Алушта Август 2021

Список разделов Прочее Беседка Встречи форумчан

Описание: Это подфорум для хранения тем с прошлых встреч форумчан и организации новых встреч. Давайте чаще встречаться!

#1 спок » Сб, 22 февраля 2020, 22:01

Народ, не желаете летом на море съездить? Полежать на пляже, пообщаться?
спок
Автор темы


Re: Алушта Август 2021

#41 спок » Вт, 10 марта 2020, 18:39

Y-ina писал(а):спок, давайте координаты.

/Алушта Август 2021/
покачто только такие
спок
Автор темы

Re: Алушта Август 2021

#42 спок » Вт, 10 марта 2020, 18:53

Ветеран труда поедешь? :wink:
спок
Автор темы

Re: Алушта Август 2021

#43 ambient » Вт, 12 мая 2020, 19:14

Член стоять перестал. Ну, бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
39 лет. Надо было раньше бросать бухать.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Но я не вполне пока разочарован. Он то стоит, то не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Природа.
ambient
Сообщения: 11919
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Алушта Август 2021

#44 спок » Вт, 12 мая 2020, 19:28

поголодай, поочищайся (1 - ЖКТ; 2 - печень, селезёнку почки; 3 - сердечно сосудистую, потом нервную, после можно наращивать мышцы)
рано списываешь себя.
главная проблема в голове: "я не могу" (бросить пить, нормально жить, заняться собой и т.д.)
спок
Автор темы

Re: Алушта Август 2021

#45 ambient » Вт, 12 мая 2020, 19:29

Похоже не стоит. Ну бывает.
ambient
Сообщения: 11919
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#46 ambient » Вт, 12 мая 2020, 22:10

Я не знаю от чего это зависит? То стоит член, то нет. Может пару суток почти стоять. А потом нет.
ambient
Сообщения: 11919
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Алушта Август 2021

#47 scarly » Вт, 12 мая 2020, 22:15

Мужикам, конечно, труднее.
И не только про член, а вообще.
Ответственность.
scarly

Re: Алушта Август 2021

#48 спок » Вс, 17 мая 2020, 14:20

Попробуй прожить 2 года без женщин. Поставь цель и чтобы ни случалось - нет и всё.
Вот тебе преодоление инстинктов, чувств, желаний. Если это делать тупо, тогда можно свихнутся или заболеть, если целенаправленно, а главное с верой, почаще ходить в церковь, исповедываться, заниматься собой, тогда всё возможно. И через 2 года перестанешь думать о том стоит он у тебя или нет.
Лет пятьдесят жизни себе накинешь, если конечно потом не сорвёшься.
спок
Автор темы

Re: Алушта Август 2021

#49 спок » Ср, 23 сентября 2020, 23:15

Крымское побережье это почти одни горы, просто валяться на пляже поджаривать поочерёдно то один бок то другой...
К чему я клоню?- чтобы нормально провести отдых надо совмещать пляж с познавательными действиями. А в горах почти все действия связаны с физическими нагрузками. Соответственно нужно быть к ним готовым.

Море волнуется два
спок
Автор темы

Re: Алушта Август 2021

#50 Сью » Ср, 30 сентября 2020, 17:37

У мамы подружки сейчас отдыхают в Алуште. Вроде бы всё нравится (Профессорский уголок). Только море по-первости показалось неудобным - с галькой и глубокое, а они привыкли к песку и мелкому. Но, говорят, красивое.

Оттуда как я поняла удобно ездить на экскурсии, так как недалеко.
Они побывали в Ботаническом саду, парке Айвазовского, каком-то дворце.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Алушта Август 2021

#51 Ester » Ср, 30 сентября 2020, 17:49

Сью писал(а):У мамы подружки сейчас отдыхают в Алуште. Вроде бы всё нравится (Профессорский уголок). Только море по-первости показалось неудобным - с галькой и глубокое, а они привыкли к песку и мелкому. Но, говорят, красивое.

Оттуда как я поняла удобно ездить на экскурсии, так как недалеко.
Они побывали в Ботаническом саду, парке Айвазовского, каком-то дворце.
Cью, а погода сейчас как? Сильно жарко?
Ester
Сообщения: 4198
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

  • 1

Re: Алушта Август 2021

#52 Сью » Ср, 30 сентября 2020, 18:18

А мы с родственниками побывали по местным окрестностям (окрестностям Евпатории).

Я заново открыла для себя наше морское побережье. А то ведь как... тут живёшь-живёшь, а на море почти не бываешь.

Оказывается у нас есть довольно интересные места по берегам.
Ну например - это я и так всегда знала - в городской черте на городских пляжах море самое мелкое из всех возможных. Подходит разве что для самых маленьких детей.
С западной части есть солёное озеро - Мойнакское, с лечебными грязями - правда в этом году оно сильно пересохло, пишут, что если так пойдёт и дальше, то грязь в нём перестанет быть лечебной. И точно так же и Сакские озёра.
По берегам растёт камыш и деревья со съедобными серебристыми ягодками, на местном наречьи их называют маслины - естественно это никакие не маслины :smile: , просто так зовут.
Соль и грязь находится по краям - в давние времена там были выстроены деревянные бассейны и в них завозилась грязь из города Сак. Используемая потом в разных лечебницах.
А в самом озере её нет, само озеро представляет из себя мелкий водоём с рапой - соляным раствором, солёность воды в нём в 10 раз больше, чем морская вода.
Рапа тоже очень полезна. Образованы крымские озёра даже раньше мёртвого моря. И по своим свойствам почти не уступают или мало чем уступают ему.
В рапе не водится ничего живого - из-за её солёности, только один вид мелкой креветки (кусачей кстати).
Если выйти за озеро - можно попасть на берег моря, в этом месте заканчиваются городские пляжи. Дно там неровное - всё в ямах из песка, из-за чего глубина то больше, то меньше. Есть и намываемые течением песчаные холмы - на них образуются самые высокие волны.
Мы попали в день, когда был шторм и купались в этих высоких волнах.

На другой день поехали за город в другую сторону - восточную. Доехали до конечной остановки маршрутки почти до ж/д переезда и развилки автомобильной дороги. Там тоже заканчиваются все пляжи - только уже с другой стороны города.
Море там оказалось совершенно неузнаваемым: если где мы бывали оно мелкое, то там глубокое. Заходишь и в метре от берега уже глубина 1,5 метра а в нескольких шагах и все 2 м. Тоже попали в последствие шторма - периодически шли большие, широкие, массивные волны, как в океане, и шум прибоя от них тоже чем-то напоминал плавный и медленный океанический прибой.
Это побережье мне больше всего напомнило берега возле Ялты, Гурзуфа, Партенита - там тоже глубокое открытое море.
С тем только отличием что там галечное море, а здесь дно - мелкий-мелкий мягкий песочек без ракушек, а берег засыпан привозным мелким камешком наподобие гальки - смесью круглой гальки и разноцветного кремния. Берег получился смешанный: полоса песка, а по самому берегу камушки.
Вода правда мутноватая - из-за того что песок с примесью глины. И медуз нет. Медузы очищают морскую воду, делая её прозрачной, поэтому в местах где много медуз - всегда самая чистая вода.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Алушта Август 2021

#53 Сью » Ср, 30 сентября 2020, 18:58

Ester писал(а):Cью, а погода сейчас как? Сильно жарко?
Вообще на днях было тепло, почти жарко, но по-осеннему :smile:
Я вот даже слегка обгорела на море.

А конкретно сейчас - сегодня весь день льёт дождь и прохладно.
В прогнозах пишут: "с утра пойдёт дождь, но с обеда погода сильно изменится: начнётся дождь с грозой, который к вечеру сменится дождём"

Через несколько дней вроде снова будет +25-26.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Алушта Август 2021

#54 спок » Вт, 26 января 2021, 21:56

Y-ina писал(а):
спок писал(а):Крым. Можно прожить 2 недели за 30тыс. Море в августе 25-30. Причем "всё включено".
с перелетом?

Дина, ты в палатках когда нибудь жила? Настоящим туристом. Примус на костре, консервы, каши... Но это скорее всего сейчас в Крыму недоступно.
спок
Автор темы

Re: Алушта Август 2021

#55 Y-ina » Вт, 26 января 2021, 22:04

спок, в детстве много раз и больше не хочу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27252
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Лето 21-го

#56 tiss78 » Пн, 1 февраля 2021, 0:20

Сью, а в Алуште галька на пляже?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Лето 21-го

#57 Сью » Пн, 1 февраля 2021, 0:22

tiss78, да, к сожалению.

В Крыму вообще преимущественно галька.
Песка намного меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
tiss78, я открыла для себя новость о том что в Крыму на пляжах оказывается не только песок - лет в 20.

Очень была удивлена... :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Лето 21-го

#58 Y-ina » Пн, 1 февраля 2021, 0:27

В Крыму купаться холодно. Лучше в Турцию.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27252
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Лето 21-го

#59 tiss78 » Пн, 1 февраля 2021, 0:30

Сью писал(а):да, к сожалению.
Тады Алушта мне не подходит. У меня нога раненая, нерв не полностью восстановился, по гальке ходить не могу - будто куча иголок в разные стороны :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Предлагаю рассматривать Крым с другой стороны - где песочек и теплое Азовское море :roll:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Лето 21-го

#60 соль18 » Пн, 1 февраля 2021, 0:33

tiss78 писал(а):
Сью писал(а):да, к сожалению.
Тады Алушта мне не подходит. У меня нога раненая, нерв не полностью восстановился, по гальке ходить не могу - будто куча иголок в разные стороны :pardon:
так есть же тапочки специальные... не идеально, но без них я не хожу)))
соль18

Пред.След.

Вернуться в Встречи форумчан

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость