Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

#1 Nadin » Сб, 12 января 2013, 1:55

Не так давно в теме про этруссков, или еще где-то здесь в Беседке я подала мысль о том, что та древнерусская религия, которую сейчас называют язычеством, на самом деле являлась единобожием. Мне, конечно, никто не поверил, т.к. мысль была моего собственного производства.

Но вот начинают всплывать факты, подтверждающие это))))

В этом ролике, ближе к концу, приводятся факты того, что привычное христианство, с его главными святыми выходит из нашего древнерусского "язычества". Просто язычеством у меня рука не поднимается написать, т.к. вроде все согласны с тем, что сегодняшнее христианство- это по идее изначально религия единобожия. Всего-навсего сменились имена святых, yпростилось все, были отброшены многие вещи, например, понятие реинкарнации и многое другое..

Спойлер
phpBB [media]

Старая византийская мозаика с изображением Христа из церкви Хора в Стамбуле.

Слева от лика Христа написано ИСУС ХОР (ИХОРА).

Еще момент, в котором я лично уверена, но пока нет никаких фактов, подтверждающих это, что мелодии богослужений, как византийские, так и некоторые сегодняшние мантры Индии и Непала идут из Древней Руси, из той "языческой" религии, из богослужений древних русов-праславян.

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
Слишком долго нас убеждали в том, что наша история- это история диких племен, приносивших в жертву людей. Дикие, кровожадные, живущие в земляных ямах, без намеков на нравственность, ходившие в шкурах... И только христианство сделало из полузверей второсортный народ, который должен кланяться западным благодетелям.

Люди, у нас великое прошлое и наши предки заслуживают славы.

В этой теме приводятся исторические факты, вспоминаются древние мудрые обряды, культура и наше наследие.

«Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее – тот контролирует прошлое».
Джордж Оруэлл. 1984г.

"Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру."
Ф. Достоевский

Спойлер
Вероятно, после прочтения этого А. Чубайс заявил (из его интервью прессе): «Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

Если покойный «гений», увенчанный венком из лаврового листа всем либералистским сообществом, Егор Гайдар публично говорил: «Россия как государство русских не имеет исторической перспективы», - это симптом.

Если героиня воровской элиты Ксения Собчак мило щебечет: «Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев» - это дважды симптом.

Провозглашенная великим писателем и наследницей Толстых Татьяна Толстая вещает: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстож... косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же быдлом, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».

Альфред Кох, один из лидеров ельцинских реформ, весьма обстоятельно описал своё кредо: «Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. В мировом хозяйстве нет для нее места... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать... Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления».

Ну, а любимица публики Валерия Ильинишна Новодворская открыто выбалтывает то, что у «элиты» на уме: «Гражданские права существуют для людей просвещенных... В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для «опущенных», для «петухов». И дело здесь не в физиологии, а в силе духа. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества... Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление».

Детские известнейшие психологи Медведева и Шишова вспоминают, как услышали от г-на Юргенса, души ИНСОРа, - какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!

Или вот мнение Героя Эрэфии Ахмада Кадырова, именем которого улицы называют и которому памятники в Эрэфии ставят: «Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений».

Не знаю, доводилось ли неграм выслушивать от своих «белых сахибов» столько грязи, сколько выслушивают молчаливые русские от обнаглевшей правящей неруси.

А вот это нужно каждому россиянину знать, я считаю, включать в учебники, исследовать и показывать по первому каналу. Исторические факты и только факты от кандидата исторических наук, этнологa, искусствоведa, действительного членa русского Географического Общества - Жарниковой Светланой Васильевной. Посмотрите, это стоит того.

phpBB [media]


Все о Гиперборее, о наших прапредках, археологические находки (которых целая куча уже), и пр. здесь http://www.yperboreia.org/likbez.asp

А в 2011 году «Википедия» сделала невозможным свободную публикацию информации о Гиперборее. Этим действием руководство «Википедии» пошло на нарушение основополагающих принципов своего Интернет-ресурса, на изменение статуса свободной энциклопедии с возможностью её редактирования каждым человеком, целью которой является собрать знания, рассеянные по свету, привести их в систему, понятную для людей ныне живущих, и передать тем, кто придёт после нас, с тем, чтобы труд предшествующих веков не стал бесполезным для веков последующих, и чтобы наши потомки, обогащённые знаниями, стали добрее и счастливее, и чтобы мы не канули в вечность, не сумев послужить грядущим поколениям.

ИСТОРИЧЕСКИМ КОРНЯМ РУСИ - МИЛЛИОНЫ ЛЕТ, Факты:
Спойлер
- 1.997.994 до н.э.: на реке Лене самое древнее поселение человека - Диринг-Юрях. В 1983-1984 гг. обнаружена уникальная стоянка древнего человека, жившего 1-2 миллиона лет назад. В сентябре 1982 года на правом берегу реки Лены, в 140 километрах выше Якутска, в местности Диринг - Юрях, экспедицией Сибирского отделения АН СССР (начальник Ю. Молчанов), на высоте 105-120 метров над рекой было открыто самое древнее поселение русов из всех, которые имеются на сегодняшний день. Поселение названо "Диринг". Раскопы Диринга по масштабам работ не имеют аналогов в мире. За истекшие с открытия 13 лет вскрыто около 32 тысяч квадратных метров культуросодержащего слоя. Обнаружены более 4,5 тысяч предметов материальной культуры древних русов, в том числе - наковальни, отбойники, различные орудия и др., возраст которых определен в два миллиона лет до н. э. Датировка определена лучшими современными археологическими методами и перепроверена геолого-геоморфологическим, палеомагнитным и другими самыми надежными методами. [История Сибири. Томск: Изд. ТГУ, 1967., Академия наук СССР. История Европы с древнейших времен до наших дней, 1988]

- 22.994 до н.э.: сибиряки на Ангаре владели искусством. Изображение на ангарских статуэтках женщин с выраженными монголоидными чертами приводит к выводу, что носителями высокого палеолитического искусства в Сибири были все-таки сибиряки, жившие на Ангаре 25 тысяч лет назад.[Новгородцев Н.С., Сибирская Прародина. В поисках Гипербореи. М.: Белые альвы, 2006]

-15.994 до н.э.: сибиряки имели лунный и солнечный календари.
В 1972 году, при раскопках Ачинского (Минусинская котловина) палеолитического поселения (18000 назад), В.Е. Ларичевым был обнаружен скульптурный жезл из полированного бивня мамонта с рядами мельчайших углублений, образующих змеевидно извивающиеся ленты на поверхности жезла. Было установлено, что числовые сочетания отдельных отрезков составляли цифровые ряды, соответствовавшие календарным записям. Найденный жезл оказался древнейшим календарем палеолитического человека, при помощи которого он мог рассчитывать продолжительность лунного и солнечного года, а также продолжительность периодов годового вращения пяти планет - Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна. Этот календарь позволял сибиряку точно рассчитывать время солнечных и лунных затмений.[Новгородцев Н.С., Сибирская Прародина. В поисках Гипербореи. М.: Белые альвы, 2006]

-7000 до н.э.: древнейшие исторические письмена-летопись.
В бО-х годах, в Каменной Могиле и в многочисленных гротах на речке Молочной (левобережье низовьев Днепра), археологом О.Н. Бадером и В.Н.Даниленко, были обнаружены древнейшие письмена. Расшифровать эту письменность, а заодно и открыть в ней древнейшую, из найденных в настоящие время, на Земле мифо-историческую летопись 7-го тысячелетия до н. э. удалось выдающемуся шумерологу А.Г. Кифишину. Это самый древний литературный памятник известный в настоящее время, но не последний: Я - верховный жрец, назначенный чистой рукою (Инанны). Скипетр небесного царя, владычица вселенной. "Иннин " всех законов, светлая Инанна. В Аратту, страну чистых обрядов воистину меня привела.

- 3.500 до н.э. год: Славянские Солнце-курганы на Северном Кавказе.Со второй половины IV тыс. до н.э. на Северном Кавказе появляются огромные модели Солнце-курганы. В плане курганы имели круглую форму и были окружены каменными поясами кромлехов. На Константиновском плато (в окрестностях г. Пятигорска) были обнаружены курганы со спиральными кромлехами. В последние десятилетия, благодаря использованию метода аэрофотосъемки, у целого ряда курганов обнаружены так называемые "усы" - вытянутые и изогнутые узкие каменные мощения, отходящие от курганных насыпей и тянущихся на расстоянии до нескольких километров. В плане курган с "усами" представляет собой уже известные разновидности Свастик, увеличенных в тысячи раз. [Кузнецов В.А., Методика исследования и интерпретация археологических материалов Северного Кавказа. Северо-Осетинский НИИ истории филологии и экономики при Совмине СОАССР.]

- 2.750 до н.э.: золотые и бронзовые изделия Славян найдены в курганах Ставрополья. Группа из шести курганов, расположенная в Новоселицком районе Ставропольского края, обследована летом 1977 года экспедицией Института археологии АН СССР. Находки: несколько десятков погребений, ориентированных в направлении запад-восток; сосуды темно-серого цвета шаровидной формы со слегка уплощенным дном и залощенной поверхностью, сделаны из хорошо обожженной глины; четыре кремневых отщепа; терочник округлых очертаний и плоским основанием; бронзовые тесла; бронзовое шило; бронзовое долото; два кольца-подвески с незамкнутыми концами из хрупкого пористого минерала белого цвета; золотая подвеска в полтора оборота и плоское золотое колечко.Датированы последней четвертью III тысячелетия до н.э.. (Мунчаев Р.М. Кавказ бронзового века. М., 1975.]

- 2500 до н.э.: Аркаим - древнейший город, культурный центр славян.Весной 1987 года на юге Челябинской области, двумя школьниками был открыт древнейший протогород Аркаим (Хребет Земли). Дальнейшие исследования, проведенные археологами Г.Б.Здановичем и его коллегой Н.Б.Виноградовым, привели к открытию и изучению ими целой Страны Городов древнейшего протогосударства возраст которого четыре с половиной тысячелетия.

- 250 до н.э.: развитой религиозный и торговый центр на территории Перми.
Находки пермских археологов подтверждают факт существования развитого религиозного и торгового центра на территории Перми уже в 3 веке до н. э. В районе Южного Урала, около деревни Чандар, в 1999 году профессор Чувыров обнаружил каменную плиту, на которую была нанесена рельефная карта Западно-Сибирского региона, выполненная технологиями, неизвестными современной науке. Подобную карту невозможно создать и сегодня. Кроме естественного ландшафта, там изображены две системы каналов общей протяжённостью двенадцать тысяч километров, шириной по пятьсот метров, а также двенадцать плотин шириной 300-500 метров, длинной до десяти километров и глубиной до трёх километров. На каменной плите есть и письменные знаки, нанесённые иероглифо-слоговым письмом».
Nadin
Автор темы


#1681 acolyte » Вт, 29 октября 2013, 18:45

Просто вы явно плохо говорите по-русски, раз не понимаете смысла простых коротких предложений, написанных на этом языке.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#1682 Nadin » Вт, 29 октября 2013, 19:49

acolyte, так объясните, я действительно плохо понимаю откуда взялись сегодняшние русы, если они к девятому веку полностью стали германцами и скандинавами, а не славянами.
Nadin
Автор темы

#1683 Ярогор » Вт, 29 октября 2013, 23:50

phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#1684 Nadin » Вт, 29 октября 2013, 23:55

Pаздел с куратором, я тут куратор, оффтоп и флуд могу удалять. :smile:
Nadin
Автор темы

#1685 Nadin » Ср, 30 октября 2013, 3:30

Известно о существовании двух славянских азбук – кириллицы и глаголицы, отличавшихся и количеством букв и способом их написания. Наличие сразу двух азбук вызывает некоторое удивление. Однако уже к 12 веку глаголица была «вытеснена» кириллицей.

В 1848 году отечественный филолог Срезневский И.И. писал: «Обращаясь к азбуке глагольской, отметим, прежде всего, чем сходна и чем отлична она от кириллицы. Большая часть ее букв по своей форме отличается не только от кирилловских, но и от других известных. Сходны с кирилловскими д, х, м, п, ф, ш… Подбор букв тот же. Порядок букв также одинаков.

Мнение о том, что у славян до Кирилла было письмо, подтверждается и документально. Именно об этом писал Черноризец Храбр, говоря, что у славян было письмо в дохристианскую эпоху.

«Прежде оубо словене не имеху книгъ но чрътами и резами чьтеху и гатааху погани суще. Крестивше же ся римсками и гръчьскыми письмены нуждаахуся писати словенску речь без оустроениа но како может ся писати добре гръчьскыми писмены Бъ или живот или зело или црковь или чаание или широта или ядь или ждоу или юность или язык и инаа побнаа сим и тако беша многа лета. Потом же члколюбецъ Бъ строжи все и не оставлеу члча рода безь разоума но вся къ разоумоу приводя и спсению помиловавь род словенскыи посл им стго Константина философа нарицаемого Кирила мужа праведна и истинна и сътвори имъ л. писмена и осьмь ова убо по чину гръчьскыхъ писменъ ова же по словенстеи речи. От пръваго же наченъ по гръчьскоу они оубо алфа а сь азь от аза начать обое… Стый Кирилъ створи пръвое (првее) писмя азь но яко и пръвомоу сущоу писмени азь и от Ба даноу родоу словенскому на отвръстие оуст…»

Вполне ясно Черноризец Храбр говорит здесь о том, что часть букв Константин взял в греческой азбуке (по чину греческих письмен), а часть букв взял в славянской — «ова же по словенстеи речи», но начал азбуку Константин с буквы аз, как и в греческой. Более того, в списке текста Черноризца Храбра «Сказание о письменах», хранящегося в Московской духовной академии (список 15 века) имеется просто однозначная запись: «глашати а, б, в, д, юс-большой, от сих суть кд побна гречьскым писменем. Суть же си. А, в, г, д, е, з, и, и-дес., К, л, м, н, о, п, р, с, т, оу, ф, х, омега, и … по словенску языку». Здесь речь идет о том, как произносить буквы новой азбуки.

Кроме этого, сам Константин говорит: «Я рад поехать туда, если только они имеют письмена для языка своего». Другими словами, он не согласился бы ехать в Моравию, если бы на этой земле не существовала письменность, которую можно было бы взять за основу для создания славянской азбуки.Кроме этого, еще до поездки в Моравию Константин уже читал и говорил на русском языке и был знаком с древнейшей русской азбукой.

Познакомился же он с русским письмом и языком, задержавшись почти на целый год в Херсонесе по дороге на знаменитый хазарский диспут с иудейскими и мусульманским проповедниками, о чем рассказано во всех без исключения списках «Жития Кирилла». Именно в Херсонесе Кирилл обнаружил Евангелие и Псалтырь, написанные русскими письменами. «Обрете же ту евангелие и псалтырь русьскыми письмены писано, и человека обретъ глаголюща тою беседою, и беседова с нимъ и силу речи приимъ, своей беседе прикладаа различнаа писмена, гласнаа и согласнаа, и к богу молитву творя, вскоре начать чести и сказати, и мнози ся ему дивляху..» Речь идет о том, что Константин обнаружил священные книги на русском языке, нашел человека, «глаголюща тою беседою» (говорящего на том языке), сопоставил различные буквы (гласные и согласные) своего и русского языка и вскоре научился читать и говорить по-русски. Из сказанного также следует, что русские принимали христианство и переводили греческие книги еще до 988 года, — об этом есть также свидетельство арабского источника.

Таким образом, Константин Философ усовершенствовал и приспособил ряд букв греческой азбуки для передачи славянских звуков. Другими словами, Константин не изобрел принципиально новую азбуку — он взял за основу уже существующую азбуку, синтезировал глаголицу и получил новую азбуку, хорошо передающую славянские звуки.

Это была азбука для миссионерских целей христианизации «язычников», уже много веков пользовавшихся своей «протокириллицей».

Исследователи В.А. Истрин и П.Я. Черных приводят и такие аргументы: если считать, что письмо у славян не существовало еще задолго до принятия ими христианства, то непонятен и неожиданно высокий расцвет болгарской литературы в конце 9 – начале 10в., а также позже древнерусской литературы («Слово о полку Игореве», как и «Моление Даниила Заточника», «Русская Правда» написаны на древнерусском, а не старославянском языке), не будет также понятным широкое распространение письменности в быту восточных славян 10–11 вв., и высокое мастерство, которого достигло на Руси уже к 11 в. искусство письма и книжное оформление (пример — «Остромирово евангелие»).
Nadin
Автор темы

#1686 Nadin » Ср, 30 октября 2013, 5:24

Кстати, построено и открыто первое за последние тысячелетия спиральное святилище.

Речь идет о "спиральных лабиринтах", какие есть (еще сохранились) на Соловках в т.ч. Т.е. не только понят принцип, назову его условно "религии гиперборейцев", но и возражден и даже уже практикуется. Та самая религия, объединяющая в т.ч. культ Солца и Луны до их распада на отдельные культы: русское "язычество" (культ Солнца) и авраамские религии (культ Луны).

Спираль эволюции и знаменитый Млечный Путь или Наша Галактика... я с удовольствием вникаю в подробности :grin: :grin: :grin:

Изображение

Изображение
Nadin
Автор темы

#1687 Nickel » Ср, 6 ноября 2013, 18:52

Как тайные общества *******-в исказили многотысячелетнюю историю России- Гипербореи.
phpBB [media]

*
Смотрите и читайте больше ошеломляющей правды на форуме ПРАВДЫ. (раскрутка форума типа...)
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#1688 Nadin » Ср, 6 ноября 2013, 21:10

Nickel, :-D
Nadin
Автор темы

  • 1

#1689 Nadin » Пн, 2 декабря 2013, 3:05

В Ирландии обнаружены древнейшие сооружения с символикой тройной спирали Триглава. Интересный ролик, рекомендую)))

phpBB [media]
Nadin
Автор темы

  • -2

Re: Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

#1690 Milady » Чт, 12 декабря 2013, 21:43

Nadin,
Лазарев изменил своё мнение о язычниках на положительное:
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

#1691 Nadin » Пт, 13 декабря 2013, 2:36

Geula, Благодарю за ролик!))) :wub: :rose: :grin: С некоторыми моментами согласна, но... вот СНЛ в конце ролика рассказывал, типа "крестьяне пашут, джигиты подлетают... либо ты нам платишь, либо все тебя терзают..." Совершенно ошибочная схема на мой взгляд. Это преступно-бандитская схема девяностых скорее. А не "языческая". СНЛ описывает, вероятно, времена смуты, когда был развал империи, хаос, и, как следствие, возрос бандитизм и набегали всякие, желающие украсть, урвать пожирнее. А изначально князь был тем же воеводой, на выборной должности, и уж никак не в роли "братка", налетевшего со стороны состричь бабла.

Про сами религии в контексте ролика... то Христианство с большой буквы, которое типа высокого уровня, и которое никто не видел.... оно НЕ возможно без "язычества". Знание законов природы- это фундамент, о котором и говорит СНЛ. Так вот, "стены и крышу" типа высокого настоящего христианского уровня и надо было строить на фундаменте, РАЗВИВАТЬ уже имеющееся и работающее, а не сносить "фундамент" и ставить какую-то картонную конструкцию, ту самую "крышу" на пепелище. "Дома" из этого не получится уж никак.

С одним я с Лазаревым согласна: если обнаруживаешь себя под картонной коробкой, то надо вылезти из нее, разгрести место от мусора и откапывать фундамент, от которого и начинать мастерить стены и прочие коммуникации.
Nadin
Автор темы

  • 0

Re: Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

#1692 Человеков » Пт, 13 декабря 2013, 2:54

Мандарин писал(а):Иван Грозный приехал в Великий Новгород и расправился с десятками тысяч людей, в том числе и младенцев.

прозападную брехню Кобрина и Ко в наши дни читают только лохи. Лучше почитай книгу Манягина- Апология Грозного царя :approve: .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • -2

Re: Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

#1693 Milady » Пт, 13 декабря 2013, 3:06

Человеков, вы не верите в жестокость востока, тем более в то средневековье? :)
Тогда оглядитесь вокруг, сравните ( если есть возможность ) западную обывательскую жизнь с российской дейсвительностью.
Nadin, ну ты оценила вообще уровень? То есть, эту твою тему Лазарев минимум читал, а ещё вероятнее - изучал. Это ведь вообще один из последних его семинаров.
Так что, - не даром это всё тут пишется и открывается. ;) :?
Последний раз редактировалось Milady Сб, 14 декабря 2013, 9:51, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

#1694 Человеков » Пт, 13 декабря 2013, 3:26

Geula писал(а):ы не верите в жестокость востока, тем более в то средневековье?
Россия это вам не восток :grin:. А вообще, я верю в факты.
А не в убогую брехню по единой западной методичке о миллионах и миллиардах жертв кровавого Сталина, Грозного, Владимира (нуждающегося в очернении сильного государственника Руси- вписать), кушающих младенцев на завтрак .

Согласно фактам, Иван Грозный вёл практически монашеский образ жизни. А за всё время его правления в государстве было казнено около 5000 тысяч человек, из которых около 3000- в Новгороде.
Что абсолютно не сопоставимо с количеством людей, уничтоженных примерно в это же самое время на Западе за что ни попадя. Допустим, казнённых Режимом Британской короны за бродяжничество. или же во Франции, Германии.
Вас тоже отсылаю к книге Манягина.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • -2

Re: Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

#1695 Milady » Пт, 13 декабря 2013, 3:34

:crazy:
Последний раз редактировалось Milady Сб, 14 декабря 2013, 9:54, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

#1696 Nadin » Пт, 13 декабря 2013, 3:56

Geula писал(а):Nadin, ну ты оценила вообще уровень?
:smile: Да ну)) мне не верится, что он читал))) я думаю, что это его администратор Александр подогнал инфу)))

П.С. монголо-татарского ига не было скорее всего. Нет ни одного вменяемого факта, доказывающего это. Зато есть много других, косвеных и не очень, доказывающих обратное.
У меня есть пара версий, откуда это понятие взялось, но это лишь догадки. Но в "иго" я не верю. Сами монголо-татары тоже не помнят таких "побед"))))
Nadin
Автор темы

Re: Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

#1697 Milady » Пт, 13 декабря 2013, 4:10

:smile:
Последний раз редактировалось Milady Сб, 14 декабря 2013, 9:55, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

#1698 Nadin » Пт, 13 декабря 2013, 4:25

Geula писал(а):Nadin, Надюш, а головы тоже не резали по твоему? это откуда?
Я поняла одно: история по учебникам-чушь собачья. И если взять относительно "известные" времена, как то средневековье, то на тот момент славянское государство и западное по жестокости и уровню жизни- это день и ночь НЕ в пользу запада. Но об этом не принято говорить.

Все, что мы якобы знаем- это после великой Смуты. Вот тогда было пипец как, перевороты, захваты власти, упадок, разруха, пепелища... и перепесь истории раз дцать... А до смуты мы знаем только то, что была громаднейшая империя, даже какой-то великий Союз империй, который процветал столетиями, и о мощи которого можно только догадываться сейчас.

Что еще мы точно знаем? То, что было несколько волн геноцида. Геноцида конкретного, неколько раз обрывались цепочки поколений. Поляну буквально косили много раз.

И это весьма плачевно сказывается на самом народе. Обрыв традиций и корней катастрофичен. Целые поколения теряют ВСЕ духовное, можно сказать, что душа обрывается, смысл существования и каждому новому поколению приходится или бухать или искать все с нуля, т.к. знаний НЕТ. Вот я типичная русская, мне было передано 0 знаний. Моей маме столько же, моей бабке то же самое. Ее маме... не знаю точно, но не многим больше меня, судя по всему.

Вот так и живем... деревья без корней и народ, потерявший главное....
Nadin
Автор темы

  • -1

Re: Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

#1699 Скво » Пт, 13 декабря 2013, 11:29

Мандарин, у тебя и предкам позор, и соотечественникам позор. А ты ваще где и кто ты, коли тебе всех клеймить охота?
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

  • 3

Re: Древнерусское "язычество"- это единобожие, корни Гипербореи

#1700 Nadin » Вс, 15 декабря 2013, 3:07

Скоро праздник солнечный, 21-ого, если не ошибаюсь... :grin: :grin: :grin:
Nadin
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Славянские ведические традиции

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость