Природа накшатр

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

• 3

#1 Stella » Чт, 20 ноября 2014, 19:20

отделено из темы монро орионяне /viewtopic.php?f=152&t=49083&start=60
monroe, интересно если твою инфу сопоставить с джйотишом... там есть накшатры.. демонические, человеческие и ангельские... у меня человеческая, совпадает с тем, что ты мне говорила
вот, нашла
Существует три основные группы: божественные Накшатры (дэвы), земные (манушьи) и демонические (ракшасы). Мы рождаемся под влиянием той или иной Накшатры и получаем соответствующие качества – божественные, земные или демонические.
http://www.advaitac.com/index.php/ru/statyi-po-astrologiyi/215-2012-01-05-08-13-26
по тексту там выходит что легче всего облапошить людей с божественной накшатрой.. интересно какая она у илги. А вот с демонической накшатрой будут стараться сами облапошить других, так как в прошлых жизнях не привыкли работать и привыкли урывать все.... вот тоже любопытно какая накшатра у квазара))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Темы: 49
С нами: 10 лет 1 месяц

• 1

Re: Природа накшатр

#61 Бриджит » Пт, 21 ноября 2014, 22:13

Amber писал(а):Касательно моей накшатры - не все сходится. Есть то, что очень точно. А есть..ну как-то совсем далеко от меня, особенно в плане внешности. Да и вообще, опять же в разных местах написали разное даже про внешность.
Почитала про свою маму..тоже, ну где-то лишь половина описаний похожа на нее. Так что..либо сведений мало, либо есть какие-то нюансы, либо просто выбираешь, что подходит.
может быть неточный расчёт накшатры. Нужно всё таки чтоб астролог рассчитывал, так как есть разные периоды (первая и вторая половины) накшатры. Не думаю, что программа будет в данном случае точна
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 35
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Бриллиант

#62 Alisa SU » Пт, 21 ноября 2014, 22:15

Ну елки -палки ....вот судьба и все ...так уж от природы дано , ну что тут поделать ....уже не чего :-D :-D :-D

Самым большим удовольствием для них являются занятия любовью, но нередко свою сексуальную энергию они вынуждены сдерживать под давлением обстоятельств. Однако если нет препятствий, Пушья с удовольствием будут проявлять активность. Они любят гнать своего партнера, как зверя. Поэтому им не помешало бы научиться держать себя в руках.
Самая лучшая совместимость у Пушья с Овцой (Криттика), Буйволом (Свати), Буйволицей (Хаста), Быком (Уттара Фалгуни), Коровой (Уттара Бхатра), Мангустом (Уттара Ашадха), Слонихой (Ревати).

:ninja: а есть смайлик ,закрывший лицо руками ))))
Alisa SU F
Аватара
Темы: 36
С нами: 4 года 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#63 Бриджит » Пт, 21 ноября 2014, 22:16

Астролог рассчитает точность по часам и минутам.
К примеру в накшатре Илги есть два периода, если бы она родилась раньше, то по характеру была бы иной немного, не с таким подходом к людям.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#64 talis » Пт, 21 ноября 2014, 22:30

Бриджит писал(а):Астролог рассчитает точность по часам и минутам. К примеру в накшатре Илги есть два периода, если бы она родилась раньше, то по характеру была бы иной немного, не с таким подходом к людям.

Здесь часы и минуты почти не играют роли. Луна находится в одном знаке примерно 2.5 суток, а именно положение Луны в сидерическом зодиаке и определяется этими самыми накшатрами.
Т.е., если разбить год на интервалы по ~2.5 суток, то у всего множества людей, рожденных в течение одного интервала накшатра будет одна и та же. Если еще разбить на три подпериода (декады знака), это даст свои акценты каждому подпериоду (2.5 суток поделить на три), но опять-таки получается довольно большой интервал времени.
Последний раз редактировалось talis Пт, 21 ноября 2014, 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 10 месяцев

#65 Бриджит » Пт, 21 ноября 2014, 22:32

talis, мне говорили в Керале совсем другое, что часы влияют на накшатру и два человека рождённых под одной накшатрой могут иметь разные описания её. Сойдутся только символ, происхождение и тп
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#66 talis » Пт, 21 ноября 2014, 22:38

Бриджит писал(а):talis, мне говорили в Керале совсем другое, что часы влияют на накшатру и два человека рождённых под одной накшатрой могут иметь разные описания её. Сойдутся только символ, происхождение и тп

Бриджит, я думаю, здесь просто дело в том, что профессиональные астрологи рассматривают не только положение Луны (как это делается на приведенных в этой теме популярных сайтах), а и положение Асцендента, вершин домов и всех остальных планет. И у каждой такой точки будет своя накшатра. Все это комбинируется, и, в таком варианте, да, время рождения будет иметь значение, поскольку влияет на положение Асцендента и других углов гороскопа.
talis F
Отзывчивость года
Аватара

#67 Бриджит » Пт, 21 ноября 2014, 22:40

talis,может быть,но мне объясняли, что зависит именно от того, в начале накшатры или в конце рождён человек

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
talis писал(а):Луна находится в одном знаке примерно 2.5 суток
получается, если я родилась 2 января, то значит накшатра будет моей или ещё 1.5 суток, или до моего рождения 1.5 суток (ну или что то около этого), так я понимаю?
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#68 Alisa SU » Пт, 21 ноября 2014, 22:44

talis, :huh: ух ты ,как прикольно ....
эх! век живи ,век учись :smile:
Alisa SU F
Аватара

#69 Amber » Пт, 21 ноября 2014, 22:47

Бриджит писал(а):может быть неточный расчёт накшатры. Нужно всё таки чтоб астролог рассчитывал, так как есть разные периоды (первая и вторая половины) накшатры. Не думаю, что программа будет в данном случае точна
Я читала общее описание накшатр. Может быть, поэтому полностью все и не сходится.
Amber

#70 Бриджит » Пт, 21 ноября 2014, 22:48

Amber, дело в том, что если пользоваться моей ссылкой и менять по несколько часов туда-сюда, выдают разные накшатры. А если вводить точную дату и место, то выходит именно та, которую мне назвали изначально.
Если цикл 2.5 суток, то либо сутки До, либо сутки ПОСЛЕ должна быть та же самая, но у меня этого не получается.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#71 talis » Пт, 21 ноября 2014, 22:49

Бриджит писал(а):но мне объясняли, что зависит именно от того, в начале накшатры или в конце рождён человек

Бриджит, ну, конечно, зависит тем или иным образом. И в западной астрологии положение Луны в начале знака, в середине или в конце дает свои оттенки. Но это не является единственным определяющим фактором гороскопа. Это справедливо и для западной астрологии, и для индийской.
talis F
Отзывчивость года
Аватара

#72 Amber » Пт, 21 ноября 2014, 22:50

Бриджит писал(а):то если пользоваться моей ссылкой и менять по несколько часов туда-сюда, выдают разные накшатры.
А зачем это делать, если знаешь точное время и место рождения?
Amber

#73 talis » Пт, 21 ноября 2014, 22:52

Бриджит писал(а):Если цикл 2.5 суток, то либо сутки До, либо сутки ПОСЛЕ должна быть та же самая, но у меня этого не получается.

Бриджит, Луна находится в одном знаке 2.5 суток, а индусы, как я понимаю, учитывают не только знаки, но и декады (по 10 градусов знака), т.е интервал получается около 20 часов. Если посмотреть накшатры в таком интервале, по идее они должны совпасть.
talis F
Отзывчивость года
Аватара

#74 Alisa SU » Пт, 21 ноября 2014, 22:53

Amber писал(а):
Бриджит писал(а):то если пользоваться моей ссылкой и менять по несколько часов туда-сюда, выдают разные накшатры.
А зачем это делать, если знаешь точное время и место рождения?
Я тоже знаю свое точное время рождения .. и время тогда на летние и зимние , не переводилось ....так что всё путем :pardon:
Alisa SU F
Аватара

#75 Бриджит » Пт, 21 ноября 2014, 22:55

talis писал(а):
Бриджит писал(а):Если цикл 2.5 суток, то либо сутки До, либо сутки ПОСЛЕ должна быть та же самая, но у меня этого не получается.

Бриджит, Луна находится в одном знаке 2.5 суток, а индусы, как я понимаю, учитывают не только знаки, но и декады (по 10 градусов знака), т.е интервал получается около 20 часов. Если посмотреть накшатры в таком интервале, по идее они должны совпасть.
значит, моя ссылка рассчитана по каким то данным индусов, потому что у неё 2,5 суток не получается одна накшатра .
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#76 Alisa SU » Пт, 21 ноября 2014, 22:56

сейчас читаю.....что ребенка с этой накшатрой ...надо было назвать именем ,что бы начиналась на "Ху" или "Хе" :-D
Alisa SU F
Аватара

#77 Бриджит » Пт, 21 ноября 2014, 22:56

talis писал(а):но и декады (по 10 градусов знака),
да, градусы для них важны.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#78 talis » Пт, 21 ноября 2014, 23:05

Бриджит писал(а):значит, моя ссылка рассчитана по каким то данным индусов, потому что у неё 2,5 суток не получается одна накшатра .

Можно не по своей дате проверять, а тупо взять сегодняшнюю дату, как она выставлена на той странице.
Сейчас там в действии накшатра Вишакха.
Она началась сегодня около 11 часов утра и будет действовать ~ до 9 часов завтрашнего дня.
Т.е. интервал около 20 часов: все люди, рожденные в этот интервал в одном часовом поясе, будут иметь одну и ту же накшатру.
talis F
Отзывчивость года
Аватара

#79 Opti » Пт, 21 ноября 2014, 23:53

Бриджит писал(а):Это не моя, у меня Уттара Пхалгуни
:hi-hi: это я скопировала так-у вас ...даже вспомнить не могу как называется. Спасибо,я уже прошлась по всем ссылкам. А демоническая или человеческая как определить? Просто по описанию?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Авалока писал(а):
Opti писал(а):У меня Ваша накшатра Уттара-Бхадра
Считается , что если женщина родилась в Уттара Бхадра Паду, то она принесёт счастье мужчине, т.к. она есть само воплощение энергий Лакшми и Кундалини.
повезло мужу опти ))
Ага,потому рядом как талисман держит)
Opti F
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 4 месяца

#80 Бриджит » Сб, 22 ноября 2014, 0:04

Opti, у вас человеческая. Все Уттара человеческие
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер