Ищу человека. Культурного, в Москве.

Список разделов Прочее Беседка Встречи форумчан

Описание: Это подфорум для хранения тем с прошлых встреч форумчан и организации новых встреч. Давайте чаще встречаться!

Куратор темы: Человеков

  • 1

#1 Человеков » Пт, 17 мая 2019, 15:14

Можно даже двух, в принципе :smile: . Суть дела. Имею пригласительные билеты в театр, на субботу 18-го, начало в 18-30. "Театр на досках", постановка-по Достоевскому. Иду я точно, ищу культурную компанию. Пишите в личку или тут, кто с реальным интересом. Там записываться надо, по телефону бронировать места, так что лучше не тянуть.
Спойлер
Стоимость- безоплатно (по моим приглашениям).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


  • 1

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#3 крыгл » Пт, 17 мая 2019, 15:26

«Московский театр «На досках» зародился в 1971 году как студенческая драматическая студия.

Создатель театра, его бессменный руководитель и главный режиссер – Сергей Кургинян.

В 1986 году театр получает статус государственного и в числе четырех московских театров-студий принимает участие в эксперименте «Театр-студия на коллективном подряде».

В те годы Театр часто ездит на гастроли по стране, а также за границу. В нем с неизменным успехом идут спектакли «Жду любви» (по рассказам В.Шукшина), «Экзерсисы» (сцены из произведений А.Пушкина, Н.Гоголя и А.Чехова), «Кто слышит пролитую кровь», «Ночное нападение», «Воспитание по доктору Споку», «Борис Годунов», «Компенсация», «Конь вороной», «Стенограмма», «Гамлет» и др.

Добавлено спустя 38 секунд:
http://na-doskah.ru/about

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
1 февраля 2014 года театр представил зрителям премьеру – «Я!» – трагифарс по мотивам повести Ф.М.Достоевского «Записки из подполья». Несмотря на то, что повесть была написана в 1864 году, спектакль получился современным и актуален как никогда.

Добавлено спустя 32 секунды:
Одна из неизменных традиций «Московского театра «На досках» – обсуждение спектаклей со зрителями. Несмотря на поздний час, зрители долго не расходятся, их интересуют различные аспекты театрального творчества, культурологические проблемы, вероятные пути развития современного российского общества.

Добавлено спустя 25 секунд:
:approve:
рекомендую
крыгл

  • 3

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#4 Прохор Отмотаев » Пт, 17 мая 2019, 15:37

Ищу человека. Культурного, в Москве.
Нужен фонарь, без него никак.

Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#5 Человеков » Пт, 17 мая 2019, 15:53

крыгл, о, благодарю!
Знаю Кургиняна, как политолога, публициста, общественного деятеля. Оказывается, он ещё и режиссёр. Сам первый раз буду в этом театре.

Прохор Отмотаев, да, это факт(
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#6 крыгл » Пт, 17 мая 2019, 16:02

Человеков писал(а):крыгл, о, благодарю!
Знаю Кургиняна, как политолога, публициста, общественного деятеля. Оказывается, он ещё и режиссёр. Сам первый раз буду в этом театре.

Прохор Отмотаев, да, это факт(

посмотрите это
шикарнейшая лекция о концепции развития
https://www.youtube.com/watch?v=gz0wv_KN0go
крыгл

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#7 Человеков » Пт, 17 мая 2019, 16:22

крыгл писал(а):посмотрите это
шикарнейшая лекция о концепции развития
https://www.youtube.com/watch?v=gz0wv_KN0go
Благодарю, гляну.
Присоединяйтесь ко мне, если есть возможность завтра
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#8 крыгл » Пт, 17 мая 2019, 16:36

Человеков писал(а):
крыгл писал(а):посмотрите это
шикарнейшая лекция о концепции развития
https://www.youtube.com/watch?v=gz0wv_KN0go
Благодарю, гляну.
Присоединяйтесь ко мне, если есть возможность завтра
если никто больше не захочет ..с удовольствием
крыгл

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#9 Прохор Отмотаев » Пт, 17 мая 2019, 18:38

крыгл писал(а):если никто больше не захочет ..с удовольствием
Меня в этом году окультурили два раза - Карминой Бурана и Репиным, так что пас.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#10 Samersen » Пт, 17 мая 2019, 19:20

Человеков писал(а):Ищу человека. Культурного, в Москве
Это он
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#11 zoe » Пт, 17 мая 2019, 21:45

Samersen, она Телец по гор-пу
ну и личные качества соответствуют знаку Тельца
пробьется "рогами" и 40 лет действительно не дашь ей
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#12 Человеков » Пт, 17 мая 2019, 23:53

крыгл писал(а):если никто больше не захочет ..с удовольствием
Добро. Спишемся в личке.

Samersen писал(а):Это он
Это она. Не флуди.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#13 Y-ina » Сб, 18 мая 2019, 0:01

А что, в театр теперь только культурные ходят?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#14 Человеков » Сб, 18 мая 2019, 0:35

не только культурные пишут на ФДК.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Прохор Отмотаев писал(а):Меня в этом году окультурили два раза - Карминой Бурана и Репиным
неплохо :approve:
А я давно в театре не был.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#15 крыгл » Сб, 18 мая 2019, 5:26

Прохор Отмотаев писал(а):
крыгл писал(а):если никто больше не захочет ..с удовольствием
Меня в этом году окультурили два раза - Карминой Бурана и Репиным, так что пас.
да здесь скорее не культура
это ведь кургинян

сейчас он выступает как политик
Серге́й Ерва́ндович Кургиня́н (род. 14 ноября 1949, Москва, СССР) — советский и российский политический деятель, театральный режиссёр, политолог и лидер движения «Суть времени»[3] армянского происхождения. До 2012 года постоянный соведущий политического ток-шоу «Исторический процесс» на телеканале «Россия»[4].

были дивные диалоги про сталина с этим ....то же кавказец
сванидзе

Родился в московской семье учёных. Отец — Ерванд Амаякович Кургинян (1914—1996), историк, доктор исторических наук, «родом из глухого армянского села»[5][6]. Мать — Мария Сергеевна Бекман (1922—1989) была старшим научным сотрудником отдела теории литературы
Выпускник Московского геологоразведочного института по специальности «геофизика» (1972 год).
[quoteПолитически и морально поддержал ГКЧП (к выступлению которого не имел прямого отношения), вскоре после провала выступления которого опубликовав статью «Я — идеолог чрезвычайного положения». Как утверждает сам Кургинян, он узнал о ГКЧП утром 19 августа, входя в кабинет первого заместителя председателя Совета Министров РСФСР Олега Лобова[15][17]. После освобождения бывшего Председателя КГБ СССР Владимира Крючкова из-под стражи в январе 1993 года, взял его на работу в «Экспериментальный творческий центр»[22].][/quote]
В начале 2011 года создал и возглавил движение Суть времени, в которое вошли сторонники красного реванша и восстановления обновлённого СССР, собравшиеся вокруг цикла передач «Суть времени».

«Суть времени» — авторская передача Сергея Кургиняна, положившая начало одноимённому движению. Выходила с 1 февраля по 17 ноября 2011 года. Всего был опубликован 41 выпуск и 2 специальных выпуска.
Silk-film.png Внешние видеофайлы
Silk-film.png «Суть Времени» на сайте движения «Суть Времени»
В декабре 2011 года дважды публично сжигает белую ленту (символ протестного движения в России на рубеже 2011—2012 гг.), которую он назвал символом нового издания перестройки, «Перестройки 2»[29][30][31].
Зимой 2012 года совместно с рядом политиков выступил против угрозы «оранжевой революции» в России (получила название по аналогии с украинской Оранжевой революцией),
В июне 2014 года Кургинян прибыл в Донецк. В разгар украинского кризиса 7 июля Кургинян подверг критике командующего обороной Славянска Игоря Стрелкова, обвинив его в том, что тот оставил город, пытается сдать Донецк и идет в Россию для свержения Путина[4
обратите внимание в 2014 году это понял..
С августа 2011 года по февраль 2012 года — соведущий (вместе с Николаем Сванидзе) проекта «Исторический процесс» на телеканале «Россия». Весной 2012 года заявил о своем уходе из этой программы[52].
жаль что ушёл
посмотрите хотя бы одну передачу и посмотрите у кого больше фактов

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
-----------
----
так что кургинян с нашего сайта
он как раз на гране мистики и рациональности

Добавлено спустя 16 часов 44 минуты:
предложение лонгируется

на 22

Добавлено спустя 10 часов 27 минут:
Я!
Спектакль "Я!" представляет собой инсценировку первой части повести Ф.М.Достоевского "Записки из подполья".

Он погружает зрителя в глубины сознания и подсознания героя, который с предельной беспощадностью осуществляет самоанализ, исповедуется перед зрителем.

Текст, построенный Достоевским как монолог, в трактовке театра превращен в многоголосье, полифонию, а сам герой распадается на несколько личностей, находящихся в непримиримом противоречии друг с другом. Эти alter ego героя конфликтуют друг с другом, спорят, доказывают, вышучивают, издеваются.

Но это, казалось бы, разорванное сознание оказывается, тем не менее, по-своему цельным и дает зрителю возможность увидеть один из вариантов портрета мыслящего человека не только 19 века, как он был описан Достоевским, но и нашего современника.

http://na-doskah.ru/repertoire/ya
крыгл

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#16 Человеков » Вс, 19 мая 2019, 21:52

крыгл писал(а):Текст, построенный Достоевским как монолог, в трактовке театра превращен в многоголосье, полифонию, а сам герой распадается на несколько личностей, находящихся в непримиримом противоречии друг с другом. Эти alter ego героя конфликтуют друг с другом, спорят, доказывают, вышучивают, издеваются.
на 7. По числу тонкой семёрки). Баба среднего возраста одна -волю изображала, я так понял.
Вообще идея хорошая, в тему о шизофрении. И о шизофреничности, расщеплённости сознания русского интеллигента ещё 19-го века.
Спойлер
То есть та откровенная шизофренизация сознания, которую мы видим у нашей интеллигенции сейчас, имеет не менее чем 200- летнюю опору, и прочный исторический фундамент
О том, как человеком рулит его подсознание, неочищенное, и поэтому набитое всякой дрянью. Дряни сильно много лилось, но в катарсис оно всё как-то и не выстроилось в итоге. Поэтому, лично у меня скорее сложилось общее ощущение низкотонности пьесы. Тёмное царство есть, а луча света- нету.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#17 крыгл » Пн, 20 мая 2019, 1:04

Человеков писал(а):
крыгл писал(а):Текст, построенный Достоевским как монолог, в трактовке театра превращен в многоголосье, полифонию, а сам герой распадается на несколько личностей, находящихся в непримиримом противоречии друг с другом. Эти alter ego героя конфликтуют друг с другом, спорят, доказывают, вышучивают, издеваются.
на 7. По числу тонкой семёрки). Баба среднего возраста одна -волю изображала, я так понял.
Вообще идея хорошая, в тему о шизофрении. И о шизофреничности, расщеплённости сознания русского интеллигента ещё 19-го века.
Спойлер
То есть та откровенная шизофренизация сознания, которую мы видим у нашей интеллигенции сейчас, имеет не менее чем 200- летнюю опору, и прочный исторический фундамент
О том, как человеком рулит его подсознание, неочищенное, и поэтому набитое всякой дрянью. Дряни сильно много лилось, но в катарсис оно всё как-то и не выстроилось в итоге. Поэтому, лично у меня скорее сложилось общее ощущение низкотонности пьесы. Тёмное царство есть, а луча света- нету.
так они перед выходом сказали про луч
в следующих пьесах
а это данность из которой надо выходить

мексеканцв ?
https://www.youtube.com/watch?v=o82QLNz0Qlo

вот например сильно замотивированный боец
крыгл

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#18 Человеков » Пн, 27 мая 2019, 0:43

Можно ходить, если нравится. Мне что-то неохота уже.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#19 Папа_Карло » Чт, 6 июня 2019, 23:34

Ищу человека. Культурного, в Москве.

Почему то вспоминается анекдот.

Арнольд Шварценеггер в гостях у любовницы. Звонок в дверь. Шварценеггер идет в туалет. Врывается разъяренный муж и с криком " Я знаю, что у тебя
кто-то есть! " начинает распахивать дверцы тумбочек и шкафов. Наконец открывает
туалет, где сидит Шварценеггер с книгой. Арнольд поднимет голову от книги и спрашивает:
- Ну, что, нашел? Муж (прихлопывая дверь):
- Нет, пойду еще на кухне посмотрю...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#20 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 1:34

сам давно замужними дамами не интересуюсь :smile: Солидарность есть мужская, однако.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Ищу человека. Культурного, в Москве.

#21 спок » Чт, 29 августа 2019, 19:28

Человеков писал(а):Можно даже двух, в принципе :smile: . Суть дела. Имею пригласительные билеты в театр, на субботу 18-го, начало в 18-30. "Театр на досках", постановка-по Достоевскому. Иду я точно, ищу культурную компанию. Пишите в личку или тут, кто с реальным интересом. Там записываться надо, по телефону бронировать места, так что лучше не тянуть.
Спойлер
Стоимость- безоплатно (по моим приглашениям).

о, дай билетик
спок

След.

Вернуться в Встречи форумчан

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость