Природа накшатр

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

• 3

#1 Stella » Чт, 20 ноября 2014, 19:20

отделено из темы монро орионяне /viewtopic.php?f=152&t=49083&start=60
monroe, интересно если твою инфу сопоставить с джйотишом... там есть накшатры.. демонические, человеческие и ангельские... у меня человеческая, совпадает с тем, что ты мне говорила
вот, нашла
Существует три основные группы: божественные Накшатры (дэвы), земные (манушьи) и демонические (ракшасы). Мы рождаемся под влиянием той или иной Накшатры и получаем соответствующие качества – божественные, земные или демонические.
http://www.advaitac.com/index.php/ru/statyi-po-astrologiyi/215-2012-01-05-08-13-26
по тексту там выходит что легче всего облапошить людей с божественной накшатрой.. интересно какая она у илги. А вот с демонической накшатрой будут стараться сами облапошить других, так как в прошлых жизнях не привыкли работать и привыкли урывать все.... вот тоже любопытно какая накшатра у квазара))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Темы: 49
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Природа накшатр

#101 Бриджит » Вс, 23 ноября 2014, 16:27

Stella, я не отвечаю за эту ссылку)
я же говорю - нужен астролог. Мне высчитал её астролог он же дал и описание моей накшатры , правда, на английском. И там много-много подробностей.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 36
С нами: 11 лет
О себе: Бриллиант

#102 Malvina » Вс, 23 ноября 2014, 17:00

Человеков писал(а):Самый большой прикол выходит, когда к личности божественной накшатрой, по карме подселяют "в нагрузку" демона. Как дополнительную гирю для укрепления крыльев. И как возможность испытать соблазн. Это даёт такой личности уникальную возможность- отработать и райскую и демоническую карму в одном воплощении.
Если такая личность сумеет эти соблазны преодолеть- её личный демон тоже просветляется. Лермонтов такой был. Он прямо писал про своего демона в стихах. Он пользовался его "услугами". Но преодолеть его влияние на себя не смог. Поэтому и погиб так рано. Тут или -или. Или человек спасает себя и этим вытаскивает наверх и своего демона. Или сей демон одерживает верх над его душой. И губит этого человека, сам при этом падая ещё ниже.
А демона могут подселить только к личности с божественной накшатрой, или и с любой другой?
Malvina
Темы: 8
С нами: 4 года 3 месяца

#103 Человеков » Вс, 23 ноября 2014, 17:03

Malvina, не только. Распространённая ранее у нас в роддомах практика оставления новорожденного ребёночка в первое время одного без мамы- очень этому способствовала. Нот опять же- всё это идёт по карме. И с предварительного согласия Души.
Но не все, оставаясь живыми,
в доброте сохраняли сердца...
Человеков M
Мыслитель года
Темы: 28
С нами: 10 лет 1 месяц

#104 Malvina » Вс, 23 ноября 2014, 17:06

Человеков писал(а):Malvina, не только. Распространённая ранее у нас в роддомах практика оставления новорожденного ребёночка в первое время одного без мамы- очень этому способствовала. Нот опять же- всё это идёт по карме. И с предварительного согласия Души.
Спасибо.
Malvina
Темы: 8
С нами: 4 года 3 месяца

#105 барбариска » Вс, 23 ноября 2014, 17:30

Добрый вечер, а как определить божественная накшатра или демоническая? У меня вот Ревати получилось :?
барбариска

#106 Stella » Вс, 23 ноября 2014, 17:35

барбариска, смотря еще по какой ссылке гороскоп расчитывали
здесь пишут, что саттвичная
http://vohuman.ru/jyotish/revati.html
здесь http://www.astrolus.ru/nakshatr_revati.html божественная
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара

• 1

#107 Amber » Вс, 23 ноября 2014, 17:45

Человеков писал(а):100 процентов так
Вы вешаете ярлык на множество людей. У вас автоматом те, у кого демоническая накшатра - преступники. Или потенциальные преступники.
Да и вообще вы как-то буквально все понимаете. Я почитала про разные накшатры и поняла, что нет плохих накшатр - неважно, какие они при этом. Есть определенные качества, которыми человек наделяется в той или иной жизни. А уж куда он пойдет с этим набором качеств и что с ними сделает - зависит от него. И с демонической накшатрой можно быть честным и добрым человеком, и с божественной - аферистом и гадом. Что до подселения демонов, как вы тут написали, то от этого никто не застрахован, если куда-то сильно перекосило.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Stella писал(а):то деомоническая это накшатра
Я читала и про Мулу. А что? Хорошая накшатра. И Пурвашадха тоже. В каждой есть что-то хорошее и позитивное. Это как в западном гороскопе. Есть высшие и низшие аспекты. При проработке проблемных моментов человек уже и сам транслирует в мир что-то светлое, и уже не в такой степени подвержен влиянию негатива. Хотя, возможно, и это предрешено в его судьбе. :smile:
Amber

#108 Stella » Вс, 23 ноября 2014, 17:50

вот еще про ревати http://lagna.ru/int/nakshatra/nak27.php
мир дэвата (ангельский), гуна саттва
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара

#109 барбариска » Вс, 23 ноября 2014, 17:50

Stella писал(а):барбариска, смотря еще по какой ссылке гороскоп расчитывали
здесь пишут, что саттвичная
http://vohuman.ru/jyotish/revati.html
здесь http://www.astrolus.ru/nakshatr_revati.html божественная
Stella, спасибо :rose:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Человеков писал(а):Самый большой прикол выходит, когда к личности божественной накшатрой, по карме подселяют "в нагрузку" демона. Как дополнительную гирю для укрепления крыльев. И как возможность испытать соблазн. Это даёт такой личности уникальную возможность- отработать и райскую и демоническую карму в одном воплощении.
Если такая личность сумеет эти соблазны преодолеть- её личный демон тоже просветляется. Лермонтов такой был. Он прямо писал про своего демона в стихах. Он пользовался его "услугами". Но преодолеть его влияние на себя не смог. Поэтому и погиб так рано. Тут или -или. Или человек спасает себя и этим вытаскивает наверх и своего демона. Или сей демон одерживает верх над его душой. И губит этого человека, сам при этом падая ещё ниже.
Вот интересно, у меня, получается божественная накшатра, а у двоих моих детей - демоническая, еще один - с человеческой :-D

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Вот здесь понравилось, про божественные, человеческие, демонические. В таком ракурсе уже понятнее для меня
http://www.advaitac.com/index.php/statyi-po-astrologiyi/215-2012-01-05-08-13-26
барбариска

#110 Сурия Каур » Вс, 23 ноября 2014, 18:12

Бриджит, вам лично знание о своей накшатре как-то помогло в жизни? Ведь получается, что человек имеет определенные качества, данные ему от рождения. Он может их усилить или ослабить, но совсем отказаться от них не сможет? Согласно астрологии. Правильно я понимаю?
Сурия Каур

#111 Stella » Вс, 23 ноября 2014, 18:14

барбариска, это у них луна там стоит. Накшатра - это созвездие. И в гороскопе планеты стоят в разных созвездиях
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара

#112 Бриджит » Вс, 23 ноября 2014, 18:23

Сурия Каур писал(а):Бриджит, вам лично знание о своей накшатре как-то помогло в жизни? Ведь получается, что человек имеет определенные качества, данные ему от рождения. Он может их усилить или ослабить, но совсем отказаться от них не сможет? Согласно астрологии. Правильно я понимаю?
Я ничего не усиливала, ничего не изменяла. Я не придавала даже большого значения тому, что мне сказали
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#113 погода » Вс, 23 ноября 2014, 18:29

Stella писал(а):окончательно запуталась)) по этой ссылке лунная стоянка в накшатре мула.. и там пишут, что она саттвическая, хотя в другом гороскопе у меня солнце в н.мула и там писали, что деомоническая это накшатра
Да не парься ты, у меня тоже в накшатре мула. Все отлично ! :approve:
погода
Темы: 38
С нами: 12 лет 8 месяцев

#114 Stella » Вс, 23 ноября 2014, 18:34

dzadzen, там у меня солнце в муле, а луна таки в пурва ашадхе)
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара

#115 Бриджит » Вс, 23 ноября 2014, 18:34

Stella, надо смотреть на луну, тем более женщинам
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#116 Ann13 » Сб, 23 января 2016, 13:37

Тоже увлеклась ведической астрологией. Накшатры не такая простая тема, как я поняла. А кто еще ведическую астрологию на форуме изучает?
На все воля Божья
Ann13
Аватара
Темы: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Астрология, нумерология...