Гороскоп Лазарева

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

#1 Emmanuelle » Вт, 8 сентября 2020, 16:59

Как вы думаете, этично ли было бы здесь обсуждать гороскоп Лазарева? Я тут обнаружила кучу интересных вещей в его карте, расположила сетку домов, как мне кажется правильно.
В его гороскопе есть всё, в чём его здесь часто обвиняют и даже ещё больше. Очень многое объясняется. Кто-нибудь пробовал составлять его карту?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Я хочу это сделать из тех соображений, чтобы всё-таки отделить информацию, которую он даёт, от самого автора, чтобы не смешивалось одно с другим.
Но честно скажу, он для меня как-то померк после изучения его гороскопа, даже семинары смотреть неохота.
Emmanuelle
Автор темы


Re: Гороскоп Лазарева

#3 Alisa SU » Вт, 8 сентября 2020, 17:15

М42, А что есть точное время рождения..сказанное самим СНом или его родственниками?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Гороскоп Лазарева

#4 Emmanuelle » Вт, 8 сентября 2020, 17:18

Alisa SU, я поставила Солнце в первый дом и Юпитер в десятый, поскольку это человек известный, популярный, успешный. И всё остальное очень вписалось, особенно Лилит в 12 доме, куспиды домов, вообще всё. Даже заболевания по 6-му дому все подходят.
Emmanuelle
Автор темы

Re: Гороскоп Лазарева

#5 FlutterShy » Вт, 8 сентября 2020, 17:22

М42, а что с ним не так? Опишите пожалуйста
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Гороскоп Лазарева

#6 Y-ina » Вт, 8 сентября 2020, 17:23

М42 писал(а):Alisa SU, я поставила Солнце в первый дом и Юпитер в десятый, поскольку это человек известный, популярный, успешный. И всё остальное очень вписалось, особенно Лилит в 12 доме, куспиды домов, вообще всё. Даже заболевания по 6-му дому все подходят.
это называется подтасовка
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Гороскоп Лазарева

#7 talis » Вт, 8 сентября 2020, 17:24

М42 писал(а):Как вы думаете, этично ли было бы здесь обсуждать гороскоп Лазарева? Я тут обнаружила кучу интересных вещей в его карте, расположила сетку домов, как мне кажется правильно.

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы обсуждать гороскоп публичного человека, если делать это корректно. Интересно было бы узнать о впечатлениях относительно его гороскопа.
Если надумаете поделиться - приведите и предполагаемую сетку домов. :yes:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Гороскоп Лазарева

#8 Alisa SU » Вт, 8 сентября 2020, 17:30

М42, Если нет точного время рождения..всё это не серьезное - баловство...

Ради баловства ...можно конечно глянуть...но только договориться сразу на берегу ..
если вы хотите что бы это было понятно только кругу людей кто с "домами куспидами..аспектами ..и.т.д." дружит..это одно..
а если всем подряд...переводите на удобоваримый язык..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Гороскоп Лазарева

#9 Emmanuelle » Вт, 8 сентября 2020, 17:31

Flutter Shy, у меня уже и текст почти готов, чуть-чуть не закончила. У него Луна в Рыбах, а это может говорить об иллюзиях, заблуждениях. У меня с этого какая-то подозрительность началась. Мне раньше говорили, что вся его информация субъективна и исходит из его гороскопа, но я не верила, сейчас отчасти соглашусь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
talis писал(а):Если надумаете поделиться - приведите и предполагаемую сетку домов.
Да, конечно, и мнение астрологов хотелось бы услышать тоже.
Emmanuelle
Автор темы

  • 1

Re: Гороскоп Лазарева

#10 Alice » Вт, 8 сентября 2020, 22:01

М42, ваше мнение, конечно, очень интересно, но всё-таки не факт, что у него время рождения, которое поставили вы. Ректификация гороскопа делается по событиям и датам личной жизни
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Гороскоп Лазарева

#11 Emmanuelle » Ср, 9 сентября 2020, 10:56

Alice, попытка - не пытка.
Emmanuelle
Автор темы

Re: Гороскоп Лазарева

#12 Шаулла » Ср, 9 сентября 2020, 11:04

М42 писал(а):гороскоп Лазарева
западный или восточный?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8461
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Гороскоп Лазарева

#13 FlutterShy » Ср, 9 сентября 2020, 11:13

М42 писал(а):Alice, попытка - не пытка.
Хотелось бы почитать гороскоп составленный вами :rose:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Гороскоп Лазарева

#14 Emmanuelle » Ср, 9 сентября 2020, 13:30

FlutterShy, спасибо. Надеюсь, будет небезынтересно.
Сегодня ещё узлы напечатала, скоро закончу.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
allabama писал(а):западный или восточный?
Я буду приводить текст гороскопа по лекциям астролога И.В.Ульрих. Мне понравились её лекции, это астролог-ясновидящая, я и для себя кое-что откопала, слушала всё лето.
У неё есть также информация о том, как привлекать планетарных ангелов для работы со сновидениями. Она говорит, что сны показывают нам планетарные ангелы на основе нашего жизненного опыта. Я не знаю, как отправлять аудиофайлы, а то бы может поделилась.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Y-ina писал(а):это называется подтасовка
Всё может быть. :dont_knou:
Emmanuelle
Автор темы

  • 1

Re: Гороскоп Лазарева

#15 Arina » Ср, 9 сентября 2020, 17:25

М42 писал(а):Flutter Shy, у меня уже и текст почти готов, чуть-чуть не закончила. У него Луна в Рыбах, а это может говорить об иллюзиях, заблуждениях. У меня с этого какая-то подозрительность началась. Мне раньше говорили, что вся его информация субъективна и исходит из его гороскопа, но я не верила, сейчас отчасти соглашусь.

Добавлено Вт, 8 сентября 2020, 17:33:
talis писал(а):Если надумаете поделиться - приведите и предполагаемую сетку домов.
Да, конечно, и мнение астрологов хотелось бы услышать тоже.
У меня Луна в рыбах. Это сильная связь с бессознательным. Любовь к музыке и природе. Любовь к морю. Восстановление сил у воды.
Иллюзорность это только один аспект. Правильно направленный превращается в творчество. У СН, думаю, проигрался в живописи.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Гороскоп Лазарева

#16 Emmanuelle » Ср, 9 сентября 2020, 19:25

Arina, вы астролог? :rose:
Emmanuelle
Автор темы

Re: Гороскоп Лазарева

#17 Марфа_М » Ср, 9 сентября 2020, 19:54

Arina писал(а):У меня Луна в рыбах. Это сильная связь с бессознательным. Любовь к музыке и природе. Любовь к морю. Восстановление сил у воды.
Иллюзорность это только один аспект. Правильно направленный превращается в творчество. У СН, думаю, проигрался в живописи.
У него еще рыбалка может быть. Много писал про нее, и так понимаю, это один из любимейших видов отдыха.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Гороскоп Лазарева

#18 Марфа_М » Ср, 9 сентября 2020, 20:04

М42 писал(а):Я хочу это сделать из тех соображений, чтобы всё-таки отделить информацию, которую он даёт, от самого автора, чтобы не смешивалось одно с другим.
Но честно скажу, он для меня как-то померк после изучения его гороскопа, даже семинары смотреть неохота.
Писать то можно, только судя по вашим высказываниям, вы изначально достаточно предвзяты, поэтому заранее понятно как вы будете трактовать все сложные аспекты.
Поэтому на объективность ваших трактовок вряд ли стоит рассчитывать, А так то конечно, пишите, почитаем, покритикуем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Гороскоп Лазарева

#19 Emmanuelle » Ср, 23 сентября 2020, 11:36

Вот что у меня получилось (в нескольких файлах):
Солнце, Луна
Спойлер
Солнце Дева. Меркурий правитель и в возвышении. В изгнании Нептун и Юпитер, в падении Венера. Основные принципы этого знака, основные темы, с которыми она имеет дело – здоровье, работа и мораль. Многие меркурианские свойства здесь хорошо проявлены. Способность всё различать и упорядочивать, трудолюбие, стремление к совершенству, критичность, способность мыслить, аргументировать, применять логику, устанавливать связи, получать знания. Сильное стремление к самоконтролю и самоцензуре, скромность, умение уступать, пунктуальность, экономность, чувство долга, добродетельность. Любую работу выполняет старательно, тщательно, аккуратно, отмечает все детали, основателен и точен, очень серьёзен, любит вносить порядок в хаос. Очень практичен, терпеть не может бездельников и никогда им не помогает. Если к нему предъявляют слишком высокие требования, то убедительно может отказаться, может убедительно сказать «нет». Склонность к деталям – это с одной стороны может быть очень хорошим качеством, умение точно работать с мелкими деталями, но с другой стороны это может быть конечно и определённым недостатком, и если этот недостаток преодолён, если человек умеет отличать главное от не главного, то может стать крупным учёным, конструктивным критиком, прекрасным издателем, например. Кроме того, такие свойства Девы как скромность, Дева не стремится выпячивать своё «я», в результате этого способности очень пригодны для профессий, связанных с обслуживанием, с работой на вторых ролях. Много внимания уделяет заботе о здоровье, особенно гигиене, стремление к порядку, в том числе в стремлении о здоровье, чистоте, гигиене. Для хорошего здоровья, необходим правильный образ жизни, естественная пища и лечение натуральными лекарствами и методами, и если Дева правильно понимает свой организм и правильно себя ведёт, то есть ведёт здоровый образ жизни, то обладает хорошим здоровьем. Любит хорошую еду, различные удобства, одежду, но не ради их самих, а ради пользы, практичности. К любовным приключениям достаточно безразличен, к браку не особенно стремится, в ухаживании любит красивые слова. Женщина в браке бывает активней мужа, всеми командует, потому что берёт на себя ответственность за дом и семью.
Эти замечательные качества Девы в негативных проявлениях могут превращаться в свою противоположность, слишком большое внимание часто застревает в несущественном, не видит проблему в целом, гипертрофированное чувство ответственности, стремление выполнять свой долг может приводить к ограниченности, чрезмерная критичность, по отношению как к себе, так и по отношению к окружающим, так и по отношению к окружающим, и это часто перерастает в придирчивость и занудство. Считает, что всегда знает как правильно, поэтому такой человек не способен понять других, особенно тех, кто обуреваем страстями. Даёт советы, когда не просят, при этом любит сплетничать, человек всегда прав и всех учит, как надо жить, это по жизни может быть совершенно невыносимо. Постоянные заботы о здоровье могут быть чрезмерными, а постоянные мнительность и страхи могут привести к реальным заболеваниям. Бывают парадоксальные ситуации, особенно если сильные негармоничные аспекты к Солнцу в Деве (есть квадрат Марса, оппозиция Луны), Дева вдруг может в какой-то момент превращаться в свою прямую противоположность, вдруг неожиданные неконтролируемые взрывы протеста и агрессии, на фоне сдержанности и общей правильности, неожиданно для самого человека, неожиданно для окружающих, это может происходить очень бурно, внутреннее напряжение прорывается, и для самого человека это очень тяжело, потому что потом очень это всё переживает тягостно, хочет, стремится, чтобы всё было правильно, хорошо, всё порядке, и это очень мучительно, такие вещи способны всю жизнь человеку перевернуть. Так что здесь не всё не так гладко, как хотелось бы.
I дом. Значение Солнца очень велико. Солнечный человек, яркий, благородный, прямой, откровенный, при этом гордый, честолюбивый, решительный, гуманный, с возвышенными побуждениями, сильная натура, производит на окружающих впечатление внутренней силы. Как правило, пользуется авторитетом и возвышается над средой. Способствует славе и успеху, придаёт жизненной силы и укрепляет организм. Негармоничные аспекты Марса (квадратура) – переизбыток жизненных сил и соответствующие заболевания.

Луна Рыбы. Усиливает все рыбные свойства, которые выражаются через Солнце, потому что Луна водяная, усиливается резонансом сверхчувствительность, которую дают Рыбы, накладывается на лунную восприимчивость, подсознательное восприятие чувств и мыслей других людей, ранимость, склонность закрываться, прятаться, живое воображение, музыкальность, поэтичность, замечательные мистические способности, но негативные проявления ещё круче, чем у Солнца в Рыбах, мания преследования, психозы, неврозы, перевес подсознания значительный, потому что и Луна и Рыбы связаны с подсознанием, часто бывает сильная застенчивость, медиумизм, неконтролируемые сознанием выбросы из подсознания, склонность к одержаниям (подселению душ) различной степени тяжести, особенно если есть к Луне какие-то негативные аспекты тяжёлых планет (есть квадрат Марса), но при этом, если это качество освоено, оно даёт очень большие возможности.
VII дом. Хорошо приспосабливается к жизни и адаптируется в любых условиях, всем готов сочувствовать, покладист, услужлив, привязан к семье, но бывает капризен. Сильная потребность в эмоциональных контактах, мечтает о признании и материнской заботе со стороны партнёра или сам готов его опекать по-матерински. Партнёр будет склонен к переменам, путешествиям и непостоянству чувств. Мужчина ищет жену, похожую на мать, женится ради эмоций и домашнего очага. Если Луна при этом в Рыбах, то большая жертвенность в партнёрских и брачных отношениях.


Добавлено спустя 54 секунды:
Меркурий, Венера, Марс
Спойлер
Меркурий Лев. Мышление целеустремлённое, синтетическое, способность концентрироваться на одном деле. Хочет считаться в своей области авторитетом, и его самоуверенность и оптимизм помогают в решении проблем, и драматическая жилка, которая ему тоже свойственна, тоже хорошо ему помогает в жизни. Из них получаются хорошие учителя, воспитатели, театральные деятели или деятели искусства, биржевые игроки, они могут успешно заниматься коммерцией.
Негативные проявления: высокомерие, часто не видят того, что не находится в фокусе непосредственных интересов, или может упускать какие-то детали.
XII дом. В падении. Даёт тонкий интуитивный ум, сильную интуицию, решения человек принимает без логического обоснования, эмоционально, как правило, у него много корреспонденции и визитёров, что его сильно утомляет. Имеет склонность к риску и опасным тайным приключениям. Возможны болезни, несчастья, тайные враги, насилие, принуждение, одиночество, изоляция, работа в закрытых учреждениях, всякая тайная деятельность. У него возникают духовные проблемы, мышление находится под влиянием подсознания, может иметь экстрасенсорные способности, склонность к мистике, оккультизму, интерес к тайным наукам, музыке, искусству, психологии. Неуверенность в своих силах, непоследовательность, непостоянство, склонность скрывать свои истинные чувства и мысли, застенчивость, углублённость в себя, избегает привязанностей, подростковый возраст, как правило, болезненный и несчастливый, много тайной вражды, педантизм, фарисейство в религии, тенденции к невротическим реакциям, душевным болезням, фиксируется на переживаниях в прошлом.

Венера Весы. В своём знаке. Всё выражено, что есть у планеты Венера. Потребность в браке и гармоничных отношений с окружающими, обладает привлекательностью для противоположного пола, пропорциональные черты, вообще красивые люди, Венера в своём знаке часто даёт красоту, если нет негармоничных аспектов, у такого человека достаточно много возможностей вступить в брак, обладает природной способностью понимать чувства других, очень ценить товарищество, вообще сотрудничество, нуждается в тесных и гармоничных отношениях, считается всегда с другими, любит оказывать услуги, помогать другим, не выносит грубости и отсутствия тонкости в поведении, однако стремится действовать в жизни по установленным правилам, очень любит выступать перед рампой, может иметь успех как артист, по жизни любит быть артистом, душевный комфорт обеспечивает себе благодаря той благожелательности, с которой он воспринимает любые новшества, кроме того, обладает даром добиваться результатов, приятных как для самого себя, так и для его партнёров. Деньги его интересуют не сами по себе, а как средство для приобретения красивых вещей, как правило, благодаря своим таким вот приятным качествам, имеет влиятельных друзей, и благодаря своей ловкости в обращении с людьми имеет успехи в бизнесе, часто талантливы в искусстве, особенно в музыке. Ненавидит ссоры и разногласия, поэтому избегает конфликтных ситуаций, и негативные проявления как раз отсюда и проистекают, потому что, чтобы избегать конфликтов и неприятностей бывает, что сразу соглашается с другими людьми, поэтому кажутся или на самом деле являются неискренними, от конфликтов и неприятностей становится нервным и раздражительным, склонен придерживаться общепринятых условностей, не имеет собственных убеждений, опять же поскольку ценит комфорт и согласие с окружающим миром.
II дом. Сильна по дому. Человек любит деньги и красивые вещи, стремится к комфорту, умеет его организовать и на него заработать. Материальное ставит выше духовного, вообще собственник и эгоист. Стремится быть материально независимым, и не любит когда кто-то от него зависит, но ради партнёра готов пойти на жертвы. В любви интересуется людьми обеспеченными, щедрыми и жизнелюбивыми. Счастье и несчастье такого человека в значительной степени зависит от материального фактора, а материальный фактор зависит от аспектов к Венере и общих указаний гороскопа. Деньги тратит на удовольствия, прибыль может получать от брака, от секса, в том числе от занятий проституцией или сутенёрством, если есть поражённые планеты (есть).

Марс Стрелец. Честность и откровенность, сильные религиозные и философские убеждения, возвышенные идеалы, за которые готовы бороться, вообще ему очень свойственно стремление исправить мир, у него есть некоторые представления идеальные, как должно быть и он будет бороться, чтобы мир исправлять, насколько эти идеалы соответствуют, это уже другой вопрос, но он будет бороться. Вообще это тип следопыта, разведчика, путешественника, любит спорт, охоту, путешествия, причём желательно с разнообразием и адреналином, чтобы щекотало нервы. В спортивных состязаниях и в других состязаниях благороден и честен, не прибегает к грязным приёмам, но способен толковать правила игры в свою пользу. Ему свойственна любовь к родине, патриотизм, он – верный защитник отечества. Интересуется вопросами права, религии, философии, высшего образования, стремится там задавать тон, себя проявлять. Ярый идеалист, спорщик и мятежник, готовый на самый жестокий бой, лишь бы обеспечить успех, которым он воодушевлён в данный момент. Момент изменился, будет также яростно бороться за какое-то другое дело.
Негативные проявления: жёсткие убеждения и стремление во что бы то ни стало обратить других в свою веру, стремление к звёздам не замечая того что поблизости, проскакивает мимо, здесь сама по себе стрельцовская стремительность ещё умножается на стремительность Марса, поэтому готов пролететь, проскочить мимо чего угодно, ничего не замечая на пути или даже сметая всё на своём пути, сарказм, недипломатичность в выражениях, кляузы, уверенность в собственной непогрешимости, бесцеремонность в стремлении к свободе, своеволие, самочинство.
IV дом. Для Марса крайне неблагоприятное положение. В доме ссоры, раздоры, в конце жизни несчастья и трудности, темперамент толкает человека на конфликты с родителями, семейные обязанности тяготят, теряет доверие окружающих, борется за лидерство. Неуравновешен и неуправляем.


Добавлено спустя 34 секунды:
Юпитер, Сатурн, Уран
Спойлер
Юпитер Телец. Юпитерианские свойства накладываются на тельцовские и в первую очередь это жизнелюбец, гурман, любитель роскоши, если нет негативных аспектов, то хорошая материальная обеспеченность, даже богатство, причём возможно, что он уже рождается в такой среде, растёт в такой среде, удачливость в материальных делах. При этом ещё юпитерианские свойства великодушие, широта души, если это проявлено, то у такого человека бывают ещё способности и желание использовать деньги и материальные средства для всеобщего блага, не только для себя, но так как он его понимает, это тоже принципиальный момент, потому что, как правило, Юпитер в Тельце даёт людей-традиционалистов, то есть это люди, взгляды которых, как правило, соответствуют взглядам того общественного слоя, к которому они принадлежат или стремятся принадлежать, то есть это, как правило, то что называется столпы общества или такой вот устойчивый средний класс, который трудится не покладая рук, зарабатывает, хорошо работает, хорошо материально обеспечен, буржуазия со всеми достоинствами и недостатками (с нашей точки зрения). Достоинства: деловитость, выдержка и целеустремлённость, умение планировать на длительный срок, умение организовывать деятельность, умение работать. Религиозные взгляды как правило ортодоксальны, и религия, философия, нравственность их интересуют лишь с практической точки зрения. Поскольку это люди удачливы, трудолюбивы, у них есть склонность считать себя непогрешимо правыми, раз мне в жизни везёт, значит вот я прав, я делаю всё правильно, поэтому они могут быть могут быть нетерпимы к людям, к молодому поколению, которое ведёт себя совершенно по-другому, ну вот традиционалисты, но это зависит от самого человека, так бывает не всегда и если человек достигает определённого уровня восприятия, то как раз получается всё совершенно наоборот, и человек может получать, зарабатывать материальные ценности для совершенно других, для более высоких целей, не только для своего жизнеобеспечения, и тогда это может быть совершенно замечательное положение Юпитера в Тельце. Негативные проявления: расточительство, изнеженность, ненасытный аппетит, и физический, и к деньгам, к материальным ценностям, избалованность, равнодушие к нуждам других, юпитерианские свойства поворачиваются прямо противоположной стороной, гордится занимаемым положением или богатством, алчность может быть, бывает что от богатства и жизненного успеха теряет бдительность, думает, что это всегда будет так, и это может его привести к финансовым затруднениям. Расточительство может привести к крупным долгам и к неприятностям, которые с этим связаны.
X дом. Даёт благополучие, высокое положение и общественное признание особенно с годами. Если Юпитер не поражён (не поражён) предопределена блестящая будущность, для этого есть все предпосылки, хорошее происхождение, помощь родственников, в любом случае возвышается над той общественной средой, в которой родился. Не обязательно очень знаменитый, но над своей средой на несколько ступенек он поднимется. Род занятий для него не очень важен, главное чтобы это обеспечивало зажиточность и благополучие, чтобы этим можно было гордится, чтобы был престиж, авторитет, возвышение и чтобы не очень стесняло его свободу, в поисках такого занятия может перепробовать несколько профессий. Умеет заводить нужные контакты, но иногда даёт невыполнимые обещания или забывает их выполнить. Обычно хорошо информирован в своей сфере деятельности, знает цену деньгам. Имеет большое профессиональное честолюбие, честен и надёжен в выполнении долга, высокие моральные и религиозные принципы. Работу свою любит, вкладывает все силы и всю душу, может переусердствовать, обладает прекрасными организаторскими способностями. Из него может получиться государственный, общественный или религиозный деятель, судья, профессор, епископ, посол, государственный чиновник, например, мэр города, офицер, спортсмен.

Сатурн Весы. В экзальтации, здесь ему хорошо. Умеет сотрудничать с другими и чтобы жить и чтобы сделать что-то значительное, справедливое отношение к партнёрам, дисциплина и ответственность, но того же самого требует и от других, и ожидает от других, причём эти дисциплина и ответственность вытекают из понимания взаимных обязательств и в браке и в делах, это сознательная дисциплина, сознательная ответственность. Что касается брака, то, как правило, Сатурн даёт задержку брака, то есть либо человек поздно вступает в брак, либо вступает в брак с человеком, который занимает ответственную должность или старше по возрасту. В совместной деятельности имеет очень хорошую способность планировать и распределять ответственность, вообще формировать деловые соглашения, правовые договора, организовывать групповые мероприятия, из них получаются очень хорошие юристы, судьи, посредники, при хороших аспектах к Сатурну высокое положение в жизни, то есть положение, которое даёт богатство, почести, причём благодаря способности сотрудничать, надёжности, тонкости и такту, организаторским способностям. Негативные проявления: при поражении (есть) то, что касается брака, брак связан с какими-то серьёзными трудностями, либо сильно задерживается, человек вообще не может вступить в брак, брак может стать испытанием терпения, тяжёлым трудом, партнёр может стать обузой для него. По отношению к другим этот человек склонен к большим претензиям, очень субъективен, ему не хватает любви, снисходительности, ответственности, он склонен соблюдать букву закона, забывая о смысле, ложное честолюбие, побуждающее брать на себя слишком много обязанностей, что рискованно для занимаемой должности и репутации, он берёт на себя слишком много и не справляется.
II дом. Трудно ожидать каких-то удач и везений. Материальные дела складываются не очень благоприятно, особенно в первой половине жизни. Сатурн вообще такая планета, которая заведует пожилым возрастом, поэтому дела, которые связаны с Сатурном, в данном случае денежные дела, бывают иногда затруднены в молодом возрасте, но постепенно к старости всё налаживается. Возможна бедность, потери, медленная карьера, интриги, которые мешают зарабатывать, делать карьеру. То что человек зарабатывает, приходится зарабатывать тяжёлым трудом. Человек часто может иметь иждивенцев, которых он содержит, на которые он должен тратить большие средства. Поскольку Сатурн – это сильно развитое чувство долга, то он никогда не отказывается от своих обязательств, будет всё делать, как бы это не было тяжело, но и по внутреннему состоянию, по самоосознаванию в этой области, боится нужды и всячески старается от неё обезопаситься, копит на старость, вообще боится выпускать деньги из рук, боится пускать деньги в оборот, не уверен в своих способностях и возможностях заработать, поэтому как правило в работе очень старателен. Честен, прилежен, пунктуален и старается не упустить того, что считает своим по праву. Ограничивает себя в тратах, вообще может быть аскетичен до скупости, стремится покупать всё по дешёвке по мере возможности. Но если Сатурн сильный и аспекты гармоничные, то карьера успешная, все сатурнианские качества проявлены с самой лучшей стороны, то есть это и прилежность, и трудолюбивость, и чувство долга развито, всё это в его пользу работает, под старость может нажить хорошее состояние, может появиться имущество, но в любом случае прибыль получается благодаря упорному и методичному труду, то есть с неба ничего не сыпется.

Уран Рак. Стремление к свободе в проявлении чувств, чрезвычайная эмоциональность, противоречие между тягой к семейному очагу, определённой устойчивости и надёжности и стремлением к независимости, и часто это стремление к независимости может перерастать в бунт. С другой стороны, неортодоксальные взгляды на домашнее хозяйство и семейную жизнь, могут быть самые причудливые варианты организации семейной жизни, организации домашнего хозяйства, стремление к независимости, к независимости от родителей, бывает борьба против авторитета строгого родителей, но вполне возможен такой вариант, когда дети становятся друзьями своих родителей, а родители - друзьями своих детей. Стремление к независимости вынуждает часто покидать дом, чтобы обрести свободу, но он оставляет за собой возможность вернуться. Домашнее хозяйство если ведут, то часто нетрадиционными способами или новыми способами, оборудуют дом всяческой электроникой, всяческими нововведениями, очень любит всякие нововведения именно в домашнем хозяйстве, любят современную архитектуру, могут оформить квартиру самым необычным, неординарным образом. Любит собирать дома друзей, друзья становятся членами семьи, ну а члены семьи часто становятся друзьями. Негативные проявления: непостоянство темперамента, неожиданная смена настроения.
XI дом. Управитель дома. Ищет идеальной дружбы, но на деле друзья и подруги у него самые разнообразные, часто оригинальные, экстравагантные, странные, привязанности возникают неожиданно и также неожиданно исчезают. Друзья могут очень сильно помочь и очень сильно навредить. К друзьям не очень привязан, не принимает близко их проблемы и образ мыслей.
Озабочен своим будущим и осуществлением своих целей, для ему требуется полная свобода. Работает оригинально и необыкновенно быстро, в трудных областях умеет находить новые неожиданные решения. Может сделать не одну карьеру. К существующим социальным структурам относится бунтарски, не любит принимать помощь со стороны, не желает играть по правилам, с трудом уживается с принятыми в обществе нормами. В детях воспитывает самостоятельность. В общественной жизни ориентирован на человечество в целом. Открыт для мира, придерживается истины и фактов, а не традиций, не ищет ничьего одобрения. Интерес к естественным наукам, астрологии, оккультизму. При поражённом Юпитере (не сильно поражён) – неискренность, необязательность, безответственность, нереальные социальные идеалы.

Добавлено спустя 58 секунд:
Нептун, Плутон, Хирон
Спойлер
Нептун Весы. Понимание взаимной социальной ответственности и стремление к сохранению общественных отношений базируется не на букве закона и не потому что так принято, а на внутреннем смысле, то есть внутреннее важнее чем формальное. Здесь достаточно много негативных проявлений, они более явные.
Послевоенное поколение, обесценивание семейных связей и взаимных обязательств, они на этом выросли, сами следуют этому и в дальнейшем, бездумное проявление господствующих взглядов.
III дом. Нечёткость мышления, мечтательность, идеалистичность, обладает богатым воображением и необычным складом ума. Может увлекаться эзотерикой, мистикой и т.п. Непрактичен, капризен, не замечает материальную сторону жизни. В общении очень скромный, склонный к сочувствию и сопереживанию. Иногда производит на окружающих странное впечатление, как бы не от мира сего. Часто имеет комплекс вины, при негармоничных аспектах (есть) склонен видеть только негативные стороны жизни.

Плутон Лев. В экзальтации. Плутон во Льве выражает энергию и власть. В эти годы решалась судьба человечества неоднократно, вторая мировая война, была открыта атомная энергия, произведён первый атомный взрыв, мир был поставлен перед выбором – или полное разрушение цивилизации, или невиданные высоты технических достижений. Борьба за власть между капитализмом и коммунизмом, холодная война, многие бывшие колонии обрели независимость, сформировалось множество суверенных государств.
XII дом. Если нет гармоничных аспектов (есть), то характер неуживчивый, несчастные случаи, неизлечимые болезни, ограбления, интриги, тюремные заключения, вообще смерть и потери играют в его жизни большую роль и духовная сторона имеет для него особое значение, он ощущает себя как бы рабом рока и обстоятельств, что побуждает его заниматься духовными и общественными вопросами, он углублён в самоанализ, молитвы и размышления, способен к глубокой медитации, испытывает потребность понять содержание своего подсознания и расшифровать его, отсюда интерес к психологии, к оккультизму, астрологии, магии, хиромантии и т.п., в своём стремлении к самоочищению, трансформации может доходить до крайности, прибегать к самым жёстким и насильственным методам, как по отношению к себе, так и к другим, легко может стать фанатиком, ему приходится бороться со своим характером, с приступами ярости, например, которые он старается скрывать, однако способен проявлять постоянство и волю по отношению к достижению поставленных целей и применять силу к тем, кто пытается ему противодействовать. Умеет настоять на своём, даже если и не прав. Охотно помогает другим, используя все свои возможности. Стремится к работе, дающей власть, но действует скрытно, вообще в борьбе за власть готов к встрече с сильным противником. Карьера возможна в сфере финансов, медицинских исследований, в свободной профессии, при работе в закрытом учреждении, в разведке, например, в искусстве, в художественном ремесле, возможно участие в тайных обществах, тайная любовь, недоверчив, часто сомневается в искренности других людей, особенно политиков и общественных деятелей, но и сам бывает неискренен, детям своим старается дать те возможности, которых сам не имел. Гармоничный Плутон даёт развитую интуицию, способности к ясновидению и телепатии.

ХиронR Козерог. (По А.Подводному). Козерожий Плутон предъявляет к человеку высокие требования, поскольку практичность того и другого соединяются вместе, а Козерог всегда предлагает длинные и сложные программы действий. Поэтому в проработанном варианте аспекта этот человек достигает многого на пути познания и согласования своего низшего и высшего начал, и материализует для себя многие процессы и программы подсознания, в значительной мере учиться их классифицировать, распознавать и управлять их развитием внутри себя. Во внешней жизни он будет ставить себе серьёзные цели, часто социально приемлемые, но имеющие, если присмотреться, совершенно иной смысл (и для него, и для общества), чем на первый шаблонный взгляд – и понять этот смысл часто будет нелегко. Козерожий Хирон ищет по возможности проторённые пути, но его устремления выходят далеко за рамки социальных представлений и идеалов. В непроработанном варианте, особенно при поражении Хирона, это очень несчастный человек, потому что неведомые силы всё время ставят ему вроде бы понятные и, хотя не трудом, но достижимые цели, а достигнув их (или на пол-пути), он обнаруживает, что (по внутреннему ощущению или внешним обстоятельствам) он пришёл не туда и нужно переориентироваться, причём куда, непонятно, и понадобится ли ему приобретённый опыт – тоже. Здесь человеку в важно не потерять веру в свою судьбу и (пусть пока неясный) смысл любой своей добросовестной работы, а главное - не смотреть на свою жизнь и мир шаблонно-социальными глазами, а увидеть в хаосе своих разочарований хиронические намёки на скрытый смысл перемен его судьбы и целей – внешних и внутренних. Хирон развивает фантазию и чувство юмора Козерога, хотя и неуместными некорректными, с точки зрения последнего, методами, на зато довольно эффективно.
Ретроградный Хирон даёт больше внутренних проблем, чем директный, тупики и хаос больше во внутренней жизни, но зато и результаты проработки здесь выше, что не замедляет сказаться и во внешней жизни, люди инстинктивно потянутся учиться жить.


Добавлено спустя 23 секунды:
Чёрная Луна, лунные узлы
Спойлер
Чёрная Луна Лев. Выразительно проявлена, ярко, отчётливо, на виду, т.к. огненный знак. Лев – это творчество и созидание, ему присуще благородство, великодушие, постоянство, лидерство, самоутверждение, гордость, независимость, бескорыстие. Чёрная Луна превращает свойственную Льву потребность в уважении и внимании к своей персоне в навязчивую идею. Человек постоянно стремится выделиться, он демонстративен в поведении, появляется хвастовство, любовь к лести, болезненное самолюбие, человек крайне эгоистичен, очень индивидуалистичен, и стремление к лидерству превосходит все возможные меры. Считает себя центром Вселенной, вокруг которого вся жизнь сосредоточена. Стремится к власти, пытается других подчинять свое воле, и если Чёрная Луна проявлена активно, если всё это направлено во вне, то человек может манипулировать окружающими, внушать им свои идеи. Усиливается своеволие, и оно распространяется на творчество, человек считает себя творцом мира, творцом своей вселенной, равным Богу, и это искажение творчество творческого начала в данной ситуации особенно опасно, даёт наиболее глубокие искажения. Самое явное проявление – это эксперименты с клонированием живых существ.
У некоторых людей может наблюдаться, наоборот, в другую сторону уход, т.е. человек наоборот утрачивает свою индивидуальность, становится внушаемым, управляемым, слабовольным, стремится раствориться в толпе, если как-то проявляет свой творческий потенциал, то не может найти адекватного способа самовыражения. По жизни может переходить из одной крайности в другую.
Такое положение можно получить за, прежде всего, то, что человек был очень эгоцентричным, позёром, мог развращать других порочным творчеством, мог мучить окружающих людей, мог превышать меры власти. В одном из прошлых воплощений мог обольщать и мучить детей, быть детоубийцей (крайние случаи). В воплощении текущем, если человек следует своим порочным наклонностям, всё это у него развивается дальше, то есть он эгоцентричен до крайности, люди-выскочки, самозванцы, очень сильное стремление к власти, известности, славе, создаёт развращающие произведения, у человека неудовлетворенное тщеславие, комплекс выскочки, завистлив, особенно завидует тем, кто талантлив, хочет прославиться вообще любой ценой. Страсть к азартным играм может прийти из прошлых воплощений.
Может испытывать порочное влечение к детям, плохо относится к детям, причинять зло детям, очень эгоистичен и тщеславен в любви.
Когда человек отрабатывает свою карму, сам испытывает страдания от властимущих людей, коварных и мстительных противников, ему будут завидовать выскочки с неудовлетворённым тщеславием, его могут травить, могут дать несчастную любовь из-за того, что мог любимым причинять боль, большие проблемы с детьми, не благодарные дети, зависит от того, насколько кармические связи прочные с детьми. Надо это всё принимать как расплату за прошлые грехи, как выплату кармических долгов.
Третий вариант, когда человек уже расплатился со своими долгами, отношения с детьми выравниваются, пропадает желание быть в центре внимания, со временем ситуация меняется, человек внимательно следит за своей жизненной позицией по отношению к людям и к власти, не провоцирует ситуаций, связанных с превышением власти, нет поводов совершать насилие над любимыми или детьми, около него эти ситуации могут происходить, но они его уже не затрагивают. Сразу распознаёт, видит и понимает людей, которые создают порочное творчество.
В XII доме. XII дом в астрологии называется домом кармы, и Черная Луна, которая даёт самую глубокую проработку кармы в XII доме - это что-то. Практически вся текущая инкарнация человека посвящена проработке опыта прошлых воплощений. То есть в его жизни всё не случайно, все люди, которые имеют какое-то значение в жизни человека, все ситуации, все его успехи, поражения, способности и возможности реализовать, всё не случайно. При чём захватывается очень глубокий пласт опыта, и жизнь заставляет всё честно отрабатывать. На самом деле карма человека отражена во всей натальной карте, разные её аспекты, разные проявления, и если Чёрная Луна в XII доме, то прорабатывается всё, надо обязательно смотреть всю карту, все кармические возможности человека, будет проявлено всё, будет вынуто всё до самой глубины, кармический массив человек может вычерпать вообще чуть ли не до дна, всплывают кармические проблемы из очень больших глубин. Если Чёрная Луна в каком-то из других домов стоит, глубже всего прорабатывается та сфера, которая этим домом описывается. Остальные факторы зависят от других планет. Здесь, захватывается всё, что нажил, весь жизненный опыт, который он наработал по прошлым воплощениям, человеку будет предъявлен для отработки, жизнь ему будет показывать всё.
XII дом – это скрытые ресурсы, принуждения и ограничения, дом тревоги, самоуничтожения, вражды, неволи, хронические заболевания, тайные связи, вообще всё непроявленное и тайное, то есть подсознание, интуиция, фантазии и мечты, сновидения, карма, кармические отработки, поэтому лишения и заботы, врождённые физические недостатки, различные извращения, печаль, клевета, одиночество, проблемы в сфере интимных отношений, смерть детей, вообще непредвиденные трагедии, ограничение свободы, больница, тюрьма, изгнание, ссылка, эмиграция, медицинские проблемы, психические расстройства, сексуальные отклонения, наркомания, импотенция, увечья, повреждение органов чувств, надо было очень хорошо постараться, чтобы такую карму себе наработать в прошлых воплощениях.
Или если – это карма-задача, то она связана с самыми глубокими и закрытыми пространствами, и эта работа не явная, а скрытая, тайная, то есть эзотерическая в полном смысле этого слова.
По мере проработки каких-то проблем, из кармического массива человека подгружается новая порция, если есть что-то ещё глубже (надо смотреть всю карту). Если человек на предыдущей проработке научился с этим обращаться, то в следующий раз ему будет значительно легче, значительно проще. Человеку по жизни нелегко придётся, но зато ему даётся шанс за одно воплощение сразу проработать очень много кармического массива, всё это пройти. Всё время надо помнить, что карма бывает и хорошая, т.е. подгружается не только то, что связано с проблемами, но и, если она есть, благоприятная карма, и человек получает то, что он заслужил.
Что может происходить. Жизнь погружает человека в нижние зоны (имеются в виду так называемые зоны влияния качеств). Чаще всего в жизни человека много фатального и рокового, становится жертвой обстоятельств. Влияние общества тяжёлое, фатальное, обычно человек рано чувствует все социальные невзгоды, могут быть нелады в семье, кто-то из членов семьи психически ненормален, если воплощение уже искупительное, то он сам добровольно жертвует собой ради других, может совершать подвиги ради других людей, самые невероятные. Хирургические операции, психические расстройства, душевные болезни или интерес к психическим заболеваниям, душевным болезням. Могут у человека тайные драмы в его жизни, которые он тщательно скрывает от окружающих, возможен врождённый физический недостаток, могут быть странные болезни, которые трудно диагностировать, порча, сглаз, гипертрофированная чувствительность, оболочки тонких тел очень тонкие и могут быть повреждены, поэтому чувствителен ко всем оккультным воздействиям. Могут быть необъяснимые страхи, особенно ночью, недоверчивость, подозрительность. Может быть чувство собственной греховности, особенно если воплощение искупительное чувство собственной греховности присутствует почти что всегда, даже если для него нет реальных оснований, может подсознательно чувствовать свою вину за что-то. Жизнь обязательно что-нибудь преподнесёт, из-за чего это чувство греховности усилится.
Из-за этого, поскольку жизнь много неприятностей преподносит или он сам их на себя навлекает или судьба его с этим сталкивает, он подсознательно все эти неприятности воспринимает как заслуженное наказание, как искупление за свои грехи. Причём он может быть невинно осуждён или сам для себя превратить свою жизнь в тюрьму, может много болеть или работать в больнице. Могут быть странные ситуации, которые приводят к неожиданной странной смерти (например, Айседора Дункан). Крайние проявления – полное одиночество, уход в себя, уход в религию. Могут быть постоянные необоснованные страхи, панические состояния, страх одиночества. Как выход из всех этих ситуаций, человек может злоупотреблять алкоголем, наркотиками и прочим, возможен уход в монастырь и самые разные комбинации всего этого. Может быть помрачение рассудка, галлюцинации, может проецировать свои фантазии в реальную жизнь и других убеждает в реальности своих фантазий.
Если человек уже на выходе из таких состояний, то как правило для него характерна очень активная работа с бессознательным, в любом случае подсознание очень активно, но оно может идти в разных направлениях, и человек может вести очень серьёзную внутреннюю работу над собой. Возможны высокие внутренние озарения, тончайшая интуиция. При таком активном подсознании может быть медуимизм, черная магия, алхимия. Если есть интерес к эзотерике (при таком положении часто есть интерес к эзотерике), то в прошлых воплощениях он чем-то подобным уже занимался. Возможна работа в тайном оккультном обществе или в организации с высоким уровнем секретности. И если человек произвёл над собой серьёзную работу, уже серьёзные проблемы пройдены в основном, то человек по жизни уже приобретает опыт отработок, свой собственный и опыт окружающей жизни, уже он в реальной жизни, встречаясь с какими-то обманами, страхами, иллюзиями, утопическими идеями, сразу видит, что за этим стоит, видит истинную причину, почему это возникает, следствие и результат. У него открываются глаза, в первую очередь на самого себя, и таким людям уже гораздо легче анализировать всё происходящее вокруг, хотя при этом у них может сохраняться тяга к одиночеству, ему проще наедине с самим собой.
Может использовать весь накопленный в прошлых жизнях потенциал для очень существенного духовного роста.
Лунные Узлы Нисходящий узел во Льве - Восходящий узел в Водолее. Эгоцентризм, гордыня, тщеславие, человек практически зациклен на самом себе, позёрство, высокомерие, навязывание другим своего мнения, потребность в восхищении, требует восхищения от окружающих, пристальное внимание к своей персоне, желание посмертной славы, стремление быть лидером, непререкаемым авторитетом, заставляет окружающих жить его жизнью, привычка находится всегда в центре внимания, потакать своим желаниям. Ну и соответственно, всё это подпадает по удары судьбы. И в браке могут быть трудности из-за стремления доминировать, из-за стремления делать что хочется, не считаясь с другими, и это вообще может привести к желанию снять с себя любую ответственность.
Продвижение к восходящему узлу в Водолее, прежде всего, тормозит отношение к самому себе, как к центру Вселенной (крайний эгоцентризм Льву свойственен вообще), привычку свысока смотреть на других людей, использование своей мощной воли как средства достижения своих личных целей, желание господствовать над теми, кто ему близок, использование других для своих целей, демонстративность поведения, склонность к актёрству, причём не только для других, но и для самого себя, человек по жизни склонен играть разные роли и до того может заиграться, что теряет самого себя настоящего, уже и сам не знает, кто он есть на самом деле.
И если человек идёт по пути углубления программ Льва Нисходящего узла, то вот эти его манипулятивные способности могут развиваться и дальше, и все его окружающие люди, соседи, друзья, знакомые, родственника становятся средством для подъёма к успеху, для достижения его личного успеха, ну и естественно, он будет по этим программам получать кармические удары, и что получится в итоге, это зависит от многого.
Человек с богатыми наработками по прошлым воплощениям, и ему есть на что опереться в при переходе к Водолею. Прежде всего, он обладает даром убеждения, может оказывать другим людям покровительство, умение согревать окружающих своим теплом, умение вдохновлять их, пробуждать их творческий потенциал, и самое главное, самому быть творчески человеком, цельной личностью, это всё наработано.
Ну и соответственно, к чему подталкивает судьба человека, в чём ожидается успех. В переходе к водолейским качествам – это стремление к внутренней свободе и независимости, к бескорыстной дружбе, ко всему новому, разрывы с отжившим, с потерявшим свою новизну, и диаметрально противоположное от эгоцентризма, напротив того, стремление к общечеловеческим ценностям, служение человечеству, всеобщему братству, ну или просто к осуществлению реформ, направленных в будущее, направленных на улучшение жизни людей. Очень судьба поощряет, когда человек начинает вырабатывать объективность и беспристрастность во взглядах и отношениях, когда он становится снисходительным к мыслям и идеям других людей, когда он прокладывает по жизни новые пути.
Не так диаметрально противоположные планеты управляют этими знаками, и переход легче, но трудно выбираться из того и другого знака. Трудно выбираться из Льва. Всё зависит от аспектов планет к Узлам и от самого человека.
Нисходящий узел в XII доме - Восходящий узел в VI доме.
Дом кармы. Если Южный Узел находится в XII доме, то это очень нелёгкое положение. Человек постоянно глубоко погружён в себя, и то, что подсознание ему поставляет, он должен всё это переварить, вынужден с этим соприкасаться, а подсознание в этой ситуации выдаёт, причём бессистемно всё, что накапливалось за множество инкарнаций. Также всплывают какие-то кармические наработки, причём каким-то сложным, причудливым образом. Вдобавок активно работает воображение человека, которое всей этой информацией питается и ещё добавляет от себя. В результате у человека могут быть абсолютно неконтролируемые страхи, которые он не способен хоть как-то как-то осознать, как правило, у человека отсутствует логика, а интуиция обманывает, неверная, неточная. Всё это даёт склонность к психическим заболеваниям, у человека неадекватное восприятие реальности, может быть мания преследования, уж как минимум глубокий пессимизм, множество волнений и мучений по любому поводу, и обычно нету достаточно глубокой веры в позитивный исход событий. Ещё один может быть вариант, когда человек боится реальной жизни, стремится от неё спрятаться, уйти от неё в мечты, в одиночество, т.е. строит вокруг себя некий такой кокон и не хочет и не может из него выбраться. По жизни он, как правило, очень плохой организатор, совершенно не может правильно распланировать своё время, в результате пытается за чем-то угнаться, постоянно что-то упускает, куда-то опаздывает. Если его инкарнация отработочная, то часть его жизни будет связана с больницами, или сам будет болеть или кто-то из близких, или будет там работать. Реальная жизнь человека может очень тяжёлой и не очень тяжёлой, но для него гораздо большее значение имеют субъективные переживания, а они, как правило, нелёгкие. Часть текущей жизни может быть потрачена, например, на то, чтобы вылечить, справится с физической или умственной болезнью или у себя или у близких людей. При этом человек чрезвычайно раним, очень любит себя жалеть, плачет при любом удобном случае, при малейшей ране, реальной или воображаемой, физической или душевной. Но если такой человек найдёт слушателя, который готов ему сочувствовать, то можно пожалеть самого слушателя, потому что него человек выльет весь свой запас страхов, беспокойств, горестей, обид, как реальных, так и воображаемых. Может иметь врагов, тайных или явных, реальных или воображаемых, из прошлых воплощений или новых наработать. Возможны проблемы или занятий эзотерикой, колдовством, магией.
Человеку тяжело, но если он сумеет обрести силу для выхода из своей скорлупы, из его воображения, из-за теней прошлого опыта или порождается его негативными мыслями, то он станет человеком очень сострадательным, прекрасным, полезным. Из всех 12 знаков зодиака Рыбы (соответствуют XII дому) могут стать наиболее хорошим знаком. И если он сумет осознать, что ему в этой жизни предназначен путь служения, он сможет получать от помощи другим большое удовлетворение, и ему есть на что опереться, потому что он является прирождённым целителем, лишь после того, свой образ жизни по программа дома, соответствующим знаком Девы. Его глубочайшая интуиция может помочь источник внутренней силы в глубине своей души. Из него может получиться прекрасный работник, охотно берущийся за те дела, которых другие избегают. Если удастся вынырнуть из глубины самого себя, то может получиться и самого себя он может выстроить замечательным образом, может быть, важен, нужен, полезен, может кармические проблемы совсем закрыть.

Последний раз редактировалось Emmanuelle Ср, 23 сентября 2020, 11:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Emmanuelle
Автор темы

  • 1

Re: Гороскоп Лазарева

#20 Emmanuelle » Ср, 23 сентября 2020, 11:39

Куспиды домов
Спойлер
Куспид I дома во Льве. Полон достоинства и энергии, но часто высокомерен и резок. Не склонен считаться с другими, вмешивается в чужие дела, когда его не просят.
Куспид II дома в Деве. В финансовых делах очень практичен вплоть до скупости, но деньги важны не сами по себе, а важно то влияние и возможности, которые они обеспечивают. Осторожен, не склонен рисковать своими деньгами. Очень добросовестно выполняет свою работу, но склонен слишком много брать на себя. В повседневной жизни часто проявляет мелочность в денежных вопросах. Ему подходят профессии, требующие финансовой изворотливости, бухгалтера, банкира, сборщика налогов.
Куспид III дома в Весах. Натура часто художественная, склад ума идеалистический, но при этом мыслит логично. Справедливый, уравновешенный, искренний, артистичный. Предмет разговоров способен рассматривать с разных сторон, любит в общении тонкость и изысканность, но способен манипулировать людьми. В повседневных контактах стремится к гармонии, очень чувствителен к тому, как к нему относятся другие, особенно ближайшие родственники. Старается избегать ссор и конфликтов, не выносит грубых выражений. Умеет ладить с окружающими, вообще хороший компаньон. Любит давать советы, зачастую разумные, так как способен видеть ситуацию с разных сторон. Всегда готов к сотрудничеству, но разносторонность интересов может привести к разбросанности.
Куспид IV дома в Скорпионе. Дом рассматривает как свою крепость, в которой он должен быть защищён, уважаем, и ничего не должно выходить за её ворота, всё должно быть внутри. Имеет тайны и от домашних, да и в общении с близкими не высказывается прямо, а старается разрешать все сложные ситуации обходными путями. Очень беспокоится о близких и о материальном обеспечении семьи, но и это скрывает, при этом суеверен, ревнив, мстителен и злопамятен. Хотя обычно делает вид, что ничего плохого не помнит, но измены не прощает. У него отличная память, помнит всё, при этом уважает традиции, ожидает верности от тех, кого любит. Чувства глубокие и сильные, очень привязан к своему дому, но привязан как собственник. В юности мятежное поведение, напряжённые отношения с родителями, возможен разрыв с родителями, уход из родительского дома. В старости возможно получение большого наследства.
Куспид V дома в Стрельце. Человек общительный, энергичный, прямолинейный и бесхитростный. Любит спорт, особенно спортивные игры и спорт на свежем воздухе, любит игры вообще, в том числе азартные, всяческие соревнования, любит охоту, турпоходы. При этом и творческое самовыражение и любовь рассматривает как своеобразный спорт. В любви стремится настигать и побеждать, если объект сам идёт к нему в руки, то ему становится не интересно. Возможны романы с иностранцами или романы, которые завязываются заграницей, или просто с людьми из отдалённых мест или сам уезжает в далёкое место и там заводит роман. Собственных детей имеет немного, но вообще с детьми общается охотно, особенно в спортивных играх и турпоходах, может быть хорошим педагогом. Путешествовать и отдыхать любит в компании, удачно играет на бирже. Самоуверен, верит в крепкую дружбу и любовь, творческая энергия бьёт через край, у него много друзей и поклонников. При гармоничном Юпитере удачливость, щедрость, польза от детей, при поражённом – неустойчивое финансовое положение.
Куспид VI дома в Козероге. Предрасположен к хроническим заболеваниям суставов, кожным болезным, нарушением кровообращения, болям в позвоночнике, образованию камней, легко простужается, склонен к запорам, артриту, ревматизму, подагре, в старости опасность остеопороза, болезни, связанные с нарушением кальциевого обмена. Так как он часто бывает трудоголиком, здоровье может страдать от перенапряжения, физического, морального и умственного. В работе педантичен, требователен к себе и подчинённым, обладает хорошими организаторскими способностями, неплохой руководитель, умеет правильно выстроить отношения с подчинёнными и создать стабильную обстановку в трудовом коллективе, которая обеспечивает хорошую эффективность. Сам обладает высокой работоспособностью, настойчивостью и умением любое дело доводить до конца. Свой труд организует рационально, стремится к максимальной эффективности и хорошему материальному вознаграждению, не менее важно для него и то уважение, которое он может заслужить, так как в глубине души он в себе не очень уверен. Стремится делать всё как можно лучше, способен работать до полного изнеможения. Но если Сатурн поражён (не сильно), то напротив того, ленив.
Куспид VII дома в Водолее. Требует свободы, к пар эксперименты, доминировать, может пойти на развод, по уму, а не по сердцу, невз Брак может быть вполне удачным.
Куспид VIII дома в Рыбах. Человек очень внушаем и медиумичен, покладистый, сострадательный, легко заражается чувствами других и идёт у них на поводу, позволяя себя эксплуатировать. Его интересует всё потустороннее, но он плохо различает, что правильно, а что нет. Часто имеет экстрасенсорные способности, но недооценивает себя. Его часто используют другие или он подвергается порче, зомбированию, если на тонком плане, а так по жизни может становится жертвой обмана, его легко вовлечь в секту или в какое-нибудь псевдодуховное движение, возглавляемое волевым харизматичным лидером. Глубоко сочувствует неудачникам и всяческим бедолагам, не пытаясь при этом понять причины их бед. На этой почве может ввязаться в двусмысленные или даже критические для себя и окружающих ситуации. Стремясь заботится об окружающих, мелочно и не всегда разумно опекает их финансово. Для него опасны алкоголь или наркотики, всяческие обезболивающие лекарства и психостимуляторы. При поражённом Нептуне может быть сам обманщиком и манипулятором (сильного поражения нет). Смерть вероятна от инсульта, от паралича и от злоупотребления всем вышеизложенным.
Куспид IX дома в Овне. Во всех сферах IX дома его привлекает всё новое неиспытанное, ведущее к приключениям, риску и авантюрам, и соответственно обожает путешествия с такими возможностями, т.е. с приключениями, риском и авантюрами. В духовной сфере он – недогматик и нетрадиционалист, часто может быть атеистом или агностиком. В философии, религии, эзотерике, если они его интересуют, его привлекают те области, которые недостаточно исследованы и где он мог бы сказать новое слово и стать лидером, но в поиске таких тем он нетерпелив и хочет получать немедленный результат. Он энтузиаст и стремится как можно быстрее передавать свои идеи другим. В больших творческих проектах он инициативен и легко берётся возглавлять такие проекты. В юриспруденции ему подходит больше роль судьи, чем роль адвоката или прокурора. Если Марс неслабый и не поражённый (да), то он легко выражает себя во всех сферах этого дома.
Куспид X дома в Тельце. Характер упрямый и настойчивый, твёрдая точка зрения по любому поводу, целеустремлённость, терпимость, выносливость, недоверчивость, самоуверенность, в профессии ищет материальной выгоды, престижа и надёжности, стремится занять в своей отрасли ведущее положение, завоевать авторитет. Умеет работать, но и развлекается тоже с удовольствием, легко тратит деньги на друзей. Хороший начальник, но любит всё делать сам, от родителей может унаследовать покладистость, физическую красоту, практичность, но и упрямство.
Куспид XI дома в Близнецах. Множество друзей на протяжении всей жизни, жаждет духовного общения, обилия информации, полноты впечатлений, любит шутки и развлечения, изобретателен в этом, обладает хорошим чувством юмора, не любит ссориться, редко остаётся один, в своём кругу создаёт впечатление счастливого человека, его тянет к умным, молодым, ярким, остроумным людям, но в групповых мероприятиях и дружеском общении его настроение изменчиво, при выполнении своих желаний нетерпелив, не даёт свои планам достаточно созреть, охотно делится своими впечатлениями, проявляет интерес к делам коллектива и общества в целом, хорошие общественные и дружеские отношения способствуют его успеху в жизни, друзья помогают достичь намеченных целей, если Меркурий поражён (нет), опасность стать жертвой неискреннего друга или в незнакомом обществе чувствует себя дискомфортно.
Куспид XII дома в Раке. И дом и знак связаны с подсознанием, поэтому совершенно очевидно, что жизнь в значительной степени определяется подсознательными эмоциями, подсознательными импульсами. Сильное желание быть любимым, постоянные сомнения и тревоги по поводу того, что его мало любят, могут быть совершенно необоснованные. Отношения с людьми, особенно с семьёй и возлюбленными очень эмоциональные, сверхчувствителен, однако свои чувства прячет глубоко, боясь оказаться непонятым или уязвлённым. Часто страдает комплексом неполноценности. Если XII дом сильно загружен, то в жизни много судебных тяжб, в молодости морские путешествия при сильной Луне или Нептуне, добр к угнетённым и несчастным, может успешно работать в качестве врача, воспитателя детдома и т.д. Большой интерес к подсознанию, часто ищет надёжности и защиты в мистике, при поражённой Луне – недостаток материнской любви, что порождает неуверенность в себе.

В гороскопе нет ни одной ретроградной планеты (что может действительно говорить о не такой уж загрязнённой карме), ретроградный Хирон (астероид).


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Аспекты
Спойлер
Аспекты.

Соединение Чёрная Луна-Плутон 4о08’. Плутон как и все транссатурновые планеты имеет связь с коллективным бессознательным. Ситуация может быть очень крутая. Такой человек может обладать качествами лидера, способного подчинить себе волю толпы, и вести за огромные человеческие массы, но вести он их будет прямиком в бездну. Например, такое положение соединение Плутона с Чёрной Луной было у И.В.Сталина (3o39’). Неконтролируемое своеволие, обладающее огромной разрушительной силой, стремление переделать весь мир по-своему, умение манипулировать людьми и подчинять их своей воле, использовать в своих целях. При этом человек может обладать огромной харизмой, быть очень привлекательным и магнетичным для людей. По жизни (если человек обычной жизнью живёт) способен видеть недостатки других, часто имеет дар внушения или даже гипноза, который использует для манипулирования людьми. Может быть деспотичным, неоправданно жестоким, склонным к насилию и садизму, склонным получать удовольствие от страданий других. Возможна гипертрофированная сексуальность, склонность к сексуальным излишествам и извращениям или наоборот жизнь его ставит в такие ситуации, что насилие и разрушительные ситуации к нему прямо притягиваются. С одной стороны он может быть мазохистом, может быть человеком вампиричным. Это называется профессиональные страдания, сам всю жизнь мучается и мучает других. Очень вероятно, что в прошлых воплощениях у человека были серьёзные проблемы по магии, т.е. либо сам занимался и занимается чёрной магией, либо становится жертвой магического воздействия, может впасть в энергетическую зависимость от какого-то мага и экстрасенса, может использовать магию для обогащения, причём не всегда представляет себе, что он делает.

Соединение находится вблизи Асцендента, что усиливает влияние Чёрной Луны. У Ленина соединение Чёрная Луна-Плутон через Солнце и Меркурий. У Гитлера Плутон и Чёрная Луна тоже стоят рядом в одном знаке, с орбисом 15о (такой орбис в астрологии соединением не считается или считается слабым соединением).

Соединение Чёрная Луна-Плутон
Оппозиция Чёрная Луна – Верхний Узел – в человеке идёт жёсткая борьба низменных начал человеческого, животных программ и чистого планетного принципа.
Секстиль Чёрная Луна – Сатурн
Секстиль Чёрная Луна – Нептун
Чёрная Луна – индикатор первичных проблем, на базе которых будет формироваться букет проблем вторичного характера. Людям, у которых сильная Чёрная луна, свойственно сомневаться во всём, поэтому среди них много бунтарей, лидеров сомнительных компаний, людей, которые настроены анархически, всякие шуты, пародисты, часто они бросают вызов обществу.

Конфигурации:
Тауквадрат энергия оппозиции реализуется через третью планету – стоящую на вершине тауквдрата. Это задаёт определённый импульс, провоцирует непредсказуемые, зачастую кризичные ситуации – по типу планеты, стоящей на вершине конфигурации. Человеку в любом случае приходится на них реагировать и решать проблему. Самое сложное в этой конфигурации – то, что к действию тауквадрата нельзя привыкнуть, его действие внезапно.

Тауквадрат Меркурий-Юпитер-Верхний Узел.
Тауквадрат Плутон-Юпитер-Верхний Узел.
Тауквадрат Солнце-Марс-Луна.
Бисекстиль Юпитер-Уран-Солнце. (Интерпретация по Ф.Сакоян, Л.Эккер.) Интеллектуальная энергия планеты (Урана в Раке), образующей двойной секстиль к планетам в трине, даёт знание и понимание того, как высвободить творческую, экспансивную энергию трина. Если человек желает пустить это творческое сознание в действие, то могут быть достигнуты стоящие результаты. Трин Юпитер – Солнце – приносит счастье, радость, спокойствие и ощущение полноты жизни. Идеи и замыслы находят поддержку у публики, а действия и деятельность получают высокую оценку.
То есть получается, что счастье, радость и одобрение публики приносит фокусировка на темах семьи, рождения детей, родины, нетрадиционный взгляд на семейную жизнь. Что, наверное, поневоле рождает желание постоянно спекулировать этими темами для снискания ещё более благожелательного отношения.

Квадрат Уран-Сатурн сложен: консерватизм борется с радикализмом. Натив старается сохранить принципы уходящей эпохи, либо так же яростно насаждает новую веру и социальные системы. В любом случае избежать участи диктатора сможет только осознанный и мудрый человек, ведь упрямство и отсутствие гибкости кармически заложены в характер для проработки.

Квадрат Уран-Плутон. Обладатели квадрата Уран-Плутон рождаются во время социальных и политических переворотов и несут в душе запал революционной энергии. Зацикливаясь на своей уникальности, стремятся к абсолютной власти и свободе от правил. Если высоко взлететь не получается, отворачиваются от мира и живут в уединении, довольствуясь малым.



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Я не по всем аспектам и конфигурациям написала текст, итак слишком много информации.
Последний раз редактировалось Emmanuelle Ср, 23 сентября 2020, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Emmanuelle
Автор темы

  • 1

Re: Гороскоп Лазарева

#21 talis » Ср, 23 сентября 2020, 11:46

М42 писал(а):Я не по всем аспектам и конфигурациям написала текст, итак слишком много информации.

М42, а саму картинку предполагаемого гороскопа приведите, пожалуйста.
Чтобы можно было на нее смотреть и обсуждать.
Иначе совершенно неудобно что-то оценивать.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Астрология, нумерология...

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость