Добро пожаловать на форум!

Список разделов Главное Добро пожаловать!

Описание: Раздел для новичков!
Встречаем, знакомимся, подсказываем. Здесь же размещены разного рода ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ или ЧАВО). Новые темы могут создавать только модераторы.

  • 5

#1 Око » Ср, 31 августа 2016, 19:42

Добро пожаловать!

:heart:
пусть участие в нашем форуме будет познавательным и приятным!
=======================================================================================================================

Навигация по форуму:
Если вам нужна помощь, совет, мнение со стороны, в решении возникшей проблемы, вам в этом поможет раздел "Взаимопомощь"

Если хотите поделиться опытом прохождения трудных ситуаций, опытом осознания и понимания, или прочитать чей-то опыт на интересующую вас тему - в помощь раздел "Опыт"

Если хотите обсудить основные понятия, важные вопросы по тематике форума, донести свое понимание и услышать мнение остальных участников, то помощью в поиске истины вам послужит "Основной раздел"

Задать вопросы по воспитанию детей, воспитанию себя, делиться опытом и спрашивать мнение можно в разделе "Воспитание"

Обсудить книги и лекции Лазарева Сергея Николаевича можно в разделе "Впечатления от лекций, семинаров и книг"

Осознания, личный опыт, теории форумчан можно изложить в разделе "Идущие своим путем" здесь автор темы будет назначен куратором и сможет вести тему сам

Высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам можно в разделе "Точка зрения"

Хотите познакомиться с участниками, обсудить всевозможные насущные проблемы, поделиться новостями или просто поболтать - раздел "Беседка"

Если у вас есть хобби, интерес, увлечение и вы хотите поговорить об этом, то можно создать об этом тему, для этого подходят разделы "Свои темы" (здесь вы можете быть куратором своей темы), "Творческий уголок", "Клуб путешественников"

Обсуждение кино, музыки, фото-мир в разделе "Медиатека"

Обсуждение и обмен мнениями в рамках различных религиозных направлений в многочисленных подразделах раздела - "Религии и духовные традиции"

Если возник какой-то вопрос по технической части форума, можно обратиться в "Технический раздел"

В разделе FAQ , вы найдете помощь для новичка форума, начиная от того как пользоваться техническими функциями форума, до размещения аватарок и видео. Например, можно начать с темы "Секреты нашего форума"


Мы всегда рады новым людям на нашем форуме, заходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома :sun:

при возникновении вопросов и проблем, вы всегда можете обратиться за помощью к нашей команде модераторов и администраторам форума http://forum.f-dk.ru/memberlist.php?mode=leaders
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Добро пожаловать на форум!

#301 Natish » Пт, 4 августа 2017, 22:20

Ляська писал(а):просто отдохну
ну вот и отдыхай. уходить-то зачем? :cool:
Natish

  • 1

Re: Добро пожаловать на форум!

#302 Ляська » Пт, 4 августа 2017, 23:19

СТ, у меня межпрочим, в холодильнике все еще стоит баночка твоего любимого эспарцетового))) "ишшы, бабка, ишшы!" ;-))))
Natish, харасо..))
Ляська

Re: Добро пожаловать на форум!

#303 Meчтатель » Пт, 4 августа 2017, 23:25

Ляська, по чём в Волгограде нынче волгоградские помидоры?
Meчтатель

Re: Добро пожаловать на форум!

#304 СТ » Пт, 4 августа 2017, 23:29

Ляська, думаешь, на мёд пойду?)))
мне вообще надо в Волгоград. Может быть на субботу-воскресенье приеду в сентябре. Надо подругу навестить, которая заболела и папА туды приедет на обследование
СТ

  • 1

Re: Добро пожаловать на форум!

#305 Ляська » Пт, 4 августа 2017, 23:41

СТ, давай, приезжай))

Meчтатель, до по-всякому. От колхозных "висюльков" по 25 рублей до крутых розовых дачных а-ля бычье сердце по 80-90))
В общем, дачные 60, полевые 25,35...50 наверное.
Я прям щас ем сладкие дачные :-D с обжареной картошечкой и ветчиной и свежим дачным огурцом)) Да-да, время, 23:41 :tongue:
Ляська

  • 1

Re: Добро пожаловать на форум!

#306 Meчтатель » Пт, 4 августа 2017, 23:47

А я - "Сайру" - консервььь...
Только что холодец в холодильник засунул после его переборки.

Спойлер
phpBB [media]
Meчтатель

Re: Добро пожаловать на форум!

#307 Major Pain » Сб, 5 августа 2017, 9:56

нашелся таки один добрый человек.
не форумчанин
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
беда пришла откуда не ждали. а именно из солнечного пиндостана.
Спойлер
Изображение
подумал что раз такое дело, и теперь у меня есть несколько медиаторов, обновлю ка я струны. вообщето срок службы струн невелик, от месяца до нскольких месяцев эксплуатации. потом они приглушаются. их можно отварить в соли, это вернет им некоторую сочность звука, но сделает хрупкими. Мои струнам уже несколько, а то и много лет.
Как то на очередном сейшоне, на репетиции, наш солист взял у меня гитару, поиграл и сказал что на этом играть невозможно. он очень любил мою гитару, говорил что у нее шикарный плотный звук, хотя у самого был джексон, с геометрией под мою любиму esp
Чтото вроде этого
Спойлер
Изображение

забрал у меня гитару и вернул через пару дней с новыми струнами. что это были за струны история умалчивает. но до вчерашнего дня мне нравился их звук.
начитавшись отзывов решил порадовать свою гитару новыми струнами. выбрал самые популярные дадарио, американские. мега мега, с шестигранным сердечником, обмотанные чуть ли не платиновой оплеткой, мягкие, не режут пальцы, и вообще круче только струны из вен стив вая.
сказано сделанно! И вот комплект этой вундервафли у меня.
Разобрал свою гитарку, заодно почистив ее, на грифе скопилось много пыли под струнами, а на колки поналипал жир с пальцев за много много лет.
при снятии старые струны порвались на лоскутки, так как были в эксплуатации много лет. может даже больше 10. я давно не играю в той группе, да и взяли они меня к себе только потому что у меня была гитара :-D
Спойлер
Изображение
Да и пофиг. У меня же есть новые крутые струны!
поставил струны. Я читал в отзывах что пониженный строй они не держат, но меня это не настророжило. А зря. Думал ну стандартный строй настрою. Делов то.
Настраиваю первую струну. Высокая ми. Струна мягкая висит как непойми что. Ну ладно, пусть будет ми хотя бы. Дотягиваю почти до ми, звук сползает на ре, а потом на до. Какого ...!??? Ладно снова пытаюсь дотянуть до ми, и снова звук ползет в сторону до. Wtf?! Ну, я знаю что струны первые пару дней тянуться, но не до такой же степени!!!снова пытаюсь натянуть струну, кручу колок, но частота не увеличивается, а натяжение струны вроде даже уменьшается. Да что за нахер такой :huh: дзинь, сказала струна и из гитары выпал ограничитель к которому струна крепилась. Да как такто!? Струна тупо распустилась. Новая. Пиндосская. Мегамягкая, для слабого натяжения. беру коробку, нет все верно. Дадарио. Мейд ин юэсэй. Ладно. Минут 40 пытался ее скрутить обратно, не скручивается, пару раз обламывалась, коекак наколозил, дотянул до ми, вроде держит.
Установил остальные струны, настроил и пришел в ужас.
Струны дребезжат. сам звук говеней некуда, так еще появился почти на каждой струне металический звон/дребезг. Играть на clean guitar - одно издевательство над ушами, а если где попадается аккорд с открытой струной - лучше сразу заткнуть уши. Ок, может через овердрайв/дисторшн будут звучать.
Из комбика льется сплошной мусор, лишь в далеке угадывается рисунок гармоники. еслиб не знал что играю, никогда бы не догадался.
из старых струн только одна более менее живая, и ее можно попробовать поставить обратно.
Играть на новых невозможно. Сплошное разочарование и раздражение от каждого аккорда :(
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Добро пожаловать на форум!

#308 Natish » Сб, 5 августа 2017, 11:21

печалька...
Natish

Re: Добро пожаловать на форум!

#309 Major Pain » Вс, 6 августа 2017, 9:39

похоже мое видео наделало фурор в сети....
Спойлер
Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Добро пожаловать на форум!

#310 ПС » Ср, 27 декабря 2017, 13:55

Добро пожаловать...
Гм. Что-то не густо жалуют :smile:
И все "новенькие" с таким бородатым стажем :scratch:
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Добро пожаловать на форум!

#311 Марфа_М » Ср, 27 декабря 2017, 14:16

ПС, напишите в этой теме побольше всяких нелепых собщений, чтобы премодерация закончилась.
В этой теме сразу можно писать, вроде бы 20 сообщений нужно набрать, вам 4 всего осталось.
У нас как-то строгие модераторы нынче, раньше 20 сообщений не снимают премодерацию)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Добро пожаловать на форум!

#312 ПС » Ср, 27 декабря 2017, 14:37

Спасибо!, я поиграюсь в установленные правила в теме о поздравлялках.
:rose:
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

  • 1

Re: Добро пожаловать на форум!

#313 Мадера » Ср, 27 декабря 2017, 15:43

ПС писал(а):И все "новенькие" с таким бородатым стажем
Да, у нас, обычно, опытные новенькие. :smile: С готовой уже, наработанной здесь кармой.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Добро пожаловать на форум!

#314 ПС » Ср, 27 декабря 2017, 15:57

Мадера писал(а):Да, у нас, обычно, опытные новенькие.
А необычно?
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Добро пожаловать на форум!

#315 Lotos » Ср, 27 декабря 2017, 16:09

ПС писал(а):
Мадера писал(а):Да, у нас, обычно, опытные новенькие.
А необычно?
Необычно что карма всегда шельму метит.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Добро пожаловать на форум!

#316 Мадера » Ср, 27 декабря 2017, 16:21

ПС писал(а):
Мадера писал(а):Да, у нас, обычно, опытные новенькие.
А необычно?
"Необычно" бывают редко. В основном они "тихо курят в сторонке", наблюдают из засады. Видимо, боятся вот так открыто, как Вы с нами связываться. :smile: Но, всякое бывает. Дерзайте!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Добро пожаловать на форум!

#317 Астра » Пн, 1 января 2018, 23:59

:smile:
Астра

  • 1

Re: Добро пожаловать на форум!

#318 Brittany » Вт, 2 января 2018, 13:03

Астра, привет! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Добро пожаловать на форум!

#319 спок » Вс, 7 января 2018, 20:11

- Розочка, а шо вы делаете сегодня вечером? Нет вы не подумайте ничего такого.. А если подумали то как вам идея?
спок

  • 1

Re: Добро пожаловать на форум!

#320 mimo » Вс, 7 января 2018, 20:31

Астра, :hi:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Добро пожаловать!

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость