Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

Куратор темы: Око

  • 4

#1 Око » Сб, 21 января 2017, 12:14

Становится очевидным, что будущее влияет на настоящее.
об этом и СНЛыч заговорил - /viewtopic.php?p=3931253#p3931253
4.35 минута
восприятие мира определяется нашими целями. И, вообще, именно цель определяет, что такое хорошо и что такое плохо.


попробуем сформировать достойное будущее доступными нам способами.


Участвуйте в славном деле создания Музея Конструирования Будущего
http://mkb.ooo/

"Правда. Совесть. Благодать"

Конструирование будущего.
https://www.mkb.ooo/konstruirovanie-budushchego

-------------------------------------------------------------------
Почитаем, сравним, сделаем выводы. В конце года посмотрим что и как :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Прогнозы и предсказания

#81 Око » Вс, 20 февраля 2022, 12:27

Водолей писал(а):Разве она говорит о том, как в действительности из агрессора создать Творца ? Или как остановить то безумие, которое сейчас на наших глазах творится в мире ? Нет.
мы все живем в разных мирах.
Мой мир непрерывно меняется и я постоянно делаю в нем свой выбор (=творю).
мне не нужно говорить "как" создать Творца. мне нужны единомышленники в сотворении новой Действительности. и я знаю, какой она должна быть.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания

#82 Водолей » Вс, 20 февраля 2022, 12:40

Око писал(а):мне нужны единомышленники в сотворении новой Действительности. и я знаю, какой она должна быть.
С одной стороны вы конечно правы - необходимо на своем уровне делать то, что можешь.
Но вопрос так и остался без ответа - как можно жить в мире и быть независимым от него ?
Ведь все, чему человек является свидетелем в нашем мире, происходит не просто так.
А вы , судя по написанному, вообще не обращаете внимания на то, что вам показывает наш мир : ну идет война и идет... меня это не касается - у меня свои задачи - так ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания

#83 Ярогор » Вс, 20 февраля 2022, 13:09

Око писал(а):мне нужны единомышленники в сотворении новой Действительности. и я знаю, какой она должна быть.
Э-э-э-э!
То, шо щаз написала - енто всего лишь КБ:
-----------
Концепция будущего (КБ) - категория теории концептуального управления (ТКУ), представляет систему намерений, ценностей, понятий, взглядов, руководящих идей и ведущих замыслов, описывающих будущее идеальное состояние объекта управления и среды его существования, а также пути, методы и средства продвижения к этому состоянию.
КБ всегда идеалистична, субъективна, изменчива и недостижима.
- Идеалистична – потому что описывает идеальное состояние реальности, ее умозрительную модель, созданную на основе руководящих идей и ведущих замыслов.
- Субъективна – потому что опирается на намерения, ценности, понятия и взгляды субъекта концептуального управления.
- Изменчива – потому что прямо зависит от динамики развития сознания субъекта концептуального управления, неизбежного в ходе реализации КБ, и изменений свойственного ему описания реальности.
- Недостижима – потому что всегда устремлена в будущее, иначе это не концепция будущего, а конечная цель какого-либо этапа реализации этой концепции.
КБ представляет собой основу любого мировоззрения.
-----------

Так шо нащет ЗНАЮ ты перегнула! :smile:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания

#84 Око » Вс, 20 февраля 2022, 13:27

Водолей писал(а):ну идет война и идет... меня это не касается - у меня свои задачи - так ?
не так. я за мирное небо и делаю все, что могу, для того, чтобы люди перестали перекидываться негативом.
моя позиция - нужно затушить негатив с обеих сторон. не намерена разжигать эти энергии, они должны быть направлены на развитие гармонии.
тем более, что сейчас очень знаковое время - время развилки. Действительность формируется каждым из нас.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ярогор писал(а):Так шо нащет ЗНАЮ ты перегнула!
Знаю - это я о своих реальностях. Возможно, сил не хватит переломить ситуацию в мире человеческого Договора. Но маячок вижу - это главное.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания

#85 Водолей » Вс, 20 февраля 2022, 14:59

Око писал(а):моя позиция - нужно затушить негатив с обеих сторон. не намерена разжигать эти энергии, они должны быть направлены на развитие гармонии.
Именно так рассуждали творческие люди в Германии. Результаты, как показала история, чудовищные.
Ваш ответ понятен. Спасибо.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания

#86 Око » Вс, 20 февраля 2022, 19:45

Водолей писал(а):Именно так рассуждали творческие люди в Германии. Результаты, как показала история, чудовищные.
сравнивать нельзя.
в свое время Гитлер прихватизировал сакральные энергии Тибета для развязывания войны - мир не был готов к противостоянию.
Сейчас ситуация другая - выбор двойки (22.02.2022).
Мы можем многое изменить, действуя через ноосферу.

Будет ли Война с Украиной? / Скрытый Смысл Происходящего На Донбассе / Новости с Тонкого Плана
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания

#87 Ярогор » Вс, 20 февраля 2022, 20:19

Око писал(а):Сейчас ситуация другая - выбор двойки (22.02.2022).
В своё время занимался нумерологией... В общем баловство это...
Посмотрел я на эту Вселену...
Таже самая проблема с вербальной передачей инфы, что я тебе показал в #71 ...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания

#88 Водолей » Пн, 21 февраля 2022, 12:32

Око писал(а):Сейчас ситуация другая - выбор двойки (22.02.2022).
Мы можем многое изменить, действуя через ноосферу.
В этом и состоит проблема астрологии, когда пытаются разглядеть грядущие события, и не видят ВЫБОР, который должен сделать конкретный человек.
А выбор-то он абсолютно тот же, что и тогда... просто события немного другие...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания

#89 КТБ XVI » Пн, 21 февраля 2022, 12:46

Водолей скучно в своей теме, никто там с ней не разговаривает, и она решила насаждать свою идеологию в чужих темах :ugu:
КТБ XVI

Re: Прогнозы и предсказания

#90 Око » Вт, 22 февраля 2022, 21:28

Ярогор писал(а):В своё время занимался нумерологией... В общем баловство это...
Посмотрел я на эту Вселену...
Та же самая проблема с вербальной передачей инфы, что я тебе показал в #71 ...
там нумерологии, как таковой нет. и очень много невербальной информации.
Если заметил, она не занимается предсказаниями практически - потому как в этой системе измерения важен только один аспект - проекция Времени, которое когда-то Бердяев назвал "Творчество" (я писала о его работе "Творчество и объективация). То есть существует только момент "здесь-и-сейчас" и качество фокусировки внимания человека на этом моменте.
к цифрам отношение, как к знакам момента для ориентировки. и трактовки эти очень нетрадиционные. похоже, что приходят из того, что я называю Ноосфера, а она - Хрониками Акаши. Верхние чакры у нее открыты.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Водолей писал(а):проблема астрологии, когда пытаются разглядеть грядущие события,
там нет астрологии.
Око писал(а):она не занимается предсказаниями практически - потому как в этой системе измерения важен только один аспект - проекция Времени, которое когда-то Бердяев назвал "Творчество" (я писала о его работе "Творчество и объективация). То есть существует только момент "здесь-и-сейчас" и качество фокусировки внимания человека на этом моменте.
Астрологическая ситуация на сегодняшний день довольно гармоничная и не связана ни с каким переходом.
Переход будет у каждого свой. а на социальном уровне это проявится позже, к нему нужно готовиться. и сейчас эта подготовка может быть очень эффективна.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
КТБ XVI писал(а):Водолей скучно в своей теме, никто там с ней не разговаривает, и она решила насаждать свою идеологию в чужих темах :ugu:
да ладно))) иногда нужно высказаться :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания

#91 КТБ XVI » Вт, 22 февраля 2022, 22:08

Око писал(а):да ладно))) иногда нужно высказаться
иногда :yes:
КТБ XVI

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания

#92 CYOKK » Вт, 22 февраля 2022, 22:51

phpBB [media]


Г. Кваша успокоил.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания

#93 Ярогор » Ср, 23 февраля 2022, 10:50

Око писал(а):Если заметил, она не занимается предсказаниями практически - потому как в этой системе измерения важен только один аспект - проекция Времени, которое когда-то Бердяев назвал "Творчество" (я писала о его работе "Творчество и объективация). То есть существует только момент "здесь-и-сейчас" и качество фокусировки внимания человека на этом моменте.
Та заметил, заметил! :-D
И с моментом понятно... и с вниманием...
Вот с вербализацией того, что этим вниманием словлено - вот туточки проблема...
Око писал(а):к цифрам отношение, как к знакам момента для ориентировки.
Я ж грю!
С цифрами я набаловался в свое время... Потом, когда задался элементарным вопросом: а как и почему конкректный календарь привязан к ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - нафик оно нужно!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания

#94 Око » Ср, 23 февраля 2022, 11:26

Ярогор писал(а):С цифрами я набаловался в свое время...
ну вот, да... согласна. это игры ума и я тоже иногда занимаюсь этим для тренировки навыков. или чтобы поддержать близких мне людей в трудный момент.
Но по большому счету, есть понимание, что смысл жизни в возможности перехода в проекцию Времени "Творчество" и в повышении качества Творческого момента.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания

#95 Ярогор » Ср, 23 февраля 2022, 11:41

Око писал(а):перехода в проекцию Времени "Творчество"
Не хочу лопатить эту Вселену (этож ее понятие?) шоб понять...
Давай парочкой фраз определи в общепринятых понятиях, шо это такое!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания

#96 Око » Ср, 23 февраля 2022, 12:06

Ярогор, не. Вселена тут дело десятое. Это философия Бердяева. "Творчество и объективация".
Онтологически нет прошлого, как нет и будущего, а есть лишь вечно творимое настоящее.
Наше отношение к времени целиком меняется в зависимости от творчества. Если забота, по
Гейдеггеру, овременяет бытие, то творчество может освобождать его от власти времени.
Продукты творчества протягиваются вниз и оказываются отнесенными к какому-нибудь отрезку
времени — прошлому, настоящему или будущему. Но самый творческий взлет выходит из
времени и развременяет существование. Самое время и все происходящее во времени есть лишь
проекция пережитого в мгновении, времени не принадлежащем. Будущее есть проекция вовне или
пережитой заботы, как результата падшести мира, или творческого акта, протянутого в своих
результатах к падшему миру. Проекция во времени, овременение, как и проекция в пространстве,
опространствование существования есть объективация. Объективированный мир — временной и
пространственный. И время во внутренней судьбе человеческого существования иное значит, чем
в мире объективированном. Что человеческая судьба представляется зависящей от времени, это
принадлежит вторичному плану. Первично, что время зависит от человеческой судьбы, от
изменения и переживания событий в этой судьбе. Теологическое учение о сотворении мира во
времени принадлежит уже объективации, оно не открывает первичной истины. Это наивнореалистический взгляд.
Не грехопадение произошло во времени, а время явилось результатом
грехопадения. Миротворение есть антиномия для мысли. Мир не мог начаться во времени и мир
не мог быть вечным.
https://dbs-lin.ruhr-uni-bochum.de/personalitaet/pdf/130.pdf

почитай, не пожалеешь. это философия пятого измерения, о котором трындят сейчас эзотерики.
издана работа в 1947 году. написана в 1941.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания

#97 Водолей » Ср, 23 февраля 2022, 14:01

Око писал(а):Астрологическая ситуация на сегодняшний день довольно гармоничная и не связана ни с каким переходом.
Ничего себе...
А куда же делся квадрат двух разрушительных планет, таких как Сатурна в Водолее с Прозерпиной в Скорпионе ?
Это не говоря уже о такой "гармонии", как квадрат Черной Луны с Нептуном... :wacko:
Причем, это ведь не проходная ситуация, а очень даже долговременная...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания

#98 Кася » Чт, 24 февраля 2022, 18:59

Вот очень точно все сказала. Правда, интерпретация немножко не в ту степь.
https://www.youtube.com/watch?v=U6zB5Rv2Lf0
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания

#99 Око » Чт, 24 февраля 2022, 21:41

Водолей писал(а):Ничего себе...
А куда же делся квадрат двух разрушительных планет, таких как Сатурна в Водолее с Прозерпиной в Скорпионе ?
Это не говоря уже о такой "гармонии", как квадрат Черной Луны с Нептуном... :wacko:
Причем, это ведь не проходная ситуация, а очень даже долговременная...
Квадрат Нептуна с Лилит очень позитивен - как раз отражает то, что говорит Вселена - люди своими тонко плановыми энергиями Нептуна (молитвами, медитациями на процветание света и мира) погасят абсурд и ложь в сфере информации. Нептун-то в своем знаке силен.
Прозерпина - фиктивная, ретроградная и в разрушительном градусе. я бы не уповала на этот единственный квадрат, где сильный Сатурн в своем знаке бьет неожиданно, без промаха. длительность аспекта примерно месяц - Сатурн включается при выходе из аспекта, сейчас он слабо работает. 3-4-5-6 марта этот аспект должен сработать, по идее. наблюдаем :ugu:

В этой ситуации войны работает точный секстиль Эриды (Eris) с Лилит (почитайте мифологию Эриды - богини хаоса). Именно он сейчас задает тон, но он недолговечный.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Кася писал(а):Вот очень точно все сказала. Правда, интерпретация немножко не в ту степь.
https://www.youtube.com/watch?v=U6zB5Rv2Lf0
очень интересно :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания

#100 Водолей » Пт, 25 февраля 2022, 10:55

Око писал(а):Квадрат Нептуна с Лилит очень позитивен - как раз отражает то, что говорит Вселена - люди своими тонко плановыми энергиями Нептуна (молитвами, медитациями на процветание света и мира) погасят абсурд и ложь в сфере информации. Нептун-то в своем знаке силен.
Нептун отвечает за психику и способность к состраданию ( для уровня людей - способность к сочувствию).
Черная Луна это Зло, или по-другому, искушение по конкретному качеству. Причем, квадрат это разрушительный аспект...
Таким образом, квадрат Нептуна (сильного) к Черной Луне это сумасшествие психики и неспособность сострадать ближнему. Так что ложь будет только разрастаться на подобном аспекте...
Что и наблюдается конкретно сейчас в мире.
Око писал(а):Прозерпина - фиктивная, ретроградная и в разрушительном градусе. я бы не уповала на этот единственный квадрат, где сильный Сатурн в своем знаке бьет неожиданно,
Сатурн в Водолее это , в частности, ограничение свободы : свобода как осознанная необходимость на более высоком уровне сознания.
Прозерпина в Скорпионе определяет способность совершать чистоплотные поступки в плане собственности.
Любой квадрат это в чистом виде предложение совершить выбор.
Это то, что сейчас делает Россия : идет на ограничение ряда своих свобод , осознанно попадая под санкции, ради того, чтобы дать людям возможность распоряжаться своей землей.
И да, это действительно неожиданный для многих удар Сатурна, отвечающего еще и за несгибаемость своего мировоззрения... что проявляется как денацификация . Ведь именно Скорпион отвечает за на нацизм - в случае Украины проявляющий себя как распространение и узаконивание "бандеровского" мировоззрения .

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Прозерпина страшная планета , не случайно она в мифологии изображает богиню подземного царства и жену бога царства мертвых Плутона.
Она отвечает за перерождение -давая гениальность как в плане творения добра, так и в плане творения зла... это выбор человека - его потенциальная возможность получить дар Прозерпины.
Что касается гармонизации, то она происходит только на аспектах соединения или трина, на квадрате и противостоянии может происходит только чистка (в смысле зачистки ) энергий.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Астрология, нумерология...

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость