Как я с бутылкой по селу ходила

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум sunfire. Мысли вслух

Модератор: sunfire

Куратор темы: sunfire

#1 sunfire » Пт, 4 ноября 2016, 9:05

Именно такую претензию выдвинул мне вчера бывший муж. Вспомнив, что несколько лет назад я это уже слышала – «Ты шла мимо пекарни с чекушкой и пила из горла, когда мы там стояли с «дядей» (его зятем)».
Была помню оторопь и удивление… :huh: И в меня это просто «не вошло».

И вот вчера повторение. Опять – «Ты шла с чекушкой…». Так как этого не было и не могло быть, думаю: «Откуда это он мог взять? Эту чушь..»
«Мы стояли с зятем..»
Понятно, вот кто это придумал. :-D Неплохо. Но у меня, как у человека, который по пальцам руки может пересчитать все случаи, когда я напивалась – вскипает возмущение. Ладно этот д….к ( и еще масса «красивых» слов в адрес его зятя – д… т из семейства д…тов, сын женщины сидевшей за воровство; тот, у кого воровство – семейная традиция; тот, кто отблагодарил брата жены за оплаченные им поездки за границу тем, что "оприходовал" всех уборщиц в его пекарне, о чем они, эти уборщицы, сами же ему и рассказывали и т.д. и т.п.) он «пер.... л» от злости , но этот, этот …

Как он поверил, такой чуши и выдает за правду? :evil:

Короче, возмущению моему не было предела. И раньше бы пострадало что-нибудь из посуды или кто-нибудь (ну, в смысле, голова бывшего мужа – а, не надо верить всякой чепухе, что тебе говорят. «Святая» ты простота, которая хуже воровства)…

А теперь, села принимать как Божественную волю. Да, чушь… Да, обидно, что поверил… Я даже крикнула в пылу гнева – «И как же ты можешь общаться с той, кто ходит по улицам с чекушкой по улицам и пьет из горла!? Я бы с таким жить не стала».
Стоп. Почему не стала бы? Презрение к алкоголикам и пьяницам, а ведь они тоже люди. Слабые, но люди с Божественной душой, как все остальные….
А ведь мне казалось, что я к ним отношусь лояльно . Ну, в смысле – нейтрально. Оказалось, есть презрение. Так что нужно снимать еще и это, а, иначе – не миновать беды. Ведь я отлично знаю, как «лечиться» презрение к таким людям – в семье появляются пьяницы..

Это только некоторые мысли, которые пришли мне в голову вчера вечером, после «откровения» бывшего мужа.
И вот уже второй день – принимаю, принимаю все, как Божественную волю. Все не случайно - все от Тебя, Господи! Принимаю с любовью и благодарностью и бывшего и его родню.
Последний раз редактировалось sunfire Пт, 4 ноября 2016, 9:43, всего редактировалось 2 раз(а).
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Как я с бутылкой по селу ходила

#3 _Tasha » Пт, 4 ноября 2016, 9:31

sunfire, читая вас, вспомнилось. :grin:

phpBB [media]


- Как ты могла подумать такое?! Ты, жена моя, мать моих детей!
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я с бутылкой по селу ходила

#4 Фиалка » Пт, 4 ноября 2016, 9:55

_Tasha писал(а):читая вас, вспомнилось
а я помню, как ходила с подружкой и недопитой бутылкой по городу :-D

Добавлено спустя 38 секунд:
а маме потом кто-то донес - но она не поверила :lol:
Фиалка

Re: Как я с бутылкой по селу ходила

#5 Солнечный лучик » Пт, 4 ноября 2016, 11:56

sunfire писал(а):Именно такую претензию выдвинул мне вчера бывший муж. Вспомнив, что несколько лет назад я это уже слышала – «Ты шла мимо пекарни с чекушкой и пила из горла, когда мы там стояли с «дядей» (его зятем)».
sunfire, а почему вас так задевают слова бывшего? :dont_knou: Его мнение для вас значимо? Тем более, что это, по вашим словам неправда?
Причем задевают так, что вы лишились душевного спокойствия на два дня?
Может, он специально хочет вас обидеть, отомстить, уязвить? Вот и добился своего...
Зачем вы что то ему объясняете и оправдываетесь?
Скажите: да! Ходила! И еще голая в кабаке танцевала! Хочу и делаю! :crazy:
А еще лучше улыбнуться и вообще ничего не отвечать.
Не показывать, что это задело или огорчило. Он же этого и добивается :wink:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Как я с бутылкой по селу ходила

#6 _Tasha » Пт, 4 ноября 2016, 12:03

Фиалка писал(а):а маме потом кто-то донес - но она не поверила :lol:

Да, для наших мам мы самые лучшие. Тут любовь безусловная. Вот когда так любят, тогда и хочется быть лучше. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Как я с бутылкой по селу ходила

#7 sunfire » Пт, 4 ноября 2016, 13:05

Солнечный лучик писал(а):sunfire, а почему вас так задевают слова бывшего? :dont_knou: :

Я уже писала, у нас по роду тенденция - пьющих много. Думаю, мужья пьют из-за того, что женщины гордые, непримиримые - до конца отстаивают свою точку зрения: "Есть только моя "правда" и хотите или не хотите - вы должны с ней согласиться".
Видимо, поэтому меня это и задело. Хотя, как уже писала - я сама раньше очень умеренно "употребляла". Можно даже сказать мало пила. Сейчас так вообще очень редко. В год раз, в два года раз.
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Как я с бутылкой по селу ходила

#8 Avantasia » Пт, 4 ноября 2016, 13:27

sunfire писал(а):Оказалось, есть презрение. Так что нужно снимать еще и это, а, иначе – не миновать беды. Ведь я отлично знаю, как «лечиться» презрение к таким людям – в семье появляются пьяницы..
однозначно в записную книжку
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Как я с бутылкой по селу ходила

#9 Солнечный лучик » Пт, 4 ноября 2016, 17:07

sunfire писал(а):Я уже писала, у нас по роду тенденция - пьющих много.
Дело не в этом.Я ж спрашивала
Солнечный лучик писал(а):Его мнение для вас значимо?
Скажите, вас сильно волнует, что о вас думает ...некий дядя Вася...допустим из Туркмении...
И этот дядя Вася думает, что вы пьющая женщина. Вы будете ему доказывать до хрипоты, что это не так?
sunfire писал(а):"Есть только моя "правда" и хотите или не хотите - вы должны с ней согласиться".
Видимо, поэтому меня это и задело.
Если да - тогда другой вопрос.
Потому что обычно задевает мнение людей, которые значимы в нашей жизни
...Просто если мнение бывшего вас так сильно задевает, значит, у вас с ним остались эмоциональные связи. До такой степени, что он вас намеренно заводит, обвиняя в том, чего на самом деле не было, бьёт по болевой точке (в вашем роду были пьющие) а вы ведетесь на провокации, обижаетесь, доказываете, что это не так, переживаете... :no:
Дело не в том, ЧТО он говорит (вы силой не заставите его замолчать), а дело в в вашей реакции на него.
А реакция будет до тех пор, пока мнение этого человека будет оставаться для вас значимым :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Как я с бутылкой по селу ходила

#10 CYOKK » Вт, 5 июня 2018, 22:01

sunfire, может у тебя в тот момент в руках была бутылочка минеральной воды, скажем Сан Пеллегрино, а они, сельскИе, приняли её за чекушку. :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как я с бутылкой по селу ходила

#11 oldsatana » Ср, 6 июня 2018, 0:54

ахренеть, трагедия - идти с бутылкой по улице.

вот если ЛЕЖАТЬ с ней на улице - другое дело....

ну, или хронически с чекушкой ходить
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев


Вернуться в Форум sunfire. Мысли вслух

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость