про вождя (отделено)

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

  • 1

#1 Око » Сб, 28 октября 2023, 13:05

Скарлетт писал(а):со вчерашнего дня мысленно прошу "ну покажите вы вождя"
знаешь, есть мнение, что вождь у нас сейчас коллективный.
я чуть позже выложу в свою тему "формируем будущее" ролик одной астрологини. Несколько лет назад она прогнозировала его уход в ноябре 2023. прогноз явно не сбывается, и поэтому в конце ролика она рассматривает его миссию, ситуацию и причины.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: про вождя (отделено)

#101 Alice » Вт, 7 ноября 2023, 13:02

Alice писал(а):
FlutterShy писал(а):
Samersen писал(а):Володя 11, вобщем ты веришь в сказки Навального. А также что есть дворец Путина
А тебе Гугл карты забанили?
Этот, что ли?
Когда нечего сказать, пишут про забан в Гугле
Не поняла, а куда ссылка на статью из моего сообщения делась?
Ну, ок, я повторю.
https://tsargrad-tv.turbopages.org/turbo/tsargrad.tv/s/articles/tajna-dvorca-putina-chto-ne-posmeli-rasskazat-umelcy-navalnogo_315838
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: про вождя (отделено)

#102 Bridget » Вт, 7 ноября 2023, 13:03

Alice писал(а):Внимательная вы наша, к примеру, я на всех фото разная, и что, это означает что это другие люди, а не я?
человек вообще постоянно меняется, с возрастом. И уши, и нос, и все остальное.
Есть люди, которых почему-то раздувает в лице. Мужчины. Были в юности без щёк, с худым лицом, а после 40-ка вдруг лицо раздалось вширь, и это уже совсем другой человек.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: про вождя (отделено)

#103 Bridget » Вт, 7 ноября 2023, 13:06

Черный пацифист, так я отвечала же тебе. Написала, что такого быть не может, на уроках Закон Божий обязательно говорят про причастие, и что если это есть, жаловаться надо

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
, у Вегдаш по Таро получилось, что Путин либо в коме, либо умер до 40 дней.
Вегдаш это на редкость странная дама, у которой ничего не сбывается, но которую многие смотрят. Она даже войну не в состоянии была увидеть в январе 22-го, напророчила много хорошего Украине.
Ни один прогноз не сбывается, ей уже в комментариях пишут: Анну, пересмотрите себя, сделайте расклад, почему не сбылось :-D
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: про вождя (отделено)

#104 Bridget » Вт, 7 ноября 2023, 13:11

Черный пацифист, я спраштвала у матушки из православной гимназии нашей, у них священники приходят в школы уроки проводить
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: про вождя (отделено)

#105 Alice » Вт, 7 ноября 2023, 13:12

Bridget писал(а):человек вообще постоянно меняется, с возрастом. И уши, и нос, и все остальное.
Ну, в целом да, и это тоже. Но я про разные ракурсы в одном возрасте о себе писала.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: про вождя (отделено)

#106 Bridget » Вт, 7 ноября 2023, 13:14

Черный пацифист, да, непонятно почему. Власти отменили, типа все массовые мероприятия в этот день
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: про вождя (отделено)

#107 Скарлетт » Сб, 23 декабря 2023, 0:13

21 декабря поклонники Сталина возлагали красные гвоздики, традиция такая, а ведь интересный факт - он не 21-го родился.
современные научные издания и энциклопедии перешли на установленную правильную дату — 6 (18) декабря 1878 года, а поклонники Иосифа Виссарионовича, ориентируясь на советскую традицию, 21 декабря традиционно возлагают две гвоздики на могилу у Кремлёвской стены.
Спойлер
При жизни Сталина его официальная биография начиналась с лаконичного предложения:

«СТАЛИН (Джугашвили), Иосиф Виссарионович, родился 21 декабря 1879 года в городе Гори, Тифлисской губернии».
(Иосиф Виссарионович Сталин. Краткая биография. 2‑е изд. Л.: Лениздат, 1947)

Все официальные тексты, выпущенные при Сталине — биографии, энциклопедические статьи и прочее — также указывали эту дату. Например, в 1929 году в «Правде» можно найти целый поздравительный материал ко дню рождения вождя, когда Сталину должно было исполниться ровно 50 лет.

Ну а последующие годовщины, особенно последний юбилей в 1949 году, запомнились не только публикациями в газетах, но и пышными торжествами.

В перестройку в печати стали появляться сведения, что Сталин по каким-то причинам изменил информацию о своём дне рождения. Архивные специалисты решили разобраться в этой истории и обратились к документу, который, собственно, и должен был фиксировать реальную дату рождения человека до революции — метрическую книгу.

Сегодня подобными записями занимаются ЗАГСы (то есть государственные организации по «записи актов гражданского состояния»), а до революции эту функцию государства брали на себя религиозные структуры. Сведения о рождении, браке и смерти православных христиан записывали в метрическую книгу при том или ином приходе — это было удобно, так как церковь людей крестила, венчала и отпевала.

Выяснилось, что метрическая книга Успенской соборной церкви в Гори сохранила запись о том, что в крестьянской семье Виссариона Ивановича Джугашвили и его супруги Екатерины Гавриловны сын Иосиф родился 6 декабря 1878 года, а крещён был 17 декабря в этой же церкви. 6 декабря по старому дореволюционному, юлианскому календарю соответствует 18 декабря по календарю современному. Так что получается 18 декабря 1878 года, а не 21 декабря (по старому стилю — 9‑го) 1879 года.

6 декабря 1878 года фигурировало также в свидетельстве об окончании Джугашвили полного курса Горийского духовного училища, выданном в 1894 году, и в уведомлении Санкт-Петербургского губернского жандармского управления 1911 года, где содержались сведения о «заподозренном в политической неблагонадёжности» Иосифе Джугашвили. Сомнений нет — это действительно реальная дата рождения Сталина.

Собственноручно Сталин указал свой год рождения как 1878 год в ответах на вопросы шведской социал-демократической газеты «Folkets Dagblad Politiken» в 1920 году. А после этого в найденных документах 1920‑х годов год рождения указывался то как 1878‑й, то как 1879‑й. Кстати, некоторая путаница относится и к полицейским документам до революции, но это вполне объяснимо с учётом нелегальной жизни революционеров, которые тщательно старались скрыть свою личность, а полицейские сотрудники нередко могли записывать сведения со слов других лиц. И вот с конца 1920‑х годов, после 50-летнего юбилея, дата становится единственно возможной и официальной.

Почему же произошло такое изменение? Британский историк Саймон Себаг-Монтефиоре предположил, что молодой Джугашвили хотел избежать призыва в армию, и поэтому на рубеже XIX–XX веков подкорректировал год своего рождения — версия получила достаточное распространение в популярной литературе. Но Иосифа Джугашвили не забрали в армию по так называемой «льготе первого разряда» — то есть как единственного кормильца в семье (отец к тому времени семью бросил, а братьев у Иосифа не было). Стало быть, практической выгоды от изменения года рождения у Сталина не было. Более того, это изменение произошло не до революции, а в 1920‑е годы.

Практического объяснения нет, но зато появляются объяснения «психологические». Журналист и историк Николай Капченко, автор книги «Политическая биография Сталина», писал следующее:

«В зрелом и пожилом возрасте людям свойственно стремление выглядеть моложе своих лет, по крайней мере, чтобы их считали более молодыми, чем они есть на самом деле…»

Сомнительно, конечно, что один год мог иметь значение для человека на пороге 50 лет.

Есть и более экзотические версии. Внук Сталина, режиссёр Александр Бурдонский, однажды заявил в интервью, что его знаменитый дед увлекался мистическим учением Георгия Гурджиева, «а оно предполагает, что человек должен скрывать своё реальное происхождение и окутывать свою дату рождения неким флёром».

Рискнём предположить, что самым разумным объяснением может быть самое простое. Сталину было просто всё равно на свою дату рождения. Для революционера-подпольщика, который стал ассоциировать себя с псевдонимом вместо настоящей фамилии, случайное изменение даты рождения по чьей-то вероятной описке не имело никакого значения. А когда оно закрепилось в официальных советских публикациях 1920‑х годов, то менять его уже было поздно и ни к чему.

Так оно было или нет, мы вряд ли узнаем. Тем не менее история сохранила обе даты рождения Сталина: современные научные издания и энциклопедии перешли на установленную правильную дату — 6 (18) декабря 1878 года, а поклонники Иосифа Виссарионовича, ориентируясь на советскую традицию, 21 декабря традиционно возлагают две гвоздики на могилу у Кремлёвской стены.
отсюда
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: про вождя (отделено)

#108 Скарлетт » Сб, 23 декабря 2023, 1:23

Черный пацифист писал(а):Скарлетт, крым наш?
Это излюбленное выражение
Игорёша, хрен с ним с Крымом, ты сам как? Производишь впечатление такого измученного.
Ты думай о деньгах.
Я дочке так всегда говорила, на своем опыте. Если на работе прям совсем невмоготу - думай о деньгах, которые ты получишь, и отпустит.
Держись, братан.
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: про вождя (отделено)

#109 Скарлетт » Сб, 23 декабря 2023, 1:39

Черный пацифист писал(а):Ох мать, жизнь
Сложная штука))))
Ой да ладно
Хуйленамкабанам))
Ты главное, если совсем край-не держи в себе, сигнализируй, я ж у тебя в контакте есть.
Что бы не было - а все хорошо, держи себя, Гошенька, я молюсь за тебя, ведь ты хороший человек, и ещё можешь пожить.
Мне олди в момент полного упадка духа написала: все херня.
Для неё это, скорее всего, был незначительный эпизод, а я запомнила, в подпись вставляла, как духоподьемное - все херня.
Это мантра, которая реально помогает.
Мы ж не первые люди на этом свете.
И мы не деревянные самерсены, у нас есть понятие "совесть".
Как выяснилось, мы даже богаче других этим.
А то, что херня случается - не мне тебе об этом рассказывать.
Просто живи и свети, насколько светилки хватит.
А йунг ты, кстати, зря обхамил.
Она пожилой человек, а старость надо уважать - все там будем.
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: про вождя (отделено)

#110 Скарлетт » Сб, 23 декабря 2023, 1:54

Черный пацифист писал(а):Я очень не нормальный
Очень
Покажи мне хоть одного нормального, с кем ты захотел бы выпить.
Это всё тоже очень относительно.
И когда ты думаешь - я ниже всех, я изгой - это не так.
Просто стабилизируй свой материальное.
Гош, да ты в правильном темпе идешь, че загоняешься.
Ты не умрешь на помойке.
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: про вождя (отделено)

#111 Скарлетт » Сб, 23 декабря 2023, 2:07

Черный пацифист, я тебе даже больше скажу, я, например, гораздо больше нахлебалась по жизни, хоть и женщина, и унижали меня на этом форуме, больше, чем тебя, в разы.
Когда я падала, и надеялась, что помогут.
И чё я от этого, испортилась как то?
Просто начала понимать, что люди разные, одни хорошие, а другие имитируют, чтоб их любили.
Но это же тоже знание - разбираться в людях.
Тех, кто презирал тебя, когда ты упала - ты начинаешь понимать и жалеть.
Что они жалкие, слабые, и х@й то с ними.
Те, кто сильный видишь сразу и желаешь им добра на этом пути.
А у тебя не так?
Я вот например, всегда помогаю тем, кто просит помощи. Автоматом, синдром спасателя. Но узнала, что это не так у нормальных.
Мне отнести себя к не нормальным?
А потом все пишут - классно, нашлись настоящие люди.
Короче, с этой градацией все странно.
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: про вождя (отделено)

#112 Скарлетт » Сб, 23 декабря 2023, 2:28

Черный пацифист, ты ж понимаешь, что деньги гавно.
Мне иногда такие суммы прилетали, что на этом форуме и озвучивать неприлично.
Ушли, конечно, откуда и пришли - в ад. :grin:

Игорь, сейчас не о том, что было. О том, что сейчас.
Давай посчитай патроны.
Что у тебя есть, чтоб жить.
Честное слово, мне насрать на всех этих самерсенов, у которых нет души, но не насрать на тебя.
У тебя есть довольно много.
Если ты даже не сможешь сохранить текущую ситуацию - ничего страшного, да пошли они все нах@й.
Попробовал, а тебе не понравилось.
Главное правило какое - не ссать.
На этом все войны строились, кстати.
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: про вождя (отделено)

#113 Скарлетт » Сб, 23 декабря 2023, 2:49

Черный пацифист, я знаю, что ты молишься, и этим отличаешься.
Ты , главное , не ссы.
Пойми, физика с психикой связаны.
Ложись спать, завтра все будет иначе.
Мы тебя любим.
Если те будет плохо - не беда абсолютно.
Просто не ссы, и считай патроны.
Хватит уж жить прошлым.
Давай завтра здесь на форуме будем общаться.
Всё хорошо, Гоша.
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: про вождя (отделено)

#114 Samersen » Сб, 23 декабря 2023, 3:01

Скарлетт писал(а):Мы тебя любим
Я его не люблю. И молиться он не умеет. Не тем богам молится.
Samersen
Сообщения: 86730
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: про вождя (отделено)

#115 Мадера » Сб, 23 декабря 2023, 15:37

Ая люблю. Правда, не знаю почему... :unsure:

Добавлено спустя 53 секунды:
Вроде, как бы, не почему совсем...
Мадера

Пред.

Вернуться в Астрология, нумерология...

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя