Маятники

Список разделов Прочее Свои темы Астрология, нумерология...

Описание: Темы по астрологии, нумерологии и прочим подобным -логиям. В разделе включено автоматическое Кураторство.

#1 Grinch » Ср, 4 сентября 2013, 20:17

Ну и вот опять наткнулся на статейку о радиэстезийных маятниках и определения времени в астрологии. Буду по стариковски настаивать, что мой антинаучный метод гринча должен быть дополнен еще одним оптическим прибором. Ибо сказано в святых писаниях
"...В подобных измерениях физическое тело и маятник в совокупности представляют нечто вроде бинокля, с помощью которого человек пытается считать из Мирового Разума нужную ему информацию, которая непосредственно ему недоступна, и во многих случаях такой бинокль дает нужное разрешение, и время рождения или местоположение человека (или место рождения человека - авт.) удается определить с высокой точностью." (цит. по кн.: А. Подводный, "Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке", Воронеж, 1993.).
Вся статья под спойлером
Спойлер
Определение времени рождения с помощью маятника
Сергей Масенков

Ключевым вопросом натальной астрологии является вопрос о времени рождения субъекта. Неудивительно, что к настоящему времени астрологи разработали богатый арсенал методов ректификации точного времени рождения человека. На сегодняшний день рядовой является ситуация, когда несколько разных астрологов, ректифицируя карту одному и тому же клиенту, получают разные результаты, причем каждый из них является хорошо обоснованным и работоспособным, т.е. адекватно описывает уже произошедшие события и дает хорошо реализующийся прогноз. В то же время очевидно, что рождение человека - это событие, которое можно зафиксировать с точностью до секунды - скажем, включив секундомер в момент первого крика новорожденного. Можно выделить две группы причин этого несколько странного положения вещей. Во-первых, в предсказательной астрологии молчаливо предполагается, что астрологическое событие - прогрессия любого вида, транзит и т.п. реализуются именно на каузальном, т.е. событийном плане, и никто не задается вопросом - верно это на сто процентов или только на девяносто девять. В настоящее время единство и многосвязность всех планов мира стало таково, что это допущение становится слишком грубым и обычна ситуация, когда, скажем, прогрессия Асцендента к натальному управителю девятого дома и транзит этого управителя по МС могут означать не зарубежную командировку, а серьезную ломку системы ценностей человека и принятие нового идеала. Кроме того, дают о себе знать различия людей по уровню проработки своих натальных карт - очевидно, что разные уровни проработки дают весьма разную чувствительность к текущей астрологической ситуации.
Во-вторых, само по себе построение натальной карты и, особенно, ее ректификация - серьезные магические действия, влияющие на каузальное тело человека, и при ректификации "с пристрастием" стирается грань между прогнозом и программированием события (по закону, который символически описал Л.Кэрролл: "...В третий раз говорю. То, что трижды сказал, то и есть." - цит. по кн.: Льюис Кэрролл, "Охота на Снарка", М.,1991). Иными словами, в данном случае мы имеем дело с достаточно жестким воздействием на исследуемый объект (как правило - живого, между прочим, человека) при недостаточном учете его индивидуальных особенностей и весьма плотной - если учесть ее древность - магической реальностью, созданной осознаваемым или неосознаваемым намерением многих поколений астрологов.
Вместе с тем с давних времен известны способы, так сказать, дистанционного зондирования, позволяющие лишь слегка прикасаться к разным областям мира и их обьектам. Один из таких способов - это определение времени рождения с помощью магического маятника. Исходный тезис: информация о точном времени рождения человека хранится в одной из областей мира, и, правильно задав вопрос, можно получить точный ответ. А.Подводный пишет: "...В подобных измерениях физическое тело и маятник в совокупности представляют нечто вроде бинокля, с помощью которого человек пытается считать из Мирового Разума нужную ему информацию, которая непосредственно ему недоступна, и во многих случаях такой бинокль дает нужное разрешение, и время рождения или местоположение человека (или место рождения человека - авт.) удается определить с высокой точностью." (цит. по кн.: А. Подводный, "Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке", Воронеж, 1993.).
Сама техника такого определения очень проста. Суть ее заключается в том, что из набора возможных вариантов с помощью маятника выбирается тот, который был реализован в данном случае. Например, для определения времени рождения можно провести маятником над табличкой, содержащей два ряда чисел: от 0 до 23 - для часов, от 0 до 59 - для минут и секунд. Маятник покажет "да" над часом, минутой и секундой рождения, в остальных случаях он покажет "нет". Разумеется, предварительно маятник необходимо "настроить", т.е. условиться о способе его ответов: например, движение по кругу по часовой стрелке означает "нет", против часовой стрелки - "да". Кроме того, необходимо четко зафиксировать, какой именно момент времени считать за момент рождения: прорезание головки, первый крик, перерезание пуповины - что-либо одно. Также необходимо зафиксировать, какое именно время определяется: местное солнечное LT, местное гражданское Тгр.,гринвичское GMT - тоже что-либо одно. При определении неизвестной даты необходимо фиксировать календарь: юлианский, григорианский или другой. Для работы с конкретным человеком необходимо настроить маятник на его энергетику. Обычно для этого требуется имя человека (хорошо но не обязательно, чтобы оно было написано им самим) или его фотография. Неплохо работает такой прием: острие маятника подносится к написанному на бумаге имени или к фотографии, делается глубокий вдох и замедленный выдох. Для "снятия" энергетики с маятника его можно стряхнуть как градусник, делая резкий энергичный выдох при каждом встряхивании.
Конструкция маятника может любой, вплоть до иголки с ниткой - лишь бы качался. Но из общих соображений предпочтительно, чтобы там присутствовали свинец (металл Сатурна-Хроноса) и железо (металл Марса), например - свинцовый грузик со стальным острием.
Несмотря на всю свою простоту, эта методика заработает не у каждого человека. Во-первых нужно, образно говоря, иметь на это право. Тот, кто попробует покачать маятником из пустого любопытства или на спор, или из иных, как в народе говорят, низменных соображений, вряд ли получит хороший результат. Во-вторых, нужно уметь входить в рабочее настроение, достигая эмоциональной и ментальной уравновешенности, т.е. необходимо научиться успокаиваться и "отключать думатель" во время сеанса работы. В-третьих, во избежание недоразумений и разочарований, неплохо изучить собственный гороскоп на предмет начальных способностей к работе с маятником. Очень хорошо иметь энергонасыщенный Сатурн - планету, которая, помимо всего прочего, управляет временем. Кроме того, желательна связь Луны с Ураном и/или Хироном - планетами, связанными с информационно-энергетическими потоками Мирового Разума. Сильно затруднят работу аспекты Меркурия к Луне, Урану и Хирону - в этом случае будут сильны ментальные наводки (всевозможные "предварительные соображения" будут вносить сильные искажения).
В процессе освоения методики почти сразу была установлена четкая закономерность. Если за момент рождения принять первый крик новорожденного и определять местное солнечное время LT, то женщины рождаются в четные секунды, мужчины - в нечетные. Во избежание путаницы этот момент следует разьяснить подробно. Пусть у нас есть электронные часы, которые показывают время с точностью до секунд. Тогда показание 13:02:56 означает, что идет четырнадцатый час, третья минута, пятьдесят седьмая - нечетная! - секунда данных суток. Показания маятника имеют как раз такой формат. Значит, для мужчин он будет показывать "да" над четным числом таблички секунд, для женщин - над нечетным, что и означает рождение в течение нечетной и четной секунды соответственно.
Автором ведется работа по ректификации времени рождения людей, так или иначе проявивших себя в области культуры и политики. Закон, сформулированный И.Бродским ("...Красавице платье задрав, видишь то, что искал, а не новые дивные дивы" - цит. по кн.: И.Бродский, "Стихотворения", Таллинн, 1991) срабатывает примерно в половине случаев. Так, Асцендент в Козероге с Сатурном в I доме у М.С.Горбачева не вызывает особого удивления. Вполне понятно точное соединение Нептуна с МС в Скорпионе у А.С.Пушкина. В то же время точное соединение Плутона с Асцендентом в Близнецах у А. де Сент-Экзюпери несколько озадачивает, а Асцендент в Раке и Сатурн в Раке же в I доме и планетное ядро Юпитер - Хирон - Нептун - Прозерпина в IV у В.В.Жириновского наводят на определенные размышления.
В качестве примера сделаем краткий обзор натальной карты Дж.Р.Р.Толкиена, приобретающего все более широкую известность в нашей стране.
Джон Рональд Руэл Толкиен родился 3 января 1892 г. в 8ч.41м.14с. по Гринвичу в городе Блумфонтейн (29 град. 7 мин. ю.ш., 26 град. 11 мин. в.д.).
Сразу привлекает внимание сильный Юпитер в Рыбах в XII доме - именно его мягким светом освешены страницы книг J.R.R.. Трапеция Юпитер - Солнце - Марс - Прозерпина придает устойчивость тем мирам, вход в которые открывается в его произведениях. Полложение Луны и Венеры в Водолее, Луны в зоне куспида XII дома и на "острие" треугольника дециль - тридециль - биквинтиль с Ураном и Сатурном, а Венеры - в одной из вершин синтетического треугольника с Ураном же и точным соединением Нептуна и Плутона в Близнецах позволяют понять, кем была для J.R.R. его жена - неспроста он называл ее своей Лучиэнью. Вызывает восхищение блистательная проработка "дротика" Марс - Меркурий - Сатурн. Из в общем-то стандартных сказочных атрибутов создается качественно новый вид повествования - чему безусловно способствует секстиль Марса к Прозерпине. На событийном уровне жизнь J.R.R. вполне соответствует бисекстилю Солнце - Юпитер - Марс: признанный ученый, уважаемый профессор, всемирно известный писатель.
"Some dance to remember, some dance to forget"
Grinch
Автор темы
Темы: 3
С нами: 13 лет

#61 Grinch » Чт, 12 сентября 2013, 13:41

Nadin писал(а):"опоздал ли вчера Вася на работу?"- это заход в биополе Васи?
Nadin, Вы задаете этот вопрос совершенно больному человеку. Я не знаю,что такое домовые, астрал, биополе васи, божественные структуры, боги и дьяволы -понимаете,какой маразм у старика приключился. Вся эта галлюцинация из идей -она здесь без надобности, ей здесь просто нет места. Если спросить меня, то мне больше подходят объяснения с точки зрения вполне физических процессов -резонанса, или волновой природы, или можно рыть в квантовую сторону, что еще более в кассу -так быстрее докопаться до того, что то, во что верят люди - нет,не было даже в помине. Просто бабушки всем читали сказки разных народов мира про бабу ягу и змея горыныча. И так само, когда вырастаешь, то осознаешь, что дед мороз -это обычный и всегда пьяный работник местной филармонии, а про снегурку его и вообще лучше не вдаваться в подробности.
И просто понимаешь тогда, что всей этой фразеологии и карусели идей -нет в данном жизненном контексте места. Компас просто показывает на север,рентген делает снимки, узи снимает показания, маятник - работает металлической лопатой. И в зависимости от того, кто на какое обуславливание заточился ,в силу рождения,воспитания и образования, тот такими терминами и жонглирует.
Вижу,вижу бесов и голубые силы на тебе,или по-другому - тонко-информационные структуры опять вышли на контакт со мной, но на этот раз-они повели меня в ближайшую пивную, чтобы сообщить ,что то очень многоуровневое... и т.д. :grin:
Последний раз редактировалось Grinch Чт, 12 сентября 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Grinch
Автор темы

#62 Nadin » Чт, 12 сентября 2013, 13:52

Grinch писал(а):понимаете
Понимаю :yes: , не тот лексикон у меня))) Вот на форуме инопланетян используют термин "откат")) Не, это не проценты со взяток, это то, что Лазарев называет "взять на себя". А как назвать тот процесс, при котором тот же Лазарев диагностирует? "заходит в поле" или как это назвать нейтрально, чтоб без сказок получилось?)) Или вы считаете само явление сказочным? ? Он ведь перед диагностикой вообще смотрит, можно ли суваться...
Nadin

#63 Gulnar Bek Man » Чт, 12 сентября 2013, 14:23

Nadin писал(а):
Grinch писал(а):понимаете
Понимаю :yes: , не тот лексикон у меня))) Вот на форуме инопланетян используют термин "откат")) Не, это не проценты со взяток, это то, что Лазарев называет "взять на себя". А как назвать тот процесс, при котором тот же Лазарев диагностирует? "заходит в поле" или как это назвать нейтрально, чтоб без сказок получилось?)) Или вы считаете само явление сказочным? ? Он ведь перед диагностикой вообще смотрит, можно ли суваться...

Надин - вы что? с дуба рухнули? :-D :facepalm:
Gulnar Bek Man
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

#64 Nadin » Чт, 12 сентября 2013, 14:29

Gulnar Bek Man писал(а):с дуба рухнули?
та я оттуда не слезала))) Нормальным в этой теме делать нечего))))
Nadin

#65 Grinch » Чт, 12 сентября 2013, 14:32

Nadin писал(а):называет "взять на себя".
Скажем так, у меня проходил перед глазами опыт очень одаренного кардиохирурга -заведующего отделением, что называется даровитого, поцелованного богами и все такое прочее. Так вот, как то его прибило рыдать над койками прооперированных им больных, выпадать на недели после неудачных операции -а они на сердце очень даже случаются.В результате -ему пришлось оставить профессию.Вот,казалось бы, в профессии,где нет змей горынычей и чуфырь-луфырь не заклинают на каждом шагу - с хирургом приключился феномен отката -или взятия на себя. Взять на себя можно проблемы родного завода, или воровитости родного правительства, или всего мира, с озабоченностью -куда же тот катится. Все "откаты" хороши -выбирай на вкус.
Вопрос -можно ли суваться -он как раз нейтральный. Мало ли сколько причин, по которым суваться не следует. И вовсе не потому, что боги джага-джага накажут тебя своим гневом. Ты можешь быть не готовым, не в том состоянии, можешь быть слишком заинтересованным, может быть не готов к информации пациент -сотни квантовых состояний на настойщий момент. Завтра будет другой настоящий момент, после завтра третий - все очень текуче,подвижно и не статично.
А называют как то, просто от свербежа как то себе что то объяснить. Ведь работает, совпадает по результатам, прогнозируется, проверяется и перепроверяется по данным - но надо же объяснить себе как то.Нельзя же так все оставить,как есть -что просто работает. Нужно,как встарь, объяснить молнию и грозу -богом,мчащимся в колеснице -красиво же. Нужно объяснить наводнения -гневом джага-джага -эротичненько же. Или входом в биополе , или тонкими структурами, или беседой со светлыми силами. И не дай б.... побеседовать с силами голубыми. Простая человеческая обусловленность.Кто как себя и чем обусловил -теми горынычами и оперирует и их боится. Лазарев - ничем не лучше и не хуже, в этом смысле. Еще нужно выделить себя, и запугать всех вокруг, как это опасно - а вдруг не сунутся и ты будешь на пальме один такой красивый.
Сложный механизм, но все как у людей -ничего особо нового :grin:
Grinch
Автор темы

#66 Grinch » Чт, 12 сентября 2013, 19:10

Nadin писал(а):Получается, что вопросы в стиле "опоздал ли вчера Вася на работу?"- это заход в биополе Васи?
Кстати, можно также спросить - А вы уверены, что выходили из биополя ? И,если разобраться, то существование личного биополя Васи, как и сущетсвование у Васи некой личной души - это идеи,которые были приняты Вами на какой то там ранней поре, прочитали или услышали от кого то.
Это как спросить - а Ваш сотовый телефон,входит в биополе сотового телефона Вашей подруги в другом городе? А Ваш монитор, входит в биополе мониторов участников форума,когда пост пишите. Или Вы входите в биополе какого нибудь кухонного комбайна -когда гуглите его модель и читаете отзывы о том,как он может резать еще и кубиками?
Конечно, если сказать да , то Вы наш человек - как в старом анекдоте -"здравствуйте, автоответчик сейчас не может ответить на ваш звонок, он находится на совещании с телевизором и посудомоечной машиной.По-этому после сигнала с вами будет говорить холодильник"
А если по другому -делается некий адресный запрос - на номер оператора сотовой связи, на адрес в поисковой строке, на адрес -vasya pupkin и т.д. В зависимости от передающих и принимающих свойств оператора и силы сигнала -приходит ответ, с помехами или без таковых
Grinch
Автор темы

#67 Nadin » Пт, 20 сентября 2013, 4:49

У меня небольшой отчет по маятнику... найденный вариант никуда не годится, подвеска меня выбешивает, оправа на булыжник и непрозрачность материала, нихрена не видно острие. Но зато я выяснила для себя, какой я хочу. Для меня, весов, это грандиозное достижение :grin: . Итак, я выбрала форму спиральки, худенький конус. И хочу вес полегче стандарта. Роюсь в инете, к черту бег по магазинам, заодно по ходу изучаю сам вопрос. Нашла какого-то дядьку немчика, читаю... немчики мне за что нра, так за то, что все сухо и по делу, без лишней мистики, конкретно про методику, про результат своих опытов. И с подачей "как для дебилов", т.е. то, что мне надо))))

Такой http://www.naturkristall.de/Bilder_Pendel/pendel_spiralgokl.jpg 13 грамм, 45 мм., позолоченный.

Деда Гринч, что скажете на такой выбор?
Nadin

#68 Grinch » Пт, 20 сентября 2013, 7:02

Nadin писал(а):Деда Гринч, что скажете на такой выбор?
Скажу, что у меня точно такой же,но без позолоты. И скажу,наверное, что для Вас он может быть все равно тяжеловат,однако -не буду Вас предпрограммировать -во всех случаях ,самым худшим вариантом он не будет точно.Нужно попробовать покрутить разные конусы по весу, а уже потом их покрывать голдОй и вставлять брюлики. Хотя Вы девочка - можно с позолотой сразу выбрать, это нам суровым пацанским дедам все девчачьи навороты не к лицу в бороде.
Ну должны же быть у вас для широты выбора -ну хоть какие то магазины для больных на голову немцев, которые мотаются по гоа и курят там траву-мураву и везут всякую аутентичную магическую дребедень ? Хотя,сдается мне - немцы здоровая на голову нация - даже ,если мистики-окультистики, то непременно с академическим философским образованием.
Grinch
Автор темы

#69 Nadin » Пт, 20 сентября 2013, 7:25

Grinch писал(а):Хотя,сдается мне - немцы здоровая на голову нация - даже ,если мистики-окультистики, то непременно с академическим философским образованием.

Типа того))... я вот начала одного слушать-читать... так даже и не скажешь сразу, что мужик слегка "того")))) Меньше весом я не нашла спиральку.

Я вот тут http://www.naturkristall.de/pendelseite.html#Anker14 смотрела, как раз этого мужичка магаз. Выбор райский по сравнению с тем, что предлагает реал.

Думаю, раз уж заказывать, так и вот это до кучи http://www.naturkristall.de/Bilder_Pendel/pendel_qu1.jpg он полегче.
Nadin

#70 Grinch » Пт, 20 сентября 2013, 8:07

Nadin писал(а):Меньше весом я не нашла спиральку.
А сражаться за меньший вес, тоже не стоит такая задача. Задача -чтобы вес инструмента подходил именно Вам. Ну вдруг тот позолоченный именно Вам и подойдет. А так,каждый раз будет приезжать неизвестный кот в мешке (кристалл на цепочке) и не подходить по тем или иным качествам.
К слову -слишком легкий инструмент будет чересчур суетлив или восприимчив к излишнему побочному фону, а это точно также будет раздражать.
Слишком тяжелый -будет давать ощущении туповатости и неповоротливости. Требуется найти Вашу индивидуальную золотую (необязательно позолоченную) - середину.
Grinch
Автор темы

#71 Nadin » Пт, 20 сентября 2013, 8:48

Grinch писал(а):необязательно позолоченную

Обязательно! :-D

Я, понимаю, что цвет не важен, но я ведь... художник, блин))) давно чего-то не рисовала, фигней страдаю... Такой проект дома замутила, хотела каменную стену в гостиной исполнить из церезита... так муженек свернул в корне мой проект, не захотел раскошеливаться на мебель для батареи. :cry:
А какая каменная стена, если на ней уродливая батарея? Никакая... я расстроилась и даже рисовать пропало желание. :cry: Ну как серпом по яйцам. Думаю, это сравнение поможет вам понять всю степень тяжести :crazy: содеянного.)) Вернее не содеянного.
У меня на руке постоянно золотое кольцо, иногда и браслеты болтаются... я не могу взять маятник серебряный или медный, я же рыдать начну от такой дисгармонии))

Вот))) так что 13г позолоченный, без вариантов. :yes: Остальное нафик, мне проще к кувалде привыкнуть, чем к неподходящему цвету. Какая шиза все-таки... :-D а что делать? Кому сейчас легко? :-D
Nadin

#72 Grinch » Пт, 20 сентября 2013, 9:08

Nadin писал(а):Вот))) так что 13г позолоченный, без вариантов.
Ну ладно,ладно. ГолдА так голдА -сейчас всем трудно,что и выбирать то особо не приходится. Нешто мы художники друг друга не поймем. :grin:
Grinch
Автор темы

#73 Nadin » Пт, 20 сентября 2013, 9:12

Grinch, :yes: :-D
Nadin

#74 Grinch » Пт, 20 сентября 2013, 16:41

Nadin писал(а):стабильные пристрастия- желтое золото и брюлики. Никакие гуморы не в силах на это повлиять)))
Все таки,согласитесь, есть что то героическое в нашей профессии! :grin:
Grinch
Автор темы

#75 Nadin » Пт, 20 сентября 2013, 16:46

Grinch, :yes: :grin:
Nadin

#76 Nadin » Пт, 20 сентября 2013, 18:43

Бронза, латунь... они же тяжелые... я имею в виду маятники из них. Так что опять без вариантов. ГолдА все-таки. До чисто золотого маятника мне еще прыгать и прыгать. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал Кепочкин. Пойду делать заказ, и переходить от теории к практике.
Nadin

#77 Nadin » Вт, 24 сентября 2013, 11:46

О маятниках... мой учитель (тот немчик, про которого я говорила, действительно учитель по маятникам, проводит курсы, есть его видео, которые я посмотрела, и даже живет относительно недалеко от меня))) посоветовал из литературы однозначно Антона Штангла. Я начала читать и еще более интересно стало. Он пишет, что маятник - инструмент души, показывает то, что не может запеленговать мозг. И чем чище, развитее душа, тем больших успехов можно добиться на этом поприще обладая чистыми помыслами. И вообще в книге сплошная эзотерика, причинно-следственная связь, реинкарнации, короче много из того, что мы читали в любимой ДК)))))
Nadin

#78 Grinch » Вт, 24 сентября 2013, 20:34

Nadin писал(а):И чем чище, развитее душа, тем больших успехов можно добиться на этом поприще обладая чистыми помыслами. И вообще в книге сплошная эзотерика, причинно-следственная связь, реинкарнации, короче много из того, что мы читали в любимой ДК)))))
Вот именно по-этому , что там так много эзотерически-популярных коммерческих терминов - постарайтесь воздержаться, пожалуйста, какое то время от провозглашения кого нибудь из данных ребят -своим личным мастером кун-фу. Просто по той причине,что в сфере резонанса всем этим реинкарнациям,кармам, криблям,краблям и чуфырь-луфырь - нет места.
Редкий случай, когда я Вам это не как злыдень говорю. Если дядька что то подскажет -это всегда спасибо ему. Но постарайтесь воздержаться от народных сказок про темные и светлые силы, про чистоту и грязноту души и т.д. Поверьте, Вы придете к этому в свое нужное время,но совершенно с неожиданной стороны. Во-первых,после практики -маятник Вам перестанет быть нужен каждую секунду. Во-вторых именно маятник натолкнет Вас на некоторые размышления,которые сейчас преждевременны. А именно - есть ли какой то отдельный я на самом деле,который беспокоится о чистоте того, что ему не принадлежит.Просто сейчас без подготовки и практики -это может Вас испугать.Но потом, кроме хохота это не вызовет ничего, но до этого еще придется с помощью маятника докопаться. У людей огромные залежи предубеждений и сказок, которые ничего общего не имеют с Миром. :smile:
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 24 сентября 2013, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Grinch
Автор темы

#79 Nadin » Вт, 24 сентября 2013, 21:10

Grinch, там это относится к анализу и разбору неудачных опытов, неправильных ответов маятника, из чего этот Антон Штангл (которого порекомендовали как литературу и не более) и выводит вышенаписанное. И как пояснение, что это не злобные демоны, дергающие цепочку, и даже не духи с ближайшего кладбища))) а "ЭГО", который в русском варианте переводят как "душа", но, как я понимаю, это ближе к "внутреннее я". И про навыки отдельная история, что это можно развить.

А то, что я сказала "личный духовник"))) ну так я учусь у него, как мне его назвать?)) Показал, как сидеть надо, как держать маятник...

Про сказки и темные силы... понимаю))) достала вас глупость))) ну там это имеет отношение к вопросам маятнику, к их корректности и к чистоте результатов. Подразумевается, что вопрос может определять ответ. И почему одному может быть дан правильный ответ на то, где надо ставить крестики в лотерейных билетах, другому только 1 раз правильный, а третьему ни разу))))

Одним словом, согласна с тем, что нет смысла анализировать сказки, надо практиковать)) Там тоже твердят об этом))) и, как мне показалось, пытаются сказать читающей публике, что не верблюды, восставшие из ада))))))
Nadin

#80 Grinch » Вт, 24 сентября 2013, 21:32

Nadin, Я Вас понял. В целом прозвучало не плохо.Если так все более-мене обстоит разумно, то я только буду рад.
Хотя,будучи злобным персонажем - все равно бы не стал рекомендовать Вам давать возможность идейным вирусам типа "эго", "душа", "внутреннее я" прорастать слишком глубоко. Как терминология -нет проблем,пусть будет на стадии обучения. Мы все говорим словами,ну пусть будут вот такие термины,потом они заменятся на что то третье или вообще отпадут.
Одним словом, просто примите в качестве информации,никак не обуславливаясь ни моими, ни чьими то иными словами.
Grinch
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Астрология, нумерология...