москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

Список разделов Прочее Беседка Встречи форумчан

Описание: Это подфорум для хранения тем с прошлых встреч форумчан и организации новых встреч. Давайте чаще встречаться!

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Сб, 21 февраля 2015, 12:48

планирую вот провести неделю в москве и петербурге под конец апреля. может, есть желание встретиться? :?

dobrovolya писал(а):я вообще-то еду в питер - с подругами встретиться. планировала сделать так: прилетаю в субботу с утра в москву. в понедельник, ну в крайнем случает во вторник поеду дальше в питер, там тоже дня три. и назад в москву - в следующую субботу днем у меня самолет.
Последний раз редактировалось dobrovolya Ср, 15 апреля 2015, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#141 Прохор Отмотаев » Вс, 26 апреля 2015, 16:43

Это претензия! Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4958
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 2

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#142 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 19:00

:-D люди, я вас люблю :hi: :wub:

ну что, сначала поехали?

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
СТ писал(а):dobrovolya, ты, главное, костюмы в Амстердаме не оставь))
Не перже, подождем. А тебе - хорошего пути :smile:
:rose: спасибо
объяснаяю - вся неделя прошла под знаком "я что-то забыла". началось с делового костюма. в обычном порядке я его укладываю в чемодан-книжку и вперед. но этот чемодан довольно громоздкий, как двухтомник толстого... поэтому в погоне за лишним килограммом перед полетом, просто как модель-булимитчица, сложила вещи-передачки в нормальный чемодан, а костюм в отдельный мешок специальный упаковала... ощущение того, что мне чего-то не хватает, пришло только в амстердаме при посадке на самолет в москву :-D в общем, свой костюм я успешно оставила прямо в штутгарте сразу после прохождения фейс-контроля :-D ну и покатилось так - то я одно забуду, то другое. на обратном пути я везла большой поднос в стиле хохлома - давнишняя моя мечта - так подумала, хорошо бы наручниками себя к нему приковать :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#143 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 19:31

всю прошлую субботу меня возил по москве специалист - в прошлом таксист, сейчас водитель скорой помощи. так что, я думаю, мне удалось увидеть самые заветные уголочки москвы - как я просила, именно старую москву.

сначала была дневная экскурсия, из машины я не фотографировала, а вот в царицыно мы погуляли, много времени было... хотя и прохладно было :smile:

Изображение

сразу в царицыно мы попали на службу в церкви.

Изображение

последний раз я была на православной службе лет 25 назад, поэтому поделюсь своими, можно сказать, сторонними впечатлениями: очень красиое песнопение, на много голосов, пробирающий до мурашек бас, и так в течении всей службы :wub:
а вот обилие ликов святых на меня по-прежнему давит :unsure: ... и, кстати, не прав был лазарев - в православных храмах не меньше поклонения Богородице, теперь я это знаю точно.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
вечером тоже была экскурсия по вечерней москве - это на воробьевских горах

Изображение

Добавлено спустя 23 секунды:
:-D романтично, правда?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#144 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 19:40

наутро мы встретились с "четой отматаевыех" и ст :smile:

огромное спасибо татьяне за идею и организацию :rose: это было просто классно. один только "разворот" на мкаде в нужную сторону чего стоил :grin:

Изображение

Изображение

ну не сказка ли? :wub:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#145 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 19:45

ну а в монастыре было еще сказочнее. мне атмосфера очень понравилась, особенно в церкви. просто фотографии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#146 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 20:10

прохор, спасибо за видео с перезвоном :approve: я не буду повторяться. просто вот он, красавец

Изображение

мне бросился в глаза двуглавый на шпиле. но по истории монастыря понятна и объяснима близость к семейству романовых

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#147 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 20:21

с татьяной мы улизнули со службы и пошли в музей икон. особенно на меня произвели впечатление иконы 16/17-го века - времен ивана грозного, смуты... сколько боли в них, сколько души вложено. нам по доброте душевной разрешили служители сфотографировать одну. про остальные я книгу купила - просто криминальное чтиво :smile:

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 4

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#148 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 20:26

и еще один общий вид на фоне вкусной монастырской выпечки и бесподобного напитка на основе травяного чая с медом :wub: , название которого я постоянно забываю :?

Изображение

было очень приятно со всеми познакомиться :wub:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#149 Ляська » Вс, 26 апреля 2015, 20:36

dobrovolya, какой платок у тебя красивый! Всё смотрю, любуюсь..)

Очень теплая компания у вас собралась! :approve:
Ляська

  • 3

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#150 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 20:45

lyaska, спасибо :rose: с этого платка вся история и началась, можно сказать.

я давненько мечтала о павло-посадском платке. у нас на рождественнских рынках, на русских лотках продавались в основном оренбургские паутинки. я спрашивала - нет, говорят, павло-посадских... и тут в одноклассниках мелькает объявление, некая фирма из баден-бадена. я глянула - платок стоил 120 евро. ну ок, думаю, на один можно раскошелиться, без риска для жизни :hi-hi: ради интереса спросила у подруг в россии, сколько он стоит там. оказалось, в три, ровно в три раза дешевле :smile: но есть одна заковырка - за рубеж не высылают :ugu: я уже придумала три хода конем, как мне добраться до желаемого, а кузина из москвы предлагает - да ты просто приезжай, мы тебя еще в сам павлов-посад свозим :-D и подруги к тому же собрались собраться в питере... в общем, решение было принято и вуаля :-D дурацкий характер, если чего хочется... с ног на голову все поставлю, но доберусь :? а платок меня за прошлую неделю не раз от холода спасал. хорош... :wub:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 4

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#151 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 20:55

после монастыря я поехала на встречу с Сурией Каур. но не рассчитала :-D что москва такой большой, что остановок 5-6 - это почти час на метро. хорошо, что наташа меня дождалась :wub: мы собирались пойти в грузинский ресторан, но там мест свободных не было, и мы замечательно, очень душевно и уютно посидели в кафе-хаусе. за окном менялись сезоны погод - то снег, то солнце, то дождь, а мы о своем, о женском :wink:

Изображение

блины прохора вместе с приветом я передала наташе - поскольку в кафе их открывать неудобно было.

время очень быстро пролетело. все вообще такие родные-знакомые, спасибо вам :rose:
Последний раз редактировалось dobrovolya Вт, 21 июля 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 4

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#152 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 21:20

наутро я поехала на сапсане в питер. поезда очень люблю - можно почитать, покимарить, да вообще что угодно. в том числе, познакомиться с интересными людьми. мне повезло - со мною ехали два очень интересных человека. один - ветеран войны, прошел ее от северного флота в 41-м до рейхстага :roll: мы говорили, говорили с николаем михайловичем и его попутчиком, все четыре часа. это было просто здорово :wub:

Изображение

полковник ракетных войск оказался сотрудником некой организации, занимающейся контактами с музеем в карлсхорсте, где был подписан акт о капитуляции (я, кстати, там была в 1998-м). на прощание, когда я поблагодарила за чудесно проведенное вместе время, полковник, старый лис, мол, спасибо мало :-D да я с удовольствием :angel:

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#153 Марианна » Вс, 26 апреля 2015, 21:21

dobrovolya, :grin: :approve:
Марианна

  • 1

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#154 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 21:29

Марианна, я надеюсь, николай михалович тоже запомнил нашу встречу :wink: :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#155 Ляська » Вс, 26 апреля 2015, 21:33

dobrovolya писал(а):полковник, старый лис, мол, спасибо мало да я с удовольствием
Да уж... боевой дядька :grin: заманула его платком своим... :hi-hi:
Ляська

  • 1

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#156 СТ » Вс, 26 апреля 2015, 21:35

dobrovolya, о, эпизод с ветераном в поезде нигде раньше не мелькал!!! :approve:
ну ты это, приезжай, в общем: у нас еще много чего есть и посмотреть, и рассказать, и вообще.
СТ

  • 2

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#157 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 21:38

lyaska, да, дедушка боевой. мне очень понравился. может, это он меня своими медалями заманил :wink: :grin:

СТ, спасибо :rose: я с удовольствием :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 10

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#158 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 21:52

в питере я наконец-то посетила подлодку "народоволец", по поручению папы-подводника нашла его пост с кормовыми рулями, манипулятором и прочими интереснейшими вещами. предварительно купив в военторге, естессссно, тельняшку :grin:

Изображение

Изображение

в принципе, на подлодке выглядит все как у папы в гараже, точнее в гаражах - их два, теперь я понимаю, что это просто два отсека :-D на самом деле, меня поразило, что простые матросы спят не в каютах, а прямо среди приборов или торпед, как повезет :ninja:

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#159 СТ » Вс, 26 апреля 2015, 22:19

dobrovolya, тельняшка :-D :approve: твой размер
СТ

Re: москва: 19-го апреля. петербург: 23-го апреля?

#160 dobrovolya » Вс, 26 апреля 2015, 22:43

СТ, а то! на вырост :wink: :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Встречи форумчан

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость