничивал никого в вопросах обсуждения того или иного вопроса
Мне тоже эти психи непонятны
Бриджит

Re: У Ларисы в Montenegro

#417 Эка » Вс, 20 августа 2017, 11:43

Монро, а почему ты за других решаешь? Мне, например, было интересно то, что написала Дина и написала она в приличной, вежливой форме, в отличии от тех, кто ей отвечал.......тему создал Дисед, а значит, ему и решать, уместны посты или нет

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
monroe писал(а):я - пас, эдичкины блины и то прикольнее были.

Ну пас так пас.....не пиши ничего здесь, никто не умрёт :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: У Ларисы в Montenegro

#418 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 11:56

ничего не могу с собой поделать :rzhach: Мне все равно нравится тетя Таня. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#419 КТО ТАМ » Вс, 20 августа 2017, 15:27

Ой какие страсти :-D
Мне нет дела до того, что кто-то не понимает причину моих психов.
Если бы не Дина меня домогалась, я бы "отрезала" сразу.
Но Дине, по причине давней любви к ней, пришлось уделить внимание, о чем я позже очень пожалела.

Одно из 4-х порочных качеств наносящих вред душе:
Из основы ветра проистекает речь, называемая пустой болтовней, о
вещах, в которых нет необходимости вообще, ни духовной, ни телесной. А
следствия ее четыре. И это лесть, ложь, злой язык и хвастовство, чтобы
возвеличиться перед творениями.
КТО ТАМ

Re: У Ларисы в Montenegro

#420 rimi » Вс, 20 августа 2017, 15:31

страсти та какие на пустом месте
rimi

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость