Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

Куратор темы: Око

  • 4

#1 Око » Сб, 21 января 2017, 12:14

Становится очевидным, что будущее влияет на настоящее.
об этом и СНЛыч заговорил - /viewtopic.php?p=3931253#p3931253
4.35 минута
восприятие мира определяется нашими целями. И, вообще, именно цель определяет, что такое хорошо и что такое плохо.


попробуем сформировать достойное будущее доступными нам способами.


Участвуйте в славном деле создания Музея Конструирования Будущего
http://mkb.ooo/

"Правда. Совесть. Благодать"

Конструирование будущего.
https://www.mkb.ooo/konstruirovanie-budushchego

-------------------------------------------------------------------
Почитаем, сравним, сделаем выводы. В конце года посмотрим что и как :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


  • 1

Re: Прогнозы и предсказания

#101 Хелона » Пт, 25 февраля 2022, 14:04

Потрясающее Пророчество Мольфаров 2022-24 год | Что ждет Украину?

phpBB [media]
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Прогнозы и предсказания

#102 Alice » Пт, 25 февраля 2022, 19:00

Око писал(а):В этой ситуации войны работает точный секстиль Эриды (Eris) с Лилит (почитайте мифологию Эриды - богини хаоса). Именно он сейчас задает тон, но он недолговечный.
Когда закончится?
Что-то я на нервах вся. Вчера успокоилась, сегодня опять накрыло.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания

#103 Brittany » Пт, 25 февраля 2022, 19:18

Хелона писал(а):Потрясающее Пророчество Мольфаров 2022-24 год | Что ждет Украину?
А почему это предсказание только сейчас появилось в интернете? А не в 2014, когда всё ещё только
начиналось.
Хотя начиналось ещё раньше. Намного раньше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прогнозы и предсказания

#104 Кася » Пт, 25 февраля 2022, 21:43

Brittany писал(а):
Хелона писал(а):Потрясающее Пророчество Мольфаров 2022-24 год | Что ждет Украину?
А почему это предсказание только сейчас появилось в интернете? А не в 2014, когда всё ещё только
начиналось.
Хотя начиналось ещё раньше. Намного раньше.
а я ничего не поняла, что говорит, если по русски?
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания

#105 Око » Пт, 25 февраля 2022, 22:45

Alice писал(а):Когда закончится?
Что-то я на нервах вся. Вчера успокоилась, сегодня опять накрыло.
сегодня знаменательный день))) точный секстиль соединения Марса и Венеры и плутоида Эриды, согласно мифологии той самой Эриды, из-за которой началась Троянская война, день очень коварный.

Утром ехала на такси и выслушивала брызгания слюной таксиста 1996 г.р. по поводу безмозглости Путина :facepalm:
спросила его, видел ли он пьяного Ельцина, который не в состоянии был выйти из самолета, чтобы встретиться с британской королевой :facepalm:
или Горбачева с красивыми речами, ласково подкладывающегося под западных либералов. в то время, как работники Нии с мизерными зарплатами пухли от того, что питались только хлебом, макаронами и картошкой - не могли себе позволить овощей ближе к весне и куска говядины.

ясен пень, не видел. А альтернативу Путину какую можете предложить после прогулок на Болотной?
остыл в конце поездки парень. извинился...
как жить этому поколению? они же историю Родины не знают толком... не пережили безысходность и голод 90-х...

Alice, уже завтра будет полегче с эмоциями. еще несколько дней и агрессия поутихнет. После 28-го февраля закончится аспект.
Будем надеяться на лучшее.

Добавлено спустя 43 минуты 55 секунд:
Водолей, :grin: вы в своем репертуаре.
отвечу по пунктам.

1. напоминаю, что мы рассматриваем не гороскоп отдельного человека, а интерпретируем энергии Мироздания посредством древней системы, описывающей состояние энергий на определенный момент времени. Поэтому трактовки отличаются.

2. Черная Луна не есть зло в прямом понимании. это хаос, безконтрольность психики народных масс, искаженное восприятие точки гороскопа, связанной с ней аспектом.
если подключить логику при трактовке ее аспектов, то понятно, что гармоничный аспект поддерживает все ее качества (хаос, безконтрольность психики, искаженное восприятие), а стрессовый аспект (ну и конечно, тонкие септили) эти ее качества очищают.
Поэтому квадратура (разрушительный аспект, вы верно заметили) от сильного Нептуна разрушает качества ЧЛ (хаос, безконтрольность психики, искаженное восприятие). Если не увидели логики, читайте правила трактовки аспектов, связанных с ЧЛ. гугл подскажет.

3. Сатурн есть один из управителей Водолея и очень силен здесь. Он не ограничивает свободу, он ее структурирует - оформляет на социальном плане.
И да, :yes: события этих дней говорят о выводе давно зревших энергий на социально-политический уровень.
Но, повторю еще раз, квадратуры Сатурна "срабатывают" при выходе из аспекта. так что основные события впереди.

4. Прозерпина - не планета. это астероид из главного астероидного пояса, очень мал - в поперечнике около ста километров.
астрологи Гамбургской школы используют астероиды для трактовок гороскопа. но это особая школа, с особыми правилами трактовок, через средние точки.
В основном, астрологи, говоря о Прозерпине, подразумевают гипотетическую фиктивную точку, с эфемеридами, рассчитанными "на кончике пера". наделяя ее мифологией Персефоны. Те, кто включает ее в рассмотрение гороскопа, должны понимать, что это точка 5-го уровня, не связанная с материальным миром и влияющая на мир опосредованно, через другие точки гороскопа (сейчас через Сатурн (квадратура) и Нептун (тригон), Марс (секстиль).
Как правило, с ней соотносят определенные тонкие принципы, присущие Законам Мироздания - а именно, трансформирующие духовную структуру человека энергии. И на сей момент я не вижу здесь ничего страшного благодаря работе тригона с Нептуном. и секстиль с Марсом. аспекты все расходящиеся и не длительные, но задел есть. на нем основывается Мастер, ссылку на ролик которого я давала выше.

всего доброго, Водолей. :rose: благодарить не надо. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Хелона, :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания

#106 Барса23 » Сб, 26 февраля 2022, 0:04

Ир!
А у тебя где Чёрная Луна?
В каком знаке? В каком доме? Как аспектированна?
...и...
Как ты это трактуешь?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания

#107 Alice » Сб, 26 февраля 2022, 0:17

Око писал(а):Alice, уже завтра будет полегче с эмоциями. еще несколько дней и агрессия поутихнет. После 28-го февраля закончится аспект.
Будем надеяться на лучшее.
Ох, спасибо. Поскорее бы)))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Око писал(а):как жить этому поколению? они же историю Родины не знают толком... не пережили безысходность и голод 90-х...
Истории не знают совсем. И учебники не те, и не интересуются, и не учат.
Мой сын знает, но у него интерес к истории рано проявился, и мы ему сами все рассказывали, книги покупали.
Боюсь, так поступают не все.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания

#108 Водолей » Сб, 26 февраля 2022, 10:46

Око писал(а):благодарить не надо.
Не за что здесь благодарить.
Но раз ваша тема о предсказаниях и прогнозах, то сделаю и я прогноз на основании того, как трактую гороскоп, который может отражать не только кармические характеристики конкретного человека, но и те задачи, которые решают государства : ведь мир отражает человеку его личные характеристики через все, чему он становится свидетелем.
Главный выбор, который стоит сейчас перед гражданами России, это выбор, определенный квадратом Сатурна и Прозерпины. Так как Сатурн стоит в Водолее, а Россия находится под знаком Водолея, то ей и пришлось реализовать этот выбор.
Карма предлагает КАЖДОМУ человеку Земли выбрать одно из двух зол : навязать свое мировоззрение (Сатурн в аспекте квадрата) за счет нарушения права государства на частную собственность (Прозерпина, отвечающая за чистоплотность души, стоящая в знаке Скрорпиона, отвечающего за собственность); или защитить право собственности за счет подавления права на свободу иметь свое мировоззрение.
И один и другой выбор это выбор в сторону Зла. И потому его можно было пройти малой кровью только тогда, когда люди , совершая этот выбор, мотивировали бы его не шкурными интересами или желанием отомстить обидчику, а сочувствуя душой людям, попавшим в тяжелую ситуацию.
Но Черная Луна в квадрате к Нептуну помутила разум, и началась военная операция принуждения к миру всей Украины... а не локальной ее части :facepalm:
Я категорически против того, что сейчас происходит. И призываю всех остановить это безумие.
Для этого нужно всего лишь найти в своей душе сочувствие к каждому жителю Украины как с одной так и с другой стороны.
Да, карма не позволит отсидеться в стороне никому, но ее можно укротить, ослабляя любое разрушительное действие.
Око писал(а):всего доброго, Водолей
И Вам всего доброго.
:bye:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания

#109 Виктория » Сб, 26 февраля 2022, 10:53

Водолей писал(а):всего лишь найти в своей душе сочувствие к каждому жителю Украины как с одной так и с другой стороны
А в чём им сочувствовать? :ninja: Их освобождают от зла совершенно бесплатно, они ведь сами не могут от него освободиться. За них радоваться надо.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Прогнозы и предсказания

#110 Водолей » Сб, 26 февраля 2022, 11:06

Нельзя сделать человека счастливым насильно.
А что касается бесплатно, то у кармы нет таких функций: за любое совершенное зло придется платить ВСЕМ причастным - и тем, кто непосредственно его совершал, и тем, кто смотрел безучастно на это.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Виктория писал(а):Их освобождают от зла
Это вы матери погибшего сына расскажите... про освобождение от зла..
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания

#111 Виктория » Сб, 26 февраля 2022, 11:23

Водолей писал(а):матери погибшего сына расскажите... про освобождение от зла..
Смерть - это благо и очищение, а не горе. Это карма.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Вот хорошие стихи попались про слёзы вдовы:

В День Защитника, быть может не случайно...
Приказ был отдан, что вступиться нам Пора.
И в ситуацию вошедши, чрезвычайно
Россия знала, просчитав, на что пошла.

Случилось что случилось.. По иному,
Уже решить вопрос никак нельзя!
Терпеть насилие невмоготу народу,
Луганск, Донецк - о Помощи возвал.

Согласно соглашения в ООН стран,
Откликнулась Россия, что должна,
Помочь своим, славянскому народу,
Стоявшим насмерть, не сдавая рубежа.

Где долгих восемь лет, войной карая,
Братоубийственной, по замыслу врагов,
Солдата жизни чья-то пуля обрывала
И мирных жителей бомбили тот же кров.

Детей погибло сколько.. Те что живы
Привыкли спать под взрывы и огонь...
Измотаны войной в подвал, квартиры
Перенесли нехитрый скарб весь саой.

А те, что продались за пряник, лучший,
Спокойно жили, не вступаясь за своих.
Не понимая же как-будто, что погибший
Своею жизнью оплатив и Кормит их.

Теперь напуганы войной бегут куда-то,
И большинство туда, где лучше жизнь.
Им глубоко было насрать давно на брата,
Где их правительство решало кому жить.

Хотят сочуствия какого-т, от кого-то..
Уж продолжайте прогибаться под "господ".
Там спрос велик на образованных, которых
В служанки разве или чаще на помост.

Простите-ж, за такие откровения...
Напуганы, начавшейся стрельбой,
Прочувствуйте тот запах дуновения,
Войны, где вы Донбас ввергали в бой.

Ответить же должны, за равнодушие,
Хотя бы шоковым испугом от войны...
Чтобы понятней стало всем, Бегущим.
Что равновесна горечь слёз Любой вдовы.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Прогнозы и предсказания

#112 Водолей » Сб, 26 февраля 2022, 11:52

Виктория писал(а):Смерть - это благо и очищение, а не горе. Это карма.
Карма именно так и работает : она дает человеку конкретный болевой опыт, пройдя который человек сможет полостью осознать смысл сказанной им ранее фразы.
Сколько же вам лет, если о вы не понимаете, что мать чувствует только боль и страдание, когда умирает ее ребенок ? А рассуждать о карме хорошо лишь до той поры, пока человека это не коснулось непосредственно.
Не хочу с вами спорить - будет опыт, придет понимание... извините, но у меня сестра в Западной Украине и у нее сын, которого могут призвать на смерть...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания

#113 Виктория » Сб, 26 февраля 2022, 12:13

Водолей писал(а):у меня сестра в Западной Украине и у нее сын, которого могут призвать на смерть
А если бы у вас сестра на Донбассе жила, вы бы по-другому запели? На чужих сыновей вам наплевать?
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания

#114 Око » Сб, 26 февраля 2022, 12:29

Alice писал(а):Мой сын знает, но у него интерес к истории рано проявился, и мы ему сами все рассказывали, книги покупали.
Боюсь, так поступают не все.
:approve: у меня в библиотеке уже есть книги Ключевского и Льва Гумилева. готовлюсь к тому, что с внучкой буду заниматься сама)
А у дочки была хорошая учительница истории, и человек хороший - сумела привить интерес к своему предмету.

Водолей писал(а):Для этого нужно всего лишь найти в своей душе сочувствие к каждому жителю Украины как с одной так и с другой стороны.
ну, наконец-то. прозрели)))) я с самого начала Вам об этом и писала))))
а благодарить есть за что - за ликбез. но вы, как всегда не слышите. впустую вам писать... разве кто-то еще прочитает)
Живите с миром.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания

#115 Водолей » Сб, 26 февраля 2022, 12:44

Виктория писал(а):А если бы у вас сестра на Донбассе жила, вы бы по-другому запели?
А у меня и на Донбассе есть родственники. Именно поэтому мой сын в свое время, когда ему предложили поехать воевать на Донбасс, отказался, потому что не смог выбрать кого из братьев ему убивать...
У меня не бывает простого выбора.
Око писал(а):ну, наконец-то. прозрели)))) я с самого начала Вам об этом и писала))))
Вы писали совсем о другом - о том, что нужно молиться "за все хорошее ", образно говоря, не принимая на себя при этом никакой ответственности.
Я же пишу о том, что нужно делать конкретный выбор в конкретной ситуации, взяв на себя груз полной ответственности за него.
И речь веду лишь о МОТИВАЦИИ, которая лежит в основе этого страшного выбора.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Око писал(а):а благодарить есть за что - за ликбез.
Это ваш ликбез, который лежит в основе чужой гипотезы, принятой вами на веру. Ко мне он не имеет никакого отношения, просто потому, что все гипотезы и теории создаю сама - на основе исключительно проживания конкретных жизненных испытаний.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Виктория писал(а):На чужих сыновей вам наплевать?
Сочувствую всем матерям и с той и с другой строны.
И конечно ЗА то, чтобы признавать ДНР и ЛНР и вводить туда наши войска.
Но против того, чтобы бороться за нацификацию всей Украины, считая, что это дело самих украинцев.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания

#116 Око » Сб, 26 февраля 2022, 13:16

Водолей писал(а):нужно молиться "за все хорошее ", образно говоря, не принимая на себя при этом никакой ответственности.
заметьте - согласно Вашим личным образам))) у меня (да думаю, что у многих) чувство ответственности не отделяется от пожеланий мира и добра :ugu:

Водолей писал(а):Это ваш ликбез, который лежит в основе чужой гипотезы, принятой вами на веру. Ко мне он не имеет никакого отношения, просто потому, что все гипотезы и теории создаю сама - на основе исключительно проживания конкретных жизненных испытаний.
дада))) зато ваша гипотеза на веру принимает интернет-статьи, в которых пишут, что Прозерпина планета.
ну не смешите. займитесь самообразованием.
или не лезьте в наработки Логоса.
Водолей писал(а):У меня не бывает простого выбора.
сложный выбор бывает только, если человек не умеет из плоского мира выйти в более объемный.

Водолей писал(а):Разве она говорит о том, как в действительности из агрессора создать Творца ? Или как остановить то безумие, которое сейчас на наших глазах творится в мире ? Нет.
именно об этом она и говорит. и больше того - помогает достичь этого, судя по публикациям в канале. Вы бы хоть ознакомились с ее методиками, прежде, чем выносить вердикт - на вас ваши поклонники смотрят))) :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания

#117 КТБ XVI » Сб, 26 февраля 2022, 13:34

Водолей понесло)))
Вот напрасно Око Вы сказали что благодарить Вас не надо))
КТБ XVI

Re: Прогнозы и предсказания

#118 Око » Сб, 26 февраля 2022, 13:41

КТБ XVI, ой, и не говори))) хотела убрать, но не успела)) ладно. посмотрим на развитие направления потока слов))) у меня пока есть время)

я чуть позже гороскоп Украины выложу. посмотрим.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прогнозы и предсказания

#119 Водолей » Сб, 26 февраля 2022, 14:03

Око писал(а):на вас ваши поклонники смотрят
У меня нет поклонников, есть те, которые торят СВОЙ путь в том же направлении, что и я.
Но я для них не учитель и не путеводная звезда... а просто попутчик... да и то не всегда...

Око писал(а):зато ваша гипотеза на веру принимает интернет-статьи, в которых пишут, что Прозерпина планета.
Уточню. Называю "планетами" не конкретные небесные тела, а объекты модели гороскопа, принимающие непосредственное участие в трактовках данной модели.
Это делаю для того, чтобы не писать все время "психологическая характеристика, символизируемая конкретным небесным телом".
Мне абсолютно все равно , каким астрономическим объектом она является, потому что сам космический объект ничего в себе не несет для модели гороскопа, кроме как располагается в конкретное время на конкретном месте небесной сферы.
За сим откланяюсь...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания

#120 Око » Сб, 26 февраля 2022, 15:59

гороскоп Украины, отректифицирован (время по Гринвичу 18:16). Транзит на начало военных действий (24.02.2022, 4:50) очень показателен.
транзиты на 24.02
квадратура Юпитера и Раху - узел показывает результат выполнения Закона. и вероятно его разрушение (юридической ипостаси правительства).
квадратура Марса и Раху - узел активизирует агрессивность. сопротивление будет и, поскольку аспект сходящийся, сопротивление будет довольно сильное, до конца марта точно могут продлиться военные действия
квадратура Урана и Хирона - вряд ли будет реальная поддержка государству, сформированному по этому гороскопу
Секстиль Луны и Эриды - народ в смятении. хаос и сумятица.
много-обсуждаемое соединение Венеры и Марса, которое сейчас в квадратуре с Эридой, точнехонько на Раху страны - получено то, к чему так долго шли. ситуация закономерная
и Белая Луна в соединении с Сатурном - есть шанс выстроить новое правительство достойное... ну или старое правительство засовестится

Изображение
и, кстати, на время ввода войск (4:50) Белая Луна в первом доме. то есть российские войска мирозданием считаются гармонизирующими.

Водолей писал(а):Уточню. Называю "планетами" не конкретные небесные тела, а объекты модели гороскопа
молодца :approve: ))) не зря я распиналась))) к словам написанным стоит относиться ответственно. особенно, если вы имеете дело с астрологией. Здесь очень большая плотность информации, воду лить нельзя.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Астрология, нумерология...

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя