Сокровище знаков зодиака

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

Куратор темы: Виктория

  • 2

#1 Виктория » Вс, 27 февраля 2022, 5:22

Хочу похвастаться книгой, которую недавно приобрела: Ю.Омельченко "Сокровище знаков зодиака". Этот автор очень интересно и точно раскрывает значение каждого градуса зодиака, основываясь на афоризмах Д.Радьяра, на которое он как-то умеет настраиваться. Мне это очень помогло в понимании поведения людей в моем окружении и своего собственного, раскрыть мотивировки поступков. Рекомендую всем.

Добавлено спустя 20 часов 2 минуты:
Если смотреть градус солнца у Путина, то больше похоже на 15 градус Весов, что также соответствует ректификации его гороскопа российских астрологов.
Его интерпретация из этой книги:

Вся группа из 12 градусов называется Божественный ребенок.

Управитель Близнецы 15 градус. " Куча машинных частей, новых и круглых". (Круговые дорожки).

Мы обсуждаем удивительную мистерию - как быть естественным, созидательным и счастливым одновременно. В обыденной жизни необходимо с кем-то и как-то сотрудничать, находить верную дорожку к взаимопониманию. Начиная с уровня Овна человек здесь чист как ребенок, поэтому находится в естественной гармонии с другими светлыми созданиями. По сути дела, на уровне Овна была выражена наша всеобщая внутренняя позиция. Мы человечество, все без исключения внутри добрые, чистые, светлые и счастливые создания. Но только после того, как мы проходим мистерию Тельца - у нас появляются "серьёзные" личные интересы, в ходе которых некоторые из нас готовы пойти даже на преступление. Недаром есть пословица, утверждая, что деньги - зло. Безусловно, свалить свое невежество и алчность можно на что угодно или на кого угодно, но факт остаётся фактом, что материализованный "мыльный пузырь" может настолько очаровать своего обладателя, что полностью поработить его волю. Так что "земледельцу" хочется или не хочется, а просыпаться потихоньку всё-таки придется, дабы поскорей и поэффективней согласовать свои личные интересы с интересами других "богатеньких Буратино".
На уровне Близнецов данный процесс избражен в динамике. "Круговые дорожки" символизируют периодические изменения во взаимоотношениях "деток". Ведь каждая из 12 сфер домов гороскопа накапливает свою значимость и краски от внешней творческой активности человека. Каждый "круг" - это очередной урок согласования интересов "детей", включающий мы под аккомпанемент проходящих по домам транзитных и прогрессивных планет. Обратите внимание: в афоризме присутствует только одна "машинная куча запчастей". А "мальчиков и девочек", нуждающихся в замене " старых деталей на новые", на 3-м уровне может быть великое множество.
Для начала разберемся, что могут означать "новые автозапчасти". <продолжение следует>
Последний раз редактировалось Виктория Ср, 23 ноября 2022, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Сокровище знаков зодиака

#3 Виктория » Вт, 1 марта 2022, 13:09

Так вот, это новые и спонтанно появляющиеся "мыльные пузыри" во время урока (Нептун и Юпитер - тайные правители Близнецов). Помимо прочего, они ещё и "круглые" - совершенные. "Одной кучей" представлены потому, что создаются совместно всеми "автомобилистами" (во время "забавы"), взаимно стимулирующими друг друга на данную созидательность. После урока по "дорожке" "автомобиль" ("тропический сад") каждого "дитяти" может измениться до неузнаваемости. Ой, как важно здесь быть быстрым на подъем, сообразительным, ловким, любознательным, способным впитывать в себя новую информацию. Только таким образом можно на "круговых дорожках" чувствовать себя комфортно, дарить другим радость и получать её взамен. Таковое будет означать, что человек живёт в ладах с самим собой. Он воплотился для того, чтобы учиться раскрывать новые возможности, таланты, дарующие важное ощущение удовлетворения от трудов. Прогнозировать деятельность такого человека очень неблагодарное дело. Да и не нужно этого делать. Ведь он живёт в потоке постоянного вдохновения и творчества.
На уровне Близнецов "дети" будут не только ладить, но и оппонировать друг другу, доводить свои разногласия иногда даже до скандалов. Данные издержки производства тоже следует считать важными элементами взаимных уроков. Главное, чтобы они общую среду обитания не довели до уровня " свалки металлолома" (Юпитер в изгнании). А в контексте индивидуума, худший вариант может означать, что человек изгнал своего божественного ребенка вглубь своей Души, поэтому на материальном плане стал излишне рациональным, при этом всё божественное добро его Меркурий превращает в полный абсурд. По характеру проявления таковые братья и сестры будут напоминать персонажей басни Крылова "Лебедь, Рак и Щука".
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Сокровище знаков зодиака

#4 Виктория » Ср, 23 ноября 2022, 11:55

12-й градус Девы (градус Солнца Лазарева)
Управитель Дева
"Невеста,смеясь, бранит жениха, который поднимает её фату". (После венчания жених снимает фату с невесты).

На предыдущем этапе человеком будет сделан правильный выбор: познавать "в экспрессивных формах картинки"самого себя. Они потому и экспрессивные, что непознанные. Наш "художник" нарисовал себе "невесту" на "рисунке", которая, будучи "незамужней", ведёт себя излишне свободно, добывается как необъезженная лошадь. А если её вовремя не подчинить своей воле, то может нашего "обыкновенного мальчика" запросто затоптать (бранит жениха). Это значит, что герой обсуждаемой мистерии должен тщательно познавать все нарисованные и моделируемые в уме формы "невесты" (экспрессивной картинки"). А на деле - "поднимать её фату"! Она перед внутренним взором мастера должна предстать во всей красе. Само собою, разумеется, задача "жениха" - невыполнимая работа по определению. Ну, ничего страшного. А кому в этом мире легко? Наверное только покойникам. Поэтому наводя порядок и чистоту в проявляющейся в форме музыке Вселенной, человек улучшает её звучание, таким образом " беспардонный экспрессию" превращает в форму изумительной красоты и всестороннего совершенства.
Человек может себя проявлять не только в образе "жениха" (самопознающего Духа), но в образе "невесты" (личности, возрождающей в себе познавательные процессы). Наш герой не должен бояться практического опыта, он, по мере надобности, может входить в творчество какого-нибудь мастера в качестве помощника, чему-то высокому учиться у него. Т.е. на каком-то этапе жизни быть в образе "наложницы в гареме". Вспомним 1-й этап. Тамошние "женщины в гареме" не тоскуют об утраченной свободе, напротив, они "радуются", почти так же, как и здешняя "невеста". А почему им не радоваться? Ведь закончилась ихьпрежняя жизнь, которая проходила до этого в полной неизвестности (Венера в Деве слабо проявлена, а Нептун -в изгнании). Другими словами, на этом этапе человек учится отслеживать в себеьтончайшие душевные побуждения, изучать их и включать в общеполезное дело ("рисовать картинку"). Например, в наше время на многих телеканалах разных стран мира выходит в эфир программа "Битва экстрасенсов". В ней проводятся разные эксперименты над необычными человеческими возможностями, о которых общество раньше умалчивало, либо выдавало за что-то нехорошее. А сейчас появилась отличная возможность обнаружить практическую пользу экстрасенсорных способностей, чтобы далее включить их работу в основной социальный ритуал ("дорисовать картинку").

Добавлено спустя 6 минут:
Виктория писал(а):Наш "художник" нарисовал себе "невесту" на "рисунке", которая, будучи "незамужней", ведёт себя излишне свободно, добывается как необъезженная лошадь. А если её вовремя не подчинить своей воле, то может нашего "обыкновенного мальчика" запросто затоптать (бранит жениха).
Вчера говорили, что он считает, что женщины - как собаки, которых нужно вовремя лягнуть. Вот откуда это берётся.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Сокровище знаков зодиака

#5 Виктория1 » Ср, 30 августа 2023, 14:15

Изучала градусы разных людей. В основном влияние градуса Солнца, Луны, Венеры, лунных узлов прослеживается на человека. Остальные планеты как-то не так сильно.
И, что мне было странно, градус Белой Луны — невидимой кармической планеты, которая показывает путь Света, как-то выделяется.
"Селена показывает Свет, Истину, путь к Высшей Гармонии, которая даёт человеку благодать, ощущение высшего смысла. Ту самую благодать, с помощью которой он, изменяя себя, изменяет мир, его окружающий. Ощущение Света, высшего водительства связано с людьми, имеющими благодать. Если Селена у человека очень сильна, то он действительно по-настоящему счастлив.

У Белой Луны, как и у Черной, есть три уровня проявления: высший, средний и низший. Они связаны с тем добром, которые человек делает в жизни. Не все благо, которое человек делает в жизни, можно назвать истинным благом. Только то настоящее благо, которое исходит от человека бескорыстно, как само собой разумеющееся. Тогда он воспринимает мир как единый организм."
https://travelerscoffee.ru/eggplant/belaya-luna-v ... avleniya-beloi-luny-dlya-vseh/

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:
У СН Белая Луна в 29 градусе Водолея.
Управитель Лев.
"Метаморфоза завершена, бабочка раскрывает крылья". (Бабочка, вылупляющаяся из куколки).

На уровне Льва у нас получилось мощнейшее проявление волшебства микрокосма и макрокосма. Это ситуация общественного признания таланта человека (например). Он в этом пространстве яркая звезда. Сияние представителя мистерии очаровывает многих людей. У него, наверняка, появляется много поклонников. И врагов тоже немало. Это обязательно. Ведь "левое крыло бабочки" есть уровень массовых энергий, над которым человек имеет власть. Враги отражают его неосвоенный в новой форме потенциал. И чем их больше, тем и потенциалов во владении силой тоже больше. Поэтому герой мистерии должен быть азартным человеком в жизни и уметь радоваться своей судьбе даже на поле брани. Это большое счастье раскрывать оба крыла снова и снова. Как тень последней фразы звучат слова в паре российской группы "Смысловые галлюцинации": "... всегда быть молодым, и вечно пьяным". По-другому, Нептун Льва может радовать по-разному.
На уровне Льва мы видим максимальное раскрытие человека в новом пространстве. Далее пойдут будни, поэтому сейчас ему надо настроиться на плодотворное творчество, чтобы быстро не погаснуть или, ещё хуже, не возгордиться. Под лучистым слиянием "бабочки" в этом пространстве будут происходить волшебные явления ("метаморфозы"). Если говорить ближе к делу, то здесь возникнет свой Апокалипсис. Ведь мир проявления "бабочки" символически можно обозначить "куколкой", в которой обитает своя " гусеница" (эгрегор, групповое сознание, массы людей; похититель человеческих душ - Плутон). По смыслу мистерии у нашего героя в достатке личной силы, чтобы достойно себя выразить. Поэтому силы, противостоящие качественным "метаморфозам" сего мира, в действительности будут сопутствовать проявлению неземного света "бабочки".
Виктория1
W
Сообщения: 727
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 9 дней


Вернуться в Астрология, нумерология...

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя