Судьбоносные дни ноября 2021

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

Куратор темы: Brittany

  • 3

#1 Brittany » Вс, 31 октября 2021, 10:49

В каждом месяце бывают такие дни, которые принято называть «днями силы».

Это значит, что в этот период определенным делам сопутствует удача. И человек наиболее близок к осуществлению своих желаний и целей.

В ноябре такими удачными днями будут:

5 ноября — Новолуние

Очень благоприятный день, в который произойдут сразу два важных события, каждое из которых несет свой сакральный смысл.

11 ноября - зеркальная дата месяца
Спойлер
Очень сильное энергетически число с точки зрения нумерологии.

В эту дату многим людям удастся найти наконец смысл жизни и поставить перед собой новые перспективные цели
.

18 ноября — Максимум метеорного потока Леониды

Спойлер
Это звездопад, в период которого усиливается активность — как физическая, так и интеллектуальная. В этот день по силам будет преодолеть даже самые сложные задачи. Загаданные желания имеют свойства сбываться.

19 ноября - Полнолуние

Спойлер
Да не просто Полнолуние, а еще и полное лунное Затмение, открывающее коридор затмений с 19.11 ло 04.12.

Коридоры затмений - это периоды, когда человек может изменить свою жизнь на ближайшие 18,5 лет.

21-22 ноября Солнце входит в Стрельца

Спойлер
Это очень важное время для тех, кто еще не нашел свою половинку - потому что именно в этот период резко повысится привлекательность, будет активно проявляться внимание со стороны противоположного пола.


24 ноября — Меркурий переходит в Знак Стрельца (западная астрология)

21 ноября - в Скорпионе (по Джйотиш)

Спойлер
В Стрельце данная планета чувствует себя очень хорошо. Это значит, что с 24 числа плюс ближайшие несколько дней нас будет ожидать невероятная финансовая удача. Очень благоприятное время, чтобы значительно увеличить свои доходы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#3 Обитель » Пт, 5 ноября 2021, 12:37

Венера в Козероге: всерьез и надолго

5 ноября Венера переходит в Козерога, где пробудет до 6 марта 2022.

Козерог настраивает на серьезные чувства, поэтому знакомства в это время будут приводить к продолжительным отношениям. Для существующих отношений это период стабилизации и перехода на новый, более осмысленный уровень. Однако, если отношения не имеют запаса прочности - они могут разрушаться из-за тех ограничений, которые накладывает знак Козерога на попавшую в него любовную планету.
Знакомства и начало отношений в этот период лучше всего будут происходить на работе, в процессе каких-либо дел или увлечений. Могут возникнуть отношения с человеком старше или начальником.
Но есть и другая грань Козерога - этот знак ценит прошлое. Поэтому могут особенно сильно заныть старые раны. Может быть откат в прошлую влюбленность, к прошлым отношениям, активизируются ностальгические переживания (тем более на ретро Венере).

Отношения к деньгам становится разумным, вероятность безрассудных трат в этот период снижается. В одежде, украшениях в цене становится классика и минимализм.
Время Венеры в Козероге - отлично подходит для заработков и карьерного продвижения. Цели формируются лучше и результаты достигаются проще и быстрее.

Козерогам Венера принесет добра, любви, денег. Также повезет Тельцам и Девам. Прекрасная Афродита улыбнется также Рыбкам и Скорпионами.

Особенности этого транзита Венеры по Козерогу.
- С 19 декабря 2021 по 30 января 2022 - Венера будет ретроградной. В это время отношения будут пересматриваться. Имеющие потенциал - укрепляться, и наоборот - не имеющие оного - распадаться.
На этот период нежелательно планировать свадьбу, начало бизнеса, инвестиции.

Интересны отношения гендерных планет в период прохождения Венеры по Козерогу. Их можно назвать взаимодополняющими, позитивными.
- С 5 ноября по 13 декабря между Венерой и Марсом будет аспект секстиля - что сулит улучшение взаимопонимания между мужчиной и женщиной, усилит притяжение между ними.
- с 25 января по 6 марта - Венера и Марс максимально сблизятся в знаке Козерога.
Дружеский танец Венеры и Марса благоприятен для любовных, романтических и партнерских отношений.
Но будет и страстный аспект.
- с 11 по 28 декабря произойдет максимальное сближение Венеры и Плутона - время сильных чувств. Отношения приобретут особую глубину и страстность. Очень благоприятное время для бизнеса (но желательно, чтобы он был начат раньше).

Если у вас натальная Венера в Козероге - у вас произойдет возвращение Венеры. В это время вы будете получать комплименты, подарки, признания и другие приятные события особенно активно. Может произойти романическое знакомство или дружба перерастет во что-то большее.

Элеонора Дан
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#4 Ester » Пт, 5 ноября 2021, 12:46

"Также повезет Тельцам и Девам."

Ура! :yahoo:
Ester
Сообщения: 4216
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#5 Brittany » Пт, 5 ноября 2021, 12:56

Обитель писал(а):вероятность безрассудных трат в этот период снижается
:yahoo: :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#6 КТБ XVI » Пт, 5 ноября 2021, 14:31

Обитель писал(а):Если у вас натальная Венера в Козероге - у вас произойдет возвращение Венеры. В это время вы будете получать комплименты, подарки, признания и другие приятные события особенно активно. Может произойти романическое знакомство или дружба перерастет во что-то большее.
О! это и хотела спросить
:rose:
КТБ XVI

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#7 SladerNon » Пт, 5 ноября 2021, 14:41

Так, а что с Водолеем в ноябре?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#8 Водолей » Пт, 5 ноября 2021, 14:48

Обитель писал(а):Если у вас натальная Венера в Козероге - у вас произойдет возвращение Венеры. В это время вы будете получать комплименты, подарки, признания и другие приятные события особенно активно. Может произойти романическое знакомство или дружба перерастет во что-то большее.
Вообще, конечно странно.
Козерог планета аскетов, а значит Венера в Козероге ни коим образом не даст всплеска активности любви и пр.
У меня такое стояние Венеры по жизни (натальное).
Да, у меня всегда есть деньги (и знания, кстати), у меня всегда есть работа (Козерог), но все это не дает мне права жить широко: мне не нравится шопинг, мне вообще не нравится тратить деньги (к которым абсолютно равнодушна)- только на дело .
Так что не радуйтесь, что Венера зашла в Козерог - у вас будет опыт экономии....
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#9 КТБ XVI » Пт, 5 ноября 2021, 14:52

Водолей писал(а):У меня такое стояние Венеры по жизни (натальное).
Да, у меня всегда есть деньги (и знания, кстати), у меня всегда есть работа (Козерог), но все это не дает мне права жить широко: мне не нравится шопинг, мне вообще не нравится тратить деньги (к которым абсолютно равнодушна)- только на дело .
У меня венера там же. Как мы выяснили уже, у нас разница в 10-14 дней
Но я другая))
Водолей писал(а):Так что не радуйтесь, что Венера зашла в Козерог - у вас будет опыт экономии....
Так что, это еще ни о чем не говорит))
КТБ XVI

  • 1

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#10 talis » Пт, 5 ноября 2021, 14:55

КТБ XVI писал(а):
Водолей писал(а):Так что не радуйтесь, что Венера зашла в Козерог - у вас будет опыт экономии....
Так что, это еще ни о чем не говорит))

Возможно и то, и другое, и третье, и четвертое.
Кроме знака, нужно учитывать расположение в доме и аспекты Венеры.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#11 Водолей » Пт, 5 ноября 2021, 14:58

КТБ XVI писал(а):Но я другая))
Вполне возможно. Это зависит от того, какая афетика у Венеры и Сатурна (как реализованы эти характеристики в человеке).
У меня обе характеристики очень сильные и положительно проявлены. Сатурн вообще Гений рождения.
Разница в минуты уже дает совсем другую афетику, а разница в дни так тем более...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#12 talis » Пт, 5 ноября 2021, 15:01

Водолей писал(а):У меня обе характеристики очень сильные

Венера в Козероге по определению не может быть "очень сильной", т.к. это не её знак.
Она может быть достаточно выраженной за счет других показателей, но никак не "очень сильной" .
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#13 Водолей » Пт, 5 ноября 2021, 15:05

talis писал(а):Венера в Козероге по определению не может быть "очень сильной", т.к. это не её знак.
Она у меня во втором (своем ) доме.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#14 talis » Пт, 5 ноября 2021, 15:09

Водолей писал(а):
talis писал(а):Венера в Козероге по определению не может быть "очень сильной", т.к. это не её знак.
Она у меня во втором (своем ) доме.

Ну это как раз тот самый "другой показатель", который усиливает Венеру.
Но 2 дом - это не угловой дом, так что "усиление" умеренное.
Нужно смотреть еще планеты в Весах и Тельце: если в этих знаках много планет, то это тоже будет усиливать Венеру. Плюс аспекты.

Но все-таки первоначальные качества определяются знаком, а не домом. Знаки владения или экзальтации дают наибольшую "силу". Для Венеры это Телец, Весы, Рыбы.
Козерог для Венеры - знак не слишком комфортный.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#15 talis » Пт, 5 ноября 2021, 15:15

Водолей писал(а):Она у меня во втором (своем ) доме.

Так вот именно поэтому в Вашем гороскопе она и влияет преимущественно на материальное положение, т.к. 2 дом отвечает за это. А если это "опыт экономии", то влияет не самым лучшим образом.
Возможно, есть напряженные аспекты к Венере в карте.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#16 Обитель » Пт, 5 ноября 2021, 15:23

Водолей писал(а):а значит Венера в Козероге ни коим образом не даст всплеска активности любви и пр.
У меня такое стояние Венеры по жизни (натальное).
Да, у меня всегда есть деньги (и знания, кстати), у меня всегда есть работа (Козерог), но все это не дает мне права жить широко: мне не нравится шопинг, мне вообще не нравится тратить деньги (к которым абсолютно равнодушна)- только на дело .
это по разному проигрывается
телец и весы в это время будут чувствовать строгость и холодность в какой то мере
а для вас это будет вот таким временем

как например сейчас черная луна идет по близнецам
солнечные близнецы будут чувствовать ситуации ч. луны вокруг себя
а асцедентные будут руками черной луны - через них она будет транслироваться
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#17 Водолей » Пт, 5 ноября 2021, 15:23

talis писал(а):Так вот именно поэтому в Вашем гороскопе она и влияет преимущественно на материальное положение, т.к. 2 дом отвечает за это. А если это "опыт экономии", то влияет не самым лучшим образом.
Возможно, есть напряженные аспекты.
Венера отвечает не только за деньги, но и любовь, которая у меня тоже есть всегда (и в том же проявлении, как и деньги)... :smile:
Нет у меня напряженных аспектов к Венере. Есть довольно серьезные аспекты стерилизации, но они начинают работать в основном, когда переходишь на гороскоп духа (Джамаспа)... то, по чему живу сейчас.
А экономия это проявление очень сильного Сатурна. конечно.
talis писал(а):Нужно смотреть еще планеты в Весах и Тельце: если в этих знаках много планет, то это тоже будет усиливать Венеру. Плюс аспекты.
Знаю путь более простой для подсчета афетики. У меня есть программа Глоба, которая удивительно точно считает и силу и реализацию планет.
Просто меня сам гороскоп не особенно интересует - работаю над проявлением в человеке этих самых характеристик .
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#18 Обитель » Пт, 5 ноября 2021, 15:27

SladerNon писал(а):Так, а что с Водолеем в ноябре?
водолеи будут чувствовать напряжение
все тяжелые аспекты в ноябре идут по фиксированным знакам
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#19 talis » Пт, 5 ноября 2021, 15:30

Водолей писал(а):Венера отвечает не только за деньги, но и любовь

Конечно, никто с этим не спорит. Но раз Венера во втором доме, то она будет значимо влиять на материальное положение. Вы и сами упомянули про "опыт экономии".

Водолей писал(а):Нет у меня напряженных аспектов к Венере. Есть довольно серьезные аспекты стерилизации, но они начинают работать в основном, когда переходишь на гороскоп духа

Надо смотреть всю карту, всё в комплексе. Если Венера входит в конфигурацию аспектов, то это тоже влияет.

Водолей писал(а):А экономия это проявление очень сильного Сатурна. конечно.

Так Сатурн и является управителем Венеры в Козероге. Козерог - знак Сатурна.
Т.е. абсолютно у всех, у кого Венера в Козероге, на нее будет влиять Сатурн.

Я вообще к тому, что Сатурн у Вас очень сильно ощущается (даже без карты можно почувствовать, что он выделенный), а вот Венера не ощущается.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#20 Водолей » Пт, 5 ноября 2021, 15:40

talis писал(а):Вы и сами упомянули про "опыт экономии".
Да, только, учитывая, что Венера очень сильная, то денег, любви и знаний у меня действительно много.
Хотя бывает, что если денег поменьше, то знаний побольше и наоборот... так как-то.
talis писал(а):а вот Венера не ощущается.
Это потому что все очень аскетично... ведь Венера в Козероге , управителем которого этот самый Сатурн (планета аскетов) и является... как вы сами говорите.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Судьбоносные дни ноября 2021

#21 talis » Пт, 5 ноября 2021, 15:48

Водолей писал(а):учитывая, что Венера очень сильная

Водолей, да не может она быть "очень сильной" в Козероге. :smile:

Водолей писал(а):Это потому что все очень аскетично... ведь Венера в Козероге , управителем которого этот самый Сатурн (планета аскетов) и является... как вы сами говорите.

По-настоящему сильная Венера всегда будет ощущаться.
Но в Козероге она сильной быть не может. :smile:

Водолей писал(а):денег, любви и знаний у меня действительно много.
Значит, Венера гармоничная, видимо.
Но это не эквивалент "силы".
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Астрология, нумерология...

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость