Вечер 8 февраля

Список разделов Прочее Беседка Встречи форумчан

Описание: Это подфорум для хранения тем с прошлых встреч форумчан и организации новых встреч. Давайте чаще встречаться!

  • 3

#1 СТ » Пт, 2 февраля 2018, 23:31

Итак, у нас, только раз, и то проездом - Зюзечка!
Проездом через Москву, выезжает в Питер (с Ленинградского, м. Комсомольская) 8 февраля.
Мы с ней встречаемся, кто хочет? встреча не надолго, но время обещает быть приятным. :smile:
О месте я думаю, если есть идеи - всегда зело велкам и гран мерси.
(И где Прохор?! :evil: )
СТ
Автор темы


Re: Вечер 8 февраля

#201 monroe » Чт, 15 февраля 2018, 13:49

Эка писал(а):ну, короче, я вышла, было три часа ночи......иду по НЕвскому, кругом машины, сигналят, не уютно както и сделала глупость, свернула на уединенный Суворовский, народу вообще никого, и темно...
Хорошо знаю Суворовский переулок, представила как в живую - ночь и молодая Эка ...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вечер 8 февраля

#202 Зюзечка » Чт, 15 февраля 2018, 13:51

да после таких историй начинаешь верить в ангелов-хранителей.
Зюзечка

Re: Вечер 8 февраля

#203 Lilu » Чт, 15 февраля 2018, 13:56

Зюзечка, я не знаю... :? Я лев и змея. А таких тонкостей не знаю. Или не помню, потому что гороскоп мне добрые люди составляли не раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Вечер 8 февраля

#204 Зюзечка » Чт, 15 февраля 2018, 14:56

Lilu, ну ладно тогда.
Зюзечка

Re: Вечер 8 февраля

#205 Brittany » Чт, 15 февраля 2018, 15:18

monroe писал(а):Хорошо знаю Суворовский переулок
Это длинный и широкий проспект. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вечер 8 февраля

#206 Эка » Чт, 15 февраля 2018, 16:49

Зюзечка писал(а):да после таких историй начинаешь верить в ангелов-хранителей.
странно, что ты в них не веришь

лично я убеждена, что есть параллельный мир, который нам не видим, но который ведет нас и очень незаметно, как бы через щелочку вмешивается в нашу жизнь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Вечер 8 февраля

#207 Зюзечка » Чт, 15 февраля 2018, 17:18

Эка писал(а):
Зюзечка писал(а):да после таких историй начинаешь верить в ангелов-хранителей.
странно, что ты в них не веришь

лично я убеждена, что есть параллельный мир, который нам не видим, но который ведет нас и очень незаметно, как бы через щелочку вмешивается в нашу жизнь
так я и не говорила, что не верю...
Зюзечка

Re: Вечер 8 февраля

#208 Kissy » Чт, 15 февраля 2018, 20:00

Зюзечка писал(а):по пути ловили прохожих, чтобы сделать совместное фото...
некоторые готовы были устроить фотосессию :hi-hi:
Изображение

Изображение
да, хорошо погуляли. Мне девчонки очень понравились. СТ очень интересная, просто кладезь знаний и полезной информации, и очень активная. А это такая редкость в наше время :grin: А Зюзючка очень милая и с какой то внутренней силой, и правда похожа на Снигурочку.
И, кстати, люди в жизни и на форуме всегда отличаются. Даже на свои фото редко похожи.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
tatpit писал(а):
СТ писал(а):вызов чему? :-D
Неизвестному

Добавлено Вт, 13 февраля 2018, 21:46:
Айрим как-то пухлее стала

Добавлено Вт, 13 февраля 2018, 21:55:
А де эта пухлая кошка...кисс
я не пухлая, я пушистая :grin:
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 16 лет

Re: Вечер 8 февраля

#209 tatpit » Пт, 16 февраля 2018, 21:58

Эка писал(а):мне кажется, это просто присуще женщинам Стрельцам
Сложно сказать

Добавлено спустя 3 минуты:
Зюзечка писал(а):ничего такого не заметила, СТ сочетает в себе удивительную лёгкость и серьёзность (ответственность).
какой ты там вызов разглядел?
может в глазах высокий уровень интеллекта отражается?
вот наверное глядя на СТ никогда не скажешь: дура или глупая...
и при этом она красавица и очень обаятельный человек.
Будем считать, что я хотел сказать - весьма бодрая и веселая
Зюзечка писал(а):tatpit, все девушки очень стройные, полных и пухлых точно нет.
камера имеет свойство округлять, поэтому например очень стройные девушки-фотомодели в реальности могут оказаться анорексичными.
Я не говорил, что она пухлая. Просто утяжелилась..первое впечатление

Добавлено спустя 41 секунду:
Kissy писал(а):я не пухлая, я пушистая
:ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вечер 8 февраля

#210 СТ » Сб, 17 февраля 2018, 0:38

tatpit, интеллект - наглость для женщины :-D
СТ
Автор темы

Re: Вечер 8 февраля

#211 tatpit » Сб, 17 февраля 2018, 8:15

СТ писал(а):tatpit, интеллект - наглость для женщины :-D
:dont_knou: зато мудрость - точно не наглость
Спойлер
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вечер 8 февраля

#212 СТ » Сб, 17 февраля 2018, 9:22

tatpit, о да, великий и могучий знаток женщин :-D
СТ
Автор темы

Re: Вечер 8 февраля

#213 tatpit » Сб, 17 февраля 2018, 9:47

Ну, вот она уже пытается напасть!
Хотя не было речи ни об интеллекте, наглости и прочем. Речь шла об общем впечатлении
Чаще всего человек, зная что его фотографируют, принимает опред.позу, стараясь выглядеть так, как хотел бы :smile: Тем и хороши спонтанные фото

Добавлено спустя 1 минуту:
Если уж о знатоках, то сомерс у нас большой знаток, без сомнения!

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
А, пардон, еще один знаток есть...пришло на почту....
https://lazarev.ru/shop/index.php?page=shop.produ ... irtuemart&Itemid=1&lang=ru&p=2
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вечер 8 февраля

#214 Samersen » Сб, 17 февраля 2018, 10:09

Тапатих не лезь к девкам огребешь по полной. Молодцы, хорошие фотки, все хорошо
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вечер 8 февраля

#215 Samersen » Сб, 17 февраля 2018, 10:09

Ишь щеки надул, важный кот одуванчик
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вечер 8 февраля

#216 СТ » Сб, 17 февраля 2018, 10:13

tatpit писал(а):Ну, вот она уже пытается напасть!
:rzhach:
н-да. Постебаться над чужим впечатлением - это, конечно, нападение и задевание всяких струн. Душевных и тонких. Признаю, конечно, пардону просю. У меня характер такой, на фото же видно, да?

Только у меня вопрос: а что есть ваше впечатление? и его обязательно высказывать? типа вот возьму и выскажусь! Вы фото разместили? ага, ну вот и я, с впечатлением своим. Как не ждали? совсем не ждали? ну как же. А я все равно скажу! одна вызывающая, вторая пухлая, третья разная. Про четвертую молчу и буду загадочен. И все вот это вот прийти и выложить с умным видом. Это же не, на нарушение чужих личных границ, конечно - заходимся в умилении от высказанного :-D да, еще и Лазарева надо, для солидности. Кивок на авторитет всегда в кассу :smile:

Добавлено спустя 37 секунд:
Samersen писал(а):Тапатих не лезь к девкам огребешь по полной. Молодцы, хорошие фотки, все хорошо
:approve: действительно знаток :-D
СТ
Автор темы

Re: Вечер 8 февраля

#217 Samersen » Сб, 17 февраля 2018, 10:18

СТ, дерешься хорошо?
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вечер 8 февраля

#218 СТ » Сб, 17 февраля 2018, 10:26

Samersen, я никогда не дерусь. Ни с кем. На фига? Я очень хорошо отношусь к людям. Со всеми их демонами.
СТ
Автор темы

Re: Вечер 8 февраля

#219 tatpit » Вт, 20 февраля 2018, 0:08

Samersen писал(а):Тапатих не лезь к девкам огребешь по полной
Видел я как те моль наваляла :ugu:
СТ писал(а):н-да. Постебаться над чужим впечатлением - это, конечно, нападение и задевание всяких струн. Душевных и тонких. Признаю, конечно, пардону просю. У меня характер такой, на фото же видно, да?
Видно, конечно. Я даже расстроилси немного :(
СТ писал(а):Только у меня вопрос: а что есть ваше впечатление?
А твое?
СТ писал(а):и его обязательно высказывать?
По настроению
СТ писал(а):Вы фото разместили? ага, ну вот и я, с впечатлением своим. Как не ждали? совсем не ждали? ну как же. А я все равно скажу! одна вызывающая, вторая пухлая, третья разная. Про четвертую молчу и буду загадочен. И все вот это вот прийти и выложить с умным видом. Это же не, на нарушение чужих личных границ, конечно - заходимся в умилении от высказанного
А ты шо ли пограничница шо ли? :smile:
СТ писал(а):да, еще и Лазарева надо, для солидности. Кивок на авторитет всегда в кассу :smile:
Надо. Только Лазарев сам пришел на почту..спонтанно..на момент разговора. :smile:
Значик так...для любительницы демонов:
Спойлер
Он объяснил, что существует ряд истин об осознании, открытых видящими - как древними, так и новыми. Для облегчения усвоения эти истины были сформулированы в определенной последовательности. Владение осознанием состоит в усвоении полной последовательности этих истин. Первая истина, сказал он, заключается в том, что наше близкое знакомство с миром, который мы воспринимаем, заставляет нас верить, что мы окружены объектами, которые, как и мы, существуют сами по себе, как мы это и воспринимаем. Тогда как фактически нет мира объектов, но есть Вселенная эманаций Орла.
Однако прежде чем рассказать мне об эманациях Орла, дон Хуан счел необходимым остановиться на понятиях известного, неизвестного и непознаваемого (the known, the unknown, and the unknowable). Он сказал, что основная часть истин об осознании была открыта видящими древности. Однако последовательность, в которой они располагаются, разработали новые видящие. Ибо вне данной последовательности эти истины почти непостижимы. Дон Хуан сказал, что древние видящие не пытались найти тот порядок, в котором должны располагаться истины об осознании. Это стало одной из их величайших ошибок, имевшей роковые последствия. Заключались эти последствия в том, что древние видящие решили: неизвестное и непознаваемое суть одно и то же. Новым видящим суждено было исправить эту ошибку. Они установили границы и определили неизвестное, как нечто скрытое от человека, окутанное, возможно, ужасающим контекстом, но которое, тем не менее, в пределах человеческого достижения. В некоторый момент времени неизвестное становится известным. Непознаваемое же суть нечто неописуемое и не поддающееся ни описанию, ни осмыслению, ни осознанию. Непознаваемое никогда не перейдет в разряд известного, но, тем не менее, оно всегда там, ослепляя и в то же время ужасая нас своей безграничностью. - Но как новые видящие отличают одно от другого? - поинтересовался я. - Есть простое правило большого пальца, - сказал дон Хуан. - Перед лицом неизвестного человек отважен. Неизвестное обладает свойством давать нам надежду и ощущение счастья. Человек чувствует себя сильным, дерзким, бодрым. И даже беспокойство, при этом возникающее, действует благотворно. Новые видящие увидели: неизвестное раскрывает все лучшие в человеке. Но когда принимаемым за неизвестное оказывается непознаваемое, результаты бывают катастрофическими. Видящий чувствует, что истощен и вконец запутан. Им овладевает глубочайшая подавленность. Тело теряет тонус, ясность и уравновешенность улетучиваются. Ведь непознаваемое не дает энергии. Оно находится вне пределов досягаемости человеческого существа, в области, вторгаться в которую не следует ни бездумно, ни даже с величайшей осмотрительностью. Новые видящие поняли, что даже за малейший контакт с непознаваемым приходится платить поистине непомерную цену. Дон Хуан объяснил, что новым видящим пришлось преодолевать тяжелейшие барьеры традиции. В начале нового цикла никто из них не знал, какие из превеликого множества традиционных магических практик были правильными, а какие - нет. Было вполне очевидно, что с древними видящими произошло что-то не так, но что именно - этого новые видящие не знали. Поэтому за отправную точку они взяли следующую установку: ошибочным было все, что делали их предшественники. Древние видящие были мастерами по части догадок. Прежде всего, они вообразили, что их мастерство в видении дает им гарантию безопасности. Они решили, что они неприкосновенны. И они думали так до тех пор, пока завоеватели не сокрушили их, предав большинство из них жуткой мучительной смерти. У древних видящих не было никакой защиты, несмотря на их полную убеждённость в своей неуязвимости. Новые видящие не стали тратить время подусту на попытки разобраться, в чем ошибка. Вместо этого они начали составлять план неизвестного для того, чтобы отделить его от непознаваемого. - Как они составляли план неизвестного, дон Хуан? - Посредством контролируемого использования видения, - ответил он. Я сказал, что спрашиваю о том, в чем заключается составление плана неизвестного. - Составление плана неизвестного заключается в том, чтобы сделать его доступным нашему восприятию. Постоянная практика видения позволила новым видящим обнаружить, что неизвестное и известное в принципе составляют одно целое, поскольку и то и другое лежит в пределах досягаемости для человеческого восприятия. В некоторый момент видящий может покинуть сферу известного и войти в неизвестное. То же, что находится за пределами возможностей нашего восприятия, суть непознаваемое. И способность отличать его от неизвестного имеет критическое значение. Если видящий путает их, то, столкнувшись с непознаваемым, он оказывается в крайне рискованном положении. Древние видящие - когда это с ними произошло, - решили, что что-то не так в их практике. На самом же деле они просто столкнулись с вещами, лежащими вне пределов человеческого постижения. Однако это им и в голову не приходило, что с их стороны оказалось чудовищной ошибкой, за которую они дорого заплатили. - А после того, как различие между неизвестным и непознаваемым было осознано, - что произошло тогда?- поинтересовался я. - Начался новый цикл, - ответил дон Хуан. - Это различие и есть то, что разделяет древний и новый циклы. Ведь именно его понимание и лежит в основе всех достижений новых видящих.
Спойлер
Воин берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов.
Неизвестное и вызов. Кастанеда :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вечер 8 февраля

#220 СТ » Вт, 20 февраля 2018, 20:50

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
По поводу Кастанеды.
В студенчестве, муж моей подруги, начал его читать и по пьяни цитировать. Так продолжалось 2 года (2, твоюмать, года). Мы перестали приглашать его на пьянки. А он нашел на антресолях у кого-то дома банку с сушеной коноплей. После это его отпустило. И мы снова стали приглашать его на пьянки.
Так что не цитируйте мне Кастанеду, я им была травмирована по молодости. Читать всё равно не буду :-D
СТ
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Встречи форумчан

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость