Январь 2022

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

Куратор темы: Brittany

  • 5

#1 Brittany » Пт, 14 января 2022, 12:18

Цитата

С 14 января по 3 февраля Меркурий будет двигаться ретроградно. А что это значит, уже все давно знают.

Начинается период каких-то постоянных торможений в делах, проблем с общением, недоразумений, ссор, конфликтов, ошибок в работе и других неприятностей.

А Ретроградный Меркурий в январе 2022— еще более рискованное и сложное время для общения, путешествий и деловых отношений, поскольку сейчас он будет находиться в соединении с Сатурном и квадратом к Урану.

В этот период можно ожидать чего угодно - начиная от глупых и абсурдных случаев на работе до неожиданных встреч с людьми из своего прошлого, с которыми вы твердо решили больше никогда и ни за что не пересекаться.

Фокус внимания будет все время перескакивать с одного на другое. Очень вероятна потеря ориентиров и разочарование в себе, в окружающих и вообще в жизни.

Что делать
Спойлер
Чтобы вас поняли и услышали, не ленитесь повторить дважды, а то и трижды. Объяснить, растолковать, разжевать. А потом еще и перепроверить.
Не начинайте никаких новых дел - посвятите все свое внимание и усилия завершению старых, зашедших в тупик. Сейчас идеальное время посмотреть на проблему с обратной стороны. Знаете как говорят? Обычно выход там, где вход. Поэтому если сейчас вы отыграете назад то, что никак не получалось, и зайдете, что называется, с обратной стороны - у вас все получится
Это очень благоприятное время, чтобы последить за собственными мыслями. В нужном ли направлении они текут. Не занимаетесь ли вы бесполезной ерундой, двигаясь по инерции туда, куда вам не нужно? Период с 14.01 по 03.02 дает возможность исправить свой маршрут.
С документами и финансами следует быть предельно внимательными, даже дотошными. Чем больше проверок, тем меньше неловких моментов.
Спойлер
Сохраняйте веру в то, что Меркурий закончит ретроградить и жизнь вернется в свою колею. Будьте терпимее к себе и к окружающим.
Не огорчайтесь, если сорвутся планы или наступят неожиданные перемены. То, что это было к лучшему, вы поймете уже спустя буквально пару недель.
В период ретроградного движения Меркурия люди становятся менее надежными, легче отступают от своих обязательств. Поэтому в данное время старайтесь ни на кого не рассчитывать без острой на то необходимости. А если уж положились на кого-то, то «подстелите соломку» - вас могут банально кинуть.
Рассеянность, свойственная людям в подобные периоды, очень часто приводит к достаточно неприятным последствиям. Поэтому старайтесь контролировать себя - перепроверяйте выключены ли электроприборы , будьте внимательнее за рулем, осторожнее при выполнении действий повышенной опасности, следите за своим языком и так далее.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Январь 2022

#101 спок » Сб, 22 января 2022, 11:30

мифы и легенды древних греков, римлян, китайцев, скорее всего это мифы. созвездия стрельцов близнецов козерогов имеют такое же коллективное влияние на человека как скажем наличие спорт площадки в соседнем городе на занятия спортом конкретного человека.

есть созвездия, они скорее всего другие (коллективные влияния), и тоже зависят от того есть ли там жисть (на соседних звёздных системах), момент их образования, либо ещё какие-то связи.

влияние на человека того или иного в решающей роли зависит от каких-то астральных (мистических) вещей.
(все это имхо ессно)
спок

Re: Январь 2022

#102 Brittany » Сб, 22 января 2022, 11:36

спок писал(а):От чего зависит энергетика планеты? Какова она? - твои варианты по солн. с-ме
Не знаю. Вариантов нет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
спок писал(а):влияние на человека того или иного в решающей роли зависит от каких-то астральных (мистических) вещей.
(все это имхо ессно)
На человека влияет всё и все. Всё и все взаимосвязаны. Не вижу в этом ничего мистического.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Январь 2022

#103 Обитель » Сб, 22 января 2022, 11:37

Смена кармических узлов с 18.01.2022: кому будет сложнее всего, а кто вытащит счастливый билет
Новый кармический опыт: 18.01.2022 - 17.07.2023
АСТРОЛОГ АННА РОМАХОВА

Лунный узлы зайдут на ось Телец/Скорпион, где северный узел займет знак Телец, а южный соответственно Скорпион.
Это прежде всего ось ресурсов (что есть у вас, что позволяет достигать желаемого, что есть у вас, что можно обменять на то, что поможет достичь желаемого). Часто в трактовках можно встретить интерпретацию в денежном ключе. И это в том числе так, деньги мы можем обменять на то, что мы хотим, то, что нам нужно. Если проще, то оценивайте от этой точки, но помните, что кроме денег есть еще и другие ресурсы (знания, время, энергия, люди и т.д.).

Группа 1 - Тельцы, Скорпионы
Итак, узлы на оси Телец/Скорпион, а значит эти знаки будут первыми, кого коснется астро-событие. Если рассмотреть персональную карту, то это все планеты, которые расположены в этих знаках, сферы жизни за которые эти знаки ответственны конкретно у вас.

Тельцы и Скорпионы почувствуют сильнее всего.
Особенно стоит обратить внимание тем, у кого в этих знаках находятся узлы в персональной натальной карте. Потому для вас это период кармических проверок. Вселенная спрашивает с вам, а делаете ли вы то, зачем вас сюда отправили. И если все идет по плану, то обычно в этот период случаются ситуации, которые люди называют волшебными, магическим, ситуации из разряда чуда, большой удачи. Если же нет, то тоже заметите по событиям в жизни, то уже со знаком минус.

При этом обращаю внимание, что если узлы в вашей персональной карте расположены:

северный узел в Тельце, а южный в Скорпионе, ситуация будет разворачиваться через физические события в жизни
северный узел в Скорпионе, а южный в Тельце, то от вас потребуют потребуют отчитаться о личностных качествах, готова ли ваша личность задачам перед тем как к ним приступить
Ниже я опубликую даты, у кого лунные узлы расположены в Тельце и Скорпионе.

Группа 2 - Львы, Водолеи
Следующие знаки, кому тоже нужно подготовиться - это Львы и Водолее

Здесь кармических проверок не будет, но здесь узлы подсветят для вас последствия ваших действий, вероятность которых вы проигнорировали и не подстелили соломку. Узлы поставят вас в такую ситуацию, где у вас уже не будет шансов игнорировать и откладывать на потом. Например, вовремя не обратились к врачу, вовремя не начали создавать подушку безопасности и т.д. И еще много чего на что раньше было время, а сейчас уже не будет. Придется справляться уже с запущенной ситуацией. Подчеркиваю, у каждого это будет что-то свое. Подумайте, возможно, если вы сами посмотрите на свою жизнь, то станет понятно, где эти самые слабые зоны.

Третья группа 3 - Овны, Близнецы, Весы и Стрельцы
Здесь не будет ни кармических проверок, ни сложностей. Скорее возможность посмотреть со стороны и сделать выводы для себя, чтобы уже сейчас что-то поменять в своей жизни. Это может быть через фильмы, новости, какие-то ситуации с незнакомыми или не близкими людьми, которые заставят вас задуматься: "А у вас с этим все хорошо? Что нужно изменить у себя?". И здесь главное, чтобы это не осталось на уровне мыслей и имело действия. Иначе уже через полтора года вас будут ждать ситуации как из группы 2.

Четвертая группа - Рак, Дева, Козерог и Рыбы
Может казаться, что Вселенная вас помиловала, что нет кармических проверок, никто не проверяет, где вы упустили, но на самом деле будет происходить кое-что важное. Там, где у выше описанных групп нет выбора, у вас развязаны руки и очень важно это осознать. А то так и будете ходить думая, что они все еще связаны и вы ничего не можете менять. Свобода действий, свобода выбора - используйте их сейчас разумно, создавая и накапливая ресурсы, выходя из ситуаций, где вы не можете этого сделать, где вы вынуждены отказывать от своего.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Январь 2022

#104 КТБ XVI » Сб, 22 января 2022, 11:55

Обитель писал(а):Лунный узлы зайдут на ось Телец/Скорпион, где северный узел займет знак Телец, а южный соответственно Скорпион.
А который из них Восходящий? Северный или южный?
Обитель писал(а):При этом обращаю внимание, что если узлы в вашей персональной карте расположены:

северный узел в Тельце, а южный в Скорпионе, ситуация будет разворачиваться через физические события в жизни
северный узел в Скорпионе, а южный в Тельце, то от вас потребуют потребуют отчитаться о личностных качествах, готова ли ваша личность задачам перед тем как к ним приступить
:scratch:
у меня на этой оси, но вот кто с какой стороны :dont_knou: Знаю, что Восходящий Скорпион
КТБ XVI

  • 1

Re: Январь 2022

#105 Обитель » Сб, 22 января 2022, 11:56

раху - северный узел - восходящий

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
КТБ XVI писал(а):Знаю, что Восходящий Скорпион
значит у вас будет противофаза узлов в этот период

у меня в 2021 году была противофаза
было очень кармичненько. около полугода трясло
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Январь 2022

#106 КТБ XVI » Сб, 22 января 2022, 11:59

Спасибо
КТБ XVI

  • 1

Re: Январь 2022

#107 talis » Сб, 22 января 2022, 14:33

КТБ XVI писал(а):у меня на этой оси, но вот кто с какой стороны :dont_knou: Знаю, что Восходящий Скорпион

Будет год кармической проверки, в некотором смысле - промежуточный отчет за предыдущие ~18.5 лет.
Закладывается цикл событий на следующие ~18.5 лет.
Особенно надо обращать внимание на периоды вблизи затмений (именно затмений, а не просто новолуний-полнолуний).
Должно быть много кармических событий и, самое интересное, людей.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Январь 2022

#108 КТБ XVI » Сб, 22 января 2022, 15:50

talis писал(а):Должно быть много кармических событий и, самое интересное, людей.
Мне кажется что у меня все кармическое))
Просто так ничего не происходит и люди не встречаются
КТБ XVI

Re: Январь 2022

#109 talis » Сб, 22 января 2022, 16:06

КТБ XVI писал(а):Мне кажется что у меня все кармическое))

Всё кармическое, да.
Но в этот период должны проявиться особо важные кармически люди, с которыми мощные и серьезные кармические завязки, и их предстоит распутать.

Это могут быть даже люди, которых знал очень давно, но особо не общался и даже не подозревал о том, какую роль они должны сыграть в твоей жизни.
Это сразу почувствуешь, что вот проявился особый человек в твоей жизни.
С большой долей вероятности проявятся они как раз вблизи затмений (незадолго до или после).
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Январь 2022

#110 Марфа_М » Сб, 22 января 2022, 16:12

а меня вроде наконец-то стала отпускать та шняга, что идет с ноября. Точнее, я начала ее понимать и разбираться в собственных эмоциях, как они в какие узлы завязываются и почему.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Обитель писал(а):Группа 1 - Тельцы, Скорпионы
Итак, узлы на оси Телец/Скорпион, а значит эти знаки будут первыми, кого коснется астро-событие. Если рассмотреть персональную карту, то это все планеты, которые расположены в этих знаках, сферы жизни за которые эти знаки ответственны конкретно у вас.

Тельцы и Скорпионы почувствуют сильнее всего.
Особенно стоит обратить внимание тем, у кого в этих знаках находятся узлы в персональной натальной карте. Потому для вас это период кармических проверок. Вселенная спрашивает с вам, а делаете ли вы то, зачем вас сюда отправили. И если все идет по плану, то обычно в этот период случаются ситуации, которые люди называют волшебными, магическим, ситуации из разряда чуда, большой удачи. Если же нет, то тоже заметите по событиям в жизни, то уже со знаком минус.

При этом обращаю внимание, что если узлы в вашей персональной карте расположены:

северный узел в Тельце, а южный в Скорпионе, ситуация будет разворачиваться через физические события в жизни
северный узел в Скорпионе, а южный в Тельце, то от вас потребуют отчитаться о личностных качествах, готова ли ваша личность задачам перед тем как к ним приступить
Ниже я опубликую даты, у кого лунные узлы расположены в Тельце и Скорпионе.
Не, ну я так не играю, это опять про меня...
Еще отсчитывать придется видимо... перед Высшими силами.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Не, ну меня уже так перетрясло... будем отсчитывать, что делать.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Обитель писал(а):Вселенная спрашивает с вам, а делаете ли вы то, зачем вас сюда отправили.
:-D :cry:

Обитель писал(а):И если все идет по плану, то обычно в этот период случаются ситуации, которые люди называют волшебными, магическим, ситуации из разряда чуда, большой удачи. Если же нет, то тоже заметите по событиям в жизни, то уже со знаком минус.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
писец конечно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Январь 2022

#111 КТБ XVI » Сб, 22 января 2022, 16:25

Марфа_М писал(а):северный узел в Скорпионе, а южный в Тельце, то от вас потребуют отчитаться о личностных качествах, готова ли ваша личность задачам перед тем как к ним приступить
Марфа, это про Вас?
Как и у меня? :hi-hi:
КТБ XVI

Re: Январь 2022

#112 Марфа_М » Сб, 22 января 2022, 16:26

КТБ XVI писал(а):
Марфа_М писал(а):северный узел в Скорпионе, а южный в Тельце, то от вас потребуют отчитаться о личностных качествах, готова ли ваша личность задачам перед тем как к ним приступить
Марфа, это про Вас?
Как и у меня? :hi-hi:
да, про меня тоже
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Январь 2022

#113 КТБ XVI » Сб, 22 января 2022, 16:33

)))
КТБ XVI

Re: Январь 2022

#114 спок » Вс, 23 января 2022, 10:53

Brittany писал(а):
спок писал(а):От чего зависит энергетика планеты? Какова она? - твои варианты по солн. с-ме
Не знаю. Вариантов нет.

Почему Венера символ женского начала? А Марс мужского? Почему говорят о Юпитере как о символе власти? - ты же занимаешься астрологией!! Тебя интересует Меркурий а кто он такой, что он такое, каков он тебя не интересует. Поразительное невежество.
спок

Re: Январь 2022

#115 Brittany » Вс, 23 января 2022, 10:59

спок, )) я не занимаюсь астрологией.
Я пишу в этом разделе (в основном) для наших девочек-форумчанок, которые интересуются и занимаются.

спок писал(а):Почему Венера символ женского начала? А Марс мужского? Почему говорят о Юпитере как о символе власти?
Ответы можно поискать здесь:
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.r ... representing-the-female-gender
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Январь 2022

#116 КТБ XVI » Пн, 14 февраля 2022, 22:29

15 лунный день сегодня
Лунный день сегодня с одной стороны, является положительным, а с другой, очень отрицательным. Все качества, хорошие и плохие, которые у нас есть, будут многократно усиливаться.
Опять не спать до утра?
КТБ XVI

Re: Январь 2022

#117 Alice » Пн, 14 февраля 2022, 22:39

КТБ XVI писал(а):Опять не спать до утра?
С этого места поподробнее, пжаста :-D
Кажется, я нашла виноватого в своих ночных бдениях.
Спойлер
Всегда приятно найти причину не в себе :hi-hi:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Январь 2022

#118 КТБ XVI » Пн, 14 февраля 2022, 23:26

Alice, я всегда в полнолуние не могу заснуть до утра почти))
Вроде как энергия увеличивается
Ведьмы на шабаш слетаются))) :-D
Помните, даже в Мастере и Маргарите вконце перечислялись все участники предшествующих событий, которые не могли уснуть в ночь полнолуния
А бал у Сатаны тоже ведь был в полнолуние... кажется
КТБ XVI

Re: Январь 2022

#119 КТБ XVI » Пт, 18 февраля 2022, 14:22

Сегодня 18 лунный день

Лунный день сегодня можно образно назвать лунным зеркалом. Сегодня сама природа отражает то, что находится у вас внутри. Идет разворачивание вашего внутреннего «я» вовне.

Наблюдая за собой можно понять, что я представляю из себя на сегодняшний день. В 18 лунный день, весь окружающий мир отражает то, что вы наработали в прошлом.

Мой день рождения :roll:

Добавлено спустя 4 часа 45 минут:
Вот денек :-D
18 лунный день и 18 число сегодня, мой ДР 18 числа и в 18 лунный день...
это все еще ничего...
но когда я в Ленте сложила вещи в 18 ящик :crazy:
Я поняла, что на что то это все намекает :cool:
КТБ XVI

Re: Январь 2022

#120 veravelios » Пт, 18 февраля 2022, 21:19

КТБ XVI, ну с днюхой раз так )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Астрология, нумерология...

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя