москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

Список разделов Прочее Беседка Встречи форумчан

Описание: Это подфорум для хранения тем с прошлых встреч форумчан и организации новых встреч. Давайте чаще встречаться!

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Сб, 21 февраля 2015, 12:48

планирую вот провести неделю в москве и петербурге под конец апреля. может, есть желание встретиться? :?

dobrovolya писал(а):я вообще-то еду в питер - с подругами встретиться. планировала сделать так: прилетаю в субботу с утра в москву. в понедельник, ну в крайнем случает во вторник поеду дальше в питер, там тоже дня три. и назад в москву - в следующую субботу днем у меня самолет.
Последний раз редактировалось dobrovolya Ср, 15 апреля 2015, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


  • 3

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#161 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 22:54

ну, про другие мои посещения рассказывать подробно не буду - побывала в исакиевском соборе, занесло меня на "гранд макет россия" - очень рекомендую для посещения с детьми, можно рассматривать часами, сходили в мариинку на балет, на "камчатку" в котельную цоя на концерт... а теперь о главном - встрече с папой карло и alfa si.

поскольку больше никто не отозвался и идея с джазовым вечером как бы заглохла, к тому же в квартире моей подруги постепенно сформировался лазарет из больных гриппом, я решила уехать раньше из петербурга, чем планировала. благо, у всех была возможность перенести встречу с вечера на пол-двенадцатого дня.

вот мы в том самом знаменитом на весь фдк банке трудимся над фотографиями :grin:

Изображение

здание, безусловно, очень интересное. мое внимание привлекла икона посреди деловой атмосферы :roll:

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#162 Y-ina » Вс, 26 апреля 2015, 22:58

dobrovolya писал(а):благо, у всех была возможность перенести встречу с вечера на пол-двенадцатого дня.
я бы встретилась, если бы не работала с 10.30 до 21.00
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#163 Прохор Отмотаев » Вс, 26 апреля 2015, 22:58

Потрясно!
Доброволя на Народовольце.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#164 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 23:01

Прохор Отмотаев писал(а):Потрясно!
Доброволя на Народовольце.
:-D из двух вариантов у меня душа выбрала именно этот :wink:

Добавлено спустя 37 секунд:
Y-ina писал(а):
dobrovolya писал(а):благо, у всех была возможность перенести встречу с вечера на пол-двенадцатого дня.
я бы встретилась, если бы не работала с 10.30 до 21.00
даст Бог, будет еще возможность... буду рада
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#165 Samersen » Вс, 26 апреля 2015, 23:02

Y-ina писал(а):с 10.30 до 21.00
У нас в России рабочий день 8 часов плюс час на обед, переработки незаконны
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#166 Y-ina » Вс, 26 апреля 2015, 23:18

Samersen писал(а):У нас в России рабочий день 8 часов плюс час на обед, переработки незаконны
это не переработки
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 4

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#167 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 23:21

казанский собор мы сначала осмотрели, а потом я почитала о нем в занимательной книжечке у моей подруги (она как-никак училась не один год на экскурсовода по питеру) с разными байками и анекдотами, но и с познавательной информацией.

Изображение

например, мне потом стало понятно, почему казанский - казанский: по иконе Богоматери, вывезенной из казани и служившей покровительницей военных успехов российской армии и практически личной собственностью дома романовых, поэтому, наверное, семейство николая второго тож представлено в соборе. что якобы было предсказано, что пока казанскую Богоматерь не пронесут три раза вокруг собора, не удастся остановить наступление немцев, с наполеоновским наступлением что-то в этом роде. что кутузов умер неожиданно в походе, его забальзамировали и отправили для захоронения в петербург, но сердце, якобы захоронили на месте гибели, потому как он, умирая, мол завещал - я умираю, но сердце мое остается с моим войском... эту легенду опровергли в 20-м веке после вскрытия захоронения в казанском, но легенды ведь создаются не для правды :smile: шутка, кстати: почему памятник кутузову поставлен именно в петербурге? - потому что он сдал москву

ключи из освобожденных от наполеона городов папа карло уже показывал. меня удивил бременский ключ - все-таки не совсем по дороге во францию :scratch: :smile:

Изображение

и история вот этого андреевского флага с линкора "георгий победоносец" - после революции оказавшегося в тунисе и возвратившегося назад только в 90-е.

Изображение

в общем, казанский собор запомнился мне тесно связанным с историей побед россии
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 6

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#168 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 23:34

ну, и после странствий по улицам в бесплодных поисках дойче банка, мы с тимуром и ольгой очень уютно посидели в "штолле", причем подавали в нем в основном штрудели :smile: но уха меня привлекла больше :grin: и прекрасный чай со свежими фруктами :roll:

Изображение

Изображение

прекрасная теплая встреча, спасибо :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#169 Прохор Отмотаев » Пн, 27 апреля 2015, 1:59

Молодцы.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#170 Natish » Пн, 27 апреля 2015, 2:18

dobrovolya писал(а):а то! на вырост
серьезно, Вам идет :grin: ...без лишних мыслей.. вы вместе такими родными смотритесь)))
Natish

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#171 dised » Пн, 27 апреля 2015, 3:04

При встречах в Петербурге неизменно присутствуют Тимур и Ольга, а лица встречающихся с ними периодически меняются. :grin:
Последний раз редактировалось dised Пн, 27 апреля 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#172 dobrovolya » Пн, 27 апреля 2015, 12:48

Natish, :rose: это, наверное, оттого, что я "душою морскою в папанечку" (с) :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#173 Фиалка » Пн, 27 апреля 2015, 18:01

:rose:
Фиалка

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#174 МарияЯ » Пн, 27 апреля 2015, 23:10

интересно :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
эх тоже хочу в Питер и особенно в Москву :roll:
МарияЯ

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#175 Марианна » Чт, 30 апреля 2015, 10:01

dobrovolya, очень интересно! :approve: :smile: И программа у тебя не абы какая получилась))В общем поездка удалась на все сто!
Марианна

  • 2

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#176 Сурия Каур » Чт, 30 апреля 2015, 10:05

Оля - чудесная! :wub: Легкая, веселая, общительная. :smile:
Хотя я с кем бы ни встретилась ни с кем напрягов не было. Как будто всех знаю сто лет. :smile:
Все-таки надо встречаться! :grin:
Сурия Каур

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#177 Gulya » Чт, 30 апреля 2015, 10:07

Сурия Каур писал(а):Оля - чудесная! :wub: Легкая, веселая, общительная. :smile:
Хотя я с кем бы ни встретилась ни с кем напрягов не было. Как будто всех знаю сто лет. :smile:
Все-таки надо встречаться! :grin:
Надо с неженатыми форумчанами тоже встречаться, вдруг то же самое будет :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#178 Сурия Каур » Чт, 30 апреля 2015, 10:28

Gulya писал(а):Надо с неженатыми форумчанами тоже встречаться, вдруг то же самое будет :ugu:

Никто не зовет. :cool:
Сурия Каур

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#179 dobrovolya » Пт, 1 мая 2015, 2:59

Марианна писал(а):В общем поездка удалась на все сто!
:smile:
Спойлер
остался один пункт невыполненный. но это - исключительно мои заморочки...

Сурия Каур, :rose: мы просто с тобой на одной волне :wink:

Сурия Каур писал(а):Все-таки надо встречаться! :grin:

обязательно, глядя друг другу в глаза - общение совсем другое. а поскольку мы друг друга здесь не первый год знаем, то очень легко и просто - как с родными душами :wub:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 6

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#180 Прохор Отмотаев » Пт, 1 мая 2015, 3:49

Обещал Ольге и Татьяне показать Троицкую церковь (стиль Нарышкинского барокко) в Троице-Лыково, что в Москве.
Ну и пошёл туда фотографировать.
Оказалось, что произошли изменения и теперь там подворье женского монастыря, фотографировать запрещено.
Провёл расследование и выяснил, что на этот Троице-Лыковский комплекс с двумя храмами, бывшей богадельней, гимназией, парком и прочим положили глаз Патриарх и Настоятельница женского монастыря, что на Таганке, приехали, отжали ключи у Отца Стефана и привет. (Сейчас Отец Стефан начальствует в храме святителя Николая на Щепах в Москве, что на Смоленке nikolashepi.ru).
Справедливости ради надо сказать, что и Отец Стефан предполагал вернуться к статусу женского монастыря, так как до революции было именно так. При этом Отца Стефана поблагодарили, так как он поднял это всё почти из руин.
Конечно исподтишка (там охрана с рациями :cool:) нафотал.
Первые три фото это Храм Успения Пресвятой Богородицы (справа парк с белками).
Изображение
Изображение
Изображение


Вот собственно Троицкий Храм (Нарышкнское барокко, помню иностранцы приезжали смотреть, французы в частности)
Как видно, сейчас на очередной реставрации. Близко не подойти, забор.
Изображение
Изображение

Это гимназия. Вся территория облагорожена, видел прыгающих по деревьям белок, сфотать не успел.
Изображение

Это фото разных времён из сети:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Смотрите, можно съездить, поглазеть. (Станция метро Щукинская, автобус 137 прямо до места)
Вообще-то это Серебряный бор, СНЛ там живёт в центральной части, можно вытащить на блины, с учётом навигации даже на катере, у него есть, видел гонял по речке, с надписью - ЛАЗАРЕВ.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Встречи форумчан

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость