Будущее формирует Бог (отделено)

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

Куратор темы: Виктория1

#1 Виктория » Ср, 13 апреля 2022, 20:42

Вообще тема существовала 5 лет под одним названием, тут вдруг под шумок автор решила подсунуть всем совсем другой смысл, а те кто участвовали в этой теме, получается всё это время колдовали, чтобы "сформировать будущее"? Я прошу модераторов обратить внимание на этот вопрос.

Добавлено спустя 40 секунд:
Это очень серьезно, на самом деле.
Последний раз редактировалось Виктория Ср, 30 ноября 2022, 6:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#21 Виктория » Чт, 14 апреля 2022, 1:15

Наказ Моисея: "Ворожеи не оставляй в живых" (Исход, 22:18) - кроме этого не нашла цитат именно об убийстве.

Но есть ещё об изгнании (под страхом смертной казни) разных оккультистов:
«Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огон, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой».
Второзаконие 18:9-14

Но можно предположить, что в древности астрологией, гаданиями и колдовством занимались в основном одни и те же люди (и сейчас такая тенденция есть), поэтому всех их позднее смели под одну гребёнку и стали убивать.

А что касается нашей свободы воли, то её нет. Божественная воля приходит через подсознание и нами воспринимается как наша собственная. И будущее на 100 процентов формируется свыше.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#22 КТБ XVI » Чт, 14 апреля 2022, 1:34

Виктория писал(а):Наказ Моисея: "Ворожеи не оставляй в живых" (Исход, 22:18) - кроме этого не нашла цитат именно об убийстве.
Но в откровенной лжи обвинили.
То есть оклеветали, получается...
КТБ XVI

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#23 Виктория » Чт, 14 апреля 2022, 1:51

КТБ XVI писал(а):Но в откровенной лжи обвинили.
То есть оклеветали, получается...
tiss78 в вольном изложении процитировала. Кто занимался колдовством - ясновидящие, иначе откуда бы они взяли свои приемы. Так эти же ясновидящие занимались гаданием и астрологией. А в живых не оставляй - можно понять как сожги. Почему бы и нет?
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#24 КТБ XVI » Чт, 14 апреля 2022, 1:54

Вот например писалось еще на 27 странице
Brittany писал(а):Один из вариантов перевода:

не пытайся узнать о будущем, расспрашивая прорицателя, и не ходи к волшебнику, колдунье или колдуну.

Второзаконие 18:10 — Втор 18:10: https://bible.by/verse/5/18/10/
То есть тема в первоначальном варианте уже не соответствовала Божественной воле, но Вас это не смущало.

Что же касается формирования будущего, то почитайте посты Око в этой теме, она много писала о работе над собой, о том что исправляя себя, свои реакции, свой настрой и.т.д (это я своими словами пересказала) мы влияем на мир, влияем на будущее
Если коротко- Исправляя себя мы исправляем МИР.
И вот против этого в Библии нет ни одного слова. Наоборот все заповеди и наказы только об исправлении
Не делай то-то, делай так-то и будет тебе счастье...
То есть способы формирования счастливого будущего

Так что корректировка темы более правильная, чем ее первоначальное название :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
Виктория писал(а):А в живых не оставляй - можно понять как сожги. Почему бы и нет?
Это Вы свое будущее так формируете :ninja:
КТБ XVI

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#25 Виктория » Чт, 14 апреля 2022, 2:01

КТБ XVI писал(а):Это Вы свое будущее так формируете
Нет, конечно. Вы что думаете, меня кто-то сожжёт? Никто не формирует свое будущее, это все выдумки шарлатанов.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
КТБ XVI писал(а):То есть тема в первоначальном варианте уже не соответствовала Божественной воле, но Вас это не смущало.
Я считаю, что человеческий род настолько деградировал и ослаб, что для его поддержания возможны исключения. Пророчества старцев, движение планет, если без фанатизма и грамотно подойти - помогают человеку хоть что-то себе объяснить и даже что-то скорректировать в характере хотя бы поверхностно.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#26 tiss78 » Чт, 14 апреля 2022, 4:40

Alice писал(а):А в тему зачем заглядывали, мадам?!
Да я с детства читаю всё подряд. Интересные мысли везде можно найти :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5686
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#27 LottaMarkus » Чт, 14 апреля 2022, 7:24

Пришли новые люди с неясной позицией. Для чего пришли, что хотят - непонятно.
Последний раз редактировалось LottaMarkus Пт, 15 апреля 2022, 3:49, всего редактировалось 1 раз.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#28 Звёздочка » Чт, 14 апреля 2022, 12:55

Виктория писал(а):
КТБ XVI писал(а):На ФДК иногда практикуются изменения темы под текущие разговоры
Но это кощунственная подмена смысла.

Добавлено Ср, 13 апреля 2022, 21:53:
Око писал(а):Если кого-то что-то смущает, открывайте свои темы с предсказаниями - требуемые сообщения перенесу в новую тему по просьбе.
Все ли участники за 5 лет здесь присутствуют? А может вы их энергию хотите использовать для своей магии?
Какая энергия???В маразм не впадайте :-D Я считаю,что тема немного поменялась и обсуждения пошли другого плана,поэтому-что не так? :scratch:
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#29 КТБ XVI » Чт, 14 апреля 2022, 13:12

Звёздочка писал(а):Какая энергия???
Видимо Виктория большой специалист по магии :smile:
КТБ XVI

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#30 Тень ветра » Чт, 14 апреля 2022, 14:30

колдовство, сжечь. Инквизиторы, ха-ха.
В Ветхом завете, между прочим, ещё было «око за око», а потом пришёл чудак и сказал - подставь щеку. Времена меняются - меняются люди.
Я, как КТБ и Марфа, думаю, что каждый умеет формировать своё будущее - верующие молятся, ученые формулируют гипотезы и ставят эксперименты, спортсмены тренируют навыки. Этим люди меняют и своё будущее и будущее других людей. И почему бы не попробовать, почитав и послушав прогнозы, переосмыслить их. Есть же групповые молитвы, медитации. Хотя это необязательно.
Тень ветра F
Аватара
Сообщения: 119
С нами: 5 лет 8 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#31 ВасяДеревягин » Чт, 14 апреля 2022, 23:01

а вообще, девочки, знатно удивили в этой теме со вчера...снова ухожу с форума...храни вас Бог :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#32 LottaMarkus » Пт, 15 апреля 2022, 3:45

ВасяДеревягин писал(а):а вообще, девочки, знатно удивили в этой теме со вчера...снова ухожу с форума...храни вас Бог :-D
Не уходи.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#33 Виктория » Пт, 15 апреля 2022, 4:02

ВасяДеревягин писал(а):а вообще, девочки, знатно удивили в этой теме со вчера...снова ухожу с форума...
Я тоже.

Добавлено спустя 5 минут:
Здесь уже ничего человеческого нет.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#34 tiss78 » Пт, 15 апреля 2022, 5:11

С ума посходили :(
Если с кем-то где-то не согласен, то обязательно надо уходить, что ли?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5686
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#35 Виктория » Пт, 15 апреля 2022, 14:46

tiss78 писал(а):С ума посходили :(
Если с кем-то где-то не согласен, то обязательно надо уходить, что ли?
Здесь принципиальная травля всех вновь прибывших. Их темы сносят в сортир, набрасываются стаей, если в чем-то не согласен с ними, начинают общение с оскорблений. Людям надо чем-то заполнять экзистенциальную пустоту, они так развлекаются.
Модератор сидит на кнопке уже 10 лет, утратила чувство реальности, издевается над людьми, навязывает им своё видение как единственно правильное. Якобы набожные люди кидаются на тебя как стая волков. Какое будущее они собрались здесь формировать?

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Даже страшно себе представить. :-D
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#36 КТБ XVI » Пт, 15 апреля 2022, 15:25

Виктория, а Вы сюда пришли зачем?
КТБ XVI

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#37 Благодарю » Пт, 15 апреля 2022, 15:47

Виктория писал(а):Здесь принципиальная травля всех вновь прибывших. Их темы сносят в сортир, набрасываются стаей, если в чем-то не согласен с ними, начинают общение с оскорблений. Людям надо чем-то заполнять экзистенциальную пустоту, они так развлекаются.
Модератор сидит на кнопке уже 10 лет, утратила чувство реальности, издевается над людьми, навязывает им своё видение как единственно правильное. Якобы набожные люди кидаются на тебя как стая волков. Какое будущее они собрались здесь формировать?
:-D
дедовщина, да?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#38 Виктория » Пт, 15 апреля 2022, 18:20

Благодарю писал(а):дедовщина, да?
Скорее, бабовщина. :-D
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

рассуждения Виктории (отделено)

#39 Виктория » Сб, 16 апреля 2022, 15:58

КТБ XVI писал(а):
Око писал(а):чуть позже тему почищу.
Да, вот хотела попросить убрать отсюда Викторию
Она тут явно не в теме.
Я может быть тогда открою свою тему по этому вопросу. Кстати не на все реплики (в том числе хамские) ещё ответила.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
LottaMarkus писал(а):Пришли новые люди с неясной позицией. Для чего пришли, что хотят - непонятно.
Вообще-то этот форум пока ещё не закрытый и предполагает присутствие всех желающих, но на всякий случай, я человек здесь не настолько новый как вы думаете.
Но смысл вашего сообщения в том, что люди, которые думают, что сами формируют своё будущее, закрыты для новых людей, информации, другого понимания, всего непредсказуемого.

Добавлено спустя 44 секунды:
КТБ XVI писал(а):
Звёздочка писал(а):Какая энергия???
Видимо Виктория большой специалист по магии :smile:
Нет, по ДК.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Звёздочка писал(а):Какая энергия???В маразм не впадайте Я считаю,что тема немного поменялась и обсуждения пошли другого плана,поэтому-что не так?
Очень хамская реплика про маразм. :wacko:
Да, названия тем иногда меняются. Вот например Сью меняла название темы раза 3, потому что никак не могла определится, что именно с ней происходит.
НО! Наверное, это первая тема, название которой меняется через 5 лет. Совпадение ли это (прошу воздержатся без ответных реплик про маразм :crazy: )?
Человек, который говорит о прогнозах и предсказаниях, говорит о непредопределенном будущем, которое сформировано не им.
А человеку, который "формирует будущее", заранее всё известно, его будущее сформировано по заказу, исходя из его корысти и инстинктов. Он отворачивается от божественной воли, от единства с волей творца, отказывается от самой жизни. Такое будущее уже не подлежит изменению, оно незыблемо. Отрицание непредсказуемой божественной воли - это извините меня, дьяволизм.
Как такие два можно сказать противоположных подхода могли сойтись в одной теме, причем второй появился через 5 лет после первого?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Автор предлагает убрать мои сообщения, но тогда останутся сообщения всех остальных форумчан, которых здесь сейчас может быть нет, а может быть они не отдают себе отчёт в происходящем. Получается, что автор темы навязывает участникам темы своё видение, своё отрицание божественной воли и пытается представить это так, что они в течение 5 лет от неё отрекались. :pardon:
Я прошу в связи с этим пояснения моей позиции не удалять, а если они не устраивают автора, перенести в другую тему.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
Если по ДК, то принятие воли творца в прошлом очищает душу на 30 процентов, в настоящем - на 50, в будущем - на 70. Получается, очень важно, видеть в любом варианте будущих событий высшую волю, а не пытаться жить в иллюзии, что всё будет так как мы хотим. Очищение потомков начинается с принятия воли творца в настоящем.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#40 Звёздочка » Сб, 16 апреля 2022, 20:30

Виктория, вы видите у меня хамство,а я вижу ваш маразм :dont_knou:
В данной теме представлены прогнозы и предсказания разных людей,в том числе участников форума.Т.е.тема имеет посыл-что вижу,чувствую о том и "пою".Энергии какой то в постах не заложено и употребить их в "формировании будущего"вряд ли получится в магическом плане :pardon:
В последнее время здесь стали обсуждаться более глобальные вещи,а не только факты,так что никакого противоречия нет!
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Астрология, нумерология...

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость