Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

Куратор темы: Око

  • 4

#1 Око » Сб, 21 января 2017, 12:14

Становится очевидным, что будущее влияет на настоящее.
об этом и СНЛыч заговорил - /viewtopic.php?p=3931253#p3931253
4.35 минута
восприятие мира определяется нашими целями. И, вообще, именно цель определяет, что такое хорошо и что такое плохо.


попробуем сформировать достойное будущее доступными нам способами.


Участвуйте в славном деле создания Музея Конструирования Будущего
http://mkb.ooo/

"Правда. Совесть. Благодать"

Конструирование будущего.
https://www.mkb.ooo/konstruirovanie-budushchego

-------------------------------------------------------------------
Почитаем, сравним, сделаем выводы. В конце года посмотрим что и как :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1381 Око » Сб, 17 сентября 2022, 11:00

oldsatana писал(а): А эта тема как нельзя лучше для этого подходит = здесь, и астрология имеет место быть, как способ «видеть» будущее, и пишут здесь дорогие моему сердцу уже престарелые лазаревцы = огромные приверженцы так называемой «кармы».
я только "за". спасибо. :rose:

интересно, что откликнулся, Мечтатель. я уже несколько дней, как хочу в твоем топике разместить фильм про Дона Хуана, сняли художественный. собираюсь посмотреть.

--------------------------
Мечтатель писал(а):Открою вам удивительную тайну относительно термина «грех» = его, как такового вообще нет! В худшем случае грехом называется такое поведение человека, когда он оторван от Бога!!!... не люблю слово «Бог», и использую его только потому, что это общепринято. Так вот, если чел не видит за каждым событием, за каждой своей мыслью, за каждой своей мотивацией (лучше слово Намерение, но его мало кто здесь практикует) что-то делать или не делать, так называемой, Высшей Силы, которая исходит из единого Источника, то это и является единственным случаем, когда можно сказать, что чел грешит, чувствуя свою самостоятельность во всех перечисленных ипостасях своего поведения. А так, если ты перед моментом своих действий/мыслей/рождения в себе мотиваций для осуществления действий связал себя с Высшей Силой, радуясь этой Высшей Силе, что она тебе сие позволила сделать (это сродни, как ты идешь по болоту и высматриваешь каждый раз то место куда тебе поставить ногу при следующем шаге, так и в работе с «Богом» ты каждый свой шаг обдумываешь, связываясь с Ним, и радуешься, что это Он тебе позволил связаться с собой), и потому делай, что наметил делать. Но ты при этом не сможешь ничего плохого сделать другим душам/созданиям/творениям, поскольку ты видишь и чувствуешь, что ты с ними «одной крови», и вас ведут по жизни пусть и разными путями, но с помощью одной и той же Силы и к одной и той же финальной сцене. Если же ты сделал что-то дурное против иных творений, значит в момент принятия тобой решений по этому действию ты был оторван от единения с этой Высшей Силой. А это и есть тот самый грех = грех, что ты не совершил правильных действий по отношению к другим творениям, которые вели бы всех вас к заранее намеченной финальной сцене, где ты оказываешься единым со всеми другими творениями.

:approve: у меня похожее вИдение. только с другого ракурса: грех - это завеса, которая мешает чувствовать свое истинное намерение, то которое ведет к "заранее намеченной финальной сцене, где ты оказываешься единым со всеми другими творениями".

слово "Любовь" опошлили... да. я стараюсь его не использовать. заменила словом "Жизнь")

А что до так называемой кармы, как причинно-следственных связей между событиями в твоей текущей жизни так как её трактует г-н Лазарев и еже с ним, то её не существует. А существует Сила, которая постоянно подталкивает тебя в нужном направлении для твоего духовного развития. А если ты не прислушиваешься к её знакам, за которыми следует идти, то получаешь всё больше и больше воздействий от неё, чтобы ты сменил выбранное тобой направление в жизни. Но это не некая кара за так называемые грехи = это шлепки «родителя» по твои булкам, чтобы ты выбрал правильный только тебе предназначенный путь.
+10000 солидарна.


Но для начала надо просто сменить свои материальные хотелки на то, что не только невозможно потрогать руками, но, чтобы даже не совсем материальные хотелки (быть центром внимания, слава, почести, возможность управлять другими со своего вершка посредством денег, административных рычагов управления и т. п.) не давали тебе даже соблазна манипулировать другими под свои хотелки, которые ты привык называть своими «духовными» деяниями, идущими из самых глубин твоей «души»… которой в тебе пока нет, но которая только у некоторых она находится в лучшем случае, как потенциал, который в начале надо прочувствовать, что он есть в тебе, а затем надлежащим образом взращивать… без всяких астрологий и позабыть, что есть карма, за так называемые, грехи… а есть добрый «родитель», который любит и опекает тебя, направляя по нужному азимуту.

я пришла к выводу, что дело в приоритетах "хотелок".
приоритетом должно быть то, о чем ты пишешь
но без социальных хотелок человек перестает быть человеком. их просто нужно уметь задвигать на задний план, предпочитая то, что преподносит "высшее чутье"/истинное.
твоей «души»… которой в тебе пока нет, но которая только у некоторых она находится в лучшем случае, как потенциал, который в начале надо прочувствовать, что он есть в тебе, а затем надлежащим образом взращивать…
у меня немного другая картинка: есть Душа, которая имеет изначально Связь с душой индивидуума. И вот эту Связь мы должны укреплять (чем она сильнее, тем сильнее наша душа, потому что именно благодаря этой связи мы можем ощущать истинное и Единое).
а если человек живет сиюминутной суетой, то эта связь истончается.
но по сути это то же, о чем и ты пишешь.

ps. и не обижайся на меня за ту историю рождественскую. я тогда больше недели одна модерировала на форуме "политиков", да и личностные форумские разборки были в разгаре.
И это все на фоне новогодних и рождественских теплых семейных встреч, когда мои пироги создавали особую атмосферу.
Конечно, расстроилась тогда - эмоции были на пределе. но сейчас я ращу себе смену по выпечке пирогов )))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1382 Brittany » Сб, 17 сентября 2022, 11:07

Alice писал(а):
Brittany писал(а):При жизни Джин уверяла, что в 2020 году может случиться конец света. Его, конечно же, не случилось, но многие события с тех пор полностью перевернули порядок вещей вокруг
По ощущениям, скорее таки да, случилось
Да, если трактовать конец света как конец старого, былого, устоявшегося миропорядка.
Как глобальные изменения,
если кратко.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1383 oldsatana » Сб, 17 сентября 2022, 20:47

Мечтатель передает:

Всё что пишу щаззз и после – естественно, что моё ИМХО. Потому не буду каждый раз повторяться… типа = «по-моему», «на мой взгляд».

Око писал(а):хочу в твоем топике разместить фильм про Дона Хуана, сняли художественный. собираюсь посмотреть.



Принципиально не возражаю. Но это не художественный фильм по произведениям Кастанеды – это типа аудиокниги с цветными рисунками. Потому для тех, кто знаком с Кастанедой хотя бы 5 лет – сие художество абсолютно бесполезно – первоисточники трудно чем-либо заменить. А новичков он может даже отпугнуть, поскольку они могут счесть, что книги Кастанеды – это что-то сродни вот таким комиксам.

Око писал(а):грех - это завеса, которая мешает чувствовать свое истинное намерение, то которое ведет к "заранее намеченной финальной сцене, где ты оказываешься единым со всеми другими творениями".


По крайней мере, каббала с тобой точно не согласна =

а) завеса – это те миры, что Выше нашего материального (по восприятию) мира (мир = оламА (ивр.) = скрытие), которые ограничивают для «внутреннего потребления» каждой сущности Высший Свет (читай = Мудрость/Знание/ощущения). И потому, чем выше находится сущность в иерархии миров, тем больше Света == Мудрости/Знаний/ощущений доступно ей для восприятия. И человек (с Душой) – почти единственное творение, которое способно передвигаться между этими мирами. Остальные сущности и творения по своим действиям и восприятию ограничены каким-то одним из миров (или их частью). Потому Человек, поднимаясь по системе миров, начинает воспринимать дополнительные сущности, которые им не воспринимались прежде.

б) Намерение не бывает Истинным (ни в начале, ни в конце пути) – оно или есть, или его нет, когда некая сущность осуществляет свои действия или на уровне инстинктов или «на автомате» = на уровне безусловных и условных рефлексов. Намерение – это единственная составляющая в Мироздании, которая сущностью не получается Свыше, а является только личным достижением каждого имярека. Где-то рядом с Намерением располагается и Воля, когда НАДО делать то, что идет против твоих хотелок, поскольку того требует выстраданное лично тобой ТВОЁ Намерение. Но размер и жесткость твоей Воли все же в основном дается тебе при рождении согласно твоему Духовному геному. Её можно развивать в себе, но не выше того порога, который для каждого имярека и предопределен его Духовным генотипом.


Око писал(а):слово "Любовь" опошлили... да. я стараюсь его не использовать. заменила словом "Жизнь")

Имеешь право. Но в моей системе координат Любовь не просто Жизнь (хотя и это верно), но и твоя личная способность связываться с другими имяреками, как на уровне их тела желаний, так и видеть Намерение конкретного имярека (или его мотивацию при совершении им определенных действий) + Любовью влияют на другие творения, как на уровне их тел желаний, так и на уровне формирования ими своих Намерений (но не в их мотивации для действий в этом материальном мире, которые с помощью любви все же можно наблюдать=видеть).


Око писал(а):но без социальных хотелок человек перестает быть человеком. их просто нужно уметь задвигать на задний план, предпочитая то, что преподносит "высшее чутье"/истинное.

По дону Хуану вообще можно не быть социализированны = в конкретном обществе, в котором тебе приходится жить, ты действуешь исключительно с помощью единственного верного средства = контролируемой глупости =

Спойлер
«Другими словами, человек знания не имеет ни чести, ни величия, ни семьи, ни имени, ни страны, — а только жизнь, чтобы ее прожить. И при таких обстоятельствах единственное, что связывает его с людьми, — это его контролируемая глупость. И, таким образом, человек знания предпринимает усилия и потеет, и отдувается; и если взглянуть на него, то он точно такой же, как и любой обычный человек, за исключением того, что глупость его жизни находится под контролем.

При том, что ничего не является более важным, чем что-либо еще, человек знания выбирает поступок и совершает его так, как если бы последний имел для него значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что то, что он делает, имеет значение, и делает его действующим так, как если б такое значение действительно было. И в то же время он знает, что это не так. Поэтому, когда он выполнит свой поступок, он отходит в сторону, и то, были ли его поступки хорошими или плохими, принесли они результаты или нет, ни в коей мере не является его заботой. С другой стороны, человек знания может избрать то, что он будет совершенно пассивен и никогда не будет действовать, и будет вести себя так, как будто быть пассивным, действительно, имеет для него значение. И он будет совершенно искренен и в этом также, поскольку это также будет его контролируемой глупостью.»

«…маги никогда не смогут создать мост, который соединил бы их с людьми этого мира. Но если люди захотят, они смогут создать мост, соединяющий их с магами.»

«— Настоящим вызовом для этих магов-видящих, — продолжал дон Хуан, — было нахождение системы поведения, которая не была бы ни мелочной, ни причудливой, но сочетала бы в себе нравственность и чувство красоты, что и отличает магов-видящих от заурядных колдунов и ведьм.

Он перестал говорить и все посмотрели на меня, отыскивая следы усталости в моих глазах и на моем лице.

— Любой, кому удается передвинуть свою точку сборки в новую позицию, является уже магом, — продолжил дон Хуан. — И из этой новой позиции он может делать любые добрые и плохие дела по отношению к своим собратьям. Следовательно, бытие мага подобно бытию сапожника или пекаря. Маги-видящие ищут, как выйти за рамки этой позиции. А чтобы сделать это, им нужна нравственность и красота.

Он сказал, что для магов «выслеживание» служит фундаментом, на котором строится все, что они делают.

— Некоторые маги возражают против термина «выслеживание», — продолжал он, — но название пришло от того, что оно влечет за собой тайное поведение.

Его также называют искусством красться, но этот термин в равной степени неудачен. Мы сами, из-за нашего не воинственного темперамента, называем его искусством контролируемой глупости. Ты можешь называть его как хочешь. Но мы продолжаем использовать термин «выслеживание», потому что легче сказать «сталкер», как говорил мой бенефактор, чем неуклюжее «творец контролируемой глупости».»


В каббале всё гораздо проще = ты просто обязан жить в обществе согласно тем формальным и не формальным законам, которые существуют в обществе на данный момент, ничто не принимая близко к сердцу = ведь, главное для тебя – это подъём по Духовным мирам и жизнь в них, а не в ЭТОМ мире. Вот это и есть Жизнь = Жизнь в Духовных мирах, где без той самой Любви, ну, вощеее никак.

Пардон, не удержусь = а очень умный чел по фамилии Лазарев почему-то всем своим многочисленным последователям внушал, что это и есть зацепка за духовное, что, конечно же, на его просвещенный взгляд, нууу… очень плохо!!!... что и говорить об ужасной заземленности в его «исследованиях» = мол, крокодилы летают, нууу очень низэнько-низэнько. Дальше от меня в его сторону тока матерный лексикон… или новояз с этого ресурса в виде термина – «передаст».


Око писал(а):у меня немного другая картинка: есть Душа, которая имеет изначально Связь с душой индивидуума. И вот эту Связь мы должны укреплять (чем она сильнее, тем сильнее наша душа, потому что именно благодаря этой связи мы можем ощущать истинное и Единое).
а если человек живет сиюминутной суетой, то эта связь истончается.

Два момента по сему поводу.

а) Уже многократно выказывал своё видение относительно Души Человека (ДЧ) = только (смотря как считать) 2-6% из тех, кого ты видишь и воспринимаешь как людей имеют ДЧ (точнее даже не саму ДЧ, а тот потенциал ДЧ, который еще надо развить в себе, чтобы из семени ДЧ родилась настоящая ДЧ в Человеке). Остальные – это те, кого я называю големы = в них есть витальная душа, как и у любого земного животного = они просто очень «интеллектуальные» животные.

Спойлер
Например, самец шимпанзе бонобо по кличке Канзи считается обезьяньем гением. Он знает 4 формы языков. А языку жестов он научился с видео, когда ему показывали гориллу Коко, которая на языке жестов знала около 2000 слов (ни каждый голем в своей жизни пользуется таким обширным лексиконом).

«Хотя Канзи научился общаться с помощью клавиатуры с лексиграммами, он также изучил кое-что из американского языка жестов после просмотра видео с гориллой Коко, обученной этому языку. Он не может общаться устно так, чтобы его речь была понятна людям, поскольку бонобо имеют слишком отличный от человеческого голосовой аппарат, но было отмечено, что, общаясь с людьми посредством графических символов, Канзи также пытается производить некоторые артикуляции.»
И если ВИДЕТЬ Вторым Кольцом Силы (по Катсанеде), то ты не отличишь энергетическое «яйцо» голема от «яйца» Человека = ведь, и любое животное также имеет свои светящиеся энергетические «яйца» (как, впрочем, и растения и даже элементы неживой природы (особенно кристаллы) также имеют свою индивидуальную энергетическую структуру. Т. е. все эти энергетические «яйца» являются только признаками того, что данный объем энергетического многомерного пространства есть не объект, а субъект, т.е. в этих объемах есть и своя воля, и свое сознание.

б) И потому то, что ты пишешь =

есть Душа, которая имеет изначально Связь с душой индивидуума.

к големам вообще не применима = это прерогатива только субъектов, в которых изначально уже заложен Духовный ген, как потенциал, который можно развить и для полноценной связи с общей Душой и с Душами конкретных индивидуумов.


и не обижайся на меня за ту историю рождественскую. я тогда больше недели одна модерировала на форуме "политиков", да и личностные форумские разборки были в разгаре.

а) Рождественская история??? А по моим воспоминаниям – это была страстная суббота.

б) По моим воззрениям, если чел ПУБЛИЧНО накосячил, то он должен/обязан также принести публичные извинения. По крайней мере, если я осознал свой публичный косяк, то так и поступаю.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1384 CYOKK » Вс, 18 сентября 2022, 14:56

CYOKK писал(а):Можно было бы в Папину идеологическую... Но эта тема о формировании будущего, поэтому сюда:

phpBB [media]


С 50-ой секунды на русском.

Технологии стары как гамно мамонта. И пипл ведётся.

У нас в Латвии этот мульт уже заблокирован. Уолт Дисней, видимо, попал под американские санкции!!! :hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1385 Око » Пн, 19 сентября 2022, 7:18

CYOKK писал(а):У нас в Латвии этот мульт уже заблокирован.
мультик-то за что?))он же французский? и автор теории толпы Тард - тоже не имеет отношения к России
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1386 Симашк » Пн, 19 сентября 2022, 7:21

Новый прогноз Драган вышел
https://svetlanadragan.ru/prognozy/item/235-17-09-22
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1387 Око » Пн, 19 сентября 2022, 7:39

Мечтатель писал(а):Но это не художественный фильм по произведениям Кастанеды – это типа аудиокниги с цветными рисунками. Потому для тех, кто знаком с Кастанедой хотя бы 5 лет – сие художество абсолютно бесполезно – первоисточники трудно чем-либо заменить. А новичков он может даже отпугнуть, поскольку они могут счесть, что книги Кастанеды – это что-то сродни вот таким комиксам.
там, похоже, отсыл к фильму Линклейтера "Пробуждение"(https://www.youtube.com/watch?v=XL85hteozBY), который снят в такой технике: кадры обрабатываются так, чтобы выглядеть мультяшными. ну да, фильм не произвел впечатление. все-таки собственное воображение лучше чужого))

По крайней мере, каббала с тобой точно не согласна
у меня свое место, от каббалы далеко. Но однажды я разбиралась в этом и не увидела больших отличий. Разница в местоположении наблюдателя: каббалисты в процессе представления режиссируют, сидя наверху - имеют свою тз. мне же эти режиссеры и их тз безразличны - я на своем месте в зрительном зале, и только это важно и для меня, и для того, кто воплотил меня в нужном месте в нужное время)
картины, навязываемые мне пусть даже и знающими людьми - это вторично. все фильтруется. у меня есть мой и только мой путь.


Но в моей системе координат Любовь не просто Жизнь (хотя и это верно), но и твоя личная способность связываться с другими имяреками, как на уровне их тела желаний, так и видеть Намерение конкретного имярека (или его мотивацию при совершении им определенных действий) + Любовью влияют на другие творения, как на уровне их тел желаний, так и на уровне формирования ими своих Намерений (но не в их мотивации для действий в этом материальном мире, которые с помощью любви все же можно наблюдать=видеть).
согласна, у меня в результате так же получается. хотя мудрено написал. :scratch:
Способность связываться с другими имяреками - это и есть взаимопонимание, которое проистекает из Единства.
Оно изначально есть, просто утрачено. и человек в течении жизни имеет право выбора: вливаться в Логос, или отделяться.
чем больше уровень приближения к Единству (которое дает возможность Понимания), тем больше возможностей имеет человек, доступ к умам других людей через Логос.
процесс "слияния" душ осознанию не подлежит. думаю, что это есть очищение от личностного. все, кто думает, что осознает, имеют только поверхностную иллюзию осознания. то есть осознание какого-то уровня есть, но это лишь уровень, это не есть суть. но связан с Логосом тоже.
Здесь, и Любовь, и энергия, и Судьба, и Предназначение. и все это проистекает из Доступа к Единому. сложно в общем)

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Два момента по сему поводу.

а) Уже многократно выказывал своё видение относительно Души Человека (ДЧ) = только (смотря как считать) 2-6% из тех, кого ты видишь и воспринимаешь как людей имеют ДЧ (точнее даже не саму ДЧ, а тот потенциал ДЧ, который еще надо развить в себе, чтобы из семени ДЧ родилась настоящая ДЧ в Человеке). Остальные – это те, кого я называю големы = в них есть витальная душа, как и у любого земного животного = они просто очень «интеллектуальные» животные.


Спойлер
И если ВИДЕТЬ Вторым Кольцом Силы (по Кастанеде), то ты не отличишь энергетическое «яйцо» голема от «яйца» Человека = ведь, и любое животное также имеет свои светящиеся энергетические «яйца» (как, впрочем, и растения и даже элементы неживой природы (особенно кристаллы) также имеют свою индивидуальную энергетическую структуру. Т. е. все эти энергетические «яйца» являются только признаками того, что данный объем энергетического многомерного пространства есть не объект, а субъект, т.е. в этих объемах есть и своя воля, и свое сознание.

б) И потому то, что ты пишешь =

есть Душа, которая имеет изначально Связь с душой индивидуума.

к големам вообще не применима = это прерогатива только субъектов, в которых изначально уже заложен Духовный ген, как потенциал, который можно развить и для полноценной связи с общей Душой и с Душами конкретных индивидуумов.
:scratch: надо подумать. я думаю долго)) но я бы давала шанс всем существам - Мечтают ли андроиды об электроовцах?, да и Айзек Азимов вспоминается Двухсотлетний человек. Каждый из нас формирует свое вИдение, которое очень влияет на наличие души у визави - каждый из нас формирует свою галатю.
другими словами - мир, это то, что человек формирует в своем сознании. Собственно, и тема поэтому "формируем будущее".
Формируем свое мировоззрение, без страхов будущего пытаемся влиться в момент "здесь-и-сейчас" как можно глубже, поняв свою аутентичность. серфингуем, подыскивая свои волны)
я бы сюда еще и музыку подключила. но слишком много.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1388 CYOKK » Пн, 19 сентября 2022, 21:42

Око писал(а):мультик-то за что?))он же французский? и автор теории толпы Тард - тоже не имеет отношения к России
Лекалы-то объегоривания со времён создания мульта Уолтом Диснеем в 1943 году не поменялись. Просто тогда под птичьим двором имелись ввиду европейцы, оказавшиеся под Гитлером...
А сейчас...о! ни слова о нашем сузерене! :grin:

Но м/ф шедеврален!

Я просто не нашла его на русском с самого начала. Видимо, пиратская версия - взяли французский вариант и на 50-ой секунде перешли на русскую озвучку.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1389 Око » Вт, 20 сентября 2022, 13:07

CYOKK, очень перекликается образ птичьего двора с нашим мультиком "гадкий утенок".
Я уже всем своим разослала этот мульт, настолько впечатлил)) :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
и все-таки фильм Линклейтера "Пробуждение к жизни" размещу.
у меня была тема об этом фильме, удалила, поскольку как-то не отреагировал форумский народ на него.

Пробуждение к жизни

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Путешествие не требует объяснений, лишь попутчиков. И тут появляешься ты.
Представь, что ты приходишь на эту планету с коробкой карандашей. Может тебе достанется пачка из восьми карандашей, может из шестнадцати, но от тебя зависит, как ты используешь цвета, которые у тебя есть. Не бойся выйти за пределы линии. Я говорю: "Закрашивай всё"
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1390 CYOKK » Ср, 21 сентября 2022, 13:49

Дней 10 назад взяла томик Иосифа Бродского, покрутила-повертела, открыла наобум и ткуна пальцем. Попала :

Все хорошо. Но дерьмо мужчины.
В теле, а духом слабы.
....
Господа, разбейте хоть пару стекол!
Как только терпят бабы?


Из его сборника "Конец прекрасной эпохи".
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1391 Око » Чт, 22 сентября 2022, 6:05

CYOKK писал(а):Из его сборника "Конец прекрасной эпохи"
есть версия, что в новом мире будет матриархат.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1392 соль22 » Чт, 22 сентября 2022, 7:18

Око писал(а):
CYOKK писал(а):Из его сборника "Конец прекрасной эпохи"
есть версия, что в новом мире будет матриархат.
Фу аж передернуло :-D
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 2

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1393 Янтарь » Чт, 22 сентября 2022, 16:30

Из астрогруппы 11 дом:

КОГДА БУДЕТ ПРОСВЕТ?

Автор Анна Брюханова

Последнее время астрологические аспекты не радуют, приносят в душу тревогу, депрессию, потерю ценности жизни. Так когда же ждать просвета, когда к нам придут новые энергии? Предлагаю рассмотреть астропоказатели. Во-первых, что сейчас: на Небе ретро-Меркурий и вместе с Солнцем они идут на оппозицию с Нептуном, да и Венера сейчас совершает тот же путь. Много эмоций и много драматизации, на деле не всё так плохо. Сейчас присутствует обманность и иллюзорность происходящего.

А дальше близится очень важная поворотная точка. Совсем скоро мир кардинально поменяется и вот почему:

1) Уходит квадрат Урана и Сатурна – сходит на «нет» борьба старого с новым, неожиданные подрывы опоры и всей выстроенной ранее структуры. Затмение 8 ноября ставит точку во всей этой истории, всё старое окончательно потеряет силу, и мы это будем видеть ещё ближайшие полгода от Затмения.

2) Разворот Марса на квадрате с Нептуном в конце октября – активная борьба со всеобщим обманом, разрушение иллюзий. Должно стать четко ясно кому можно верить, а кому нельзя доверять, и что на самом деле происходит в мире.

3) После 21 декабря Юпитер покидает знак Рыб окончательно – неопределенность начнет пропадать, снова будет возможно ставить цели.

4) 8 марта 2023 года Сатурн переходит в Рыбы. Начнет усиливаться значение внутренних процессов и состояния. Для тех, кто поймет, что главное это то, что внутри, а не снаружи, наступит пора стабильности внутренней, которая не зависит ни от каких обстоятельств. Для остальных будет продолжаться «потерянность».

5) 24 марта 2023 года Плутон переходит в Водолей. Меняется устройство мира, сменяются мировые страны-лидеры. Начнет нарастать тема объединения и важность сотрудничества. Думаю, что, наконец, наступит время переговоров и договоренностей.

6) 19 июля 2023 года Лунные узлы переходят в Овен-Весы – опять же это про важность переговоров и договоренностей. По крайней мере, тема кризисов и поиска новых ресурсов, продиктованная знаками Телец-Скорпион, заканчивается.

Собирая все эти показатели вместе, складывается такая картина:
самый сложный период приходится на ноябрь, но дальше очень медленно всё начнет выправляться. Вполне возможно ощущение, что «всё пропало», но давайте доживем хотя бы до конца декабря без таких выводов.
к весне всё поменяется, мир уже не будет прежним.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 2

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1394 Helenka » Пт, 23 сентября 2022, 11:24

"Мир не меняется, меняется наше восприятие мира"

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1395 Brittany » Пт, 23 сентября 2022, 11:44

Helenka писал(а):"Мир не меняется, меняется наше восприятие мира"
Меняется: идут процессы во всех сферах.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1396 Око » Пт, 23 сентября 2022, 12:12

соль22 писал(а):
Око писал(а):
CYOKK писал(а):Из его сборника "Конец прекрасной эпохи"
есть версия, что в новом мире будет матриархат.
Фу аж передернуло :-D
неожиданно от тебя) мне совершенно безразлично. ведь главное, привести в гармонию свои внутренние энергии Венеры и Марса - остальное приложится. и неважно, каким словом назовут тенденцию эволюции.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Helenka, Литвин на высоте :approve: как, впрочем, и всегда.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Янтарь писал(а):самый сложный период приходится на ноябрь
да. я тоже об этом писала :yes: в 2023 году май - переломный месяц

Янтарь, Танечка, выздоравливай! :rose: :heart:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1397 соль22 » Пт, 23 сентября 2022, 12:18

Око, я не знаю какие энергии рулят, но работать с начальницами намного тошнотнее чем с начальниками… разная система «власти» у Ж чаще крышу сносит от этого… имхо
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1398 Helenka » Пт, 23 сентября 2022, 12:19

Brittany, а ты видишь всю картину мира?

"Нейробиолог Медицинского колледжа Бэйлора и автор книги «Инкогнито: тайная жизнь мозга» Дэвид Иглмен (David Eagleman) считает, что люди воспринимают мир в той степени, которая им необходима, но это не значит, что восприятие не может быть гораздо шире.

Мы открываем глаза и думаем, что видим весь мир. Но чем глубже наука изучает каналы получения информации, тем очевиднее становится, что наши органы чувств и мозг способны воспринимать лишь малую часть общей картины мира. Так, мы смотрим на электромагнитный спектр и видим менее одной миллиардной информации, содержащейся в нём (то, что физики называют видимым светом); всё остальное незаметно для глаз человека.

Мы принимаем реальность, но видим её, словно через маленькое окно. Например, оптические иллюзии. Они заставляют нас думать, что физическая реальность вокруг изменилась. Но это не более чем ошибка восприятия.

Наши представления о физическом мире формируются исходя из перцепции. Однако когнитивные навыки человека ограничены, так как люди склонны ставить собственные взгляды выше взглядов других.

Психолог из Университета Вирджинии Тимоти Уилсон (Timothy Wilson) объясняет, что множество вещей происходит бессознательно.

Мир предстаёт перед нами как готовая реальность. Мы не знаем, сколько явлений прошло через наше сознание, а сколько нет.

Психолог Ли Броузан (Lee Brosan) называет это наивным реализмом."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1399 Око » Пт, 23 сентября 2022, 12:20

соль22 писал(а):Око, я не знаю какие энергии рулят, но работать с начальницами намного тошнотнее чем с начальниками… разная система «власти» у Ж чаще крышу сносит от этого… имхо
это тетки косят под мужиков, приноравливаясь к текущему патриархату)))
согласна. с женщинами работать сложнее.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#1400 соль22 » Пт, 23 сентября 2022, 12:23

Око писал(а):
соль22 писал(а):Око, я не знаю какие энергии рулят, но работать с начальницами намного тошнотнее чем с начальниками… разная система «власти» у Ж чаще крышу сносит от этого… имхо
это тетки косят под мужиков, приноравливаясь к текущему патриархату)))
согласна. с женщинами работать сложнее.
Вероятно))) поживем увидим :)
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Астрология, нумерология...

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя