Одежда - скрытое оружие

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

Куратор темы: Helenka

  • 3

#1 Helenka » Вс, 15 марта 2015, 14:34

С помощью одежды можно влиять на сознание и поведение человека.
Человек может обойтись без телевидения, интернета, радио и много чего другого - но не сможет обойтись без одежды. Одежда меняет общество, воздействуя на образ мыслей человека. С помощью навязывания определённой одежды проводится скрытое управление людьми

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Одежда - скрытое оружие

#3 Helenka » Пн, 16 марта 2015, 21:45

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 12 минут:
"Мисс Вселенная 2015"
национальные костюмы

Великобритания -

Изображение

Россия -

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Одежда - скрытое оружие

#4 Amber » Пн, 16 марта 2015, 23:10

Helenka, честно говоря, по мне жуть на фото. Что на первой, что на второй. Вторая только что пристойная, но модель портит все впечатление.
Amber

Re: Одежда - скрытое оружие

#5 Helenka » Пн, 16 марта 2015, 23:54

Amber писал(а):но модель портит все впечатление.

модель платья или конкурсантка, манекенщица? :smile:

мне нравятся сценические народные костюмы у Кубанского козачего хора. и у хора Бабкиной тоже. Богатые, яркие, интересные.

Спойлер
Изображение


Изображение

Изображение







Людмила Рюмина

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Одежда - скрытое оружие

#6 Amber » Вт, 17 марта 2015, 3:11

Helenka писал(а):модель платья или конкурсантка, манекенщица?
Девушка, конечно. Наряд нормальный, хотя и не в моем вкусе. Я не особо люблю русский народный костюм и всякие производные от него. То же касается и русского народного творчества в большинстве случаев, особенно если оно представлено Бабкиной.
Amber

Re: Одежда - скрытое оружие

#7 Helenka » Вт, 7 апреля 2015, 17:02

Cветлена Неволина - "Русская народная одежда"

Спойлер
phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Одежда - скрытое оружие

#8 Helenka » Пт, 17 апреля 2015, 11:01

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Одежда - скрытое оружие

#9 Gulya » Пт, 17 апреля 2015, 18:03

Helenka, понравилась передача, Елена Рычкова тоже понравилась, будет свободное время, обязательно куплю машинку, буду сама шить, что хочется :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Одежда - скрытое оружие

#10 Прохор Отмотаев » Пт, 17 апреля 2015, 19:08

Хороший прикид
Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Одежда - скрытое оружие

#11 Солнышко » Пт, 17 апреля 2015, 23:13

Дошли руки посмотреть ролик в стартопике. :smile:
Моя тема в плане одежда своими руками.
Большую часть одежды себе делаю сама.
Шью,вяжу,вышиваю...
Рукоделие-моё всё. :roll:
Полностью согласна про энергетику...
Я так и не смогла понять,как можно ходить с кем-то в одинаковой одежде..
Именно это было первой мотивацией научиться шить лет в 10 на старой бабушкиной зингер.
Я до сих пор не утратила удовольствия,когда сажусь за швейную машинку.
Больше всего,конечно,люблю шить себе и носить свои вещи.
Я у себя самый благодарный клиент. :grin:
Солнышко

Re: Одежда - скрытое оружие

#12 Helenka » Пт, 26 июня 2015, 23:11

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Одежда - скрытое оружие

#13 Brittany » Сб, 27 июня 2015, 12:05

Helenka писал(а):
Спойлер
phpBB [media]

Ерунда какая.)) Если брюки не соответствуют размеру, они и
будут раздражать.
Не надо носить тесную одежду,
(будь то брюки,лифчик или блузка), она препятствует нормальному кровообращению.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда - скрытое оружие

#14 Helenka » Вс, 28 июня 2015, 12:00

Brittany писал(а):Ерунда какая.))

брюки сами по себе не женская одежда. так что кроме возможного вреда от тесноты есть еще энергетический и духовные аспекты в этом вопросе.

Brittany писал(а):Не надо носить тесную одежду

любителям приспущенных джинсов вероятно очень комфортно физически.

Изображение

"ослабленный ремень, позволяющий брюкам висеть низко - это оттенок тюремной жизни, которая также повлияла на развитие хип-хоп стиля в одежде.
Во избежание случаев суицида, а также чтобы лишить заключенных возможности использовать пояса в качестве оружия и даже орудия убийства, что часто случалось, тюремные надзиратели запрещали носить ремни. Прародители субкультуры рэп были частыми гостями за решеткой, бедность нередко толкает на преступления. И результатом симбиоза тяжелого детства и не менее сложной жизни в зрелом возрасте родилась привычка носить широкие штаны, приспустив их ниже талии, а позже привычка чернокожих рэперов переросла в повальную моду. Теперь же каждый четвертый ходит с приспущенными штанами, в основном джинсами, иногда настолько висящими, что даже ходить неудобно, и даже девушки."

джинсы с низкой талией -

Спойлер
Изображение

Изображение

мода...

"В свое время Мэрелин Монро подписала контрак на съемки в нескольких фильмах в фирме вестерн. Одним из них был филм "Безвозвратная река" (River of no return). Слабый сценарий по мнению всех грозил полным провалом в прокате, но отличный актерский дует и коррекция сценария прямо на съемках дали хороший заряд бодрости. В качестве побочного эффекта взлетели продажи "high zip jeans" в которых щеголяла героиня Монро. "

Спойлер
Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Одежда - скрытое оружие

#15 FlutterShy » Вс, 28 июня 2015, 12:33

Amber писал(а):Девушка, конечно.
Вообще-то у неё классическая славянская внешность. Именно так они и выглядели, предки русских женщин.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Одежда - скрытое оружие

#16 Ольга Совякина » Вс, 28 июня 2015, 14:04

Солнышко писал(а):Я так и не смогла понять,как можно ходить с кем-то в одинаковой одежде..
я покупаю дешевую готовую одежду со всяких распродаж. Мне жалко и денег и времени потраченного на шитьё одежды.
Много-много лет и себе и всем членам своей семьи шила и перешивала одежду самостоятельно...ну ещё моя вторая специальность- я преподаватель декоративно-прикладного творчества и мне приходилось много и постоянно что-то делать руками. Сейчас опротивело до немогу- издержки прежднего образа жизни видимо, потому люблю МЕРИТЬ- видеть - оценивать себя в зеркало - и покупать.
НО! :smile:
я убираю вещи в шкаф на год хотя бы...чтобы не носить КАК У ВСЕХ. ...просто не могу себя заставить одеть то что все вокруг носят.
Потому к выбору одежды приходится подходить внимательно, потому что через год...ну а тем более через 3 года выбранная одежда может выглядеть мягко говоря странно.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
У нас кстати на развалах-палатках продают одежду в народном русском стиле..ну видимо этим занимаются выпускники того же факультета, что и я закончила :smile:
Я бы купила, но СТОИМОСТЬ- 15-20 тысяч за платье ...10-12 за юбку. То есть моя месячная зарплата :wacko: ...я дурею просто от таких цен за ...просто одежду :pardon: .
потому беру ширпотреб китайский- китайцы к стоимости своего труда разумно относятся :smile:
не стоит этим ОСОБО задуряться, если честно...не стоит оно того
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Одежда - скрытое оружие

#17 FlutterShy » Вс, 28 июня 2015, 14:24

Ольга Совякина писал(а):
Солнышко писал(а):Я так и не смогла понять,как можно ходить с кем-то в одинаковой одежде..
я покупаю дешевую готовую одежду со всяких распродаж. Мне жалко и денег и времени потраченного на шитьё одежды.

Брэнд Дольче & Габбана знаменит тем, что ввёл в модный обиход рваную одежду. Причём, со слов Доменико Дольче, чем джинсы бОлее порванные - тем они дороже, потому как требуют большего времени и труда при изготовлении. А на вопрос российского журналиста Владимира Познера: - Есть ли среди вашего гардерова не рванная одежда? Стефанно Габбана ответил что есть. И это в основном одежда в стиле милитари, купленная им в секонд-хэнде.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Одежда - скрытое оружие

#18 Ольга Совякина » Вс, 28 июня 2015, 15:08

LadyClarick писал(а):купленная им в секонд-хэнде.
секонд-хенд тоже ничего, если цены не задирают. Там одежда на сто раз выстиранная, и видно как ткань себя ведёт и выцветает-деформируется.

Добавлено спустя 50 минут 41 секунду:
Внимательно прослушала интервью. Тетенька НЕ совсем адекватна...многое из пальца высосано....заявляю вам как человек более 10 лет занимающийся историей моды :smile: ну и вообще как живущая в РЕАЛЬНОМ мире.
много внимание тому, что несущественно ...а тому что существенно лишь слегка задето
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Одежда - скрытое оружие

#19 FlutterShy » Вс, 28 июня 2015, 16:02

Ольга Совякина писал(а):Внимательно прослушала интервью. Тетенька НЕ совсем адекватна...многое из пальца высосано....заявляю вам как человек более 10 лет занимающийся историей моды ну и вообще как живущая в РЕАЛЬНОМ мире.
много внимание тому, что несущественно ...а тому что существенно лишь слегка задето
Лучше послушай интервью с настоящими профессионалами, такими как Доменико Дольче и Стефано Габбана :
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Одежда - скрытое оружие

#20 Ольга Совякина » Вс, 28 июня 2015, 16:12

LadyClarick писал(а):Лучше послушай интервью с настоящими профессионалами, такими как Доменико Дольче и Стефано Габбана :
я тоже ТАК подумала. Тетенька полна комплексов и предубеждений...такое ощущение, что её на западе сильно обидели... много ерунды реальной говорит.
не очень умной мне показалась :unsure:

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
Послушала и это интервью :smile: интервью мало а вот экскурс по Италии длинный.
но пара фраз- у кого там-не успела понять, но ОЧЕНЬ :approve:
как то , что веяния моды идут из народа, появляются в народе РАНЬШЕ, чем возникают на подиуме. Это реально как ВЕЯНИЕ....ощущение. Дизайнеру нужно просто уметь его уловить- и вот ТОГДА он становится актуален.
Как на примере Коко до Шанель.
Я уверена- так и есть.
По себе знаю: начинает нравится какая-то форма обуви( например из исторической энциклопедии) , резко начинает нравится другой цвет, форма, ткани, стили, посуда и прочее.
Гарантировано- через год-полтора увижу это в каких-нить дочереных журналах :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Одежда - скрытое оружие

#21 monroe » Вс, 28 июня 2015, 19:56

Ольга Совякина писал(а):У нас кстати на развалах-палатках продают одежду в народном русском стиле..ну видимо этим занимаются выпускники того же факультета, что и я закончила
Я бы купила, но СТОИМОСТЬ- 15-20 тысяч за платье ...10-12 за юбку. То есть моя месячная зарплата ...я дурею просто от таких цен за ...просто одежду
так эти платья и юбки в русском народном стиле - они с вышивками? чем цена обусловлена?
крой у них доподлинно народный? лён что ли там с мережками?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя