Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Пт, 4 декабря 2020, 23:40

Помню, Талис писала, что при разнице в возрасте 3 года образуется квадрат Юпитеров, и у таких детей младший к старшему относится с уважением и признанием авторитета. Я на своих старших в этом убедилась.
А вот если разница 2 или 2,5 года - то наоборот, никакого признания авторитета нет, зато есть постоянное соперничество.
Объясните пжл, знающие люди, почему так?
И давайте обсудим другие разницы в возрасте, например 4 года - что для таких детей характерно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Приглашаю в тему Талис, Обитель, Сью, Алису, а также всех желающих. Я сама-то в астрологии не разбираюсь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57758
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#3 CYOKK » Пт, 4 декабря 2020, 23:52

Марфа_М писал(а):Объясните пжл, знающие люди, почему так


Не с точки зрения астрологии. Кормящая мама должна успеть отойти от стресса перед следующим зачатием.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#4 Прохор Отмотаев » Сб, 5 декабря 2020, 0:07

Это не большая проблема.
Когда отпрыск один есть определённый коммуникационный негатив от отсутствия общения с себе подобными в семье (будь то соперничество или уважение).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#5 Марфа_М » Сб, 5 декабря 2020, 0:12

Прохор Отмотаев писал(а):Это не большая проблема.
Когда отпрыск один есть определённый коммуникационный негатив от отсутствия общения с себе подобными в семье (будь то соперничество или уважение).
С этим никто не спорит, у меня хороший знакомый - единственный ребенок в семье, такое впечатление что он часть жизни просто молчал (особенно если еще и интроверт).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57758
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#6 Прохор Отмотаев » Сб, 5 декабря 2020, 0:21

Марфа_М, он разговорится, но позже и вряд ли остановишь :yes:
Спойлер
из личного опыта :facepalm:
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#7 talis » Сб, 5 декабря 2020, 2:49

Марфа_М писал(а):Помню, Талис писала, что при разнице в возрасте 3 года образуется квадрат Юпитеров, и у таких детей младший к старшему относится с уважением и признанием авторитета. Я на своих старших в этом убедилась.

Я даже и забыла, что я про такое писала. Пришлось искать с помощью поиска. :smile:
Марфа, там немного другой посыл был.
Посыл не в том, что квадрат Юпитеров - это хорошо, а в том, что квадрат Юпитеров особых сложностей не приносит.
Был вопрос: "возникнут ли проблемы при квадрате двух юпитеров, т.к. квадрат, вообще-то, аспект напряжения".
И мой ответ был в том духе, что я не встречала каких-то серьезных проблем при квадрате двух Юпитеров, т.е. благодаря своему качеству "благодетеля" Юпитер даже при квадратах не создает особых сложностей.
И почему-то в моем окружении было очень много примеров братьев-сестер с разницей именно в три года.

/viewtopic.php?p=2719647#p2719647
Спойлер
talis писал(а):
Alisa SU писал(а):talis, а как будут сочетаться Юпитер в стрельце с Юпитером в Рыбе , тут есть что общего или возможного ...
на мой взгляд -сложно .

Юрьевна, это может быть конфликт на уровне этико-религиозных или образовательных предпочтений. Может быть конфликт авторитетов: кто в паре главный. Т.е. паритета, равноправия в паре достичь сложно, кому-то придется уступить и стать ведомым.

Когда я училась в школе, у многих моих соучеников были младшие или старшие братья или сестры. Разница между ними была всякая. Но чаще всего встречалась разница в три года. Это как раз квадрат между двумя Юпитерами. Я тогда об астрологии и слыхом не слыхивала, но отметила это еще тогда. Обратила внимание, что когда мы закончили начальную школу и перешли в 4й класс, многие младшие братья-сестры оказались у той же учительницы, что и мы, все в одном классе. И точно так же со старшими: многие старшие братья-сестры моих соучеников учились в одном классе, на три года старше нас. Т.е. разница в три года между младшими-старшими братьями-сестрами была очень частой, и это как раз были отношения бОльшего авторитета: младший беспрекословно признавал авторитет старшего, а старший помогал младшему и опекал его. Я не помню, чтобы это были плохие или сложные отношения.

Если у Юпитеров будут хорошие аспекты к личным планетам партнера - это будет очень сглаживать и облегчать ситуацию. Т.е. подчиняться и уступать будет не так уж и сложно.
Скажем, Юпитер в Рыбах находится в хорошем аспекте к твоему Солнцу в Тельце, это благоприятствует отношениям. Если и твой Юпитер в Стрельце будет в хороших аспектах к личным планетам мужчины - особых проблем с Юпитерами быть не должно.

Марфа_М писал(а):А вот если разница 2 или 2,5 года - то наоборот, никакого признания авторитета нет, зато есть постоянное соперничество.

Про два года я, вроде бы, ничего не писала.
Два года - это секстиль, благоприятный аспект, аспект, где в паре оба на равных. А дальше нужно смотреть аспекты личных планет, они могут дать дальнейшую расшифровку.
Конкретно по твоим младшим детям - там оппозиция между Солнцами "Овен -Весы" (Солнце - это планета самости), поэтому на этом уровне у них конкуренция и соперничество. Эта конкуренция никак не связана с взаимодействием двух Юпитеров.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5153
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#8 Сью » Сб, 5 декабря 2020, 9:28

А меня в тему зачем?
С каких пор я стала тут в звании эксперта, да ещё и по астрологии.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#9 Марфа_М » Сб, 5 декабря 2020, 15:21

Сью писал(а):А меня в тему зачем?
С каких пор я стала тут в звании эксперта, да ещё и по астрологии.
Сорри, конечно тебя не надо, почему-то у меня сложилось впечатление, что ты интересуешься астрологией, но видимо память подвела :angel: .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57758
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#10 Марфа_М » Сб, 5 декабря 2020, 15:22

talis писал(а):Два года - это секстиль, благоприятный аспект, аспект, где в паре оба на равных. А дальше нужно смотреть аспекты личных планет, они могут дать дальнейшую расшифровку.
Конкретно по твоим младшим детям - там оппозиция между Солнцами "Овен -Весы" (Солнце - это планета самости), поэтому на этом уровне у них конкуренция и соперничество. Эта конкуренция никак не связана с взаимодействием двух Юпитеров.
Мерси, ну вот то, что они на равных, это заметно.
А про 4 года разницы можно что-нить сказать?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57758
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#11 talis » Сб, 5 декабря 2020, 19:20

Марфа_М писал(а):А про 4 года разницы можно что-нить сказать?

4 года разницы - это трин, гармоничный аспект между двумя Юпитерами. Это схожесть мировоззрений, общие интересы в вопросах религии, философии, образования, культуры, путешествий. Проблем самоутверждения в этих сферах ни у кого из пары не будет, здесь единодушие.
А дальше нужно смотреть аспекты личных планет, они могут внести свои коррективы.

Для определения взаимоотношений по Юпитеру можно использовать в качестве ориентира китайский гороскоп с 12-летним циклом. Все эти драконы, крысы, змеи, лошади и остальные - это люди с разным положением Юпитера в знаках, хотя могут быть небольшие сдвижки по границам знаков. Ориентировочно в год Козы - Юпитер во Льве, в год Обезьяны- в Деве, в год Петуха-в Весах и т.д. На самом примитивном уровне можно просто посмотреть совместимость по китайскому гороскопу: она даст приблизительную картину взаимоотношений по Юпитеру. Только нужно иметь в виду, что эта картина очень неполная.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5153
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#12 Марфа_М » Сб, 5 декабря 2020, 23:38

talis писал(а):
Марфа_М писал(а):А про 4 года разницы можно что-нить сказать?

4 года разницы - это трин, гармоничный аспект между двумя Юпитерами. Это схожесть мировоззрений, общие интересы в вопросах религии, философии, образования, культуры, путешествий. Проблем самоутверждения в этих сферах ни у кого из пары не будет, здесь единодушие.
А дальше нужно смотреть аспекты личных планет, они могут внести свои коррективы.

Для определения взаимоотношений по Юпитеру можно использовать в качестве ориентира китайский гороскоп с 12-летним циклом. Все эти драконы, крысы, змеи, лошади и остальные - это люди с разным положением Юпитера в знаках, хотя могут быть небольшие сдвижки по границам знаков. Ориентировочно в год Козы - Юпитер во Льве, в год Обезьяны- в Деве, в год Петуха-в Весах и т.д. На самом примитивном уровне можно просто посмотреть совместимость по китайскому гороскопу: она даст приблизительную картину взаимоотношений по Юпитеру. Только нужно иметь в виду, что эта картина очень неполная.
:rose: Как все таки интересно. Спасибо
Может когда-нить все же погружусь в эту тему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57758
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#13 Alisa SU » Пн, 7 декабря 2020, 9:09

Марфа_М, Привет!! :angel: Марфуш я видела тему, не думай что игнорю)), но мне просто абсолютно в таком контексте нечего сказать.
Я правда не знаю, про разницу в возрасте детей, личного опыта нет, как то предположить, как это выглядит по гороскопу - тоже не пойму...

Тут с одним бы разобраться, а в твоем случае, только молчаливое умиление, как ты справляешься с таким детским садом, :wacko: :?

Думала, размышляла, но так и нечего и не придумала. :dont_knou:

Все таки у нас Талис мастер в астрологии, и у нее есть дар, еще все это доступно и понятно - объяснять, я вот читая ее, только учусь, как она с этими планетами легко кружева вьет, что слушать одно удовольствие. :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Разница в возрасте между детьми (про астрологию)

#14 Сью » Чт, 10 декабря 2020, 21:13

Марфа_М писал(а): Сорри, конечно тебя не надо, почему-то у меня сложилось впечатление, что ты интересуешься астрологией, но видимо память подвела :angel: .
Интересуюсь немножко. :yes:
Но чтоб ответить на вопрос, это мне надо сначала хоть каких-нибудь детей родить хоть с какой-нибудь разницей в возрасте. :scratch: :smile:

У нас с братом 4 года разница, даже и не знаю что для нас было характерно.

В детстве хорошо общались.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Вернуться в Астрология, нумерология...

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость