Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

Список разделов Прочее Беседка Встречи форумчан

Описание: Это подфорум для хранения тем с прошлых встреч форумчан и организации новых встреч. Давайте чаще встречаться!

Куратор темы: monroe

  • 27

#1 monroe » Вс, 28 апреля 2019, 17:40

У Доброволи очень сильная сила намерения.
Разглядеть волевое лицо этой девушки, настырно отогнув широкополую шляпу её аватарки, я хотела давно. Колола вопросами "Чо это она под ней там скрывает?". И вот Доброволя сама решила явиться из Германии и показать вечнозакрытое лицо. Типа "встреча выпускников в Томске" и прочие веские причины. И начала излучать флюиды.
На флюиды среагировали другие люди с хорошо развитым нюхом на всё прекрасное и редкое и тоже начали находить веские поводы. Оформление жизненно важных документов, например. Или провести время в приятной компании весенним вечером - не пропадать же ему! Потому что сходка явно формировалась под девизом "Сложилось, как по маслу".
Масло неплохо пособляет преодолевать лень, границы государств, а также тотальную проблему человечества, как нехватка денежных средств на всё хотимое.
После недолгих прикидок сложилась такая программа: встреча на Курском (мне удобно :-D ), затем экскурсия по театральной Москве с частным гидом, потом кушать, потом в театр им. Ермоловой на спектакль с Меньшиковым, потом все по своим поездам.

Итак, Курский.

Ориентиром выбрали гигантскую вывеску куриного ресторана KFC, как самую заметную в суете этого сакрального места. На втором этаже жара и отсутствие вентиляции усиливались в разЫ, но цель была собраться и никого не растерять.

Наша Larisa из Черногории


Изображение

Larisa и Айрим

Изображение



Как уже упоминалось, эта встреча - результат настоящего Triumph des Willens, поэтому вторичные неудобства были отметены.
В противовес из пакетов доставались пластиковые бутылки с "лимонадом" и "минеральными водами", пармезан в нарезке (у нас же санкции), сыровяленое мясо, шоколадные конфеты, грецкие орехи. Шёл обмен подарками. Пряники обменивались на вино, шоколадки - на хохлому, в итоге все думали, что облегчат свои сумочки, но этого не произошло :-D

Изображение

Изображение

Штрафную Доброволе :-D инициатива всегда наказуема

Изображение


Экскурсия

Москва - необъятный город. Побуду капитаном Очевидность, но именно эта необъятность и вызывает желание изучать её снова и снова, узнать получше. Логистиком встречи выступила Марина Айрим, которая организовала чудесную экскурсию под названием "Москва театральная" с частным гидом Сергеем. Он на фото в белой майке с надписью "Не всем быть стройными, надо ещё кому-то быть и красивым".
Экскурсия начиналась у Новопушкинского фонтана, который на тот момент ещё не работал.
Погода была хорошая, на улице +24 градуса. Я традиционно накутана, как медведь, у меня с собой пальто. Пришёл Эндрю весь в розовом и по-летнему, поржал над пальто.

Изображение

Забегая вперёд, скажу, что когда я вернулась 28-го в Нижний Новгород в деревню гадюкино, где идут дожди (с) и +3, то пальто весьма пригодилось.
Экскурсовод Сергей прямо у фонтана объяснил нам, что мы находимся в конце Тверского бульвара. Посмотрите налево (все повернули головы к Макдональдсу) в этом доме жил артист Ульянов - далее рассказ, как народный любимец вёл столично-дачную жизнь и вырыл в центре Москвы погреб себе под соленья. Посмотрите направо (все повернулись к ресторану "Армения) - это Дом с юбкой. И далее рассказ, как ранее башенку украшала статуя балерины и стих :?

Собственно, а почему «Дом под юбкой»? Огромная статуя балерины скульптора Г.И. Мотовилова украшала угловую башню до 1958 года. Девушка стояла с поднятой к солнцу рукой. Дама была очень грациозной, и москвичи считали, что это вылитая Ольга Лепешинская, прима Большого театра. Однако по поводу этой скульптуры весьма непристойно подшучивали. Остроумы даже сочинили стишок:
Над головою у поэта
Воздвигли даму из балета,
Чтоб Александр Сергеич мог
Увидеть пару стройных ног".
Это намек на памятник А.С. Пушкину, который в 1952 году перенесли с бульвара на противоположную сторону. Балерины так же давно нет, ее демонтировали – состояние было аварийное, и она грозила упасть на голову какому-нибудь зазевавшемуся пешеходу. Но по старой памяти коренные москвичи называют этот дом «домом под юбкой».
Такой ответ чемберлену в догонку "Евгению Онегину" ))


Увы, на разные забавы
Я много жизни погубил!
Но если б не страдали нравы,
Я балы б до сих пор любил.
Люблю я бешеную младость,
И тесноту, и блеск, и радость,
И дам обдуманный наряд;
Люблю их ножки; только вряд
Найдете вы в России целой
Три пары стройных женских ног.
Ах! долго я забыть не мог
Две ножки... Грустный, охладелый,
Я всё их помню, и во сне
Они тревожат сердце мне.

Узнав про достопримы, окружающие бурлящую жизнь у Макдональдса, мы двинулись по Тверскому бульвару в московскую весну.
Люди наслаждались теплом, солнцем, ароматами распускающихся листьев. Гид постоянно привлекал наше внимание, показывая то один исторический дом, то другой. То один театр, то другой театр. На его упоминания фамилий актёров и режиссёров мы делали серьёзные лица и кивали в ответ: "Да-да, конечно, ну конечно же мы всех их знаем! А как же."
По факту было приятно услышать про Раневскую мельком, Станиславского и Ефремова. Увидев дом Ермоловой мы с Доброволей радостно чуть не стали тыкать пальцем "А! Вот в театр чьего имени мы сегодня идём на Меньшикова! ААА!"
Ермолова знала толк в жизни и в своём особняке держала два окна с розовыми стёклами.
Ну чтобы вся хрень приобрела ну хоть немного приятный вид.
А тем временем нас окружала красота Тверского - дома в стиле модерн с красивенными балконами, деревья с кружевной листвой, радостные гуляющие с радостными собаками, модные девушки в нарядах.

Изображение

Мы двигались к началу бульвара, к Никитским воротам. Попялившись на знаменитые окна ТАСС, мы свернули в Леонтьевский переулок, тихий и несколько неухоженный. Так гид нам показывал многослойность Москвы, насколько она бывает всякая, какая она разная.
На повороте к дому, где жил Муслим Магомаев, кондитерская на углу одарила нас запахами пасхальной выпечки. Все вспомнили, что по плану гид нас должен вывести на Тверскую аккурат к ресторану японской кухни. Хотелось есть :-D
Сейчас смотрю по карте - обошли всего ничего, крошечный пятачок, кружок по сути сделали с экскурсоводом - Тверской бульвар, Леонтьевский, Брюсов и выход на Тверскую улицу - а информации он нам рассказал :facepalm: о скольких людях поведал!
Дом Магомаева был двуличен, как многие старые здания, он перестраивался, поэтому фасад несёт признаки одного стиля, а вот не фасадная часть - ну чисто эпоха Брежнева, выкрашенная в бледный розовый цвет. Через дорогу памятник Магомаеву. На доме мемориальная доска.
За углом памятник Ростроповичу, огромный и плохо вписывающийся в изящную концепцию Брюсова переулка. В Брюсовом много кто жил из артистов и знаменитостей, старались увековечить память, но часто не получалось выразить это красиво. На мой взгляд, доски на домах в этом месте куда лучше выглядят, чем памятники, страдающие склонностью русских к гигантизму и напоминающие музейные диваны в хрущёвках.
Полюбовались на Дом композиторов, в народе "Дом 100 роялей". Расплатились за экскурсию, цена 800 рублей за всё :wacko: Айрим гениальна в умении легко и изящно устраивать культурные удовольствия за доступные деньги.
Впереди нас ждала еда :-D

Ресторан

Заведение с видом на нарядную и живую Тверскую называется "Гин-но". Дают японскую кухню - роллы, экзотические тёплые салаты, чай, винная карта и десерты европейский. За необычным мороженым Айрим посоветовала податься в соседнее здание. :-D
На теме еды Эндрю нас всех облобызал и сказал, что покидает собрание. :(

Изображение


А мы открыли меню и начали думать, чего бы нам хотелось съесть.
Доброволя, как основная движущая сила встречи, подлила бутылку Кьянти в огонь разговора, и беседа пошла резвее :roll:
Поговорили о детях, о ситуации в разных странах с доходами, арендой жилья, о работе. Тема работы - самая острая. Сидим мы все такие красивые в центре Москвы, за окном едут машины, ревут мотоциклами байкеры, а мы о работе, о работе, о работе :-D
Забегая вперёд, рассказываю, как мы, наученные Айрим, открыли для себя чудесное место на Тверской, где можно выпить игристого после спектакля не за цену ресторана. На Тверской есть "Ашан"! :-D А в "Ашане" на втором этаже есть кафетерий. Схема проста: покупается игристое, пармезаша, и мы спокойно сидим с цветными стаканчиками, не привлекая внимания санитаров общественности, ибо прибыль - их всё. И какая разница, где продукт будет употреблён.
И вот Доброволя учила меня произносить фразу die Fetten Zeiten sind vorbei. Она вообще прелестна в своём немецком :roll:
Так вот этот die Fetten и стал главной темой застольных разговоров, увы.

Я сидела в Гин-но в полном счастьи, смотрела на людей, близких по духу и понимала, что ещё несколько часов и мы разлетимся. И надо, наверное, говорить о чём-то о вечном, о важном, но разговор шёл жёстко про деньги, про выжить, про старость и где её встретить.
И хочется плюнуть да тьфу! а нихрена вот не тьфу и не плюнешь.

Часы на театре им. Ермоловой показали 18.30, и стало понятно, что мы с Доброволей - на Меньшикова, а Айрим и Larisa дальше гулять. Пока обнимались на прощанье, решили, что походы в театр надо сделать массовыми, потому что так не честно. :-D
И вот мы расстаёмся. Я где-то успеваю внутри себя поймать это мерзкое чувство, что надо вцепиться и удерживать, удерживать...но мы уже несёмся по ступенькам подземного перехода в театр, ибо надо успеть, надо ещё сдать пальто в гардероб, зайти выпить шампанского перед спектаклем, осмотреть сам театр - куча дел, куча дел!

Театр им. Ермоловой

Крошечное здание бело-бирюзового цвета. На входе очередь. Все нарядные, пахнут тяжёлыми сладкими ароматами. Вообще, тема духов в Москве - это особая тема, центр просто сочится ими, шлейф плывёт над людскими потоками. Ароматы обильные, нескромные. Как и положено вечернему мероприятию, да ещё и в субботу.
Театр не большой, все места заняты, атмосфера предвкушения.

Изображение


На сцену выходит Олег Меньшиков, все взрываются овациями, он любимец, красавец, талант. Спектакль называется "Оркестр мечты. Медь". Меньшикова в нём сопровождает его же оркестр (охренеть не встать), хореография Егора Дружинина (того самого из Петрова и Васечкина и самого противного в жюри "Танцев"). Стихи Давида Самойлова. В спектакле смелые параллели с нетленкой "Весёлые ребята" и просто беззастенчивая заявка Меньшикова на преемственность Андрея Миронова :crazy:
Андрей Миронов не досягаем. :smile:
Но Меньшиков сделал очень хороший спектакль. Красивый, нарядный, весёлый! Много музыки. Из царапающего уши - у Меньшикова быстрая, порой пропадающая речь. Ему 58...блин, Меньшикову не может быть 58 :facepalm: Меньшиков не может быть старше своего аспирант-историка Костика Ромина из "Покровских ворот". Весь спектакль - это постоянные напоминания о детских мечтах, о великих планах в восемь лет, ну и вишенка на торте, просто иллюстрация к нашей форумской сходке "Берите друзей, вино и идите проветривать мозги!"

Изображение


Московский ночер

Как ни странно, но над Тверской огромное небо.
И чем ближе к ночи, тем оно глубже.
После спектакля решили запить и переварить увиденное, подались было в Камергерский, но полупустые террасы ресторанов напомнили про не гуманность ценников разворачивающихся перед нами заведений, и мы тормознули. Было принято решение остановиться пить Кьянти по полторы тыщи за бутылку, и мы подались к "Ашану".
Пили италийское Ламбруско, смотрели, как мимо Риц-Карлтона напротив идут чудесато одетые столичные дамы. Периодически смотрели на часы, чтобы не проворонить за льющейся легко и непринуждённо беседой о жизни наши поезда.
Ламбруско потребовало кислороду.
Погуляли по заточенным под Европу окрестностям Театрального проезда, сели под липами с видом на ЦУМ и поняли, что день подошёл к концу. Мы не поняли, как это случилось. Уютно светились огоньки на террасах, люди пили и ели, на липах вылезали милые новые листики. Нам хотелось ещё, и чтобы завтра, и по-новой.
Как у Меньшикова, как в детстве, что утром встал - и снова праздник!

подарки

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#3 ВасяДеревягин » Вс, 28 апреля 2019, 17:48

да ладно! и Лариса приезжала?! во вы даете...главное втихую все :grin:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#4 monroe » Вс, 28 апреля 2019, 17:50

ВасяДеревягин писал(а):да ладно! и Лариса приезжала?! во вы даете...главное втихую все :grin:
сходку обозначили за *уеву тучу времени.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 4

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#5 _Tasha » Вс, 28 апреля 2019, 18:06

monroe, спасибо за рассказ. :rose: Чувствуется, что встреча прошла чудесно. :smile: Ларисе приветы от нас передавай.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#6 scarly » Вс, 28 апреля 2019, 18:07

:ugu:
Последний раз редактировалось scarly Пн, 15 июля 2019, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#7 ВасяДеревягин » Вс, 28 апреля 2019, 18:12

monroe писал(а):сходку обозначили за *уеву тучу времени.
про Ларису не было ни слова :-D
и Папа вроде все напрашивался....

Добавлено спустя 48 секунд:
Скарлетт писал(а):почему такой жирный стал.
так он же уже жаловался как-то, что сколько не бегает, вес стало трудно сбрасывать)))
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 2

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#8 veravelios » Вс, 28 апреля 2019, 18:13

monroe, как же тебя не хватало!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#9 monroe » Вс, 28 апреля 2019, 18:13

Эндрю сидит на диете. Поэтому предлагаю немного подкорректировать пост. Он даже роллы с нами есть не стал :(
Меня тоже раньше спрашивали, почему я такая толстая и не беременная я ли. Приходилось отвечать, что не беременная, потому что эти вопросы бабьё очень сильно кондыбают :pardon:
Эндрю в хорошей форме, поджарый, но хочет быть ещё поджарее :-D поэтому, давайте освободим человека от объяснений почему на нём майка в облипочку.
В конце концов, я тоже таскала с собой пальто, хотя народ уже чуть ли не в сарафанах по Тверскому бульвару ходил. У всех своя ситуация.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#10 monroe » Вс, 28 апреля 2019, 18:14

veravelios писал(а):monroe, как же тебя не хватало!
Я отчёт разместила и снова сваливаю в сумрак :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#11 scarly » Вс, 28 апреля 2019, 18:16

:ugu:
Последний раз редактировалось scarly Пн, 15 июля 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#12 monroe » Вс, 28 апреля 2019, 18:16

ВасяДеревягин писал(а):и Папа вроде все напрашивался....
питерский менталитет пихнул его в мягкое место аккурат в тот момент, когда мы с Доброволей в состоянии "ещё немного Ламбруски и игристое полезет из ушей нежной пеной" смотрели в часы и имели мысль, что если мы сейчас не ускоримся, то поезда уедут без нас :-D
как там...время - социальный конструкт (с)
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#13 soroca » Вс, 28 апреля 2019, 18:18

monroe, я вот не в курсе, может, уже где-то здесь обсуждалось, но у вас же писательский талант. Зачиталась просто ... А мож и публикуетесь где-то?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#14 monroe » Вс, 28 апреля 2019, 18:22

soroca писал(а):monroe, я вот не в курсе, может, уже где-то здесь обсуждалось, но у вас же писательский талант. Зачиталась просто ... А мож и публикуетесь где-то?
Спасибо)
не публикуюсь :pardon:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#15 veravelios » Вс, 28 апреля 2019, 18:24

monroe писал(а):
veravelios писал(а):monroe, как же тебя не хватало!
Я отчёт разместила и снова сваливаю в сумрак :-D
Нет , ты так не можешь поступить :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#16 monroe » Вс, 28 апреля 2019, 18:38

Скарлетт писал(а):А то совсем обнаглели, читать они читают, а писать им, видите ли, лень.
Мне было искренне жаль, что он не остался на обед.
Мы все так старательно летели навстречу друг с другом, что когда собрались, цель оказалась настолько достигнута, что воцарилось молчание.
Нам есть что столько спросить друг у друга - как дети? как работа? планы...
И мы молчим.
Молчим или говорим про какую-то в общем-то ерунду. Может быть, это общее состояние, ибо оно продолжилось и на Меньшикове. Будто зал и актёр взялись за руки , Меньшиков что-то говорит, оркестр что-то играет, но самое важное происходит в молчании.
Не хочу больше развивать эту тему, мы стали какими-то излишне зрелыми, очень взрослыми. Эта взрослость на самом деле ничего не решает. :(
Что касается Эндрю, у него умное лицо, приятная речь, циничный изгиб рта. Наверное, он тоже ощущает эту ненужную зрелость, поэтому у него свой Таиланд в центре Москвы в розовых шортах.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#17 обычный » Вс, 28 апреля 2019, 18:40

Душевно написано. :cry:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#18 Фея369 » Вс, 28 апреля 2019, 18:43

monroe писал(а):Что касается Эндрю, у него умное лицо, приятная речь, циничный изгиб рта.
monroe, :grin:

а он рассказывал про 1000 и одну наложницу, которых тут так много описывал разными нехорошими словами?)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#19 ВасяДеревягин » Вс, 28 апреля 2019, 18:43

да..питерцы - на редкость едкое вещество....это такая мука, отрабатывать карму по питерски :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#20 Фея369 » Вс, 28 апреля 2019, 18:43

monroe писал(а):Мы все так старательно летели навстречу друг с другом, что когда собрались, цель оказалась настолько достигнута, что воцарилось молчание.
Нам есть что столько спросить друг у друга - как дети? как работа? планы...
И мы молчим.

а по фоткам так не скажешь)

Добавлено спустя 39 секунд:
monroe писал(а):
soroca писал(а):monroe, я вот не в курсе, может, уже где-то здесь обсуждалось, но у вас же писательский талант. Зачиталась просто ... А мож и публикуетесь где-то?
Спасибо)
не публикуюсь :pardon:

нород просит :evil:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Международная встреча ФДК 27 апреля 2019 года в Москве

#21 monroe » Вс, 28 апреля 2019, 18:48

Фея333 писал(а):
monroe писал(а):Что касается Эндрю, у него умное лицо, приятная речь, циничный изгиб рта.
monroe, :grin:

а он рассказывал про 1000 и одну наложницу, которых тут так много описывал разными нехорошими словами?)
Он шёл рядом с гидом и очень внимательно ему внимал. В выходные он выводит семью в театр им. Пушкина, про который экскурсовод ну очень много рассказывал, и был рад, что теперь сможет блеснуть просвещённостью, случившейся так вовремя.
Так что, наложницы - это из некоей другой жизни, возможно это специальная байка )) Я не подвергаю сомнению список, просто очевидно, что Эндрю развлекал форум много лет в высоком качестве :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Встречи форумчан

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость