Природа накшатр

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

• 3

#1 Stella » Чт, 20 ноября 2014, 19:20

отделено из темы монро орионяне /viewtopic.php?f=152&t=49083&start=60
monroe, интересно если твою инфу сопоставить с джйотишом... там есть накшатры.. демонические, человеческие и ангельские... у меня человеческая, совпадает с тем, что ты мне говорила
вот, нашла
Существует три основные группы: божественные Накшатры (дэвы), земные (манушьи) и демонические (ракшасы). Мы рождаемся под влиянием той или иной Накшатры и получаем соответствующие качества – божественные, земные или демонические.
http://www.advaitac.com/index.php/ru/statyi-po-astrologiyi/215-2012-01-05-08-13-26
по тексту там выходит что легче всего облапошить людей с божественной накшатрой.. интересно какая она у илги. А вот с демонической накшатрой будут стараться сами облапошить других, так как в прошлых жизнях не привыкли работать и привыкли урывать все.... вот тоже любопытно какая накшатра у квазара))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Темы: 49
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Природа накшатр

#81 Alisa SU » Сб, 22 ноября 2014, 0:05

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
тоже подробная ,но краткая ссылка http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/n/nakshatra.htm
Alisa SU F
Аватара
Темы: 36
С нами: 4 года 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#82 Stella » Сб, 22 ноября 2014, 2:39

Бриджит, наковыряла в грахасе.. пурвашадха у меня
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара

#83 Бриджит » Сб, 22 ноября 2014, 8:49

Stella, а что, нормальная такая человеческая накшатра.
Под ней родились Майя Плисецкая, Айшварая Рай
Спойлер
и Гитлер :-D
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 35
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Бриллиант

#84 Stella » Сб, 22 ноября 2014, 16:03

Бриджит, еще у Сталина солнце в этой накшатре))))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара

#85 Дейка » Сб, 22 ноября 2014, 16:16

А еще в гороскопе на совместимость с мужем понравилось это :
Читтанукулья: Божья воля.
Когда два человека любят друг друга, их любовь является проявлением воли Бога и в таком случае сопоставлять их гороскопы нет смысла. Если это обычные люди, то их чувства будут испытаны временем. Если же один из них обладает возвышенными (духовными) качествами, то их дети также будут наделены божественными качествами и иметь некую высшую цель в жизни. Такое положение дел не укладывается в тесные рамки методологии Джйотиша по супружеской совместимости, и должно рассматриваться отдельно. Поэтому если два человека любят друг друга, они должны смело вступать в брак.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Темы: 101
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Дейка

#86 Stella » Сб, 22 ноября 2014, 20:25

deyka2, ведический астролог уже создавшейся паре не имеет права советовать развестись и указывать на несовместимость
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара

#87 Y-ina » Вс, 23 ноября 2014, 1:48

КИМИ09 писал(а):Ваша накшатра Дхаништха!
у меня тоже
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара
Темы: 54
С нами: 11 лет
О себе: горный скорпион

#88 Y-ina » Вс, 23 ноября 2014, 1:55

а про внешность где вы берете? не нашла...
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара
Темы: 54
С нами: 11 лет
О себе: горный скорпион

#89 Stella » Вс, 23 ноября 2014, 2:06

Y-ina, надо на разных сайтах порыться
мне интересно где найти такой тип описания, как у варды
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара

• 1

#90 Человеков » Вс, 23 ноября 2014, 10:02

Stella писал(а):легче всего облапошить людей с божественной накшатрой.. интересно какая она у илги. А вот с демонической накшатрой будут стараться сами облапошить других, так как в прошлых жизнях не привыкли работать и привыкли урывать все...
100 процентов так
у некоторых это рождает ложное ощущение, что зло всегда торжествует. Но это не так на более длинном промежутке времени, чем несколько месяцев или лет. Просто путь зла даёт самый быстрый результат. Но на большем отрезке времени этот результат иллюзорен и даёт больше проблем, чем выгод. И этот путь наказуем Вселенной
Конечно- украсть всяко быстрее, чем заработать. А убить того, кто не нравится или мешает - куда быстрее и проще, чем переубедить его или сделать другом. Но это не значит, что так надо делать, и что это правильно :smile:
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 23 ноября 2014, 10:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Но не все, оставаясь живыми,
в доброте сохраняли сердца...
Человеков M
Мыслитель года
Темы: 28
С нами: 9 лет 11 месяцев

#91 Opti » Вс, 23 ноября 2014, 10:06

У меня дочурка с божественной-наивнааааааая :smile:
Opti F
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 4 месяца

#92 Человеков » Вс, 23 ноября 2014, 10:23

Самый большой прикол выходит, когда к личности божественной накшатрой, по карме подселяют "в нагрузку" демона. Как дополнительную гирю для укрепления крыльев. И как возможность испытать соблазн. Это даёт такой личности уникальную возможность- отработать и райскую и демоническую карму в одном воплощении.
Если такая личность сумеет эти соблазны преодолеть- её личный демон тоже просветляется. Лермонтов такой был. Он прямо писал про своего демона в стихах. Он пользовался его "услугами". Но преодолеть его влияние на себя не смог. Поэтому и погиб так рано. Тут или -или. Или человек спасает себя и этим вытаскивает наверх и своего демона. Или сей демон одерживает верх над его душой. И губит этого человека, сам при этом падая ещё ниже.
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 23 ноября 2014, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Человеков M
Мыслитель года

#93 Бриджит » Вс, 23 ноября 2014, 10:23

Opti, на самом деле неправильно называть "божественная". Индусы говорят "дэвическая", а под это больше подходит "райская".
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 35
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Бриллиант

#94 Сурия Каур » Вс, 23 ноября 2014, 10:44

Я нашла описание своей накшатры, но по описанию в интернете выдает другие даты рождения. У меня позже. Хотя при формировании я все верно выбрала. Такое может быть? Время рождения я знаю, поэтому ошибок быть не могло.
Бриджит, может быть такое? То есть на дату не смотреть в описании?
Сурия Каур

#95 Alisa SU » Вс, 23 ноября 2014, 10:54

Сурия Каур, считается по индийскому или ведическому гороскопу ....а у них почти на две недели сдвинуто ...у них месяц начинается с 15 ,а не с 1 ....так что все нормально
Alisa SU F
Аватара
Темы: 36
С нами: 4 года 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#96 Opti » Вс, 23 ноября 2014, 12:52

Человеков писал(а):Самый большой прикол выходит, когда к личности божественной накшатрой, по карме подселяют "в нагрузку" демона
:scratch: это как?
Бриджит писал(а):Opti, на самом деле неправильно называть "божественная". Индусы говорят "дэвическая", а под это больше подходит "райская".
Происхождение - божественное
. Пишу как вычитала. Видимо особенности перевода :smile:
Opti F
Аватара

#97 Человеков » Вс, 23 ноября 2014, 13:07

Opti писал(а):это как?
именно так, как говорю. Подселённый в нагрузку демон- это не сам человек. Это отдельная личность, его напарник, или кармический партнёр. Который, в силу присущего демонам мощнейшего эгоизма, стремится стать его начальником, а ещё лучше- рабовладельцем. Но реально- сам нуждается в определённом уроке. И в просветлении. Через страдания человека он тоже просветляется. Но эти страдания должны быть не напрасны. А привести к покаянию. К изменению в человеке. А иначе им не будет конца, и человек сам будет искать себе смерть, чтобы их прервать. Как Михаил Юрьевич Лермонтов
Спойлер
phpBB [media]
Человеков M
Мыслитель года

#98 Opti » Вс, 23 ноября 2014, 13:22

Человеков писал(а):Подселённый в нагрузку демон- это не сам человек. Это отдельная личность, его напарник, или кармический партнёр.
Это ясно теперь.спасибо.
Opti F
Аватара

#99 Сурия Каур » Вс, 23 ноября 2014, 16:06

Юрьевна писал(а):Сурия Каур, считается по индийскому или ведическому гороскопу ....а у них почти на две недели сдвинуто ...у них месяц начинается с 15 ,а не с 1 ....так что все нормально

Спасибо, а то была в сомнении.
Кстати, на этом же сайте, если выйти на главную страницу и перейти слева по ссылке Ведический гороскоп, можно прочитать описание своего накшатра.
Сурия Каур

#100 Stella » Вс, 23 ноября 2014, 16:21

Бриджит писал(а):Мне определял накшатру индийский астролог в 2009-м году, когда я была в Керале и училась аюрведе.
Сейчас вот навскидку порылась в нете и первая попавшаяся ссылка: http://vedaland.ru/component/option,com_health/Itemid,82/
На счёт точности не могу гарантировать, но по описанию сами поймёте, про вас это или нет
Как говорил астролог, в своей накшатре главное увидеть положительные моменты и радоваться им, а отрицательные от нас и так никуда не денутся.
я окончательно запуталась)) по этой ссылке лунная стоянка в накшатре мула.. и там пишут, что она саттвическая, хотя в другом гороскопе у меня солнце в н.мула и там писали, что деомоническая это накшатра :wacko:
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Астрология, нумерология...