Шерр

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: tatpit

#1 tatpit » Вт, 10 октября 2017, 10:04

Наташу мы больше не увидим она умерла 17 августа 2017 года.

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

Солнышко писал(а):По просьбе Марины,дочери Наташи.
Она читает эту тему.
Давайте я вам напишу тут как и что с мамой произошло, вы скопируете и опубликует на фдк.
А то люди гадают много, я немножко ясности добавлю
Насколько я знаю, уже в 2004 году мама болела, но стадия была ранняя. Она лечилась, были продвижения, улучшения.
Все вроде бы хорошо, ничего не беспокоит, но в 2008 году она опять обратилась к онкологу и обнаружились усугубления.
С тех пор мама периодически(примерно раз в месяц) проходила химиотерапию.
Как раз в этом же году я и узнала об её болезни. Я думала, что раз она обходится только химиотерапией, значит не все так плачевно, и когда я спрашивала о её самочувствии, всегда был только один ответ "зайчонок, все хорошо".
В итоге летом 2016 года я узнаю от бабушки (папиной мамы), что у мамы 4 стадия.
И подтверждение именно последней стадии было естественно раньше, насколько раньше, не знаю. Но точно больше года она жила с этой стадией.
В начале июля этого года маме резко стало плохо и ее положили в больницу и нам сказали готовиться, потому что метастазы по всему телу и помочь нечем, человек умирает. Но в тот раз она выкарабкалась.
До августа она лежала дома в очень сложном состоянии(и даже при этом заходила на фдк).
12 августа мама ко мне подходит и говорит, что она не чувствует левой ноги и просит чтобы я ей помассировала, при этом она уже исхудала очень, я поняла что нужно вызвать скорую.
Я поехала вместе с мамой, и пока её в приемном покое опрашивали по поводу состояния, я поняла что близок конец. Мы пролежали в больнице 5 дней, и вот 17 числа в 5 утра на моих руках она умерла.
Буквально за две минуты до смерти сказала "зайчонок позови врача" и потом всё.
Вот в кратце примерно так.

/viewtopic.php?f=14&t=67291

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Зюзечка писал(а):Наташа (для меня больше Шера) сочинила такие лёгкие и жизнерадостные стихи.
Музыка-Воланда.

Пусть её душе будет также легко, радостно и спокойно.
А мечты должны сбываться, конечно лучше когда это происходит при жизни человека.
:rosa: :rosa:

phpBB [media]


Песню исполняет Зюзечка и её семья.)

/viewtopic.php?f=3&t=67268&start=280

WOLAND писал(а):от нас с Павликом... :rosa: :rosa:

phpBB [media]
/viewtopic.php?p=3271658#p3271658
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Шерр

#161 scarly » Чт, 12 октября 2017, 22:42

Помню, как мы с Нютой ржали, как моя мама её спрашивает: "Наташа, а где Вы работаете?" - Шера такая: "На атомной станции". Мама, с большим сочувствием: "То-то я смотрю, Вы такая бледненькая..." :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Не помню, в каком это году было. Надо у папы Карлы спросить. Возможно, она уже была больна, но она ничего не говорила, и вобще тихоня такая была.
scarly

  • 2

Re: Шерр

#162 Марк » Пт, 13 октября 2017, 7:40

tatpit писал(а):Наташу мы больше не увидим :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Искренне соболезную. Мне будет её не хватать.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 8

Re: Шерр

#163 Солнышко » Пт, 13 октября 2017, 9:47

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы - как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого - свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Евгений Евтушенко
Солнышко

  • 11

Re: Шерр

#164 Солнышко » Пт, 13 октября 2017, 11:00

По просьбе Марины,дочери Наташи.
Она читает эту тему.
Давайте я вам напишу тут как и что с мамой произошло, вы скопируете и опубликует на фдк.
А то люди гадают много, я немножко ясности добавлю
Насколько я знаю, уже в 2004 году мама болела, но стадия была ранняя. Она лечилась, были продвижения, улучшения.
Все вроде бы хорошо, ничего не беспокоит, но в 2008 году она опять обратилась к онкологу и обнаружились усугубления.
С тех пор мама периодически(примерно раз в месяц) проходила химиотерапию.
Как раз в этом же году я и узнала об её болезни. Я думала, что раз она обходится только химиотерапией, значит не все так плачевно, и когда я спрашивала о её самочувствии, всегда был только один ответ "зайчонок, все хорошо".
В итоге летом 2016 года я узнаю от бабушки (папиной мамы), что у мамы 4 стадия.
И подтверждение именно последней стадии было естественно раньше, насколько раньше, не знаю. Но точно больше года она жила с этой стадией.
В начале июля этого года маме резко стало плохо и ее положили в больницу и нам сказали готовиться, потому что метастазы по всему телу и помочь нечем, человек умирает. Но в тот раз она выкарабкалась.
До августа она лежала дома в очень сложном состоянии(и даже при этом заходила на фдк).
12 августа мама ко мне подходит и говорит, что она не чувствует левой ноги и просит чтобы я ей помассировала, при этом она уже исхудала очень, я поняла что нужно вызвать скорую.
Я поехала вместе с мамой, и пока её в приемном покое опрашивали по поводу состояния, я поняла что близок конец. Мы пролежали в больнице 5 дней, и вот 17 числа в 5 утра на моих руках она умерла.
Буквально за две минуты до смерти сказала "зайчонок позови врача" и потом всё.
Вот в кратце примерно так.
Солнышко

Re: Шерр

#165 Samersen » Пт, 13 октября 2017, 11:12

Хорошо что ходила до последнего. Лежачие самое печальное что может быть, когда ноги отнялись и боли несколько лет.
Samersen
Сообщения: 86708
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 7

Re: Шерр

#166 dzadzen » Пт, 13 октября 2017, 11:26

Я помню в 2010-ом примерно она приезжала в Питер. Тогда мы "боролись" с Акрессом на форуме, там была тема выборов модераторов и несправедливостей всяких, в чем Фиалка принимала участие. Мы договорились о встрече с ней тет-а-тет. Тогда она была вроде Шерр. Я ожидал встретить бойца, а встретил очень скромную, мягкую женщину. Она рассказывала как училась в Ленинграде, побродили по улочкам, потом посидели в кафе. К сожалению, у меня не сохранились фото с той встречи. Тогда она сфотала только меня, а у меня не было фотоаппарата. И потом, когда после борьбы насчет модераторов, началась политборьба у меня все время не вязался ее реальный образ с форумским. Хороший она человек по сути была и светлым...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Шерр

#167 Бриджит » Пт, 13 октября 2017, 13:44

Солнышко, Спасибо Марине, многое разъянила
Бриджит

Re: Шерр

#168 FlutterShy » Пт, 13 октября 2017, 13:58

dzadzen писал(а):Я помню в 2010-ом примерно она приезжала в Питер. Тогда мы "боролись" с Акрессом на форуме, там была тема выборов модераторов и несправедливостей всяких, в чем Фиалка принимала участие. Мы договорились о встрече с ней тет-а-тет. Тогда она была вроде Шерр. Я ожидал встретить бойца, а встретил очень скромную, мягкую женщину. Она рассказывала как училась в Ленинграде, побродили по улочкам, потом посидели в кафе. К сожалению, у меня не сохранились фото с той встречи. Тогда она сфотала только меня, а у меня не было фотоаппарата. И потом, когда после борьбы насчет модераторов, началась политборьба у меня все время не вязался ее реальный образ с форумским. Хороший она человек по сути была и светлым...
Я помню, как она очень стремилась стать модератором, участвовала почти на всех выборах. Так у неё это желание и не осуществилось. Ещё помню, как она разных смешных котеек на форуме выкладывала....
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Шерр

#169 WOLAND » Пт, 13 октября 2017, 14:07

13 лет жить с раком!? Офигеть.
13 лет !!! ...
...
как???
...
Я знаю, если хочешь жить - нужен хороший настрой и только хорошее настроение, как ни странно в этом ключ здоровья. Практически не помню на форуме Фиалку грустной.
Мы и познакомились то, первый раз я её обозвал. Она тогда была SсherNatUr и написала что-то колкое в мой адрес, а я ответил ей что-то типа:
-Схер-Натур идите с миром...
И она не обиделась, а наоборот рассмеялась. :smile:

Интересно, а в реале она тоже была ... ну ... улыбающаяся?
Последний раз редактировалось WOLAND Пн, 16 октября 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Шерр

#170 dzadzen » Пт, 13 октября 2017, 14:58

WOLAND,
Мне она показалось скромной и грустной в Реале. На форуме наверное компенсировала это другим состоянием. Возможно у неё были моменты длительного уныния в прошлом, какой то непреодоленный стресс... но сейчас это все уже неважно
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Шерр

#171 WOLAND » Пт, 13 октября 2017, 15:06

да
...
не имеет значения...
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Шерр

#172 Кася » Пт, 13 октября 2017, 15:44

:rosa:
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 5

Re: Шерр

#173 Dejаneiroff » Пт, 13 октября 2017, 16:35

у меня отец такой был - " все хорошо, сынок"... никогда не было плохо, всегда на позитиве, на энергии... от рака "сгорел" за 2 месяца. незадолго до смерти сестра созвонилась с ним, говорит мне, чуть ли не плачет. папа сказал - все плохо, он никогда так не говорил... одной фразы было достаточно , чтобы понять ....

я тут один из не многих с кем Наташа большую часть времени собачилась)))) да, ругались... в полит темах...( если дочка читает - я из Украины).. но был этический предел, если я её посылал на х...она никогда не отвечала, впрочем как и я...страсти иногда здесь кипят, и если ты оппонента довел..то лучше потом отойди в сторону...она отходила.... не нужна ей было уж окончательно пить мою кровь))) и.....конечно же я чувствовал с кем общаюсь, и у меня всегда были не очень хорошие ощущения от нее....
не в плане личного отношения. в теме о джазе, мы параллельно от политики нормально друг другу плюсики ставили)))
нет... это ощущение человека, который в минуты слабости начинает грызть себя. ну вот было это у нее... когда она не столько оппонента мочит. сколько себя...
оказывается в реале она была спокойной и тихой... может было бы и лучше, если бы она в минуты злости, агрессии полностью переключалась на оппонента......................
жаль что она молчала. никто б её не упрекнул за правду.а даже наоборот...попыталась бы помочь.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Шерр

#174 Ангел Скво » Пт, 13 октября 2017, 16:45

Правильно она молчала Здесь нельзя о себе ничего рассказывать -заплюют и растопчут Шера хорошая
Восклицаю в любви и боли о будущем и прошлом, всегда один.@
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 786
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

  • 2

Re: Шерр

#175 WOLAND » Пт, 13 октября 2017, 16:48

Когда-нибудь, когда нас всех уже не станет здесь. Мы встретимся там... в Раю.
Да. В Раю.
Все кто здесь прошли через такое, через что пройти невозможно.
Фиалка - доказала это своей жизнью.
Пройти через всё и остаться при этом Человеком.

Мы встретимся там, сядем в кружок. Молча посидим и вспомним, о том что было здесь на Земле. Пожелаем добра тем, кто остался на ней. А потом все вместе побежим купаться на море. И с нами там будут все, кого мы здесь любили... и родители, и собаки, и кошки ...
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Шерр

#176 Солнечный лучик » Пт, 13 октября 2017, 17:13

Вот что мне покоя не дает: почему она ни разу не попросила помощи? Хотя бы информационной? Врачи, лекарства, методы лечения? :on_the_wall:
Тратила энергию на споры о политике...
Блин, ну Натаха, ну почему? :(
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 3

Re: Шерр

#177 Мелодия души » Пт, 13 октября 2017, 17:17

WOLAND писал(а):Когда-нибудь, когда нас всех уже не станет здесь. Мы встретимся там... в Раю.
Да. В Раю.
Все кто здесь прошли через такое, через что пройти невозможно.
Фиалка - доказала это своей жизнью.
Пройти через всё и остаться при этом Человеком.

Мы встретимся там, сядем в кружок. Молча посидим и вспомним, о том что было здесь на Земле. Пожелаем добра тем, кто остался на ней. А потом все вместе побежим купаться на море. И с нами там будут все, кого мы здесь любили... и родители, и собаки, и кошки ...
Кто мешает нам поступить так здесь и сейчас? Да мы уже сидим так, нас Шера собрала.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Шерр

#178 dzadzen » Пт, 13 октября 2017, 17:31

Enmerkar писал(а):в минуты слабости начинает грызть себя
Грызть себя это и есть уныние. "Надо было так сделать, а я так не сделал" тут и негативная оценка и безвыходность и т.п. При этом можно быть энергичным и на позитиве. Просто этот позитив не абсолютный, потому что в нем не хватает принятия Божьей воли. А унылое лицо и отсутствие энергии - это конечная стадия, которая может проявлятся, а может и нет. Зависит от особенностей человека выражать свои чувства.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Шерр

#179 Солнышко » Пт, 13 октября 2017, 17:46

LadyClarick писал(а):Я помню, как она очень стремилась стать модератором, участвовала почти на всех выборах. Так у неё это желание и не осуществилось.
Спойлер
только в этой теме отвечу...хотя,ты знаешь,что я с тобой не разговариваю...ну ты в курсе почему...
Спойлер
Не надо путать себя и Наташу...это ты маниакально хочешь быть модером...
но по понятным причинам этого не происходит..
Так вот Наташа никогда,никогда не стремилась и не хотела стать модером...
я её долго уговаривала на всех выборах(и не только я) и на последних выборах особенно вообще дать согласие выставить на выборы свою кандидатуру...
да,у неё было очень обострённое чувство справедливости...поэтому я всегда считала,что из неё будет хороший модер,
но со мной многие были не согласны...
она и на меня ,как модера, немножко обижалась..
считала,что я слишком мягкотелая и не выписываю преды и баны где надо...
Солнышко

  • 12

Re: Шерр

#180 Зюзечка » Пт, 13 октября 2017, 17:47

Народ, может хватит уже давать Лазаревские оценки?
Хорошие стихи Солнышко запостила.
Спойлер
Солнышко писал(а):Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы - как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого - свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Евгений Евтушенко
Мы часто даже не знаем свой собственный потенциал, не знаем на что способны сами.
Если человек молчал, значит были на то причины.
13 лет - это очень много.
Люди, узнав о таком диагнозе часто уходят за считанные месяцы, потому что не выдерживают.

И потом, посмотрите на наш раздел взаимопомощи.
Иногда складывается ощущение, что мы не умеем слушать (выслушивать).
А иногда человеку вообще не надо никаких диагнозов и т.д.
Нужно просто доброе слово и поддержка.
Зюзечка

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей